Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПАМЯТЬ о наших старичках
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Пудели- всех размеров
Роза
Прочитала я темку с начала... и О УЖАС!!! я ниразу неговорила о Чингисе. Это первый мой пудель. Средний - черный. Мне было 10 лет, когда мы его купили. Как щас помню за 500 руб. ad.gif Тогда мы жили на Камчатке. Вопрос стоял покупать мителя с родухой через клуб (в очереди нужно было стоять на щенка, несколько месяцев) Проходить спец. обучение при клубе, по окончании выдавались какие то документы. Тогда был ДОСОАФ. Курсы то я посещала - но до экзаменов меня недопустили - возраст неподходил, мне тогда было около9-10 лет. И тут родителям, знкомые предлогают купить щенка от родителей-пуделей, но без родухи, тогда это никому ненадо было.. 90-е года. По обьявлениям в газете продавались щенки королевского белого пуделя с доками - но 1500, это было дорого. И мы взяли Чингиса. Когда ему было три месяца, он поламал заднюю лапу. (ему кто то из семьи наступил на неё - щас уже непомню кто и как) Но перелом выше коленной чашечки. ветврачи предлогали - усыпить!! У меня истерека, я щенка неотдавала. Мама, через блат, знакомых и магарычи - договаривается в человеческой больнице на ринген - потом с рингеном в траву - на гипс. И привозят мне моего Чингисика, в загипсованной задней лапкой... весь измученый, под уколами. все это с ним делали людские врачи . Ветеренары предлогали - усыплять! На следующие сутки он научился ходить с гипсом, бегать и залазеть на кровать. А через несколько дней... я прихожу со школы... и о УЖАС ai.gif ai.gif ai.gif что я вижу... на полу валяется НОГА !.gif !.gif целая, задняя ножка (гипс) у меня первые мысли "нога отсохла и отвалилась!" Я стала кричать Чингис, Чингис!!! И тут ВЫБЕГАЕТ Чингис! Лапы все наместе ag.gif ag.gif бежит, хвостом веляет, немного похрамывая. ЛАПА ЗАЖИЛА!! И гипс сам стощил! Эта ножка у меня несколько лет валялась - потом куда то делась...
Роза
Вот нашла фотки "полароидные" вчера их перефоткала на цифровик... и вот что получилось :-) Здесь Чингису три года! Это мы еще на Камчатке :-)
Изображение
Роза
Он всегда с нами ездил в лес. на дачу, на картошку. Однажды, на ходу автомобиля - он выпадает в окно открытое. Доли секунд.. был на поводке сидел смотрел в окошко. мы ехали на дачу, хорошо скорость была небольшая. по щебенке ехали. Он за бабочкой дернулся... и нет собаки, в руках один поводок. он (собака) повис по ту строну машины, хорошо что карабин невыдержал и разломился. так бы под колеса попал!!! Чуть авария непроизошла. сзади машина ехала, водитель был в ахуе (мягко говоря) когда из машины собаки сыпятся! Мы резко по тормазам. Чингис по дороге бегает с испугаными глазами. Мы его поймали - на нем не цорапины. И поехали дальше. Раньше бы неповерила. что собака может находу с машины выпасть - если бы сама это непережила. ad.gif В лес его брали, там же тайга, заблудиться легко можно (это происходило когда мы были без собаки) а Чингис ВСЕГДА к машине приведет. Скажешь "ищи машину" и опа - мы возле неё. Пуделя они же пастухи по природе (и охотники) так он так бегал по лесу, что всю нашу компанию держал в кругу. Мы ориентирвались на него, если мы расходились - он гавкать начинал - мы как "стадо баранов" на голос опять собирались. Вот так то! Это надо испытать самим. так нераскажешь. И на картошку брали его. Скажешь "копай" или "ищи картошку" начинает рыть ямку - а я сзади сижу и собираю картошку , которая вылетает из под его лап. Прикольно было. Родители то копают нормально с тяпками, а мы с Чингисом вот таким образом ag.gif ag.gif Потом мы переехали сюда - в Ставропольский край. Его, конечно взяли ссобой. Здесь он и прожил до 16 лет. Когда ему было 14 лет - у него случился инфаркт (или инсулть) я не врач уже непомню. Но его парализовало, он не ел. не пил. неходил. Поехали мы к одним врачам нашим буденновским... они как возраст узнали собаки - усыплять! Я не в какую. Сказали водичкой сладкой попоить - все пройдет... Но ему все хуже. Я к другим врачам, те тоже - усыплять! Я к третим - и нарвалась на врача, БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАИСБО, который сказал, "не все еще потерено" назначил по 9 уколов в день... и через несколько дней Чингис пошел. И прожил еще 2 года. Умер от рака (наверное) и от старости. У него шишка на лапе была. в последнее время стала рости. лопнула и т. д. Уже без подробностей, не для слабонервных... bh.gif bh.gif Я к врачам, к тем же. опять одно и тоже - ВСЕ ОДНИМ ГОЛОСОМ - УСЫПЛЯТЬ!!! Но как! Это же мой ДРУГ ДЕТСТВА, КОТОРЫЙ У МЕНЯ ЖИЛ С МЕСЯЦА, КОТОРОГО Я ВЫКАРМЛИВАЛА С БУТЫЛОЧКИ, И КОТОРЫЙ У МЕНЯ ЖИВЕТ 16 ЛЕТ!!!! Ни у кого из семьи рука не поднялась это сделать... и он умер на руках... bh.gif bh.gif


