IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Независимые КЛК быль или небылица?, Куда катится фелинология....
Amygdalus
сообщение 23.10.2010 - 00:27
Сообщение #31

россомаха
**

VEKA
лично я не вижу смысла создавать велосипед... разве что велосипед имени Пономаревой?
Ну не знаю.
Что касаемо клуба Клеопатра.. ни разу не была, председателя не видела, живу вообще в другом городе и даже уже регионе, но!
Наслышана, что в Ставрополе много клубов, а толку ноль.
Клуб "Клеопатра", насколькоя в курсе, не провел ни одной выставки?
А по правилам МФА клуб под эгидой ассоциации, если хочет быть действительным членом, должен провести хотя бы одну выставку в год. Председатель клуба не сочла нужным послушать руководство.
Информация о том, что клуб "Клеопатра" не подтвердил свое присутствие на этот год в МФА, висит на мяу и в клубах МФА такого клуба уже нет.
Любой интересующийся деятельностью клуба ( и его принадлежностью к системе) проявит бдительность и узнает, who is who.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
люблю скоттишей
сообщение 23.10.2010 - 00:38
Сообщение #32

ласка
**

Из: Ставрополь

Вся проблема Ставрополя в небольшом племенном фонде.
Все варится в одной каше. По сути вязать-то не с кем?
Если ситуация не будет улучшаться, по приливанию новых линий, то мы погибнем в жестком инбридинге.
А так как племенная работа идет у нас "авось повяжу, что получится", (относится не ко всем).
То, вот мы и получаем, то, что получаем.
Есть и уникумы рождаются из авось-авось.
+Quote Post
Amygdalus
сообщение 23.10.2010 - 00:43
Сообщение #33

россомаха
**

люблю скоттишей
ха.. я думаю, что это проблема большинства регионов, только Ставрополь, полагаю, отличается тем, что приобретать животных из других питомников и ездить на вязки в другие города считает делом ненужным... я не обобщаю, есть заводчики, которые ездят, приобретают разных животных, но в общей массе... и так не только в Ставрополе.
+Quote Post
люблю скоттишей
сообщение 23.10.2010 - 00:47
Сообщение #34

ласка
**

Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 01:43) *

люблю скоттишей
ха.. я думаю, что это проблема большинства регионов, только Ставрополь, полагаю, отличается тем, что приобретать животных из других питомников и ездить на вязки в другие города считает делом ненужным... я не обобщаю, есть заводчики, которые ездят, приобретают разных животных, но в общей массе... и так не только в Ставрополе.

просто мы на горе, до нас все долго доходит. (шутка)
Как я уже говорила, у нас появилось массовое стремление заводчиков учиться и разводить качественных животных, это уже +
+Quote Post
Шевченко Елена
сообщение 23.10.2010 - 10:52
Сообщение #35

знатный гусь
*

Цитата
на самом деле, зависимый или не зависимый клуб - не важно.
в Европе очень много независимых клубов, которые делают прекрасные выставки с классными экспертами и сама работа клубе поставлена очень хорошо...

в Европе народ другой ))) ну по большому счёту))) Хотя вы правы - я судила в основном на независимых выставках и LOOF. Вот у Кречмера клуб - минимум выставка 300-400 кошек, всемирка у гжи Хакманн - 200. Сильные независмые клубы в Голлнадии - от 500 кошек выставки. Но есть и там - слабые, дохлые, с непонятными родословными и пр. Так что сильный независимый - скорее исключение, чем правило.
Что касается уважемого клуба "КЛЕОПАТРА" - да, он исключён из МФА за отстуствие деятельнсоти. В МФА есть требование - в клубе должен бытьОБЯЗАТЕЛЬНО один ИФ. Если клуб не подготовит в течение года ИФ - все документы бкдет получать из Племенной комиссии. НЕ будет выдавать родословных-позоров...21 - это оказывается - так пишут ОСТАТОЧНЫЙ табби у голубых ...(пример)
Да, согласна - членство в системе НЕ панацея. но всё-таки некая гарантия качества и дисциплины. Что касается логотипа МФА - ну и что я могу сделать...Приехать и отобрать бланки...УВЫ - гляньте раздел на сайте МФА - poddelka.htm - вынуждены были таковой открыть...
Цитата
ASC забыли - "второе пришествие" Супер Кетса)))
и по поводу крупнейшей в России WCF - ввиду последних событий, связанных с уходом из оной Светланы Пономаревой и клубов/подклубов - будет еще новая независимая...подождем - увидем, с чем её едят :)
ИКУ, кстати, многие хвалят - Савин приглашает дорогих экспертов и в немалом составе...не дешевле TICA выставки, развитие действительно активное...

