Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пойдем выйдем?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Пекинесы
шелть
Решила зайти к вам на породную веточку,что бы показать" многострадального "мальчишку Кирюху,которого обозвали "задохликом",потом "пэтом" и который умудряется самостоятельно !.gif вязать сук(это кажется плохой породный признак для пекинеса bh.gif )-кстати внук Аргос Морри Аквилона!
Изображение
А это Алиса,которая умудрилась по недосмотру хозяев aq.gif "залететь"после ОДНОЙ случайной вязки и благополучно разродилась тремя малышами.
Изображение
Деткам 3 недели.Изображение
Жень-Алиса конечно и в подметки не годиться своей сестре,но ведь её мама ничуть не лучше,однако ты повязала Шанхая с ней?А экстремальный тип твоего кобеля не всем заводчикам понравится-это на любителя.
Фото мамы АлисыИзображение
aturai_st
vishenka_33.gif мамку и папку с рождением чудных малышей! loveshower.gif

Оль, тока я чето торможу по "тексту"... в чем прикол повествования ?
Или это Женя поймет- а нам и не обязательно?(в прочем я не претендую).
шелть
Для тех кто "не в теме"поясню-кобель с метрикой,оценкой отл.+ ЮСАС,но без родословной,сука родила "внеплановый"помет в 12 мес.и щеночки конечно же без документов.Только хуже они от этого ничуть не станут(просто пополнят ряды "нелегалов"бездокументных),желаю им любящих хозяев не ставящих "бумажки" на первое место vishenka_33.gif
Аргос Морри
ДЕТКИ ХОРОШЕНЬКИЕ!!!

У Кирюхи и Алисы один владелец?
шелть
Да,один.
Женя
Шелть, ну что Вы хотите услышать????
Малышня, конечно, хорошенькая. Ничего более по фото сказать невозможно. НО ВЯЗАТЬ в год очень рано!!!!
Кстати, у меня дома также есть свои суки. Одна стерилизована, одна полноценная женщина, которую вязать я не планирую. И если они повяжутся без моего ведома я сииильно удивлюсь, суки-то не миниатюрные (впрочем, как и Алиса). Случайности конечно бывают (Ставропольцы помнят наверное Эр Ли Янга Юли Петровны, при всей своей нелюбви к сексу он двух сук сам повязал, живя с ними в одной комнате, более крупных дам вязать сам он не мог), но пекинес не та порода за которой нереально уследить.

Доказывать, что мои собаки лучшие в мире я не собираюсь. У каждого свои достоинства и недостатки, и тип Филеныша всем нравиться не обязан (есть к примеры очень неплохих экстерьерно и очень титулованных пиков, которые меня по типу не вдохновляют. Но это личные пристрастия).

Любому заводчику длинношерстных собак известно, что по фото оценивать их нельзя, шерсть многое может скрыть. Волосатиков надо только трогать.
Могу сказать, что вот этот кобель, однопометный брат Алисы тоже был продан как пет-класс, хотя под оллраундами он мог бы спокойно закрыть ЧР, а возможно и пойти выше. Вот только некоторые моменты на мой взгляд перечеркивают плюсы и переводят пацанчика в разряд домашних любимцев. Что можно простить суке, кобелю никогда.
Изображение

p.S. Кто был дедушкой или бабушкой той или иной собаки не является 100% гарантией качества. От двух чемпионов мира может быть получен помет "на подушку"
шелть
Женя, а вы уверенны,что этого кобеля(брата Алисы)вязать не будут,даже если без документов попросят и вязку оплатят?Что бы быть уверенными в таких случаях ,я считаю надо перенимать опыт кошатников и кастрировать(стерелизовать )ж-х не идущих в разведение,так как даже договор не может быть гарантом честности покупателя.У меня тоже купили шелтика"пэта"и я долго уговаривала хозяев не выставлять и не вязать кобеля(благо у нас шелтей намного меньше,чем пиков).Тогда хозяева загорелись купить суку под своего "диванного"кобеля,мотивируя тем,что щенков будут продавать недорого ai.gif Я уговорила их купить ещё одного хорошего кобеля,с которым они благополучно выставляются и вяжутся(а пэт сидит дома и радует хозяев,которые уже передумали его развязывать)
Женя
Уверенным на 100 % быть нельзя. О кастрации я задумываюсь все чаще, однако эта операция тоже имеет свои минусы. Хотя бы тот факт, что кастрированные в щенячестве пекинесы почти наверняка будут пухлявыми, что затруднит уход за их шерстью.

