Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об отношении заводчика к покупателю.....
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шпицы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
legyartis
Galina Вчера, 08:55 PM Сообщение #47


малЕк


Группа: Заводчик
Сообщений: 5
Регистрация: Вчера, 12:09 PM
Пользователь №: 72073





Цитата
я так поняла,что тут другая тактика, сначала хапнула,за копейку,выросло не то,вернула больного,хромого,а заводчики лечите и плачьте ,от таких горе покупателей!



На породном форуме,открыли целую темку,а также показаны фотки,где без слов ,всё понятно.

http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.p...584&start=0
legyartis
была предложена к обсуждению очень интересная тема...
Вот наша версия событий.
В январе месяце в питомнике " Аритель" (Москва) была приобретена девочка для разведения(предположительно малого шпица). Заводчица не предупредила, что у трех месячного щенка не заросший родничок (уж не знаем, то ли по рассеянности, то ли целенаправленно). Обнаружили мы этот факт уже дома (дуры набитые bn.gif ). Плюс психика собаки очень не адекватная, боязнь людей. Не контактна, гавкучая (просто не затыкаемая).
Практически сразу у нее облезли ноги, о чем заводчица была оповещена, на что мы услышали, что это мол линька, обрастет. Буквально через месяц заводчиц поставили в известность о том что щеночек не растет и родничок так и не зарастает., еще через полтора, ее оповестили, о том, что по семейным обстоятельствам и потому что она не растет, да еще с проблемой родничка, девочку будем продавать. Она предложила привезти ее к ней в Москву. Договорились на конец мая. Пока девочка находилась еще у нас у нее начались проблемы с кожей, раздражение, ветврач сказал, что это тяжелая форма линьки, лечили.
Теперь, нас обвиняют в смертных грехах и самое интересное, разговор ведется о плохом содержании.

Все попытки дозвониться , что бы поговорить и выяснить все до конца до Светы владелицы питомника тщетны.

Вот сложилось такое впечатление, что Света (заводчица) от обиды что ей вернули щенка, спустила на нас весь шпициный форум...
legyartis
Вот решила повесить фотоки "замученных шпицеков", собачки местами мокрые, так как были водворены домой с прогулки в связи с дождем ad.gif

Изображение
Изображение
Изображение

А, это " антисаниторийое место и помойка".....т. е то место где 3 мои шпицыка ночуют и остаются при моем уходе из дома.
Изображение
Изображение

Ира, вечером попадет домой и свою "помойку" сфоткает и повесит на форуме.
А, вообще многие были и у нее и у меня дома, а кто не был, милости просим в гости в любое время.
мистэрия
Цитата(legyartis @ 24.05.2010 - 19:14) *

была приобретена девочка для разведения(предположительно малого шпица).

Ребята,ну НЕ верю,я что вы с таким стажем в собаководстве.И имея,и вырастив, уже не одного шпица в своем доме,не отличили маленькую миниатюу от малого шпица.Малые в таком возрасте уже весят под 1,5 кг.
Женя
ТЕму на том форуме перенесли. Вот у кого, а увас собы хорошо содержатся. Лена, а ЭТУ девочку я видела?
МПС
Девчонки! Зачем оправдываться? Вы сами знаете, что хорошо содержите псов, а на каждый роток не накинешь платок! Бог с ней, с заводчицей! Много есть нечистоплотных людей, которые все свои грехи пытаются свалить на другого!
Не расстраивайтесь! Занимайтесь своим делом. Собаки лают - караван идёт ))
aturai_st
Я почитала по ссылке темку, действительно вся ситуация оч.однобоко рассмотрена.
Конечно, как заводчик информацию приподнес, так она и выглядит для большинства форумчан.
А форумчане те, др.вариантов рассматривать и не желают- это грустно.

Цитата(legyartis @ 24.05.2010 - 19:14) *

Теперь, нас обвиняют в смертных грехах и самое интересное, разговор ведется о плохом содержании.

Все мы понимаем, что данное утверждение безпочвенно. И что собы у вас содержаться- достойно- знаем. Тут нас не переубедить.

Но то, что такие ситуации сложно разрешаются- тоже догадываемся. ac.gif
ибо никто не хочет понять вторую половину...
aturai_st
Цитата(мистэрия @ 24.05.2010 - 19:51) *

Ребята,ну НЕ верю,я что вы с таким стажем в собаководстве.И имея,и вырастив, уже не одного шпица в своем доме,не отличили маленькую миниатюу от малого шпица.Малые в таком возрасте уже весят под 1,5 кг.

эх... а я верю! ибо сама такой же косяк учудила- на эмоциях blush2.gif
сю-си-пуси малюсенькая)) уже попути домой поняла, что 960гр. в 8 мес соба весить не должна.
а заводчик с умным и опытным видом объясняла, что шпицы растут до 1.5 лет, и с 8до 18 мес. померашка подрастет на 2-2.5 см и до 2кг весом. Я улыбалась этому бреду, но ничего не доказывая поехала домой в обнимку с шпиценком))
Я аналогий не провожу... просто говорю, что это возможно.
legyartis
Цитата(мистэрия @ 24.05.2010 - 19:51) *

Цитата(legyartis @ 24.05.2010 - 19:14) *

была приобретена девочка для разведения(предположительно малого шпица).

