Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комнатные цветы. Продаю, отдаю, дарю.
STAVROPOL ZOO > ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ > Продажа РАСТЕНИЯ
Karasha
Продам, отдам, подарю свои комнатные цветы.
Выросли они большими и уже с трудом помещаются в квартире, по этому хочу пристроить их в более просторные помещения :)
Частный дом с высокими потолками и большими окнами, просторные офисы и кабинеты, может быть утеплённая и застеклённая лоджия.

Изображение
Фикус Бенжамина салатового цвета.
Около 5 лет, 1,6 м в высоту вместе с горшком.
Очень крепкий, с толстыми ветвями, древовидный, не прихотлив.
Будет здорово смотреться в большом помещении (дом, офис) или на утеплённой застеклённой лоджии.
Предварительная цена 1000 руб, возможен торг.

Изображение
Фикус Бенжамина тёмно зелёного цвета.
1 год, 1,3 м в высоту вместе с горшком.
Мягкие длинные веточки, скорее кустистый, чем древовидный, не прихотлив, крупные листья, растёт быстро, хорошо ветвится.
Будет здорово смотреться в большом помещении (дом, офис) или на утеплённой застеклённой лоджии.
Предварительная цена 700 руб, возможен торг.

Изображение
Фикус Бенжамина салатового цвета.
Около 2 года, 1,1 м в высоту вместе с горшком.
Очень крепкий, с толстыми ветвями, древовидный, не прихотлив.
Будет здорово смотреться в большом помещении (дом, офис) или на утеплённой застеклённой лоджии.
Предварительная цена 700 руб, возможен торг.

Изображение
Три больших фикуса вместе, видно отличие по цветам салатового от тёмно зелёного и по высоте.

Изображение
Два молодых фикуса Бенжамина салатового цвета. (ПРОДАНО/ПОДАРЕНО)
1 год, 90 см вместе с горошком, крепкие, древовидные. Хороши тем, что им легко можно сформировать крону (сделать пушистыми-раскидистыми или оставить один центральный ствол с небольшими отростками). Вырастут большими, не прихотливы.
Предварительная цена 250 руб за штуку, возможен торг или дарение.

Изображение
Два молодых пёстрых фикуса Бенжамина. (ПРОДАНО)
1 год, 75 и 65 см вместе с горошками, крепкие, древовидные. Хороши тем, что им легко можно сформировать крону (сделать пушистыми-раскидистыми или оставить один центральный ствол с небольшими отростками). Хорошее растение для квартиры, растут медленно и выглядят нарядно, не прихотливы.
Предварительная цена 200 руб за штуку, возможен торг или дарение.

Изображение
Зигокактус (декабрист).
Лет много, красивый зелёный, но не цветёт... неприхотлив, растёт медленно.
Цена договорная или дарение.

Изображение
Не знаю как называется... (ПОДАРЕНО)
Около 3-х лет, вырастет большой пальмой со стволом и зелёной макушкой, листья колючие.
Цена договорная или дарение.

Обращаться: Валентина 8-928-316-39-65
Elenka
Последний - Панданус. Да, ab.gif я в своё время 16 горшков отвезла в институт, жить было уже негде. Сейчас растут 2 фикуса (салатовый и пестрый) и одна здоровущая пальма Ховея (занимает около около 4 кв.м, но отдать жалко, ей уже 10 лет)-считаю достаточно! Очень красивые фикусы у вас, я их обожаю, т.к. считаю самыми (вместе с Драценой) неприхотливыми, а красоты от них aj.gif - залюбуешься. Удачи, Валентина.
Karasha
Значит Панданус, спасибо!!!! А я её всегда Юккой называла, но потом обнаружилось, что Юкка совсем другое растение blush2.gif

Все маленькие фикусы и Панданус уже забронированы!
У кого есть хорошо освещённые площади берите большие фикусы! В цене уступлю, лишь бы цветочкам было комфортно ad.gif

Есть ещё шикарный большой папаратник. Раскидистый, около 2-х лет живёт у меня, в горшке есть детки, можно рассадить на несколько горшков.
Предварительная цена 500 руб, возможен торг
Изображение

Китайская роза. (Забронирована)
1,3 м в высоту, но если подпереть и подвязать верхние ветки, то будет 1,5 м
Красивая, раскидистая, крупные листья! Цветёт несколько раз в год красными, большими, махровыми цветками, которые приятно пахнут! Правда сам цветок живёт пару дней, потом вянет, но как правило они распускаются по очереди и удовольствие растягивается на пару недель.
Лучше всего будет чувствовать себя на полу в светлом, просторном помещении.
У меня стоит на подоконнике, но занимает уже всё окно, а снять мне её не куда (на полу её съедят кошки :cry: )
Предварительная цена 700 руб, возможен торг!
Изображение

