Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: история Маркиза
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Пудели- всех размеров
GEARES
Ну какой же это диалог? Каждый кукует о своем ac.gif Прям ток-шоу по первому каналу.
Вот твоя последняя фраза:"Ну хоть что нибудь бы сделали". Рассуждаем без эмоций. В русском языке это означает, что ничего, -совсем ничего не сделано. Ты именно так подумала или просто выразилась неуклюже? Искренне надеюсь на последнее.
Написать в посте, - как мне жаль Маркиза, легко! Только Маркизу от такого участия в его судьбе ни холодно , ни жарко. Поэтому я сейчас ,после небольшого перерыва на кормление внука, постараюсь перечислить , что я сделала.( заметь -это не моя порода) И предлагаю тебе подтянуться, и подумать, что ты можешь сделать для Маркиза ( кто у нас любитель королевских пуделей ab.gif )
Роза
Скажите пж, его ОТДАЮТ или ПРОДАЮТ? И он должен обязательно отсаться в крае? Или можно предлогать .... например в Москву или еще куда нибудь? в Краснодар? Мне сейчас Оля звонила, я в мыслях.... А фотку можите его повесить сюда? Я бы скачала, народу его показала ag.gif aj.gif

А еще, возраст у него какой? Я знаю он примерно как Нарцисс.... у меня НЕТ НИКАКОЙ ИНФЫ про Маркиза, .... кроме того, что ему нужен новый дом ak.gif
GEARES
О Маркизе.
По документам он принадлежит Лене Бычковой. Она его привезла для своего бухгалтера и там он жил нежно любимый и чрезмерно избалованный ( один не оставался совсем), пока не случилось в семье счастье-несчастье . В семье возникла очень долгожданная беременность (счастье), но девушку накрыл астматический приступ, развилась аллергия (несчастье). Возник вопрос или…или Сами понимаете, кого выбрали, а кому пришлось искать новый дом. Кажется, ему тогда был годик. bn.gif
Судьба занесла Маркиза в дом С. ( Роль этой злодейки-судьбы взяла на себя Ж. К., хорошо зная, что у С. очень большие проблемы с алкоголем, что нередко её собак , после звонков соседей, я собирала по улице , чтобы вернуть домой. Маркиз не первая собака С. и в лучшие времена она хорошо заботилась о своих питомцах, даже на выставки ездила. А в последние годы в этом доме чаще пьют, чем едят. К сожалению, говорят, женский алкоголизм неизлечим. В общем С. отправили лечиться, ребёнка в приют, собаку на усыпление.т.к. никому не нужен. Это было решение родственников ai.gif . Позвонили знакомые родственников ( мир тесен), попросили забрать пса, пока жив.
Мы забрали Маркиза к себе, незная о нем ещё ничего. Решили дождаться окончания лечения С. и обсудить с ней , , что делать дальше. Чуда не случилось. Вторая ( или третья) хозяйка Маркиза сказала, что ей не отдадут ребёнка, если она заберёт Маркиза. В общем собаку она хочет отдать вместе с документами. Из документов нашелся только диплом с выставки . Тогда я позвонила Лене Бычковой и узнала , что это её собака, см. первый абзац.


Маркиз на самом деле : Саламанка*С Фантом Оф Зе Опера , рожд.29.08.2007г.
GEARES
Его не продают. Его отдают .Вернее я отдаю, если найду очень ответственных и достойных владельцев, желательно недалеко, чтобы в случае проблем забрать обратно. О проблемах, которые могут возникнуть ( он непростой пес в быту) напишу чуть позже. Фото принципиально не тороплюсь выкладывать, пусть полюбят за характер, а внешностью он всех впечатляет.
Первые владельцы тоже его не хотят.
Роза
bh.gif bh.gif ak.gif ak.gif help.gif help.gif

Бедненький Маркизик, судьба у него какая..... конечно он будет бояться оставаться один дома... он будет бояться что его ОПЯТЬ ПРЕДАДУТ!!!! Ему нужна ЛЮБЯЩАЯ СЕМЬЯ!!!!! Я все поняла.....
P.S. как он относится к детям 4-5 лет?
GEARES
У С. ребёнок такого возраста. Маркиз очень любил девочку. Он вообще, обожает детей. Моему внучку сейчас 7,5 мес. Мы позволяли Маркизу с ним общаться сразу как он к нам попал ( Антошке было 2 мес.) Маркиз рвется к ребёнку -полизать. Может не всем это понравится, но мы разрешали, то пяточку ползать, то ручку. А 2-х летний Артем, приходящий к нам и наступал на Маркиза, тот только отскакивал в сторону или лизал в ответ.
GEARES
Самое сложное в устройстве Маркиза - это его некоторые особенности характера.
1.Живя у С. он привык гялять сам на улице и добывать пищу (соседи тоже подкармливали.) Соответственно больной желудок и кишечник - плохо усваивает пищу. Сейчас уже лучше, но вес набирает медленно, и надо регулярно заниматься профилактикой. Были больные уши - хронический отит лечили 2 месяца и сейчас - профилактика.
2. С кобеляли не дружит -дерётся ac.gif , сук любит, и благодаря им я научила Маркиза хотя бы иногда ночевать без меня.
3. Спит ночью только при включенном свете! Без света, если один - выносит двери.
4. Спать первое время один не сможет. Первое приключение: прожив у нас уже 10 дней , вынес 2 двери, разбил три окна, повалял клетки с грызунами и горшки с цветами _ это мы уехали на 2 часа из дома вечером . Он сначала ломился наружу, а потом обратно в форточку ag.gif ag.gif . Сейчас вспоминаю с улыбкой, стёкла вставили, двери до сих пор с ободраной обшивкой, собирали наших грызунов-песчанок по всем щелям ( живы). С наступлением зимы пришлось привязывать в комнате к кошачьей клетке ( она массивная), иначе двери-нараспашку и в дождь и в мороз. Много гуляет во дворе, убегать вроде не пытается, но у меня ему интересно -суки - нет смысла их где-то искать.
По сравнению с тем, что было раньше - сейчас сосуществовать с ним проще.
Но... Нужен владелец поближе, чтобы сначала попривыкали другк другу, иначе вся коррекция поведения Маркиза пойдет прахом! Ответственный, Чтобы регулярно занимался профилактикой и 1-2 месяца СТРОГО придерживался моих рекомендаций "по пользованию этим агрегатом" ag.gif
Есть ещё некоторые условия предыдущих владельцев - но это мелочи по сравнению с вышесказаным.

Но...он все же НАСТОЯЩИЙ КОРОЛЕВСКИЙ пудель! ab.gif . Умный, интеллигентный - ищет ее менее умных владельцев! bn.gif
МПС
Жаль Маркиза. гуляли вместе с этой Светой, допилась она! А ребёнок же у неё, девочка! Жаль!
Еще она выпросила у меня овчарку, нашла я её на улице,хорошая такая и по характеру и по экстерьеру. Света, как увидела овчарку, выпросила её у меня. Мне негде было держать и я отдала, НЕ ЗНАЛА Я, ЧТО ОНА АЛКОГОЛИЧКА!
На следущий день собака уже "убежала" от неё, и овчарку жалко! так бы нашла для неё хозяина, а благодаря Свете теперь не знаю дальнейшей судьбы и очень себя ругаю, что поверила алкоголичке.
Маркиза безумно жаль, хороший пёс, но боюсь драться будет с моими собаками. Так как гуляли вместе, то про Маркиза могу сказать: дерётся с кобелями.Да и на сук иногда "тянет".
ПРОБЛЕМНЫЙ МАЛЫЙ!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.