Ребята,ну НЕ верю,я что вы с таким стажем в собаководстве.И имея,и вырастив, уже не одного шпица в своем доме,не отличили маленькую миниатюу от малого шпица.Малые в таком возрасте уже весят под 1,5 кг.


вот к сожалению не смогли, потому как никогда не держали карликовые породы, да и как то мне с кокерами всегда очень на заводчиков везло, и я привыкла верить тому что мне говорят заводчики, к сожалению даже заня о проблемах не зароших родничков я ухитрилась не посмотреть голову, щенок брался от 2 малых и предпологался как малый, щенку уже было 3 мес. и она не имела в щенячке ни каких отметок ...


Цитата(Женя @ 24.05.2010 - 20:11) *

ТЕму на том форуме перенесли. Вот у кого, а увас собы хорошо содержатся. Лена, а ЭТУ девочку я видела?


Конечно видели, это которая все время гавкала.
MIA
legyartis, вам не верят, потому что возвращённая собачка жутко неухоженная, даже когти не подстрижены.
legyartis
Цитата(MIA @ 25.05.2010 - 00:10) *

legyartis, вам не верят, потому что возвращённая собачка жутко неухоженная, даже когти не подстрижены.

скажите а вы как когти стрижете?
я лично по границу кровеносного сосуда,они так и подстрижены.
а, если честно меня уже мало интересует верят или нет, когда люди изначально не настроины выслушать обе стороны, а уже все для себя решили...смысл везти диалог.....
я, знаю в каких условиях жила собака и как за ней ухаживали, и для меня главное не мнение незнакомых мне людей, а то что бы моя совесть была чиста, для этой собаки так же как и для других все делалось.
MIA
Я стригу регулярно, поэтому у моей собаки, несмотря на от природы очень длинный сосуд - они короче, чем у этой малышки, и лапки у нас подстрижены, да и вообще мы -хоть в любой момент на выставку.
Женя
Когда я ее видела она выглядела вполне здоровой и ухоженной, но правда ооочень говорливой
legyartis
Цитата(MIA @ 25.05.2010 - 00:46) *

Я стригу регулярно, поэтому у моей собаки, несмотря на от природы очень длинный сосуд - они короче, чем у этой малышки, и лапки у нас подстрижены, да и вообще мы -хоть в любой момент на выставку.


так и я регулярно, у кого то из собак они короче, у кого то диннее, это не значит что они не стрижены,
знаете у меня еще кокера и уж поверти за 10 лет я четко приучина купать собаку не реже раза в 7-10 дней и косметикой всегда пользуюсь только проффессиональной для собак и кормлю хорошими кормами.
MIA
Цитата(legyartis @ 25.05.2010 - 01:04) *

так и я регулярно, у кого то из собак они короче, у кого то диннее, это не значит что они не стрижены,

Значит именно этой собаке надо было чаще когти стричь. А шерсть на лапках тоже что-то подстричь помешало, как и всю собачку ?
МПС
MIA, ag.gif кого Вы учите стричь когти??? ag.gif Лена - специалист с многолетним стажем! Вот когда у Вас будет такой же стаж, такой опыт, как у Лены, вот тогда Вы и можете давать рекомендации. ad.gif
А "жутко неухоженная" собака(Ваша цитата)- это болезнь, пока не вылечишь- ничего не поделаешь.


aturai_st, твой косяк ag.gif живёт с дыркой в голове - так родничок и не зарос ag.gif
Москвичи, и у нас есть недобросовестные заводчики: шпицуху aturai_st купила с незаросшим родничком, ну очень маленькую( в полтора года весит всего 1 кг) , а заводчик уверяла, что рожать сможет ag.gif Но собачка была такая обаятельная. такая хорошенькая, что бедная Марина клюнула на байки заводчицы ag.gif .Я её понимаю, равно как и Лену с Ирой: уж больно славные маленькие собачки! Ну хоть наша собака была здоровая, московской гостье не так повезло.
legyartis
Цитата(MIA @ 25.05.2010 - 01:18) *

Цитата(legyartis @ 25.05.2010 - 01:04) *

так и я регулярно, у кого то из собак они короче, у кого то диннее, это не значит что они не стрижены,

Значит именно этой собаке надо было чаще когти стричь. А шерсть на лапках тоже что-то подстричь помешало, как и всю собачку ?


нет, когда есть что стричь, на Фекле на данный момент нечего стричь....вообщем полемику на эту тему считаю бесмысленой , собака мытая, без колтунов....кстати сама заводчица пишет что уши чистые и т.д., и лапки девственные.....и тут вы сами себе противоречите, если собака содержалась в антисанитарийных условиях то как минимум подушки лап у нее должны быть разъедены и в язвах, собака при росте 17 см. весит 1650, т.е. голодов уж явно не морили то же, а вот ньюансы ее поведения, это как раз наследственное.....
legyartis
Цитата(МПС @ 25.05.2010 - 06:32) *


А "жутко неухоженная" собака(Ваша цитата)- это болезнь, пока не вылечишь- ничего не поделаешь.



судя по породному форуму диагноз собаке так поставлен и не был... и от чего ее этим лечат

Цитата
У нас сейчас из препаратов идут Эвинтон, Ковертал, Элвестин, Гамавит, Травмагель, Зиртек, Цамакс. Капли Деринат и Слеза Натуральная. "Доктором" мою, через день. Корм даю Эуканубу Дерматозис. На месяц нужно всего килограмм. Пробиотик ПроКолин и прЕбиотик VEYO.
цитата с форума ВКВШ

так и не пнятно......, а еще мне очень про зашуганость нравится.....да не зашуганная она, у нее такое поведение сразу наблюдалось, о чем заводчик оповещался не раз...все надеялись что нормализуется, Ира ее даже в поездку с собой брала в Киров к маме, что бы собака больше времени проводила с ней.

Цитата
Пункт 2. Никто не продает карликовых сук с шоу или брид перспективой за 35 т.р. Никто. Это цена пэта. Так что заводчик тут честен, бел и пушист.
цитата с форума ВКВШ

и это то же не понятно, сколько можно людям повторять что не нужен был карликовый, изначально нужен был малый потому и смотрели щенка от двух малых , и про родничок ни слова заводчик не сказал и в щнячке отметки ни какой нет , сами с дуру не посмотрели......только дома обнаружили, а до приезда с ней и по тел разговаривали о том что нужна собака для разведения и есть ли что предложить....кстати ее сестру продавали дешевле за 30 тыс.
КИра
ну вот и я до компа добралась... вешаю свою мини помойку...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
а это помойка на болконе... но жутко любима собаками.



Цитата(MIA @ 25.05.2010 - 01:18) *

Цитата(legyartis @ 25.05.2010 - 01:04) *

так и я регулярно, у кого то из собак они короче, у кого то диннее, это не значит что они не стрижены,

Значит именно этой собаке надо было чаще когти стричь. А шерсть на лапках тоже что-то подстричь помешало, как и всю собачку ?



Извените, а что стрич то на лапках, если они лысые??? Причем ногти на лапках стрижены... внимательно посмотрите... Если у вас всех со зрением плохо, то с фантазией видимо хорошо...
КИра
ЭВИНТОН – высокоэффективный иммуномодулятор, поэтому он применяется при всех болезнях бактериальной и вирусной этиологии: чуме плотоядных, панлейкопении, парвовирусном энтерите, вирусном гепатите, ринотрахеите и т.д.

ЭЛВЕСТИН® - высокоэффективный препарат для предупреждения болезней молодняка, укрепления иммунитета, профилактики заболеваний ЖКТ и болезней обмена веществ.

Гамавит-препарат нормализует обменные процессы, оказывает дезинтоксикационное и иммуномодулирующее действие. Его применение повышает эффективность лечения, позволяет стабилизировать и улучшать состояние тяжелобольных животных, ускоряет процесс восстановления пораженных органов и систем, способствуя тем самым выздоровлению животных.

Цамакс с морскими водорослями - Ветеринарный препарат для щенков, котят, жеребят. Лечение рахита, стимулирование роста костной ткани и шерсти, устранение витаминно-минерального дефицита. Применяется как пищевая добавка

ДЕРИНАТ. Иммуномодулирующие...
Деринат (в форме капель) назначают местно и наружно. Для профилактики ОРВИ Деринат назначают по 2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза/сут. При появлении симптомов респираторного заболевания препарат закапывают в нос каждые 1-1.5 ч.

Пробиотик ПроКолин и прЕбиотик VEYO.- повышение иммунитета

Зиртек- конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием

Эффективность препарата КОВЕРТАЛ сравнивали с действием известных гепатопротекторов "Эссенциале" и "Карсил".

Травмагель - секреты гомеопатии. - обладает кровоостанавливающим, обезболивающим, миорелаксирующим действием. - ускоряет процессы регенерации тканей.

Слеза натуральная-Искусственная слеза, улучшает увлажнение роговицы, повышается стабильность слезной пленки на поверхности роговицы. Длительность действия - 90 мин (после однократного закапывания).
Показания:
Снижение функции слезного аппарата, нарушение состава слезной жидкости, напряжение зрения при вождении автомобиля, работе с компьютером (дискомфорт, жжение в глазу, светобоязнь, слезотечение, чувство инородного тела в глазу).
Противопоказания:
Гиперчувствительность, ношение мягких контактных линз.
Побочные действия:
Аллергические реакции.

Вот препараты указанные для лечения Феклы, мы так и не смогли понять какой же диагноз, от чего ее лечат и зачем столько схожих по действию препаратов ( иммунных), конечно мы не вет. врачи, но очень бы хотелось знать на будущее чем же все же больна Фекла ????
Наташа
Лен, а можно я немного об этой собачке? blush2.gif Ну не знаю-можно или не, а я расскажу т.к. живу рядом и бываю у Лены довольно часто. Все шпицы живут в доме, все шпицы гуляют, а не сидят по клеткам. Фёкла-это единственный шпиц, которая ведёт себя неадекватно. Все шпицы радуются приходу нового человека, ну полают для приличия, а потом на перегонки, кто быстрее на ручки заберётся, радуются, играются... и только Фёкла отходит в сторонку и гавчит беспрестанно, на каждое движение(моё или хозяики) шарахается в сторонуи опять гавчит.Когда её отлавливают и берут на ручки она становится похожа , извините на креветку, вся скукоживается и замирает, отпускают с ручек-отбегает в сторону и опять гавчит. По поводу шерсти я тоже интересовалась у Лены; а чо это у неё по корпусу шерсти море, а лапы лысые? Ответ: да вот звонили заводчицы, она сказала, что это так собачка линяет. Только вот как-то странно линяет, по корпусу шерсть есть, а на лапах и ушах нет. И это несмотря на профессиональный корм, профессиональные витамины для шерсти, профессиональную косметику и постоянный уход. Уж сколько Лена с Ирой вкладывают в уход и содержание своих собак не только в денежном эквиваленте, но и души и любви - уж я знаю!!! ag.gif Так что Ленусь и Ириш, не переживайте вы так о том, что там треплются "москвичи". А уж как вы содержите своих собак, позавидовали бы не только многие московские собы, но и многие бы людишки bj.gif
MIA
Цитата
Уж сколько Лена с Ирой вкладывают в уход и содержание своих собак не только в денежном эквиваленте, но и души и любви

Любовь во всех высказываниях об этой собачке прям так и сквозит :( А когда месяца через 2 собачка обрастёт, что тогда говорить будете?
Шерсть на лапках жиденькая, но длиннее длинных когтей, у шпицев принято обстригать,и если такой длинный коготь, его, если надо каждый тень обтачивают, чтобы укоротить сосуд.
Ну не похожа эта собачка на ухоженную домашнюю любимицу.
legyartis
Цитата
но только я не пойму одного-почему на этих фотках нет этой собаки, почему они не покажут фоток вместе с этой собакой.
цитата форум ВКВШ

ну наверное потому что хотели клетки показать ( да и собаки там только ночью или в момент ухода из дома нас)ad.gif , вот они со шпицами, все шесть ( и это все имеющиеся на двоих), трое у меня в гостях вместе с Ирой ad.gif , ну как то нет у нас привычки фотать собак в клетках.....да и не ходим с фотоапаратом за собаками без конца.....

Изображение

Изображение

вот покопалась в компе нашла фото Феклы, в "антисанитарных условиях" несколько дней как ее привезли...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот сейчас как раз очень сожалею что щенка не фотали регулярно каждую неделю....была бы возможность показать весь процесс роста и развития.






Цитата(MIA @ 26.05.2010 - 01:05) *

Шерсть на лапках жиденькая, но длиннее длинных когтей, у шпицев принято обстригать,и если такой длинный коготь, его, если надо каждый тень обтачивают, чтобы укоротить сосуд.



Если вам не сложно сфотографируйте лапу вашей собаки, может я тогда пойму какая длинна должна быть когтей у шпица.
MIA
Так у щенка-то, вроде нормальной длины когти, у нас в этом возрасте длиннее были - никак было не приспособиться стричь на укорочение.
legyartis
Цитата(MIA @ 26.05.2010 - 02:13) *

Так у щенка-то, вроде нормальной длины когти, у нас в этом возрасте длиннее были - никак было не приспособиться стричь на укорочение.


я что то не пойму, так нормало у нее когти стрижены или нет????? вы же постоянно притензии в этом направлении развивали
это же ваши слова????
Цитата
Шерсть на лапках жиденькая, но длиннее длинных когтей, у шпицев принято обстригать,и если такой длинный коготь, его, если надо каждый тень обтачивают, чтобы укоротить сосуд.



legyartis
Вот тут мне одну идейку подкинули по поводу залысин, роста и родничка и психики
назвается :
Гипофизарная карликовость: порок развития, при котором животное слишком маленького для данной породы роста из-за недостаточно развитого гипофиза
Породная расположенность к синдрому гипофизарной карликовости отмечена также у аляскинских маламутов, шпицев и ездовых лаек, имеющих общность происхождения с чау-чау.

Анализируя приобретенные данные, мы пришли к выводу, что механизм развития рецидивирующих дерматитов чау-чау определяется доминирующим влиянием СТГ, а в патогенезе «сухой» экземы преобладает влияние кортизола. Начальный недостаток СТГ приводит к нарушению процесса линьки и возникновению симптомов «сухой» экземы, идентичной по особенностям дерматологических конфигураций с картиной гипофизарного нанизма. Наибольшая концентрация случаев экссудативного дерматита зарегистрирована в конце весны-начале лета, т. е. в период естественного подъема уровня СТГ в связи с повышением светового дня. Угнетение антивосполительного влияния кортизола при всем этом приводит к активизации «фирменного» недуга чау-чау – пищевой аллергии и возникновению признаков экссудативного дерматита.

взято вот отсюда Сайт
MIA
Изображение здесь нормально
Изображение здесь длинные, и махры эти зачем-то болтаются ещё длиннее.
legyartis
Цитата(MIA @ 26.05.2010 - 02:51) *

Изображение здесь нормально
Изображение здесь длинные, и махры эти зачем-то болтаются ещё длиннее.


как вы там когти то расмотрели на первом фото, да и кстати тут уже Фекла мной купана, фенена и стрижена, а на втором фото на мой взгляд просто стричь нечего, и там не столько когти длинные, сколько пальцы ( такое строение лапы называется заячьим).
РусФарленд
Почитала. Особенно смеялась над пунктом "жаль людей, которые купят у них щенков". Странно... Нам в основном завидуют так, по -хорошему.
Лена, забей, как у вас с Ирой живут собаки, я б сама так жить не отказалась. Всех "галок" на отстрелишь, всем всего не докажешь. Даже если за шкирку притащить и ткнуть носом, все равно будут твердить свое. Типа те собаки любимые и ухоженные, а тут над бедным ребенком измывались, в переноске держали, писал-какал под себя. Я, если помнишь, Эрика из таких условий забирала - там другая картина, так что - не убедили меня товарищи шпицисты. И супер-ситуацию с ветврачами в с-х центре Ставрополе я тоже помню. Интересно, а если шпицуля так и не обрастет, окажется, наверное, что вы ее кипятком облили? Ну или что там еще страшное с ней делали.

От детей (и внуков) вам с Ирой привет.

А еще - это вам с Ирой урок на будущее. Покупать собак только по договору, все вопросы и претензии только в письменном виде. А то потом регулярно оказывается, что я не я и корова не моя. Ну, Москва вообще в этом плане... сама знаешь.
У нас кстати, третий раз привезли шар-пея все оттуда же, из "известного питомника". И кажется, все с тем же результатом)))
Наташа
Вот что-то я всё читаю и не пойму никак... af.gif
MIA, а что, длина когтей-это наверное самый главный признак неухоженности собачки... На сколько я знаю щенок был возвращён по нескольким причинам: 1. Не заросший родничок. 2. Неадекватная психика. 3. Щенок купленный от двух малых родителей как малый, не дорос даже до карлика. А по поводу неухоженности... заводчица сначала подняла кипеш, что щенок больной, содержался в клетке в своей моче и какашках, а потом сама же пишет, что ушки чистые, подушечки лап девственно чистые, демодекоза нет!!! А то,что на животике небольшая сыпь (аллергия) -так Лена с Ирой заводчицу предупреждали об этом, и при этом шерсти на том же животике достаточно. Остаётся что, лысые лапки и ушки и ещё длинные когти. А у меня тогда вопрос: а собачка что, по моче и какашкам ходила видимо на ушках и на согнутых лапках, раз подушечки чистые? ag.gif
Граждане собачники, я ни в коей мере не хочу никого обидеть, но вы рассмотрите все фото повнимательнее. На "угробленной" собачки ну никогда не будет столько шерсти ни по корпусу , ни на голове, ни на хвосте, лысоваты, даже не лысые, только верхняя часть ушек и нижняя часть лап!!! И вообще, собака возвращалась совсем по другим причинам. И вообще, весь этот сыр-бор яйца выеденного не стоит, а а такую бурю в стакане подняли... bn.gif

РусФарленд, Ленусь привет loveshower.gif Как поживает Хекси? ae.gif
Galina
Цитата(РусФарленд @ 26.05.2010 - 03:11) *

Ну, Москва вообще в этом плане... сама знаешь.
У нас кстати, третий раз привезли шар-пея все оттуда же, из "известного питомника". И кажется, все с тем же результатом)))


ну так смешно девочки читать,ну во всех грехах эта самая Москва виновата.Не нужно так говорить,мы сами,понимаете сами..... во всём виноваты. И нужно это хоть иногда признавать. Это наши поступки не обдуманные,не взвешанные,на скорую руку решаемые,хочу и всё и в этом только наша вина.А на форуме сидят люди не только из Москвы или Вам так просто хочется думать.
Еще хотела заметить по фото,конечно всё замечательно,если так собачки содержатся,но когда постоянно собачки лежат на лежачках,хотела заметить,что они их и грызут и рвут и зашиваем мы их без конца,ну не выглядят они так красиво.Это взрослые собаки после 1.5 лет уже меньше грызут, даже если укладывается,всё равно нужно покапать сначала,а потом улечься и перемечают друг за другом.....Каждую неделю стираешь,лежаки застирываются,ну не знаю,шпицы у меня уже 10 лет,видимо какие то не правильные.
legyartis
Цитата(Galina @ 26.05.2010 - 16:03) *

Еще хотела заметить по фото,конечно всё замечательно,если так собачки содержатся,но когда постоянно собачки лежат на лежачках,хотела заметить,что они их и грызут и рвут и зашиваем мы их без конца,ну не выглядят они так красиво.Это взрослые собаки после 1.5 лет уже меньше грызут, даже если укладывается,всё равно нужно покапать сначала,а потом улечься и перемечают друг за другом.....Каждую неделю стираешь,лежаки застирываются,ну не знаю,шпицы у меня уже 10 лет,видимо какие то не правильные.


