Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: угощение не для желудка
STAVROPOL ZOO > ОБЩАЕМСЯ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ > Наше творчество!
Sottiss
Угадайте, что это.....

Изображение
МПС
ag.gif бутафорские конфетки , сделанные вашими руками?? blush2.gif для заморских гостей??
Sottiss
Цитата(МПС @ 2.06.2010 - 14:46) *

ag.gif бутафорские конфетки , сделанные вашими руками?? blush2.gif для заморских гостей??


Неа! Мыло.... Уложить его на блюдо к чаю 1 апреля, решила после того, как подруга спросила рецепт мармелада и попросила попробовать ag.gif После этого часть мыла всегда делаю так, что бы оно было похоже на что-то вкусное, правда боюсь по запарке сама кусочек откусить ag.gif ag.gif ag.gif
aturai_st
vishenka_33.gif красотень!
вы сами мыло варите? это для красоты или можно использовать по назначению? blush2.gif
Sottiss
Цитата(aturai_st @ 2.06.2010 - 15:48) *

vishenka_33.gif красотень!
вы сами мыло варите? это для красоты или можно использовать по назначению? blush2.gif


По назначению конечно, если просто для красоты, какое же оно тогда мыло ad.gif А сейчас вообще замечательная пора, теперь мыло на травах можно делать loveshower.gif

Изображение

Изображение
krolya36
Да, мыло действительно чудное и оч похоже на вкусняшки. Глядя на беленькие кусочки, предположила, что это мыло. А вот другие- меня смутили. Да и конфетки, лежащие на блюде, сбили с толку. wacko.gif
А теперь рассказывайте как делали и где покупали всё необходимое. ab.gif
Мыло ещё я не варила. Мож рискну... be.gif
Sottiss
Необходимое покупали в москве знакомые, я им "списочек" дала с денюжкой, ну вот они мне и привезли масел по 20 кг ag.gif , открываешь холодильник, а там вместо нормальных продуктов расфасованнные пальмовое, кокосовое масло и смалец баранно - говяжий ag.gif ... Щелачь в ларьке на рынке еле нашла ( а гидроокись калия для черного мароканского мыла уже год не могу найти), а все уходовые масла в аптеке.... а делать его несколько опасно, т.к. с щелачью работать приходится, я всех зверей в одну комнату закрываю, сынишку отправляю мультики смотреть на время пока масла щелачью омыляю, потом эти масла с щелочью на водяной бане варю, в идеале должно вариться 2 часа примерно, пока pH станет нормальным, но бывапет по 7 часов варится, каждый раз по разному, проще из мыльной основы мыло делать, но туда все, что хочется для ухода за кожей не положишь и кожу тогда подсушивает, вот я и варю с нуля, благо рецепт от прабабушки остался, чуть доработала его в современных условиях и получилось класс...
aturai_st
Цитата(Sottiss @ 3.06.2010 - 12:37) *

проще из мыльной основы мыло делать,

я думала, что это так и делается

Цитата
вот я и варю с нуля, благо рецепт от прабабушки остался, чуть доработала его в современных условиях и получилось класс...

Вах ,среди нас прям настоящие потомственные мыловары loveshower.gif
Это здорово, када в семье есть традиции vishenka_33.gif и есть продолжатели этих традиций!
Sottiss
Цитата(aturai_st @ 3.06.2010 - 13:13) *

Цитата(Sottiss @ 3.06.2010 - 12:37) *


Цитата

Вах ,среди нас прям настоящие потомственные мыловары loveshower.gif
Это здорово, када в семье есть традиции vishenka_33.gif и есть продолжатели этих традиций!


Не то, что бы это традицией было, просто прабабушка жила в период революции и ВОВ, тогда с мылом напряженно было, и считалось что человек, который умеет варить мыло, зажиточный, т.к. мыло на что угодно поменять можно было, когда настал "коммунизм" стало модно пользоваться мылом из нефтепродуктов и т.д. А я решила этим заняться, когда состав крем-мыла Дав прочла ag.gif и так мне кожу свою жалко стало (запасной то нет), что решила уж лучше помучиться и дороже заплатить, чем такой химией кожу мучить ad.gif
krolya36
Спасибо за разъяснение. Похоже я повременю с мыловарением. bl.gif
Sottiss
Цитата(krolya36 @ 3.06.2010 - 22:53) *

Спасибо за разъяснение. Похоже я повременю с мыловарением. bl.gif



Я обычно, когда третий час варки идет, начинаю себя ругать, и зачем тебе все это нужно? Ну купи в магазине и радуйся, все равно вечно-молодой не будешь, а через пару дней опять за приготовление берусь ag.gif
Sottiss
Посмотрела я в окно на днях, прям весна и навеяло бутылку рассписать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И как полагается, сразу метель с сумасшедшим ветром, теперь я точно знаю, как нужен будет снег, что-то тепло-весеннее сотворить нужно ag.gif
Mirucha
А я вот тоже мыла наварила, не знаю куда выложить....
Может сюда?
Изображение
Sottiss
Цитата(Mirucha @ 30.04.2011 - 23:20) *

А я вот тоже мыла наварила, не знаю куда выложить....
Может сюда?
Изображение


Из чего варили? az.gif
Mirucha
Ну я пока только начинаю, поэтому варила пока из детского с добавками всякими... ab.gif
Добавила отвар календулы, мёд, овсянку размолотую, масло миндальное и эфирмые масла....
А мишка и ракушка, на молоке....
Sottiss
Я все таки предпочитаю полностью с нуля варить, состав детского как прочитала, жуть, чем мы детей купаем , на свое мыло перешли и забыли про аллергию на хлор и т.д.......
Mirucha
Ну я пока на детском потренируюсь, потом из основы попробую, а там глядишь на мыло и с нуля замахнусь...... ab.gif
У нас в городе нет ничего, надо всё через интернет заказывать, вот магазинчик нашла, там основу продают и прозрачную и простую, только не знаю чьё производство....а для мыла с нуля, точно ничего нет..... ac.gif
У нас, ТТТ слава богу , ни укого аллергии нет......, но своё-то мыло конечно лучше, тут и говорить нечего....
Sottiss
Цитата(Mirucha @ 6.05.2011 - 20:54) *

Ну я пока на детском потренируюсь, потом из основы попробую, а там глядишь на мыло и с нуля замахнусь...... ab.gif
У нас в городе нет ничего, надо всё через интерен заказывать, вот магазинчик нашла, там основу продают и прозрачную и простую, только не знаю чьё производство....а для мыла с нуля, точно ничего нет..... ac.gif
У нас, ТТТ слава богу , ни укого аллергии нет......, но своё-то мыло конечно лучше, тут и говорить нечего....



Через инет заказывать мягко говоря опасно, практически всегда присалают просроченные ингридиенты, или с нарушением условий хранения, я уже об это споткнулась.....
Diva
Вот это талантище! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif Очень красиво! ad.gif
Sottiss
Цитата(Diva @ 2.08.2011 - 16:45) *

Вот это талантище! vishenka_33.gif vishenka_33.gif vishenka_33.gif Очень красиво! ad.gif



Спасибо! blush2.gif
AnnA Edinorog
Ещё раз пересмотрела картинки - аж завидно стало... blush2.gif vishenka_33.gif Вот уж точно, и я мыло ещё не пробовала варить ag.gif
В магазине, давно уже, видела на полках просто уйму всяких вещей для мыловарения - глаза разбежались! С трудом себя удержала от покупки. bh.gif
Классно! Вы ещё фотки выкладывайте, мы хоть пооблизываемся ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.