Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Возьму в хор.руки
STAVROPOL ZOO > ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ > ВОЗЬМЕМ- в хор.руки > Собаки. щенки
Гость_Денис
Народ подарите щенка бойцовской породы, но не страшной что бы дети не боялись!!! Просто давно хочу завести собаку породистую но денег как понимаете нет(((( пешите за ранее всем благодарен Денис ася 131800515 мыло den_nord@mail.ru
Natali
Денис,а почему бойцовской?Увлекаетесь боями что-ли?
Natali
А сами поучавствовать не желаете,ну так чтобы самому,а не собаке получить физические увечья?А?
МПС
Денис, чтоб содержать собаку, нужны деньги и немалые! Прививки, подкормки и просто корм для собаки, много денег надо! Тарелкой супа собачку не выкормишь. Поэтому мораль: нет денег - не заводи псину! А то потом она же пополнит ряды бездомных. Собаки этого не заслуживают.
StroGa
При появлении щенка вы потратите около 2 тысяч только на амуницию и прививки. В месяц мешок корма от 1200 до 2400, в зависимости от качества. И подкормки от 200 до 800 р, в зависимости от необходимости выправлять те или иные недостатки кормежки и наследственности.
Так если Вы не можите найти 2 тыс. на щенка без родословной, то может даже не стоит браться?
Кроме финансовых вопросов есть еще и этический. Зачем брать "бойцовую собаку" если Вы боитесь, что дети будут пугаться? У каждой породы есть свои характерные черты. Если вам нужен друг для детей и в то же вреся вы хотите показывать, что у Вас "модная" собака, то лучше взять породу попроще, например, лабрадора. Но, опять же, если нет денег - не обрекайте животное на жалкое существование.
ПОМНИТЕ! Беря в дом щенка, вы получаете вечного ребенка, которого надо кормить, лечить, гулять, учить, просто быть рядом и любить!
Конечно, это все не относится к людям которые меняют собак каждые 2-4 года, потому как вляча жалкое существование на цепи, собаки долго и счастливо не живут. Но такий людей, я не понимаю и понимать не желаю!
Доктор
Я думаю с вышесказанным согласятся многие, в т.ч. и я. По работе очень часто приходится сталкиваться с подобной проблемой - люди не готовые к расходам на содержание собаки в лучшем случае стараются ее кому-нибудь пристроить, а в худшем либо получается не правильно выращенная, не любимая собака, либо пополнившая ряды своих бездомных братьев и сестер. Не раз приходилось искать новый дом молодым и здоровым животным, хозяева которых приняли решение об эутоназии, только по тому, что собака стала не нужна или слишком (по их мнению) дорого обходится в содержании. Поэтому, пожалуйста, ДУМАЙТЕ, когда вы заводите животное, тем самым беря ответственность за их жизнь в свои руки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.