IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Почему необходимо кастрировать животных
aturai
сообщение 1.04.2007 - 23:20
Сообщение #16

заводчик

Из: Ставрополь

Цитата(Гость @ 31.03.2007 - 18:07) *

возьмите кота. и потом нормальные коты в доме не ссут где попало хоть во время загула хоть в обычные дни.

Нормальные коты рождаются от нормальных родителей...
На западе не используют в разведении животных с повышенной склонностью к мечению! Да и серьезные заводчики в России,тоже к этому пришли...
А у нас, что не метящий кот, то производитель!!!
И когда (зачастую) встает вопрос выкинуть живоное(бывает и усыпить) или кастрировать, то выбор очевиден!
И потом... если все будут брать котов, то куда же будут деваться кошки!? Ведь именно они "не ссут где попало хоть во время загула хоть в обычные дни"... они просто рожают 4-ре раза в год и потом находят свое потомство в ведре с водой или на мусорке... Только потому, что их владельцы любят свою киску и не хотят над ней издеваться и стерлизовать ее... Они лучше будут топить котят или выбрасывать их на пустыре! это гораздо гуманнее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость_О К_*
сообщение 2.04.2007 - 08:25
Сообщение #17

Гость

Цитата(Гость @ 31.03.2007 - 17:07) *

я лично против кастрации, животное должно быть животным а не плюшевой игрушкой для ребенка. да оно умирает, и мы тоже умрем. Но это не повод держать их дома и не выпускать на улицу. Если Вы знает е что Вам будет некуда деть котят то на хрена брать кошку????? возьмите кота. и потом нормальные коты в доме не ссут где попало хоть во время загула хоть в обычные дни.

потом зарегистрируюсь
DesTreyd

Домашние животные не умеют регулировать рождаемость - не нужно им это было по эволюции. Это первое.
Второе6 у вас дома кто-н живет? Если это кот, то знайте именно детей вашего кота едят зимой бомжи, именно над ними издеваются деградированные подростки и т.д. А то почитать ваш пост, так котят кошки самостоятельно зачинают ;).
А вообще - если вам так жалко ЖИЗНЬ - каждый ваш сексуальный контак толжен вести к беременности - вашей или партнерши (уж не знаю какого вы пола). А дети - это цветы жизни.
+Quote Post
pluh
сообщение 7.05.2007 - 10:53
Сообщение #18

черепашка

Из: Пятигорск

Хорошо сейчас читать вас, кивать и соглашаться. Хорошо быть умной и знать, что на самом деле и стерелизация и кастрация приносят только пользу и животным и их владельцам. Хорошо, все хорошо.
Но ой как невовремя, как поздно пришли все эти знания.
У нас тут и ветеринария -то только развиваться начала.
А раньше?
Где же были мои мозги? Где были предупреждения и где была информация ТОГДА?
Моя первая любимица умерла совсем недавно, на 14-году. От рака. Ветврач сказал, что скорее виной всему таблетки "контрасекс", которыми мы бесконтрольно пичкали ее. Но позвольте! Я не ветврач, и не врач. И не понимала что мы даем ей лошадиные дозы гормонов, которые калечат и разрушают ее организм, внешне ничем не выражаясь.
Лишь когда поставилил страшный диагноз, когда произнесли вслух - "ОМЖ", когда сказали "не плачьте, вы же не знали" я поняла, что незнание не освобождает от ответственности.
Мне никогда в голову не приходила мысль о стерелизации. Я просто не знала что такое есть. Иногда мы давали кошке рожать, заранее договорившись о пристройстве потомства, остальное время утихомиривали таблетками.
Думаю, не стоит говорить о том, как долго я за нее боролась и как вытягивала ее жизнь до последнего, каждую секундочку надеясь на то, что чудо произойдет. Как киса угасала на моих глазах день за днем, и как я ло сих пор плачу по ночам.
У меня осталась отрада- есть еще трое. Но эта, да простят меня мои коты, была самой любимой, самой лучшей, самой первой.
Собственно, к чему я это? К тому - сколькому меня научила эта моя ошибка. Учитесь и вы на ней, не на своих, пожалуйста.
+Quote Post
Warlord
сообщение 7.05.2007 - 14:41
Сообщение #19

малЕк

ну, как бы 14 лет для кошки - возраст почтенный. не ждали же вы, что она будет жить лет 20-30?
а сами вы таблетки тоже кушаете бесконтрольно? или всё-таки остерегаетесь?