Да, Про СУперкетс забыла...Точно сказали! Кста - у них были отличные выставки. Но человек, который пел осанну ФИФе столько лет подряд воспитал и своих людей..Вопрос - кто пойдёт в новую систему...
Чо касается АБ - ооочень сомневаюсь, что кто-то вслед за ней УЙДЁТ из WCF. а знаю обратные примеры - уже нескольо её подклубов рванули прочь - к Рудаковой под крыло. Ничего нового не будет. Ну на крайняк - клуб, но несистема - об этом надо было говорить с клубами. Боюсь, АБ ждут те же грабли, что у мсье Степкина в своё время.
ИКУ - да, развивается стабильно.
Что касается СТАВРОПОЛЯ, то тут вижу варианты:
- обучение (курсы. семинары и пр)
- выставки
- омен заводчиками - те больше ездить самим и больше приглашать
+Quote Post
VEKA
сообщение 23.10.2010 - 17:21
Сообщение #36

знатный гусь
*

Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 01:27) *

Любой интересующийся деятельностью клуба ( и его принадлежностью к системе) проявит бдительность и узнает, who is who.

ну, вы же знаете, как чаще всего бывает...сначала купят на птичке (или в клубе а-ля птичка), похоронят...а потом уже и интересоваться начинают... ak.gif

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 01:38) *

Если ситуация не будет улучшаться, по приливанию новых линий, то мы погибнем в жестком инбридинге.
А так как племенная работа идет у нас "авось повяжу, что получится", (относится не ко всем).

я, может быть, опять скажу лишнее, но вот на кого надеяться, если не на себя? кто должен для вас привозить ген.фонд?)))и кто должен пропагандировать адекватное разведение и адекватные покупки, если не мы сами??
да, к слову сказать, я тоже не ставрополец - ростовчанка. зато друзья - ставропольцы...
про субординацию...вот даже и не знаю, к чему вы это написали)))) я просто имею инфу из первых рук))) и точно могу сказать, что вранья в ней нет - есть боль и разочарование в ставропольской фелинологии... ac.gif
+Quote Post
VEKA
сообщение 23.10.2010 - 17:36
Сообщение #37

знатный гусь
*

Цитата(Шевченко Елена @ 23.10.2010 - 11:52) *

Да, Про СУперкетс забыла...Точно сказали! Кста - у них были отличные выставки. Но человек, который пел осанну ФИФе столько лет подряд воспитал и своих людей..Вопрос - кто пойдёт в новую систему...

первая выставка прошла же у них, народ пока "в непонятках"...не то, что не понравилось)) просто вот именно - непонятки)))
Чо касается АБ - ооочень сомневаюсь, что кто-то вслед за ней УЙДЁТ из WCF. а знаю обратные примеры - уже нескольо её подклубов рванули прочь - к Рудаковой под крыло. Ничего нового не будет. Ну на крайняк - клуб, но несистема - об этом надо было говорить с клубами. Боюсь, АБ ждут те же грабли, что у мсье Степкина в своё время.

на самом деле, все очень любопытно...
знаю, что действительно Светлана фигура не однозначная - личного общения не было, судить не могу, но то, что люди рассказывали весьма и весьма любопытно...
на самом деле, лично я ничего против независимых клубов не имею, всётаки есть у меня уверенность, что если у руля порядочный и с мозгами чел - то и независимый клуб будет прекрасно справляться с работой...

Что касается СТАВРОПОЛЯ, то тут вижу варианты:
- обучение (курсы. семинары и пр)
- выставки

- было бы кого обучать...
приведу пример...
ветеринар друзьям на из вопрос об хорошей лабе в Ставрополе прямо ответил - а кто будет делать её, если клиентов практически нет?
вот вам и заводчики...
- это же вкладываться надо! а вы посмотрите на подбор покупателей ставропольских - 99% хотят дешево, " с яйцами и доками (даже пусть доки - филькина грамота))))", в свободный выгул + прививать "а зачем?? мы никогда не прививали"...и в этом духе))) народ такой, дремучий и совковый))) сорри)))
да и % заводчиков и качество плем.работы большинства на размер населения Ставрополя (около 300.000? правильно же) таков, что проще птички координаты дать - там почти все свои достижения и покажут)))
+Quote Post
люблю скоттишей
сообщение 23.10.2010 - 17:56
Сообщение #38

ласка
**

Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 18:21) *

Цитата(Amygdalus @ 23.10.2010 - 01:27) *

ну, вы же знаете, как чаще всего бывает...сначала купят на птичке (или в клубе а-ля птичка), похоронят...а потом уже и интересоваться начинают... ak.gif

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 01:38) *

я, может быть, опять скажу лишнее, но вот на кого надеяться, если не на себя? кто должен для вас привозить ген.фонд?)))и кто должен пропагандировать адекватное разведение и адекватные покупки, если не мы сами??
да, к слову сказать, я тоже не ставрополец - ростовчанка. зато друзья - ставропольцы...
про субординацию...вот даже и не знаю, к чему вы это написали)))) я просто имею инфу из первых рук))) и точно могу сказать, что вранья в ней нет - есть боль и разочарование в ставропольской фелинологии... ac.gif

я как раз то и привожу животных к себе в питомник, имею образование фелинолога, сертифицированный питомник, молодой клуб, с животными не из Ставрополя пока, что.... (это не хвастовство, а ответ на, ваш вопрос, кто на что надеется).
+Quote Post
VEKA
сообщение 23.10.2010 - 18:00
Сообщение #39