Толстянка (наверное есть и научное название, но я его не знаю) (Забронирована)
Живёт у меня давно, растёт медленно, очень не прихотлива и живуча, неплохо переносит жизнь в полу тени.
Отдам бесплатно
Изображение

Щучий хвост или тёщин язык. 1,3 м в высоту
Красивый, живучий, не прихотливый, размножается быстро, может расти в полу-тени. Совершенно беспроблемный цветок. Цветёт раз в год белой метёлочкой на длинной ножке, очень приятно пахнет.
Предварительная цена 200 руб, возможен торг или дарение.
Изображение

Ещё есть две фиолетовые традисканции.
Одна 80 см, другая поменьше.
На данный момент выглядят не слишком презентабельно, но если им уделить немного времени быстро станут очень красивыми!
Им нужна пересадка и хорошо освещённое место на высокой полочке или шкафу (лучше не на кухне). Растут быстро, размножаются хорошо. В хороших условиях выглядят очень нарядно и освежают интерьер.
Отдам бесплатно.
Изображение
aturai_st
ну вот... как всегда, пока я замахивалась и обиралась, уже усе разобрали((
Хотела фикус бенжамина- пестролистный...

Места у меня мнооого... пол дома пустых, ранее тоже цветами были заставлены. Лет 5ть назад разгрузилась- раздала почти все... сейчас вот можно пополнить популяцию.

Ну, тада мине китайскую розу(гибискус)- придержите!
(вот тока как ее забрать- надо придумать)

Фикус- можно, эхх... пестролистный охота))
Karasha
Марина, для Вас всё что угодно ad.gif
Розу бронирую!
Пёстрые фикусы сегодня уже забрали ((( Я себе только росточек оставила
Если надумаете фикус брать зелёненький (тёмный или светлый) с удовольствием отдам ad.gif
Karasha
Марина, я уезжаю 14 июня. Хорошо было бы если б Вы розу забрали до этого времени, так она сохранней будет.
Соседка конечно будет ходить поливать, но мало-ли что, вдруг загубит ac.gif

Может у Вас кто-то из знакомых ездит в город на машине? Может и цветок прихватит )))
aturai_st
Цитата(Karasha @ 1.06.2011 - 22:28) *

Марина, я уезжаю 14 июня. Хорошо было бы если б Вы розу забрали до этого времени, так она сохранней будет.

муж вернулся- забирем))
Karasha
Здорово! Тогда жду звонка!
imatara
ой, люблю зигокактусы... точнее, их цветы )) а Ваш почему бастует?
Karasha
Цитата
а Ваш почему бастует?

Не знаю bn.gif , не любит он меня.

один раз попробовал зацвести, но бутоны сбросил и больше не пытался ak.gif
Я его уже и пересаживала и подкармливала и по дому переставляла, то на свет, то в полутень, то на запад, то на восток... но толку нет...

Хотя я росток брала у подруги, так у неё он цвёл чуть ли не круглый год очень красиво и много цветочков... не сошлись мы с ним характерами bh.gif
imatara
О! Я знаю! Его поругать нужно! И пригрозить выбросить, если цвести не будет. )))) Невероятно, но это реально действует! ))) У меня мама так с грушей справилась, которая цвести не хотела, ей сказали, надо обухом топора постучать по стволу и пригрозить срубить, если и дальше капризничать будет. )) А соседка так заставила шиповник цвести. ))))
imatara


Моя мама - большой любитель всяких этих кактусов, суккулентов... Спросила у нее. Она говорит, что зигокактус - ужасно вредный. Его нельзя двигать, поворачивать, не говоря уже о пересадках постоянных. Его нужно сразу посадить в большой горшок, поставить в определенное место и никогда не трогать, поливать аккуратно, чтобы ветки не шевелить. Говорит, его на сантиметр сдвинешь - он несколько лет может не зацветать... Изображение
Karasha
Вот так чудесно цветёт наш гибискус, а Марина всё ещё не забрала его ak.gif
Розочке уже очень тесно на подоконнике blush2.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Natali
какая красота! ab.gif
жежешечка
а еще что-нибудь осталось? blush2.gif vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(жежешечка @ 21.10.2013 - 00:04) *

а еще что-нибудь осталось? blush2.gif vishenka_33.gif

боюсь, что еще год назад я забирала последний гибискус...
GEARES
Так уже , наверное, ещё что-нибудь выросло ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.