Но в случае с этим мальчиком: владельцы зрелые, самодостаточные люди, при этом довольно обеспеченные, для которых вязка скорее минус, чем плюс. Эти вопросы еще раз мы обговаривали в 8 месяцев, когда в ответ на восторги знакомых владельцы задумались выставить или нет. В конечном итоге хозяйка решила повсюду возить его с собой, что для нее более приемлемый способ удовлетворения желания похвастаться.

С Алисой я предполагала, что все закончится щенками, но не так же рано...
Женя
Я подстолом.....
Дети это конечно хорошо. Но в этом году у Жаклин Алисии "по недосмотру" в возрасте менее 15 месяцев (допустимый для первой вязки возраст) уже было трое деток. Сейчас на дворе август, даже если она первый раз рожала в феврале (точную дату родов не знаю), прошло нааамного менее года... Это кем же надо быть, чтобы подростка дважды подряд вязать...
Ань, это к вам не относится, это к буденновцам вопрос....
Аня, фотографии Вашей малышни умилительные :) Особенно мне нравится "Мой арбуз, не съем так понадкусываю!"
шелть
Женя-выходите из под стола(как то не очень приятно там валяться bh.gif )
У хозяйки Алисы нет возможности ответить,поэтому возьму смелость ответить я.
Я не понимаю Вашего негатива к этой собаке и её владелице. bn.gif Алиску купили за полную стоимость(она не в совладении,не в рассрочку куплена,без всяких ограничений)Уход за ней очень хороший и Аня может подтвердить,что на вязку к ней привозили суку в хорошем(если не отличном!)состоянии.Между рождением щенков прошло 6 мес(а РКФ допускает такую разницу между пометами !.gif ),тем более,первый помет не оформляли.И если Вы не вяжете своих собак-это лично Ваше дело,а у других свои планы вязок(и Вас они не касаются...)
legyartis
Цитата(Женя @ 25.08.2010 - 00:57) *

Но в этом году у Жаклин Алисии "по недосмотру" в возрасте менее 15 месяцев (допустимый для первой вязки возраст) уже было трое деток. Сейчас на дворе август, даже если она первый раз рожала в феврале (точную дату родов не знаю), прошло нааамного менее года... Это кем же надо быть, чтобы подростка дважды подряд вязать...


шелть пишет
Цитата
Я не понимаю Вашего негатива к этой собаке и её владелице. Алиску купили за полную стоимость(она не в совладении,не в рассрочку куплена,без всяких ограничений)Уход за ней очень хороший и Аня может подтвердить,что на вязку к ней привозили суку в хорошем(если не отличном!)состоянии.Между рождением щенков прошло 6 мес(а РКФ допускает такую разницу между пометами ),тем более,первый помет не оформляли.И если Вы не вяжете своих собак-это лично Ваше дело,а у других свои планы вязок(и Вас они не касаются...)


знаете, шелть....неготива к собаке я тут ни какого не вижу...и не важно оформлялся ли помет через РКФ или нет, чисто по человечески, ну первф раз просмотрели , все бывает ( хотя то же кошмар если суке даже 15 мес. нет), но через 6 мес. целенаправлено везти молодую суку на вязку только что рожавшую......уж планом вязок я это точно назвать не могу.....
шелть
Я не знаю в каком состоянии находятся после родов Ваши суки,но вот вчерашняя фотка Алисы"заморенной частыми родами"-кормящая трех щенков.
Изображение
Почему нельзя вязать два раза подряд,если щенков мало, а сука отлично восстановилась после родов?
А Женин негатив можно увидеть,прочитав всю тему (то кобель -пэт,то сука на подушку....)причем только этой владелицы.И в самой первой строчке"Я подстолом..."-приятного мало...

А это одна из трех щенков Алисы из первого помета,она правда сейчас в перелиньке blush2.gif
Изображение
Изображение
legyartis
шелть,
вы действительно считает что три щенка для этой породы мало.....и вы ветеринарный врач считаете что двое родов подряд в возросте 15 мес. это хорошо ?????
если так то я очень сочувствую вашим клиентам.....
шелть
Лена(Легиартис)-зачем Вы опять переходите на личности и начинаете обсуждать мою проф.деятельность? bn.gif
Ранние роды не есть -хорошо,но в ЭТОМ конкретном случае я не вижу никакого криминала-сука здорова,щенки тоже.Мне ,например ,кажется,что оставлять первородке 10 !.gif щенков и кормить их искусственно-это большее зло,но я же не предлагаю всем усыплять "лишних"щенков-это личное дело каждого заводчика!
legyartis
Шелть, знаете сколько щенков оставлять это действительно личное дело каждого...., но меня если честно поражает не конкретный случай, а именно взгляд вет. врача на такие вещи как очень ранние и частые роды...
КИра
Бред какой то.... по полной....
шелть
Свою личную точку зрения про ранние роды я уже сказала(своих собак я бы так не вязала и другим бы не советовала)Давайте не флудить в пекинесовой веточке ,тем более,что разговор шёл с Женей(которой тут пока нет bn.gif )
Аргос Морри
Действительно! С этим вопросом всё и всем ясно.
Результат действий хозяйки этой собачки скажется в ближайшие годы. И пусть это останется на её совести. А нам, заводчикам, уберечся бы от продажи щенков таким владельцам!!!
Женя
Весь мой негатив связан не с собакой. А с отношением к ней. Да, она была куплена за полную, при этом достаточно невысокую стоимость. Да, она не на совладении и контролировать ее вязки я не могу. Я лично вообще против ее племенного использования, т.к. именно я ее определяла как пет. Изначально. И это мое право. Но и тут без договора и с учетом наличия у суки полной родословной и "разводной" оценки - личное дело хозяина.
Если бы первые роды были в 15 месяцев и позже - флаг в руки, как говорится. Мое желание-нежелание тут совершенно не при чем. Ранние роды - простите, жаль девочку. Все-таки я ее доставала с таким трудом из суки, а потом околоплодные воды отсасывала собственным "ротом" (ну забыла в самый интимный момент где подручные приспособления, переволновалась, свое как-никак!), растирала, массировала ради полноценной, долгой собачьей жизни.

По отношению к кобелю хозяйки Алисы: я говорила свое мнение. Повторить еще раз наш диалог?
Вы пишете:
Цитата
Женя-этого кобеля вы видели на выставке в Ставрополе(его хозяйка купила не очень "удачную"дочку Шанхая).

Я отвечаю:
Цитата
Прошу прощения, но у кобеля купленного как шоу, по сравнению с не очень удачной дочкой проданной изначально как пет (и по соответственной цене) есть лишь одно существенное преимущество - шерсть. Если побрить - неизвестно кто выиграет :) Так что не рвите сердце. Пусть все остается как есть. Как домашние любимцы обе собаки прекрасны

Ну и? Как расшифровываются мои слова? Я вкладываю в них разное понимание качества животных. Кто-то оценивает шерсть как единственное достоинство пекинеса, кто-то корпус, голову, пигмент... Для меня собака БРИД-КЛАССА способна закрыть ЧР даже при наличии конкурентов, собака ШОУ-КЛАССА способна выигрывать на выставках любого ранга при наличии конкуренции.
И лучше получить один помет в 2-3 года, чем плодить без устали маловостребованных щенков. Но это мое мнение.

Кстати, три щенка для пекинеса - ПОЛНОЦЕННЫЙ помет. Не большой, но и не маленький.
Да, сука может полностью восстановиться внешне, но это не означает, что ее организм в норме. Тем более это ПОДРОСТОК.
Как это скажется на Алисе через 3-4 года предсказать сложно. В моей практике были суки, заработавшие после такого использования (иначе этот "племенной" план не назову) серьезные патологии.
Дважды подряд МОЖНО вязать ВЗРОСЛУЮ, но молодую, СУКУ, т.е. старше 2-3 лет,, но моложе 5-6 лет.



Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.