из статьи я понял, что если моя кошка рожала неоднократно (раза 4-5), то стерилизовать её уже небезопасно?
+Quote Post
aturai
сообщение 7.05.2007 - 15:34
Сообщение #20

заводчик

Цитата(Warlord @ 7.05.2007 - 15:41) *

из статьи я понял, что если моя кошка рожала неоднократно (раза 4-5), то стерилизовать её уже небезопасно?

Стерлизовать кошку не безопасно, если ей за 10лет... и если она не здорова в данный момент.
Др.поводов- не вижу!
Ну, еще если кошка на второй половине беременности...
Могут возникнуть серьезные гормональные сдвиги, поэтому лучше уж родить, а потом стерлизоваться.

А когда это она успела столько раз родить!?
она ж есчё молодая совсем?
+Quote Post
pluh
сообщение 7.05.2007 - 18:04
Сообщение #21

черепашка

Из: Пятигорск

Цитата(Warlord @ 7.05.2007 - 15:41) *

ну, как бы 14 лет для кошки - возраст почтенный. не ждали же вы, что она будет жить лет 20-30?
а сами вы таблетки тоже кушаете бесконтрольно? или всё-таки остерегаетесь?

это был общий бум. появились таблетки. ходили рассказы о том, как они утиромиривают гуляющих животных. ну а бесконтрольно - это как? это значит что когда кричала чильно давали, не сильно - не давали. я не понимала этого. а никто не объяснял. 14 лет для кошки - не самый почтенный возраст. она бы могла и 20 прожить, если вам это неизвестно.
+Quote Post
Warlord
сообщение 8.05.2007 - 08:45
Сообщение #22

малЕк

Цитата(aturai @ 7.05.2007 - 16:34) *

Стерлизовать кошку не безопасно, если ей за 10лет... и если она не здорова в данный момент.
Др.поводов- не вижу!
Ну, еще если кошка на второй половине беременности...
Могут возникнуть серьезные гормональные сдвиги, поэтому лучше уж родить, а потом стерлизоваться.

А когда это она успела столько раз родить!?
она ж есчё молодая совсем?

Она у нас 2004 г.р., вот и считай...
ну раз ты советуешь - значит, будем делать.
+Quote Post
Ноэль
сообщение 27.08.2007 - 15:50
Сообщение #23

саламандра

Эх, не думала, что так трудно принять это решение! Когда брали котенка, вопрос даже не стоял - стерелизовать и все...а теперь...боюсь..У нее первая течка, вопит как не в себе! Иногда убить ее готова, хотя умом понимаю, что она ни в чем не виновата..
Прочла очень много отзывов об этой операции.. be.gif Негатив поначалу - после операции было очень трудно хозяевам, швы расходились, кошки плакали, "обижались".. Потом вроде никто не жалеет..
Узнала, что есть несколько способов сделать операцию..Как-то через бок делают, вроде бы проще и не так больно..
Уважаемые кошколюбы! Посоветуйте, пожалуйста, где у нас в городе лучше сделать эту операцию и у какого врача? Вопрос денег не стоит..лишь бы все сделали грамотно.. help.gif
+Quote Post
aturai
сообщение 27.08.2007 - 17:11
Сообщение #24

заводчик

Цитата(Ноэль @ 27.08.2007 - 16:50) *

Узнала, что есть несколько способов сделать операцию..Как-то через бок делают, вроде бы проще и не так больно..

"Через бок" не слышала... может это не полостная, которая, а двумя разрезами по бокам делают доступ к яичникам/трубам и удаляю первые или перевязывают вторые?
Но я про такую технологию в Ставрополе не слышала.
Все, кого я знаю, делают полостные операции, с одним разрезом по ср.линии. В рез-те, удаляют всю матку с придатками.
Яночка, ничего страшного в этой операции -нет!
Главное, что бы ее грамотно и аккуратно сделали, и вы потом в теч.недели проконтролировали процесс заживления. Необходимо будет понаблюдать за кошкой. Обрабатывать швы и посмотреть , что бы она не разлизала оных... проколоть курс антибиотика(обычно).
Но ВСЕГДА, врачь все объясняет после операции и разъясняет! И всегда можно обратиться за советом и прийти на осмотр.
Цитата

Уважаемые кошколюбы! Посоветуйте, пожалуйста, где у нас в городе лучше сделать эту операцию и у какого врача? Вопрос денег не стоит..лишь бы все сделали грамотно.. help.gif

НА Герцена сейчас есть хорошие врачи:
- мне нравилься как работает Лапырина Анна Борисовна,
- Ирина Михайловна ... (зав.клиники)
- Сергей Михайлович (тока он жестко с владельцами работает- не сюсюкает...) Но мне не однократно собирал по частям зверят из аварий(как костоправ- не заменим)!
Первая и третий сейчас в отпуске... вот спадет жара, и операцию сделаете и они из отпуска вернуться.