Чингису - 10 лет.
Изображение


Чингису - 14 лет .
Изображение
Роза
Когда Чингис умер, я сказала себе, что пуделя больше брать небуду! Но через месяц - другой, у меня началась натуральная "ломка" чтоли ad.gif . Мне нужно было когото подстрич, помыть (Чингиса мы все 16 лет стригли сами, когда я - когда мама) Я стала цепляться к соседскому персидскому коту (к хозяевам) со словами "давай подстригу, помою и т.д. вашу кису" ag.gif И поймала себя на мысли, что это болезнь. И стала искть КОРОЛЕВСКОГО БЕЛОГО ПУДЕЛЯ. О котором мечтала с 9 лет! Перерыла все клубы, питомники по краю, нарвалась на Бычкову Лену ag.gif Засыпала её вопросами с головы до ног. у Миледи (мамы Нарцисса) был последний помет щенков. Я ДОЛЖНА БЫЛА КУПИТЬ ЩЕНА. Договаривались на девочку. Стали терпеливо ждать.. пока вязка, потом беременность. потом щенки... И вот долгожданный момент!!! Мы едем за неЙ! (девочкой) Приезжаем к Лене.. детеныши все спят пузом кверху (лето, жарко) Я девчушку на руки беру.. и чувствую что-то немое... и она спит... Один карапуз не спал (и лапа была в какашке :-) Он из манежика лезет на руки.. посмотрели - пацан. Отставили в сторону. А он нет все равно идет через всех на руки... короче - смотрю МОЯ СОБАКА! СУДЬБА! Его и взяли. и имя придумали за минуту - Нарцисс. Так и оформили. Корона Кавказа Нарцисс. И вот такого неуклюжего белого медвеженка привезли домой ;-)

Изображение

здесь Нарциссу где-то полтора месяца. (только привезли)
Я на выставки собак ходила лет 6-7. ВСЕГДА В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЯ. И всегда хотела оказаться по ту сторону веревочки.., т.е. в ринге. Но собаки с доками никогда небыло.. и вот он Нарцисс - первая моя собака с родословной, королевский белый пудель. О котором я мечтала 20 лет!

Это Нарциссу 2 месяца (примерно) первый раз помылся :-) сидит ждет первой сушки ;-)
Изображение

После сушки, в "люблю" играем ag.gif
Изображение

Это Нарциссу 3 месяца, научился заходить на кровать, сидит довольная морда ag.gif
Изображение

Ребенку уже 9 месяцев ag.gif плоховато влазиет на ручки, но все равно любит на них сидеть... и до сихпор ag.gif
Изображение
лорик
Приветик, всему Ставропольскому краю! Узнаю свою Ульяну! Вот уж кого старость дома не застанет! Сколько оптимизма и энергии! Молодец! Молодец, что на форуме появилась темка ПАМЯТЬ! Очень трогательная тема, я очень всегда сопереживаю, болею, после прочитанного, словно через сито проходит грустная информация! Но без нее никак нельзя! На то нам и дана память! Это наш опыт, пусть немножко грустный, но все равно как приятно вспоминать своих любимцев! У меня тоже были две очаровашки серебрушки, мама и доча! Незабываемые питомцы, до сиз пор храню фото! Поржаюсь и не перестаю удивляться УМУ маленьких собачек! Слава БОГУ, что они прожили очень достойную жизнь, одарили меня своим жизнелюбием!
Leksa
Роза, интересная лавстори получилась.
Роза
неее, малость не так ad.gif Я про Чингиса рассказала не в темке "память" а в темке "Пудель".. и , дорогие модераторы, ненужно этот рассказ переносить в темку "память" если такая есть на форуме... я обижусь... ak.gif bh.gif Я рассказала о первой своем пуделе, он всегда будет жив в моей памяти blush2.gif Ведь у каждого собаковода есть своя история появления первой собаки, вот и здесь я решила рассказать процесс появления пуделей в моей жизни ad.gif Предлагаю и вам, дорогие форумчани-пуделисты, рассказать тоже о своих любимцах, о молодых и пожилых, с документами и без. стриженых и лохматых... просто о любимой породе -ПУДЕЛЬ! ab.gif

Leksa, хотелось бы и Вашу историю о появлении ПУДЕЛЯ услышать ad.gif и фотки посмотреть ab.gif
Роза
Лорик, ждем и ваших рассказов о пуделях ad.gif
лорик
Молодцы, фуромчане! Это очень ЗДОРОВО, что у каждого из нас есть замечательные истории о своих "детках"! Появление в моей семье первой серебрушки было тоже удивительным! Я всегда. как и многие другие любители пуделей мечтала о собаке породы пудель! Я нашла тоже каким-то волшебным способом щенка, правда недалеко! Снарядила машину с работы и поперлась, не зная чего я там увижу......Приехала, увидела маму и папу и сразу влюбилась! Под креслом нашла свою Алисочку и неспускала ее с рук! Когда привезла домой, семья с обажанием встретила малышку! Так и началась моя история!Таких как Алиса, я больше не встречала НИКОГДА! Не нужны были слова, она меня и моих родных понимала по взгляду!Ее обажали ВСЕ!Мама с папой часто ходили на стадион летом, смотрет футбол, игра была не игра, если на трибуне не было Алисы!А потом появились детки, две малышки, Анфисаи и Алина!Фиску оставила себе, а Ляльку продала подруге!Счастье подруги описать невозможно было,Ляльку так же обажала вся семья! А на футбол потом ходили мама и доча! Садились на скамейку и смотрели игру! В перерывах подходили ВСЕ,угощали, играли, вообщем, радости было......
Leksa
Роза, а у меня история такая. Сын просил собачку, давно просил. Но я не готова была. Хотя с детства хотела собаку. Но папа не разрешал. Был у меня только волнистый попугайчик по имени Жакко.

И вот сына наверно сильно накрыло, начал уже не просить, а требовать собачку. Начала изучать породы собак. Нужна была маленькая, с хорошим характером, без запаха псины и линьки. И конечно почти сразу влюбилась в пуделя.

Просмотрела объявления и о чудо, как раз продавали нашу Алису. Приехали посмотрели и купили. Она была такая маленькая, кроха. Смотрю на твоего Нарцисса такой парень большой в 1.5 месяца ))

Вот наша Алиска первые часы дома. Рядом моя доча Катеринка.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Лорик, а у меня тоже Алиска. И ее тоже все обожают и она всех любит, милашка. Я не думала и не знала, что так можно любить собаку. Каждый день смотрю на нее, а сердце разрывается от любви к ней. Какое счастье иметь такого друга.
Роза
такая рииизая, загаааадочная моська на второй фотке !.gif ac.gif А на первой - такаааая крошка маааааааленькая- чмоки, чмоки !.gif !.gif !.gif Я тоже себе хочу маааленькую собачку, чтоб её одевать (а сейчас столько классной одежки для маленьких соб продают) и носить в сумочке 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif А то мои малость непроходят по размерчикам ag.gif то одежка мола. то в сумку невлазеют ag.gif ag.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.