Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подставка для показа свинки на выставке
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > Морские свинки
AnnA Edinorog
Очень интересно посмотреть! vishenka_33.gif Лучше бы конечно вживую.. blush2.gif Я видела ещё другие фото с выставки и меня поразили подушечки, на которых выставляют морских свинок. Есть прямо произведения исскуства! loveshower.gif Вот хотела узнать, это так принято, на подушке выставлять зверя, или чисто желание владельца покрасивее преподнести свинюшку.. ?(простите, если я не с тем вопросом, не в ту тему влезла, но вроде просмотрела другие темки, а про подушки ничего не нашла blush2.gif )
aturai_st
Цитата(AnnA Edinorog @ 4.12.2010 - 11:22) *

Вот хотела узнать, это так принято, на подушке выставлять зверя, или чисто желание владельца покрасивее преподнести свинюшку.. ?

это традиция, длинношерстных собак типа йорка, так же выставляют))

Называется сие сооружение ПОДСТАВКА ДЛЯ ПОКАЗА СВИНОК НА ВЫСТАВКЕ


Один из вариантов изготовления подставки:

Всем привет, в скором времени ожидается очередная выставка свинок и я решила помочь участникам своим советом, как можно сделать подставку для показа свинок на выставке. Смотрите внимательно, будут вопросы, пишите, всем отвечу.

1. Берем обыкновенный пластиковый поддончик для цветочного горшка, главное требование - чтобы он был диаметром не менее 34 см. Цвет любой.
Изображение

2. Берем четыре мебельные ручки маленькие, лучше круглые, и приворачиваем ко дну поддончика. Получатся ножки.
Изображение

3. Вырезаем кусок поролона по диаметру и по высоте поддончика, и кладем внутрь.
Изображение

4. Теперь надо сшить нарядный чехольчик, для этого подойдет любой однотонный материал, бархат, плюш, атлас. Вырезаем круг из материала деаметром больше поддончика, с таким расчетом, чтобы его хватило подвернуть вниз и еще вставить по краям резиночку, это примерно на 7 см больше диаметра верхнего края поддончика. Резиночку пока не вставляйте, а то она будет мешать пришивать красивую рюшку.

Для рюшки надо взять тот же материал и вырезать полоску шириной 7 см и длиной примерно 1,5 метра, подшить один край, а другой акуратно насборить. Затем сшить бока, но так чтобы рюшку можно было изменять в размере.

На основном круге на лицевой стороне нарисовать круг мелом или другим материалом, чтобы потом можно было стереть. Акуратно разложить рюшку по этому кругу и пришить. Диаметр круга равен диаметру верхнего края поддончика.

Теперь можно вставить резинку. Вот что получилось, это нижняя сторона чехольчика:
Изображение


5. Теперь чехольчик можно одеть на получившуюся подставочку.
Изображение

Вот так подставка смотрится снизу.
Изображение

А вот так - сверху.
Изображение

А теперь посмотрите, как на ней смотрится свинка.
Изображение

И вид сверху.
Изображение

Я надеюсь, моя идея вам понравилась, удачи!


Текст и фотографии © 2006 Марина aka ЧМАЖ
источник

AnnA Edinorog
ai.gif ai.gif ai.gif Обалдеть!!!! loveshower.gif
Спасибо Марина vishenka_33.gif , за такой подробный, полезный и главное красивый урок!!! vishenka_33.gif
Хоть я и не думала бы о том, чтоб выставлять свинок, но просто иногда люблю что нибудь смастерить... И вот, думаю теперь я знаю, что именно смастерю как возникнет такое желание blush2.gif
aturai_st
Вот так подставки могут выглядеть, от бархатных подушек, до деревянных резных))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изображение
Изображение

большие возможности для рукоделия и фантазии ad.gif
AnnA Edinorog
Класные какие вещи... loveshower.gif Если чесно, я к такому совсем не равнодушна! blush2.gif
Мне кажется, конкурс можно устроить даже на самую нарядную, богатую, вычурную, гламурную, милую... подставку! ag.gif

хм.... жаль что кроликов так не выставляют blush2.gif
AnnA Edinorog
Ну вот и первый результат моего эксперемента ad.gif ! Кто хочет посмеяться? blush2.gif
Извиняйте, вместо свинки, в качестве модели был использован кролик( за свинкой на кухню идти не хотелось..) ag.gif
Ткань взяла остатки от занавесок. Попробовать... bn.gif
Изображение

Изображение
aturai_st
loveshower.gif Вах!! Ань, теперь осталось свинку породистую купить ad.gif
Или. поставить на производство- и предложить свинководам услугу vishenka_33.gif
AnnA Edinorog
Цитата
Вах!! Ань, теперь осталось свинку породистую купить
Или. поставить на производство- и предложить свинководам услугу
Спасибо, Марина!!! loveshower.gif vishenka_33.gif у меня уже у самой мысли о свинке просыпаются....... blush2.gif
А вот ещё одна! Только что закончила... blush2.gif
Изображение
Тошка_Картошка
Очень красиво получилось! Может тоже попробуем зделать))) loveshower.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.