знатный гусь
*

про то, что ездить ставропольцам надо - согласна на все 100..
а вот про то, что кто-то в Ставрополь захочет ехать...
надо сделать действительно достойную выставку, чтобы и экспертов много, и зал хороший, и призовой фонд имел место быть....и т.д., и т.п.
чтобы из других городов и регионов хотелось ехать...
есть конечно народ, кому интересны выставки без конкуренции))) но правда - далеко не все такие ;)))

Цитата(люблю скоттишей @ 23.10.2010 - 18:56) *

я как раз то и привожу животных к себе в питомник, имею образование сертифицированный питомник, молодой клуб, с животными не из Ставрополя пока, что.... (это не хвастовство, а ответ на, то, что кто, что делает)

т.о., вы - председатель клуба? или я не правильно вас поняла?
+Quote Post
люблю скоттишей
сообщение 23.10.2010 - 18:02
Сообщение #40

ласка
**

Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 19:00) *

про то, что ездить ставропольцам надо - согласна на все 100..
а вот про то, что кто-то в Ставрополь захочет ехать...
надо сделать действительно достойную выставку, чтобы и экспертов много, и зал хороший, и призовой фонд имел место быть....и т.д., и т.п.
чтобы из других городов и регионов хотелось ехать...
есть конечно народ, кому интересны выставки без конкуренции))) но правда - далеко не все такие ;)))

я как раз то и привожу животных к себе в питомник, имею образование сертифицированный питомник, молодой клуб, с животными не из Ставрополя пока, что.... (это не хвастовство, а ответ на, то, что кто, что делает)

т.о., вы - председатель клуба? или я не правильно вас поняла?

так, точно! Приезжайте к нам на выставку 18-19 декабря WCF ad.gif
+Quote Post
VEKA
сообщение 23.10.2010 - 18:07
Сообщение #41

знатный гусь
*

имею образование фелинолога

сдавали экзамен экспертам на инструктора-фелинолога или прослушали очный 3-5 дневный курс лекций (или сдали заочно) и получили "корочку"? ;)

хихи))) а будет с кем сиа-орикам конкурировать? - приеду)))
+Quote Post
люблю скоттишей
сообщение 23.10.2010 - 18:07
Сообщение #42

ласка
**

Цитата(VEKA @ 23.10.2010 - 19:06) *

имею образование фелинолога

сдавали экзамен экспертам на инструктора-фелинолога или прослушали очный 3-5 дневный курс лекций (сдали заочно) и получили "корочку"? ;)

Сдавала очно, и на этом не намерена останавливаться.
Вы хотите во мне найти некомпетентность? ag.gif
+Quote Post
VEKA
сообщение 23.10.2010 - 18:12
Сообщение #43

знатный гусь
*

не, я к тому, что фелинологическое ОБРАЗОВАНИЕ - звучит громко))) для тех, кто не в курсе, как оно у нас получается)))
ну, я только рада, если в Ставрополе появится нормальный клуб, который будет вести грамотную плем.работу и просвещение народа ag.gif
смеюсь не злорадно)))
+Quote Post
люблю скоттишей
сообщение 23.10.2010 - 18:13
Сообщение #44

ласка
**

будет с кем, если наберем группу siamese-OSH будет монопородное шоу
+Quote Post
Шевченко Елена
сообщение 23.10.2010 - 18:17
Сообщение #45

знатный гусь
*

Цитата
лично я ничего против независимых клубов не имею, всётаки есть у меня уверенность, что если у руля порядочный и с мозгами чел - то и независимый клуб будет прекрасно справляться с работой...
В РФ это невозможно. ИБО - клуб должна возглавлять ЛИЧНОСТЬ:
- грамотная
- опытная
- харизматиШШная )))
- известная
ГРАМОТНОЙ - можно стать толко в системе. ИМХО - да, независимые в Европе имеют такую возможность - их МНОГО. У нас независимых клубов - раз, два и обчёлся....Учиться на выставках в 60 кошек раз в год...)))
ОПЫТНАЯ - см. предыдущий пункт
ИЗВЕСТНАЯ - см. два предыдущих пункта...
НЕ называя личностей - вижу мноооого примеров - ушёл чел из системы и...нетути его...А он-то думал - Я такой...сякооой.... ag.gif
Ну да, уходил чел и делал своё что-то...Ну акромя Ассолюкса никто не удержался пока , да и то - Боэм в Москве делает выставки...в трёхкомнатной квартире... ai.gif
"И начинания, взнесшиеся мощно..." Шекспир наш Вильям ))) Если бы лидеры-революционеры не ГНОБИЛИ другие системы, если просто-напросто признавали право каждого на ДРУГУЮ точку зрения, у них было бы больше возможностей для НОВОЙ дороги
СБ - личность, судья от Бога. Пожелаем ей успеха )))
ЗЫ - вот в европах -к примеру - уважаемая система WCF признаёт ЛЮБЫЕ оценки, ЛЮБЫХ выставок, кроме САСМ...про РФ - вы знаете сами... bj.gif
+Quote Post

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic