Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лишай у дворового кота. Чем помочь?
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
dalay-lama
Сегодня утром под окном мяукал кот. Как-то не по-весеннему, а груустно так. Я вышла.... ееееелллкииии. я даже не узнала сначала соседского Малыша, или как его там... хозяйка - старенькая бабушка, в дом его не пускает....


Уважаемые веты. Вот что я сегодня разглядела: вся морда и шея у кота покрыта белесой коркой, шелушится, шерсти осталось мало. есть язвочки на ушах, кое-где на шее и морде. глаза он еле открывает. я вынесла ему консервы, аппетит у кота отличный, но он ест тоже как-то с трудом. дальше шеи болячки вроде нет, шерсть нормальная. кот сидит грустный, иногда начинает мяукать. такое ощущение, что у него все это болит.


Я в теме написала "лишай".. но, мало ли, может это еще что другое. У меня дома остался Отодектин - судя по весу кота, где-то 0,8 мл ему надо. Пожалуйста, подскажите, уколоть мне ему отодектин? и что еще можно ему дать? жалко мальчика, ласковый, зеленоглазый...


Изображение
Изображение
dalay-lama
так. я когда писала "лишай", я имела в виду "честока"... все время путаю.

в общем, кот оказался на ощупь худее, чем кажется, поэтому я вколола 0,6 мл Отодектина и 2 мл Гамавита. У меня еще есть дома Лиарсин. и Витафел (если он тут нужен, конечно)...

подскажите, чем коту помочь?
шелть
Это нотоэдроз(подкожный клещ).Правильно,что укололи отодектин(если кот худой 0,6 мл.как раз нормально),надо повторить укол через 7-10 дней и, в принципе, больше ничего не надо,можно помазать мазью Левамиколь болячки,чтоб быстрее зажили .
top_dog
РЕБЯТ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Котик тоже дворовый, и ситуация похожая с этим: у него по всему телу кусками вылазиет шерсть, на голове будто корка, и шелушится, и на пяточках и лапках шерсть вылезшая, кожа розовенькая и шелушится, на шее даже кровавые ранки, он видимо расчесывает себе постоянно(((
Желательно какой-то быстродейственный способ, мазь, или укол (сестра готова сделать котэ укол), что бы эффективно и быстро!!
его во дворе никто даже не кормит, кроме нас, к нему наверно и подходить боятся(((
А если мы его постоянно будем чем-то мучить, то он нам в руки не дастся( поэтому нужен эффективный способ

И расскажите еще как фото кота прикрепить к сообщению(((
aturai_st
Цитата(top_dog @ 21.06.2011 - 21:05) *
нужен эффективный способ

постом выше описан единственный способ лечения болезни!
два укола отодектина через 7-10 дней не такие уж и мучения... кроме укола можно и помазать как раз левомеколем.
Сначала намазать- потом уколоть. Ибо после укола будет пытаться смыться.

Цитата
И расскажите еще как фото кота прикрепить к сообщению(((

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5553
aturai_st
ага, классика((


два укола отодектина через 7-10 дней - то что надо
Karasha
Есть дворовые котята с лысыми ушами. Уши, хвосты и вообще местами по телу проплешины... просто гладкая блестящая кожа почти без шелушения.
Кто-нибудь знает что это и чем лечится?

Изображение

Такие симптомы только у котят из одного выводка. Рядом живут другие котята и кошки, но больше никто не лысый. Только чёрная мама-кошка, котёнок прим. 6 мес и двое котят прим. 2-3 мес.
Получается эти проплешины не заразные? По словам женщины, кормящей этих кошек у подъезда, проплешины то зарастают, то опять появляются. Она мажет котят мазью какой-то (название не помнит), но тоже с переменным успехом...
Karasha
Очередной подобранный котёнок, точнее кошечка.
Была довольно блохастой и грязной, я думала ей глаз блохи накусали, но блох уже нет, а краснота всё не проходит. Кошечка чешет глаз, вокруг него припухло.
На что это похоже? Чем помазать? В клинику нести минимум 150 руб отдать... есть отодектин, но без совета специалиста колоть боюсь, больно токсичный, да и понос у кошечки...
Изображение
Второй глаз нормальный и вообще по телу больше таких очагов нет
Изображение
bestia
Здравствуйте, помогите пожалуйста рассчитать дозу укола, для кота весом 4,7кг, то что у него подкожный клещ, это точно, в прошлый раз мы это лечили у доктора, а в этот раз, у него совсем чуть чуть на холке и голове. И еще может можно это предупреждать, чтоб не травить организм?
Женя
берете стронгхолд (капли на холку). Безопасно, эффективно, не надо ничего колоть, не надо считать и можно пользоваться ежемесячно хоть всю жизнь. Убивает блох, подкожных клещей и круглых гельминтов
zooyasher
Ага,а также Ваш кошелёк....
Karasha
Народ, спасите помогите! Я ничего не понимаю...

Жила кошечка во дворе, у всех её братьев и сестёр был стригущий лишай, я им всем проколола вакцину Вакдерм F дважды с перерывом в 10 дней. Недели через 2 после второй прививки забрала кошечку. У неё вообще очагов лишая не было ни до прививки, ни во время, ни после.

По хорошему у неё иммунитет на год должен был выработаться, но через несколько дней как я её домой принесла у неё начали облезать уши... и что теперь делать? На неё хозяева уже есть, они хотят скорее забрать её, но я не могу отдать кошку с лишаём...

Ещё когда принесла её домой обнаружился ушной клещ. Я уколола ей отодектин, уши почистила и закапала каплями амит. С того момента прошло уже 10 дней, сегодня отодектин повторила и вечером буду уши опять чистить.

Почему вдруг начали лысеть уши? Могла она просто расчесать от щипучих капель? Ведь лишая уже не должно быть, я же привила её!!!!
А если это всё таки лишай, то чем лечить? Пробовала мазать экзодерилом, от него только хуже и чешет больше. Может это быть заразно для других кошек? А может просто реакция на отодектин или капли?

Люди берут кошечку в компанию к своему коту и ребёнку... я не могу отдать им заразную кошку!
Karasha
Ветеринары, ну скажите хоть что-нибудь !.gif
Уши уже вот такие
Изображение

Сейчас мажу утром мазью Экзодерил, вечером фунгином.
Прививать мне кош второй раз????
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.