Вам сфотать все имеющиеся в наличие лежаки ??? Они в нормальном состояние по 2 причинам, во первых их много и они стираются чаще чем раз в неделю, во вторых порваные никто не защивает, их просто выкидывают, потому как они у нас не только купленные но и сшитые самими.
А, для того что бы собаки не грызли лежаки у них масса игрушик как латексных так и мягких, и еще если им регулярно давать ТитБит грызучки, лежаки они то же грызть не будут....хотя нет, один лежак они все же продолжают грызть уличный-плетенный, хотите сфотаю и повешу ad.gif
Я вот не пойму что же вас то всех чистота в доме пугает....знаете есть такие дома в которых убираются не раз в неделю , а каждый день ad.gif , я вот понять не могу что тут странного, со мной кроме собак еще и муж с сыном живут, они бы точно не поняли, если бы я раз в неделю убиралась.
А, про метить....у меня собаки в доме в туалет не ходят.....ОНИ ВСЕ ГУЛЯЮЩИЕ !!!!!!
и вообще я уже устала всех любопытствующих в гости звать....добро пожаловать в любое удобное для вас время.
КИра
Galina, а вы считаете если каждый день не прикладывать усили к тому чтоб было чито, то чистота и порядок сами сабой появятся? Показухи тут ни какой....
Galina
я не представляю себе,как можно не убираться каждый день,тем более имея собак и также собаки гуляют,но если собачки лежат на лежаках,то такими новыми не смотрятся.

а у нас игрушки сгрызают,постоянно также меняем,а погрызушки титбиты,ими вообще не жалательно пользоваться.

КИра
Galina, по какой причине нельзя давать грызучки? Наши малыши очень любят их грызть. А по поводу лежаков повторюсь... я шью их сама, и на Лену и на себя... их много, очень много... те которые приходят в негодность по нашему мнению, мы или выкидываем, или отдаем знакомым. Стираем мы их каждый день, потому они чистые и опрятные...
legyartis
Цитата(Galina @ 26.05.2010 - 16:48) *

я не представляю себе,как можно не убираться каждый день,тем более имея собак и также собаки гуляют,но если собачки лежат на лежаках,то такими новыми не смотрятся.

а у нас игрушки сгрызают,постоянно также меняем,а погрызушки титбиты,ими вообще не жалательно пользоваться.


Надеюсь эти два кандидата на выкидку не смотрятся новыми ad.gif

Изображение

Изображение

А, это два уличных ( во дворе стоят где шпицы гуляют), один от сына пострадал, муж починил ab.gif
Изображение

и тот который все время грызут ae.gif
Изображение

Вот только мне так кажится что кроме длинны когтей и чистоты никого ни чего не интересует, а вот мне например интерсно какой же диагноз был поставлен Фекле московским ветеринарным врачем и от чего ее лечат таким набором препаратов......или это все же генетика????
Galina
Цитата(КИра @ 26.05.2010 - 16:53) *

Galina, по какой причине нельзя давать грызучки? Наши малыши очень любят их грызть. А по поводу лежаков повторюсь... я шью их сама, и на Лену и на себя... их много, очень много... те которые приходят в негодность по нашему мнению, мы или выкидываем, или отдаем знакомым. Стираем мы их каждый день, потому они чистые и опрятные...


я могу сказать только одно, те кто имеет в питомнике не одну собачку,тем более подрастающее поголовье плюс щенков.целый день убираешь,кормишь.кого то моешь.подмываешь и т.д И не получается никогда,чтобы что то не грызли,это при том, что я постоянно дома,почти не выездная,даже если иду на выставку,кто то остаётся дома и всё это на своей шкуре испытываю каждый день,поэтому мне не нужно рассказывать и что то показывать на фото,а также выезжаем на дачу,бегаю с лопаткой,так как нужно убирать их какашки,иначе мухи тут как тут,если дождь собак загоняешь,утром и вечером роса ,пробежались лапки уже не чистые и если они бегут на лежачки,то понятно,что такими новыми они смотрется не будут,с собак также и шерсть на лежаках остаётся и всё что на улице налипло и подкопы в огороде делаюти за осами гоняются,да только следи и следи за ними,особенно за молодыми,Ой да ,что вам рассказывать,для меня всё и так понятно.

и тот который все время грызут

а у меня все пластиковые переноски грызут,бывает в помёте какой нибудь грызун,да имеется,да и взрослые не брезгуют.
legyartis
Galina,
вы не отвичаете ни на один обращенный к вам вопрос....вас я так понимаю возмущает что нам удается сохранить вещи в нормальном виде....у меня и кокера не грызут...и в пластиковых переносках не живут, а только на выставки ездят ( потому например клиперам уже лет по 7, а смотрятся как новые ), да и собаки по огороду не бегают у них есть бетонорованный двор а у кокеров выгулы засыпаные щебнем....
И кстати, я работаю и не нахожусь постоянно дома.
Я не пишу что собаки не грызут...грызут но не свои лежаки, а игрушки и титбитовские грызучки.
Galina
а про титбиты уже много случаев,отравления,либо сожают печень и заглатывания маленьких кусочков,когда щенка уже спасти не получается ,отнесите титбит на анализ.

