IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> Правила выставок., Vava погорячилась
Татиана
сообщение 28.01.2007 - 10:07
Сообщение #16

мааленькая птичка

Из: Невинномысск

интервью с Ричардом Бьючемпом
перевод Ирины Петраковой

Отрывок интерьвью

Р.Б. Я искренне сочувствую всем, кто решил завести племенного кобеля. Это на редкость неблагодарный труд. Прежде всего все эти неудобства, связанные с вязками посторонних сук – поездки в аэропорт, звонки посторонних людей, суки, которых необходимо «повязать завтра утром»… Вам приходится вскакивать в два часа ночи и тащиться в аэропорт, чтобы встретить «Пупси», которой потом вообще не окажется на борту самолета. После 150 телефонных звонков, когда вы потеряли сон, выясняется, что течка у суки закончилась, и в этом, конечно, ваша вина, а не ее владельцев, которые решились вязать собаку в последнюю минуту.

Д.Ф. А когда вы привезете ее домой, она не даст вам всю ночь спать.

Р.Б. Она лает все время и с первой минуты возненавидит вашего кобеля. А потом ее владельцы жалеют 300 долларов оплату вязки! Да они должны мне 3000 $!!! И затем, вы должны понимать, что любые недостатки, которые будут иметь щенки – в них прямая вина вашего кобеля. А все достоинства они получат, конечно же, от маленькой Пупси.

Д.Ф. В одном из своих интервью вы как-то употребили интересный термин «Леди-драконши». Кто они и как вы их отличаете? Почему непременно леди?

Р.Б. Ну, «люди-драконы», будем более аккуратными в выражениях. Они конечно же не «леди», могут быть как мужчинами, так и женщинами. Это люди, с которыми вам придется иметь дело, если вы решитесь завести племенного кобеля и этот кобель будет отвечать всем тем требованиям, о которых мы уже говорили ранее.

Через эти пять испытаний «драконов» придется пройти всем, чей кобель хоть чего-то стоит. Первое испытание, которому подвергнется ваш кобель, будет сомнение в его мужественности. Вам придется слышать о нем со всех сторон: «он бесплодный, он ничего не дает! Люди вяжут с ним сук и ничего не получают!» То обстоятельство, что кобелю всего 9 месяцев от роду, и он возможно был повязан всего единожды за свою короткую жизнь, абсолютно ничего не значит! «Драконш» ничем не смутишь, и когда щенки появятся, они просто переключатся на

ВТОРОЕ ИСПЫТАНИЕ – «он ничего не дает, и к тому же… « здесь вы можете вставить любые недостатки, которые только может теоретически дать собака. И конечно в их понимании ваш кобель не дает ничего кроме недостатков. Их внимание не привлекает тот факт, что мать помета всегда была отвратительной производительницей, или что в первых пометах от вашего кобеля было всего по одному бракованному щенку, потому что «драконши» уже переключились на ТРЕТЬЕ ИСПЫТАНИЕ.

Испытание № 3. Вопреки тому факту, что «он не дает ничего кроме ужасных пороков», от кобеля появляются первые чемпионы. Их ответом будет, что «в этом регионе страны кто угодно может «закрыть» чемпиона» или «этот хендлер может выиграть с любой собакой, которую он держит за поводок!». После этого вы переходите к следующему этапу.

Испытание № 4. Когда от вашего кобеля родится уже 20 чемпионов, они скажут о его успехах: «еще бы, его вязали со всем что двигалось, еще бы не получить 20 чемпионов, из такого-то количества!»

Далее следует Испытание № 5, когда потомки вашего кобеля начинают выигрывать Best in Group и Best in Show. Думаете, это заставить «драконш» сказать что-нибудь хорошее о нем? Разумеется, нет! Когда кобель подойдет к этой стадии, она скажут: «Ну, с такой-то раскруткой и рекламой, как им не выигрывать бестов?»

Вы никогда не сможете победить или удовлетворить «драконш». Не имеет значения, насколько красив кобель, каковы его успехи, вам постоянно придется иметь дело с их брюзжанием. Примирятся они с существованием вашего кобеля только после его смерти. Тогда он автоматически станет перейдет из категории «мальчика для битья» в категорию «святости».

Вот поэтому со временем вообще перестаёшь вязать собак на стороне.

А ещё такие факты и думаю они были не только у меня.
Приезжают вязаться из другого города с направлением на вязку,вобщем всё как положено.Впоследствии оказывается,что щенков нет,пропустовала сука.
Просто ради интереса люди поехали в попутном направлении,попросила заехать спросить есть ли щенки на продажу.И что самое интересное,что есть и именно у той суки ,к-ю вязали и по возрасту всё совпадает,но вот папаша уже в документах другой.Причём сука серая,папаша по документам подделаный серый(и в родословной у них ни одной чёрной собаки нет), а 80%щенков чёрные.
Либо другой вариант,сука родила,начальник клуба звонит,говорит родила 3щенка,хозяйка суки через 3часа звонит-говорит ,что их 4(видимо не успели договориться),в последствии заезжала смотрела помёт-прекрасные 4 щенка(по договору я должна была забрать щена,но хозяйка упёрлась и сказала,что щена не отдаст,потому как у неё клиенты на них на всех есть),я человек не скандальный "ну есть,так есть",хотя подставила меня конкретно,так как у меня человек в Ставрополе щенка ждал и я обещала ему,что есть.
Но самое интересное,что люди,к-е потом приезжали туда щенов смотреть и выбирать,сказали(а это 3чел),что щенов то там 5.Во кино.

