Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Много кошек, много котят и две бабушки.
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Ставрополь- база пристраиваемых зверят
Karasha
Позвонила мне недавно женщина, попросила пристроить подброшенную к ним во двор белоснежную кошечку-котёнка. Самой женщине 65 и у неё больное сердце, ходить ей сложно, вот и просит помощи.

Ну, думаю одного котёнка заберу, тем более блондиночку. Приехала на место, а место это на противоположном конце города от меня в районе биофабрики и сельхоз института на Серова...
Так вот приехала на место и ужаснулась... котят там целая куча, всех возрастов и цветов... По словам женщины постоянно проживают во дворе 19! кошек Я чуть в обморок не упала...
Естественно все они рожают, а котята естественно гибнут чаще всего под колёсами машин ak.gif

На один кис-кис к нам выскочил десяток котят рыжих, серых, чёрных, черепаховых и полосатых, от 1,5 мес до 6-7 примерно. Я выбрала одного серенького котика на вид самого здорового, но обозналась, по рприезду домой выяснилось, что он всё таки чихает. Температура у него нормальная, так что может и не вирус а простуда обычная.

Кормят всю эту ораву две женщины пенсионерки. Щенков из своего двора они пристраивают, а котят нет, считают, что они не красивые и таких никто не возьмёт.

В общем я в растерянности... даже если из 19 кошек половина окажется котами, то стерилизовать остальную половину выйдет совсем не дёшево...
Но и оставлять всё в таком виде как есть тоже не годится.
Вопрос: Что делать?
Karasha
Теперь по привезённым оттуда котятам:

Белая кошечка оказалась не таким уж и котёнком, ей месяцев 4-5. Но конечно красотка! Совершенно точно домашняя была. Ластится, лезет на руки, очень интеллегентна, сразу пошла в лоток. Улицы боится и истерит, а в переноске даже не пискнула не разу.
Из проблем: у неё похоже выбит зуб (верхний клык) и немного треснут нижний клык с этой же стороны. На губе опухшая ранка, нос расцарапан. Видимо из-за больного (выбитого) зуба немного подтекают слюни и подбородок частенько влажный от них.
В остальном вроде здорова
Вот такая Белоснежка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Серый котик тоже красив, он родился в этом дворе, немного диковат, но на руках сидит с удовольствием.
Чихает, третье веко выпадает, горло не красное, в туалет пока не ходил, но попа чистая, ест и сушку и натуралку.
Уколола ему что есть в доме максидин, фоспренил, гамавит и амоксициллин. Он за это на меня обиделся и лёг спать
Изображение
Vilka-1985
ого, постоянно 19 кошек(((((((( денежки собирать надо
Natali
Белоснежка очень хорошенькая! aj.gif А серенький точно обиделся,такой вид на фото, глазки прячет.Но ведь тоже будет очень красив,когда его подкормить ,да помыть+подлечить ad.gif
Повезло этим двум,что Вы их выбрали для своей заботы.Но и остальным бы хоть как то помочь надо!
Они же не виноваты,что цветом не вышли blush2.gif
Хотя как знать, на каждую котейку возможно найдется потенциальный любитель именно такого окраса.
А вот со стерилизацией..это да,самое важное!
Нужна помощь на это дело!!!
Karasha
Забрала сегодня ещё троих полосатышей, все девки как на подбор, совсем малюсенькие, худые. Родились видимо всё таки дома, но потом их выставили под подъезд в этом злосчастном дворе. У двоих закисают глазки, одна самая слабенькая ест плоховато, но я думаю что временное явление, просто маленькие ещё совсем детки.

Конечно и остальным помочь надо, но я не представляю как... их там страшное количестов какое-то и много уже подростков, которых пристроить не так просто.

У меня сейчас дома 6 штук условно здоровых, больше просто не куда...

Вот такие тигрули-бедолажки ко мне приехали
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот вчерашние квартиранты Снежинка и Серёжка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Серёжка фотографироваться не любит, всё время жмурится или вообще прячется. Сегодня у него соплей не наблюдалось и ни разу ни чихнул. Видимо всё таки простуда лёгкая.
Изображение
Natali
тигрульки-шпротинки тоже очень миленькие! Повезло им!!! ab.gif
Karasha
Немного фоток нашей богодельни ag.gif

А так мне теплее )))
Изображение
Серёжа уже играет, вообще он хороший кот, в лоток без проблем пошёл, мордаха у него такая приметная, глаза только чуть косоваты и третье веко выпадает. Даже не знаю почему, от глистов дала вчера все и ему в том числе, но это не помогло пока.
Изображение
Изображение
Изображение
Хитрый шнурок захотел сбежать, но Шпроты не дремлют!
Изображение
Снежиночка, така хорошая девочка, очень забавная и позитивная, ручная и ласковая. Вылизывает малышню как мама, хотя сама от горшка два вершка ))))
Изображение
А вот такая картина сейчас у меня за спиной
Изображение

Одну Шпротину уже забрали, но с испытательным сроком. В доме уже есть котёнок и если они не подружатся, то её назад принесут.
Ещё за одной Шпротой приедут в четверг ab.gif
Karasha
Все подобранные из этого двора котятки вчера и сегодня уехали по домам ))))
И белая Снежинка и Серёжка и три маленькие шпротинки.
Остался только Пух, он он пока хворает, а значит переезжать пока рано
Karasha
В выходные уехал в новый дом и маленький Пух
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.