IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

16 страниц V « < 14 15 16  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы желудочно-кишечного характера
Marfuta
сообщение 29.06.2011 - 04:34
Сообщение #226

лягушонок

У кролика не проходят эти спазмы. Каждый день по разу случаются. Иногда на спинку падает и дергается, иногда падает на пол и как бы бежит. Страшно. Может можно еще как-то стимулировать кишечник? Пробиотик я даю, делаю масаж животика. Он пьет и ест. Что делать? Подскажите, пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 29.06.2011 - 18:16
Сообщение #227

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Marfuta @ 29.06.2011 - 05:34) *

У кролика не проходят эти спазмы.
... Что делать? Подскажите, пожалуйста.

надо искать причины и правильно поставить ДЗ!! а потом уже лечить- это уже 3 или 4 попытка до вас донести эту мысль...
это не "спазмы"!
Это может быть приступы "эпилепсии" и им подобные варианты...
и причины: от нейропаразитов, таракана в ухе, до опухоли головного мозга и инфекции поразившей мозг. А может тривиальная нехватка ряда веществ , которая ведет к нарушению кровоснабжения мозга.
+Quote Post
Bony
сообщение 4.08.2011 - 12:32
Сообщение #228

малЕк

Помогите, пожалуйста, сегодня у моей Бонечки обнаружила в клетке в уголке белую вязкую жидкость. Что это может быть? Может быть рвота? Я ей вчера дала довольно много морковки, может быть, что это из за этого? И что делать?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.08.2011 - 13:16
Сообщение #229

саамый главный в лесу))

Цитата(Bony @ 4.08.2011 - 13:32) *

Помогите, пожалуйста, сегодня у моей Бонечки обнаружила в клетке в уголке белую вязкую жидкость. Что это может быть? Может быть рвота?

У кроликов нет рвотного рефлекса, поэтому, при всем желании- это не рвотные массы.
Понаблюдайте за зверем, проверьте анальное отверстие и внешние половые органы, что бы определить характер выделений.
Теретически, это могла быть моча с высоким содержанием белка(+ испарилась- изменилась консистенция).
+Quote Post
Bony
сообщение 4.08.2011 - 13:31
Сообщение #230

малЕк

Цитата
У кроликов нет рвотного рефлекса, поэтому, при всем желании- это не рвотные массы.

У меня был кролик до Боньки. Она умерла от того, что у неё изо рта пошла какая-то коричневато-зеленая дрянь. (((

Цитата
Теретически, это могла быть моча с высоким содержанием белка(+ испарилась- изменилась консистенция).

А что это может значить? И опасны ли такие выделения? И что делать в таком случае? Нужно ли срочно бежать к врачу?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.08.2011 - 15:04
Сообщение #231

саамый главный в лесу))

Цитата(Bony @ 4.08.2011 - 14:31) *

Цитата

У меня был кролик до Боньки. Она умерла от того, что у неё изо рта пошла какая-то коричневато-зеленая дрянь. (((

дубль два: кролики не блюют!
она умерла не от того что... а первична были необратимые процессы, смерть- потом выделения.

Цитата
А что это может значить? И опасны ли такие выделения? И что делать в таком случае? Нужно ли срочно бежать к врачу?

К врачу есть смысл идти, если Вы ЧЕТКО знаете что это были за выделения. Или можете врачу их предоставить!
"на пальцах" объяснять- не смысла....
понаблюдайте за самочуствием кролика. его поведением, потом делайте выводы!
+Quote Post
Bony
сообщение 4.08.2011 - 18:12
Сообщение #232

малЕк

Цитата
К врачу есть смысл идти, если Вы ЧЕТКО знаете что это были за выделения. Или можете врачу их предоставить!

Ох если бы могли... Эта чистюля быстренько себя вылизала)))

Спасибо большое за совет. Будем следить! ad.gif
+Quote Post
Долька
сообщение 4.03.2013 - 21:27
Сообщение #233

амеба

у моей ушастой радости что то не то. он с самого начала активностью не отличался, у него по настроение походу то носиться сломя голову то сидит тихонько, но не чего странного за ним не замечала, а тут сегодня покакал одной какашкой (простите) и мало писает обычно много какал нормальными кругляшками и писал нормально, а тут вроде какает нормально, а писает мало. подскажите что делать настроение его не поменялся носиться по всей квартире, а какает плохо(
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.03.2013 - 23:49
Сообщение #234

саамый главный в лесу))

Цитата(Долька @ 4.03.2013 - 22:27) *

у моей ушастой радости что то не то. он с самого начала активностью не отличался, у него по настроение походу то носиться сломя голову то сидит тихонько, но не чего странного за ним не замечала, а тут сегодня покакал одной какашкой (простите) и мало писает обычно много какал нормальными кругляшками и писал нормально, а тут вроде какает нормально, а писает мало. подскажите что делать настроение его не поменялся носиться по всей квартире, а какает плохо(

Долька, постарайтесь четче нарисовать всю картину:
- одна какашка: мягкая, жидкая, сухая и мелкая
- как измелся рацион за последние дни
- возраст кролика

+Quote Post
Sleepless
сообщение 20.07.2013 - 07:26
Сообщение #235

амеба

помогите срочно!!! мой кроля уже 4й день не кушает и не стоит на лапках (лежит, расплостав лапки, голову вперед), ходим в больницу, был понос и вздутие (а за месяц до этого засорение в кишечники), сделали узи - кишечник не работает....

