Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как оформить кошечку в клуб?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Ю-тян
Здравствуйте, форумчане! Полгода назад мы приобрели котенка скоттиш-фолда. Девочка замечательная, мы на нее нарадоваться не можем ab.gif . Сейчас ей 8 месяцев. Стерилизовать не хотим. Думаем где-то раз в год-в полтора рожать котяток. Ну конечно вязать хочется с породистым котиком, делать документы на потомство. И тут возникает ряд проблем. Метрика котенка оформлена НЕ Ставропольским клубом. Родословной еще нет, ее же в год надо получать, если я не ошибаюсь bn.gif . Подскажите пожалуйста, как нам вступить местный клуб в городе Ставрополе? С чего начать?
Amygdalus
Здравствуйте, Ю-тян.
Смешные вы... это вы думаете рожать котяток, а как думает ваша кошка, это вы узнаете потом...
Какая разница, где выдана метрика? Документ на руках есть - это хорошо. Надо теперь заказать в том клубе, где выдана метрика, родословную. Пусть пришлют по почте. Позвоните им или напишите на емейл, чи не в древние века живем.
Да и даже пока что с метрикой можно вступить в клуб. Приходите в клуб, берете документы, приносите кошку. Всё. Как только меняется метрика на родушку, показываете родушку ( ни в коем случае не отдаете им родушку на руки), всё.
Получение родушки ( точнее, срок получения) зависит от клуба, где зарегена кошка-мать. Может быть и "до года", а, может быть , и до полугода...
aturai_st
Темку переношу в др. раздел, ибо это общие вопросы...

Вам надо первым делом получить родословную на кошку.
Подготовить кошку к предстоящей женитьбе, проверить привита ли, проглистогонена ли.

Вступать в клуб будете вы.
Оформлять в клубе потом будете помет котят.
Ю-тян
Ок, понятно. Буду требовать родословную с "родного" клуба. Насчет прививок и глистования у нас все в порядке. Но сейчас я думаю что рановато кошку замуж выдавать, маленькая еще. Пока хочу только оформить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.