Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Sos! Нужен совет по уходу за маленьким котенком!
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
МУР
Подкинули под дверь в коробке малявочку. Сколько ему - не знаю, но очень мелкий, сам почти не кушает, норовит сосать. Глазки открытые, ушки оформленные (как у взрослых), животик надутый (откормленный или что-то с пищеварением?). Себе забрать не могу, у меня трое и нет даже клетки, чтоб его отсадить, а старшие могут обидеть. Да и родители меня из дома выгонят, если четвертого им принесу. Поставила молока, он лакать толком не может, мордаху мокает, а потом долго облизывается. Дала размоченный хиллс (ну что было в доме) - он размазывает по всему блюдцу, с руки кушает плохо, опять же присасывается к кусочку или просто тыкается мордашкой. Носик кажись сопливый, но с виду - бодренький ребенок. Вот и что с ним делать? ac.gif и что за уроды такого выгнали, хоть бы подождали когда сам кушать будет….
Своего кота мы выкармливали обычным коровьим молоком, но знаю, что так нельзя было. В инете пишут, что со второй недели можно прикармливать, но как определить возраст? Можно ли ему что-то кроме молочной пищи?
МУР
Все, пол-часа назад покормила котейку ,ушла в магазин, а сейчас вернулась - котейки уже нет. И коробки тоже. То ли достал кого-то своим мяуканьем, то ли кто-то сжалился и взял домой. Надеюсь второе.
Karasha
Надеюсь что кто-то забрал малявку и выкормит.
А вообще если у него зубы есть уже то можно детским питанием мясным подкормить с ложки.
Если ни в какую не ест, то сливки слегка подогретые из шприца в рот. Но это временное питание, на 1-2 раза. А потом в идеале заменитель кошачьего молока нужен бы был.
А как сам есть начнёт варить кашки жидкие на сливках и мясо можно давать маленькими кусочками.
(это я всё на всякий случай, вдруг история повторится)
МУР
Вообще во второй раз он уже увереннее ел размоченную сушку, да так жадно, но не очень умело. Зубки есть. Так что можно было и без шприца обойтись. Я просто думала, если долго кормить, то взрослая еда не подошла бы. Ну да ладно, надеюсь его приютили. Во дворе никакого писка не слышно, а обычно, если котята пищат, слышно хорошо. Мы месяц-полтора назад все кусты обшарили, когда местная кошка родила. Почему-то ее котята все время плакали, хотя кошка их кормила, и ее подкармливали местные кошатницы. Уже раздали тех котят по домам.
aturai_st
Цитата(МУР @ 30.09.2011 - 22:05) *

Мы месяц-полтора назад все кусты обшарили, когда местная кошка родила. Почему-то ее котята все время плакали, хотя кошка их кормила, и ее подкармливали местные кошатницы. Уже раздали тех котят по домам.

Рекомендую скинуться по 100р всем "подкармливающим" и прооперировать кошку, обеспечив ей раз и на всегда счастливое будущее.
И пристраивать будет некого, и бездомность плодить не будете.
Такая малось, помочь пусть одной кошке, не жалостью и едой, а кординально.
МУР
Ага и у нас будет целых 200 рублей на толпу рожающих кошек...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.