Третий случай,вяжем всё нормально,срок родов проходит -тишина,позвонила им-детей нет.Через 5мес яв-ся муж хозяйки суки и говорит:"типа попутно проезжал,Валя сказала какую-то марку и какие-то там копии родословных ей надо"
Я в ступоре:"Вы о чём?" "А был ли мальчик?" так сказать.
Оказывается,мальчик был,но всего один,а теперь вот на него клиент есть,к-му ну обязательно щен нужен с документами.

Так что,теперь ни актам вязки,ни клубам,ни хозяевам не верю.
Вяжем своих или хорошо знакомых.
Кстати такие случаи,как оказалось не только у меня.

А ходить с кем-то судиться,да зачем мне эта головная боль,ради чего.
Особенно мне понравилось как одна такая хозяйка суки сказала:"Да,что тебе эту несчастную марку жалко дать,ведь она-то всего 100руб стоит".
В ответ я всего-то и скзала:"Так пойди и купи."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoYra
сообщение 28.01.2007 - 12:33
Сообщение #17

медвежонок
**

Из: Ессентуки Ставропольского края

Татиана, очень Вас понимаю. У меня в прошлом году тоже был такой случай. Вязала своего кобелька с сукой (кстати, совпадение, но сука была из Невинномысска).
Сначала мне сказали, что щена продали без документов. Я поинтересовалась в Ставропольском клубе, в котором, как я знала, должен быть оформлен помет. Оказалось, что помет все-таки оформлен, на на другого кобелька.
Я стала звонить хозяйке суки, и мне было сказано, что это правда, т.к. перевязывали своим кобельком. Вообще нарушение!!!! И, кроме того, я сама виновата, т.к. им показалось, что я недостаточно хорошо к ним отношусь (ну блин!!!), и в прошлый раз лично не приехала в Невинномысски не привезла марку (я ее передавала на Невинномысск с водителем автобуса, в той семье есть машина - они приехали на автовокзал и взяли марку).
Т.к. эта вязка была условием договора купли-продажи (я этим кобельком должна была один раз бесплатно вязать их суку), я попросила написать расписку, что вязка состоялась, и я выполнила условия договора купли-продажи. Мне тут же объяснили, что претензий по договору иметь не будут, и я должна полагаться на их честное слово (смешно, ну что стоит их слово, когда только что так нагло брехали!), а раз я прошу бумажку - значит, я скандальный человек, который судится со всеми.
Так что от вязки у меня сохранились фотки- собачки в замкеsmile.gif

+Quote Post
Ирина-АК
сообщение 28.01.2007 - 19:34
Сообщение #18

Ответственный Куно-ман
**

Из: Ессентуки

да уж, а я думала, что у меня ппроблемы...уже писала на форуме в другой теме, не буду повторятся...
Ну почему люди хотят на чужом горбу в рай въехать???
А у меня был такой случай с далматинами...
Договаривались на расплату за вязку деньгами....три месяца- тишина....потом через забор были подброшены два щенка далматинчика, оба как оказалось плембрак...
Хозяева суки посчитали, что таким образом со мной за вязку расчитались( остальных щенков я так и не увидела), продавали щенков( и недешево) , а за щенячками ко мне направляли...Потом еще с угрозами ко мне приезжали...документы выбивать.Но пока мне не отдали положенные по акту вязки деньги, я ничего не оформляла.
+Quote Post
LoYra
сообщение 28.01.2007 - 21:06
Сообщение #19

медвежонок
**

Из: Ессентуки Ставропольского края

Я теперь тоже не всех вяжу. Это попервой было - радовалась, что от моего кобелька щеночки будут. Глупая была. теперь акты вязки подписываю в 2-х экземплярах, один у меня остается (и не копия, а оба подписываем), чтобы не повторилось, как с Невинномысской заводчицей.
В принципе, можно было написать в РКФ, и помет бы аннулировали, ведь нигде не предусмотрено, что акт вязки должен оставаться у владельца кобеля, владелец кобеля только марку дает, и фотки остались, и свидетелей куча (собачка жила у меня дома несколько дней).
Я и собиралась это сделать, даже с клубом созвонилась, который помет оформлял. Но мне стало жалко щенка. Я подумала - вот продали его с документами, я сейчас обязательно добьюсь, что помет аннулируют. А вдруг люди для разведения щенка брали? Нужен ли он будет, или станут перепродавать? Как к нему станут относится, люди же разные бывают.
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Closed TopicStart new topic