выдержки

А в кишках ТитБитовских нашли личинки бычьего цепня, от которого умерла собака.......

очень много всего написано на разных форумах.

кусочки говяжьего желудка, так как там сохраняются( при плохой обработке) желудочные бактерии и при попадании слюны собаки они оживают.

мистэрия
Цитата(legyartis @ 26.05.2010 - 17:23) *

, а вот мне например интерсно какой же диагноз был поставлен Фекле московским ветеринарным врачем и от чего ее лечат таким набором препаратов......или это все же генетика????

Я почти на 100 % уверенна,что это аллергия на Роял Канин(вы на породном форуме писали,что кормили именно этим кормом).Сама один раз обожглась на этом же корме,когда 5 лет тому назад выращивала первый помет шпицов.
Но мне дешевле было перевести всех шпицов на другой,более качественный корм,хотя у меня(как и у вас) огромная скидка в Рояле,чем эксперементировать со здоровьем малявок.
legyartis
Цитата(мистэрия @ 26.05.2010 - 17:46) *

Цитата(legyartis @ 26.05.2010 - 17:23) *

, а вот мне например интерсно какой же диагноз был поставлен Фекле московским ветеринарным врачем и от чего ее лечат таким набором препаратов......или это все же генетика????

Я почти на 100 % уверенна,что это аллергия на Роял Канин(вы на породном форуме писали,что кормили именно этим кормом).Сама один раз обожглась на этом же корме,когда 5 лет тому назад выращивала первый помет шпицов.
Но мне дешевле было перевести всех шпицов на другой,более качественный корм,хотя у меня(как и у вас) огромная скидка в Рояле,чем эксперементировать со здоровьем малявок.


мы то же думали что это аллергия на корм, и переводили собак на натуральное кормление , на рис + индюшачьи грудки или кролик, питались так собаки в течение месяца, у Феклы ни каких изменений не было.
про аллергию на корма заню не по наслышке у меня была шоколадная кокерица с данной проблемой, после первода на натуралку проблема исчезла, собака много выставлялась и быа в полной шерсти.
у остальных проблем с кормом нет.
А, каким кормом вы кормите?
Galina
[quote name='legyartis'
[/quote]


Вот только мне так кажится что кроме длинны когтей и чистоты никого ни чего не интересует, а вот мне например интерсно какой же диагноз был поставлен Фекле московским ветеринарным врачем и от чего ее лечат таким набором препаратов......или это все же генетика????
[/quote]


это вы у меня спрашиваете??? Я бы такую точно не забрала.


мистэрия
Если остальные чувствуют себя нормально и выглядят отлично,это не говорит о том,что у кого-то не может быть индивидуальной непереносимости на данный корм.
Я после того,как пропал Нутро Чойс,кормлю Про Планом с лососем.
legyartis
Цитата(Galina @ 26.05.2010 - 17:45) *

а про титбиты уже много случаев,отравления,либо сожают печень и заглатывания маленьких кусочков,когда щенка уже спасти не получается ,отнесите титбит на анализ.

выдержки

А в кишках ТитБитовских нашли личинки бычьего цепня, от которого умерла собака.......

очень много всего написано на разных форумах.

кусочки говяжьего желудка, так как там сохраняются( при плохой обработке) желудочные бактерии и при попадании слюны собаки они оживают.

ничего из этого собакам и не дается, там есть вот такие вещи
Изображение внутренее ухо
а еще всякие круасанчики, кроличьи ушки и т.д.

Цитата(мистэрия @ 26.05.2010 - 17:58) *

Если остальные чувствуют себя нормально и выглядят отлично,это не говорит о том,что у кого-то не может быть индивидуальной непереносимости на данный корм.
Я после того,как пропал Нутро Чойс,кормлю Про Планом с лососем.


понятно что у одной может быть аллергия....но месечное кормление натуралкой должно было дать какой то результат, ведь так?
а, Про План с лососем у меня даже кокера есть не хотят...не говоря уж о шпицах.
мистэрия
Цитата(legyartis @ 26.05.2010 - 18:10) *

понятно что у одной может быть аллергия....но месечное кормление натуралкой должно было дать какой то результат, ведь так?
а, Про План с лососем у меня даже кокера есть не хотят...не говоря уж о шпицах.

Внешние признаки аллергии,это уже конечный результат.А представляете,что творится внутри(в организме собаки),поэтому совершенно не обязательно,что перевод на другой корм,без дополниельной терапии,должен был дать положительные результаты.Т.е.вам надо было пропоить собаку препаратами,которые восстанавливают печень,иммуностимуляторы,пробиотики,лечебный корм(собственно все то,что сейчас и делает заводчик),и странно что вы сами до этого не додмались.Ну ладно родник просмотрели,но это же прописные истины.
Я согласна,что Роял собаки едят с преогромным удовольствием,но извените они и гадят от него,не преведи господь как.Моим Про план очень нравится.Пробовала кормить Эконубой,Био Милом,Аканой,ели без энтузиазма.
Allens
а про титбиты уже много случаев,отравления,либо сожают печень и заглатывания маленьких кусочков,когда щенка уже спасти не получается ,отнесите титбит на анализ.

выдержки

А в кишках ТитБитовских нашли личинки бычьего цепня, от которого умерла собака.......

очень много всего написано на разных форумах.

кусочки говяжьего желудка, так как там сохраняются( при плохой обработке) желудочные бактерии и при попадании слюны собаки они оживают.


Знаете,ВЫ несёте какой-то бред,тогда сколько всякой гадости в свежем мясе,что теперь и его не давать,просто периодически надо применять профилактические процедуры.
лично ,я про ТитБит не слышала ,то что вы пишите,а хожу я на многие породные и любительские форумы.
Вы на дачи выезжаете только летом,у многих собаки в туалет ходят дома в лоток и с этим не поспоришь.У Лены и Иры круглый год частный сектор.Мы тут тоже не дураки живём и общаемся со многими владельцами разных пород,и как в двушках ил однокомнатной живет по 40 собак в клетках и боксах,тоже наслышаны,и это относится в основном к мелким породам,да и очень много в Москве не заводчиков,а размноженцев всякой мелкотни.

ЛЕНА и ИРА не берите в голову,всё то что они пишут,насильно ,как говорится мил не будешь,мы то знаем в каких условиях у Вас живут собаки,как едят и где спят,на зло врагам,на радость маме,придираются к лежакам,к ногтям,та с такой психикой как у этой шпицихе,я вообще не представляю какие наверно истерики были.мои собаки не раз стояли у Лены в доме, перед поездками на выставки и я даже её сама просила держать на улице в вольере,а стой шпицихой-это стечение обстоятельств,такое бывает,я тоже почему-.то уверенна что эти болячки и психика -это наследство.
Вы-Москвичи-оболгали очень добросовестных и добрых людей,которые любят своё дело и своих собак,и к чужим относятся очень даже отлично.
MIA
Цитата(Наташа @ 26.05.2010 - 14:25) *

Вот что-то я всё читаю и не пойму никак... af.gif
MIA, а что, длина когтей-это наверное самый главный признак неухоженности собачки...

Один из

Цитата
На сколько я знаю щенок был возвращён по нескольким причинам: 1. Не заросший родничок. 2. Неадекватная психика. 3. Щенок купленный от двух малых родителей как малый, не дорос даже до карлика.

Классно собака для разведения приобретается людьми - опытными заводчиками, уже имеющими шпицев. Карликовая сука по цене пета :) Про то, что хотели малую :) угу-угу, как раз поэтому и выбрали самую маленькую, и характер противный не смутил.
Цитата
Остаётся что, лысые лапки и ушки и ещё длинные когти. А у меня тогда вопрос: а собачка что, по моче и какашкам ходила видимо на ушках и на согнутых лапках, раз подушечки чистые?

Ну могла и не ходить, а кожа на подушечках более грубая однако, для хотьбы предназначена. А прыщи не только на пузе, но и по всей поверхности лап. Тусклая шерсть.
А вообще посмотрите на фото недавно купленной собачки и фото собачки которую вернули и... бог вам судья.
Sottiss
Мдааааа, я конечно человек, далекий от шпицов, но нового не только про них узнала.... Оказывается не все каждый день чистоту поддерживают ac.gif да еще и удивляются, как это другие делают. А потом по ним о всех собаководах судят и считают, что в домах где собаки, все погрызано, растерзано, грязно, в шерсти и дерьме собачьем bj.gif
КИра
MIA, а фантазия так и прет, Вы книги не побывали писать??? То на фото ногти рассмотрели, то тусклую шерсть, Вы в курсе, что я сейчас любую собаку преподнесу так или иначе как мне надо.... и все начнут либо жалеть либо нет. А вот про то что собака имеет генетические проблемы, что пусть мы круглые дуры, чего не отрицаем, но опытный заводчик... нам нелюдям для разведения продал пета с родничком не затянутым... почему то все упорно про это говорить не хотят... что понаразводили, то обратно и получили...


Пусть говорят, что я грубиянка, пусть что хотят думают, но мне весь этот бред надоел....
КИра
с форума ВКВШ

Мне кажется надо прекращать эти бессмысленные переписки "сумасшедшего".
Эти защитнички будут вылезать каждый день и гнуть свою "правду",ни кому не нужную.
Здоровье и время ценней...
Предлагаю закончить этот бесконечный День Сурка

вот наконец все стало понятно... "правду",ни кому не нужную. вот это ключевые слова...


Мораль у басни такова.... учение дураков должно быть платным.....


Прежде чем купить щенка:
пишите договор,
не звоните, а пишите и сохраняйте переписку,
каждый день фотографируйте, а лучше снимайте щенка на видео...

и тогда ты будешь прав.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.