Ян, сейчас хоть первую течку надо дать кошке проораться в волю... в этот раз не колите ей ничего и никаких "секс барьеров". Пусть гормон.фон будет естественным. Как раз сейчас успокоиться, тогда и действовать начнете.
+Quote Post
Ноэль
сообщение 27.08.2007 - 17:37
Сообщение #25

саламандра

Спасибо, Марина! ab.gif
Колоть и давать таблетки я ей однозначно не буду - начиталась уже о вреде и таблеток, и уколов.. Единственно что, хочу найти Кот-Баюн..Он в ветаптеках продается? Или он тоже вредный?
+Quote Post
aturai
сообщение 27.08.2007 - 18:15
Сообщение #26

заводчик

Цитата(Ноэль @ 27.08.2007 - 18:37) *

Единственно что, хочу найти Кот-Баюн..Он в ветаптеках продается? Или он тоже вредный?

Говорят есть какой-то препарат, может и "кот-баюн", состав которого полностью натуральный-травки...
можно его попробовать.
+Quote Post
Кошечка
сообщение 25.05.2008 - 14:16
Сообщение #27

рыбка

Из: Moscow

Хочу добавить к вышесказанному, что стерелизовать/кастрировать нужно правильно, то есть не когда вздумалось, а в определенном возрасте. Были случаи в моей практике, когда британского котика молодого в возрасте 6 месяцев кастрировали и он умер на операционном столе. Вот интересно, кто в таком случае отвечает за смерть животного. По словам хозяйки котика я так поняла, что врачи не взяли на себя никокой ответсвтенности за случившееся. Возможно, fuyou_2.gif они ошиблись с дозировкой наркоза, ведь котик был совсем еще молоденький. Посему я лично за то, что операции по стерилизации-кастриции необходимы, особенно для тех, кто не собирается всязывать себя с разведением, но такие операции необходимо делать не ранее возраста 10 месяцев. Что качается почетнного возраста, но я также советовалась сознающим ветеринарным врачом, и меня уверили, что возраст не влияет на операцию, что оперировать можно и в 10-летнем возрасте, если будет необходимость.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 25.05.2008 - 14:44
Сообщение #28

саамый главный в лесу))

Цитата(Кошечка @ 25.05.2008 - 15:16) *

но такие операции необходимо делать не ранее возраста 10 месяцев.

Возраст в данном случае, должен быть обусловлен не конкретной цифрой... а сформированностью конкретного животного. Хотя, по моему мнению- 6 мес. роновато, хотя 8 может быть в самый раз.
Если кастрация планировалась с самого начала, то выполнить ее желательно до года. Хотя и позже- противопоказаний-нет... Просто сам кот будет чувствовать себя комфортней в гормональном плане.

В любом случае, окончательное решение должен принимать квалифицированый врач, и объяснить владельцу, если тот запланировал операцию на оч.ранние сроки.
И ответственность за проведенную операцию должен нести врач! и только врач!
... станно слышать... кот умер после кастрации... мне кажеться операцию такого уровня сложности может выполнить любой вет-студент 3-4курса.
Таких не профессиональных врачей надо гнать в зашей из ветеринарии...

+Quote Post
Kicke
сообщение 31.07.2008 - 18:23
Сообщение #29

ласка
**

Из: Н. Новгород

Но, наверное, не все коты так... Моего, к примеру, не кастрировали. И ничего,... котят не было, да он даже углы ни разу в жизни не метил. Гулял только на шлейке и на молоденьких кисок ag.gif (да и на стареньких тоже) его как то не тянуло! loveshower.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
+Quote Post
Katoshka
сообщение 3.08.2008 - 16:29
Сообщение #30

черепашка

Цитата(Kicke @ 31.07.2008 - 15:23) *

Но, наверное, не все коты так... Моего, к примеру, не кастрировали. И ничего,... котят не было, да он даже углы ни разу в жизни не метил. Гулял только на шлейке и на молоденьких кисок ag.gif (да и на стареньких тоже) его как то не тянуло! loveshower.gif

Красивый котик! просто вам значит повезло с ним!! не все метят...
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic