Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ёжик
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
Karasha
Ёжик - красивый, молоденький котик (4-5 мес) весь длинный и тонкий, явно в ориентальном типе. Полосатик и отличный мышелов.

Его спасла Алла. Она увидела со своего балкона как кота выбросили из окна машины взяв за задние ноги. Он я вно такого подвоха не ожидал и стал бросатьяс под любые колёса, только бы его забрали назад.
Алла побежала вниз и принесла беднягу домой, не смотря на наличие своих кота и кошки, двоих детей и строгий запрет мужа никого больше не таскать.

Обстоятельства бывают сильнее нас и Ёжик переехал ко мне. Он оказался травмирован и хромал на левую заднюю лапку. Она явно болела, но кот был весел, бегал, кушал и мурчал.

Поехали на рентген, оказался перелом бедренной кости у самого тазобедренного сустава. Головка кости осталась в суставе, а всё остальное отошло.
Такой перелом сложно оперировать, да и результат не 100%. Простыми спицами не обойтись, надо использовать пластины или винты, операция очень травмотична и за неё далеко не каждый возьмётся...

Решено было оставить всё как есть, тем более что процесс сращивания кости уже начался, а по мере нарастания костной мозоли кость скорее всего встанет в положение близкое к исходному. Хромота сохранится, но не большая и чисто косметическая, мешать движению она не будет.

Ёжику прописали курс уколов хондартрона, покой и диету богатую кальцием.

На все обследоваия, снимки, консультации и лекарства ушло 1300 руб.

Ёжик явно домашний котик, он чистенький, лапки не стёрты об асфальт, приучен к лотку и очень ласковый, любит быть в компании. Даже не знаю чем он мог не угодить своим хозяевам...


Вот рентген. Зелёным обведён здоровый сустав, красным - перелом
Изображение

А вот сам Ёж
Изображение Изображение Изображение Изображение
Котейка весьма хитёр, я часто застаю его вот в таком виде ag.gif Он укутывается в свёрнутый ковёр, кладёт голову на подушечку и таким образом спит ag.gif
Изображение

В общем завела я эту тему в надежде по скорее найти хозяина Ёжику. Отдаваться он будет через неделю-две, когда закончится курс уколов и кость более-менее срастётся.

Кого не смущает небольшая хромота очень красивого и ласкового кота, звоните 8-928-316-39-65 Валентина.

Подчеркну, что не взирая на хромоту Ёж будет отлично ловить мышей, он даже сейчас бегает и прыгает так, что здоровый позавидует (правда пока игры ему противопоказаны, но это не на долго). У него даже любимая игрушка есть - мышь, он на неё каждый день охотится
Karasha
Ёжику стало лучше, он вообще не хромает, скачет как конь. Хорошо покушал сегодня (наконец-то), весел и счастлив.
Курс уколов закончен так что можно начинать подыскивать ему хороших хозяев.
Парню очень скучно одному, не с кем играть, нечем занятся одному в комнате, он всё время рвётся наружу ижалобно мяучет из-за двери.
Думаю чем скорее найдётся хозяин, тем лучше для кота.

Ёж кстати будет совершенно выдающимся крысоловом, а уверена в этом на 100%. У него и экстерьер подходящий и характер и реакция. Кот отличный, теперь такого же отличного хозяина осталось найти ab.gif
Karasha
Ёжика сегодня забрали в новый дом! Надеюсь он там приживётся! Люди положительные, обещали звонить и рассказывать как он обосновался loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.