последний раз вчера врачи кололи: кофеин, физраствор, глюкозу, дексометазон, квитизол(квитазал/контизол/кентозол - почерк непонятный).
дома в тот же день: лиарсин+травматин+веракол, позже кофеин и физраствор.
давали чаи, рициновое масло(его немного пропоносило, но улучшений нет), атоксин.

как заставить кишечник работать?!!!
+Quote Post
aturai_st
сообщение 20.07.2013 - 12:29
Сообщение #236

саамый главный в лесу))

Цитата(Sleepless @ 20.07.2013 - 08:26) *

как заставить кишечник работать?!!!

Ответ один: начать кормить кролика!
Ранее в теме подробно расписывала:

- гранулы из вашего осн.корма размочить до сост.кашицы
- 1:1 смешать с полифепаном (если признаки поноса или вздутия есть)
- скармливать из обрезанного шприца по 2-5мл (6-7раз в сутки).
- непосредственно перед в готовую еду добавлять пробиотик 1/3 чел. дозы. (например линекс)
- Дополнительно можно поить кролика из шприца.

После еды через 5-10 мин делать массаж животика по часовой стрелке в теч.5-10мин. (в идеале но характерных "урчащих звуков").
Подкожно можно колоть физ-раствор с глюкозой и аскорбинкой, в идеале гамавит(2мл) .

ГЛАВНОЕ определится с диагнозом... его должны были поставить вет.врачи!
какова причина "лёжки", что первично, что вторично было с кроликом.

Мною написанное- это поддерживающая терапия при любом ДЗе полезна.
Если кролик холодный- положить его в теплое(темное место).
+Quote Post
кроляшки
сообщение 28.09.2014 - 16:27
Сообщение #237

амеба

всем добрый день)Завтра последний прием антибиотиков в вет. клинике, но вот здоровьем от кролика так и не пахнет... Мы даем ему дополнительные препараты как бифидумбактерин и нифуроксазид, но все равно состояние тревожное : ест мало (только сено ) , воду пьет, появился ацитон и вчера очень сильно бурчал живот, к таму же и калл сегодня утром был в виде поноса, перед этим обычные горошины .Сегодня тоже бурчит в животе, я дала актевираного угля и все равно бурчит ...Я так думаю что сдесь все дело в флоре кишечника (так как антибиотик )Как же ее восстановить ???ПОМОГИТЕ
Поехали мы в вет клинику из за отравления , горошины были как при запоре , а также от них исходил очень неприятный запах , после 4 дней приема аотбиотиков запах ушел но вот появился ацитон и бурлит в животике ....... bn.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 6.10.2014 - 19:44
Сообщение #238

саамый главный в лесу))

Цитата(кроляшки @ 28.09.2014 - 17:27) *

всем добрый день)Завтра последний прием антибиотиков в вет. клинике, но вот здоровьем от кролика так и не пахнет... Мы даем ему дополнительные препараты как бифидумбактерин и нифуроксазид, но все равно состояние тревожное : ест мало (только сено ) , воду пьет, появился ацитон и вчера очень сильно бурчал живот, к таму же и калл сегодня утром был в виде поноса, перед этим обычные горошины .Сегодня тоже бурчит в животе, я дала актевираного угля и все равно бурчит ...Я так думаю что сдесь все дело в флоре кишечника (так как антибиотик )Как же ее восстановить ???ПОМОГИТЕ
Поехали мы в вет клинику из за отравления , горошины были как при запоре , а также от них исходил очень неприятный запах , после 4 дней приема аотбиотиков запах ушел но вот появился ацитон и бурлит в животике ....... bn.gif

мне сложно понять что вы лечили антибиотиком(это уже не столь важно)...

в этой теме подробно написано как принимать ПОЛИФЕПАН (есть и отдельная тема)
вам стоит сейчас начать и подавать 5-10 дней... в отличии от активированного угля он не крепит, а нормализует стул.

Лучше скармливать его с размоченным гранулированным кормом и пробиотик(ваш же бифидум)- можно сюда же.
выше прочтите, что бы не повторятся: размачиваете гранулы. туда полифепан, в дозу для скармливания бифидум- и из обрезанного шприца 3-6р в день кормите.
+Quote Post

16 страниц V « < 14 15 16
Reply to this topicStart new topic