Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осторожно - ПОДДЕЛКА....
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Клуб "ТЕРЕМОК" > Любительские хозяйства -клуба > "С Зеленого луга"
aturai_st
Достижния крупных городов докатились и до нас)))
Мне на днях поведали, что некто продает крольчат "от Марины из Ставрополя"...
Все ничего... но крольчата мелкие, НЕ ЗДОРОВЫЕ, без документов.

Как все было.
Мне позвонил мужчина кроликовод из Астрахани и попросил подобрать ему пару голубых "сиамов", поговорили, обсудили все подробно... Я объяснила, что окрас не столь распространненный, в наличии крольчат-нет, но как только родятся- сообщу и помогу подобрать пару.

И вот сейчас у меня подростает девченка-крольчишка, а в Воронеже у наших клубников намечался мальчишка. И я послала смс и письмо на мейл потенциальному покупателю, что бы он посмотрел на малышей и подтвердил заказ(или отказался)- а в ответ тишина.
Я все же дозвонилась до мужчины на сотовый, с просьбой сделать выбор или отказаться в пользу очередника... и в ответ, неск. недовольным голосом получила : "вы нам уже отправили, мы уже оплатили... задохликов! чего же звонить опять ai.gif "

bh.gif вот такие вот дела!
я неск.раз переспросила и уточнила, КОГО получили? от КОГО? из какого города? ск.стоит и пр....

И когда в голове все улеглось, смогла выстроить след.картину:
"Мужчина был в Москве по делам, вечером ему на сотовый позвонили и сказали: "кроликов отправили! встречайте завтра утром автобус "Ставрополь -Астрахань" , деньги за крольчат передайте водителю".
Немного поматюкавшись в мой адрес( почему ранее не предупредила и крольчат не показала) мужчина позвонил в Астрахань родственникам и попросил забрать на вокзале крольчат и оплатить их!

В итоге, когда он вернулся домой, обнаружил дома двух замухрышек возрастом явно менее 1.5мес, без единой бумажки (ни информации о дате рождения, ни инфы о вакцинации) о родословной и речи не было. Сейчас самочка из этих крольчат находиться между жизнью и смертью bh.gif
грустно... зверя жалко.

Мужчина опытный кроликовод (всю жизнь мяснушками занимается) , сказал, что если бы он был в городе, то крольчат низачто бы не забрал на вокзале- если бы их увидел, ибо вид у них не здоровый.

Это хорошо, что я дозвонилась до человека и совершенно случайно узнала эту историю.
Ибо, так бы и был негатив по отношению к моему имени. Да и в целом к Заводчикам...

история имеет продолжение детективное ad.gif
через пару часов поведаю(как вернусь)
Ирина-АК
офигеть..... других слов нет
aturai_st
неее, все таки пока вопрос для размышления- может умный кто то подскажет?

как можно было получить эту информацию, если она нигде не обсуждалась, человек болше никому кроликов не заказывал и открытых источниках свой сотовый не размещал?

Значит взламывают почтовые ящики и смс в сотовых bn.gif ?
krolya36
Вот это да! Слов нет. Нужны дополнительные меры предосторожности. !.gif Мошенники и сюда добрались. ac.gif
Lyusik
Просто ужас какой то!!!
Можно только предположить, что когда он искал крольчат то сам др. заводчикам обращался. В разговоре мог и тебя упомянуть. Если он в поисках звонил с мобильного то и телефон определялся. Все просто. А вот хорошо бы найти того продавца, что этих кролей отправил. Да в морду бы дать!
aturai_st
Цитата(Lyusik @ 19.04.2010 - 21:19) *

Можно только предположить, что когда он искал крольчат то сам др. заводчикам обращался.

Люд, говорит , что ни с кем кр.меня не общался... объялений- не писал.
Щаз пробила его мел- ни в одном открытом источнике он не используется.

"морду бить" никому не собираюсь...
просто интересен сам факт , как это возможно?

и конечно предостеречь народ от "левых" покупок.
"Левизна" заключается в здоровье животных, хотят деньги получать- надо их вкладывать в здоровье .
Женя
Интересные пирожки. А Вы никому не говорили ненароком? Пусть хорошим знакомым (не сами, но кому-то за чаем ненароком сказать могли)
Зайка
Ужас...просто нелюди какие то!
Цитата
история имеет продолжение детективное через пару часов поведаю(как вернусь)

ждемс продолжение!
aturai_st
Цитата(Женя @ 19.04.2010 - 22:20) *

Интересные пирожки. А Вы никому не говорили ненароком? Пусть хорошим знакомым (не сами, но кому-то за чаем ненароком сказать могли)

ага... хорошим знакомым рассказала и телефончик им же на бумажке написала ad.gif
у моих знакомых ни у кого нет крольчат указанного окраса и возраста.

Цитата(Зайка @ 19.04.2010 - 22:23) *

Ужас...просто нелюди какие то!

не надо так .... все мы люди и все мы разные... Бог им судья.


Цитата
ждемс продолжение!


продолжение в том и заключается:
- как можно получить информацию, которая со слов покупателя никому не оглашалась?
- разве только взломать сотовый? и читать чужие смс?

Муж у меня пошутил: "товарищи работают в ФСБ"... а я добавила "и приторговывают больными крольчатами- т.к. зарплата маленькая" ag.gif а средства разведки используют -профессиональные af.gif
Аргос Морри
Думаю, мужчина всё же что то недоговаривает!
Mirucha
Можно попробовать найдти водителя, ведь обычно говорят номерной знак автобуса, и узнать, кто ему передавал зайцев.
Может у него есть номер телефона отправляющего. Ведь если бы в Астрахани зайцев никто не забрал, то куда бы водитель их дел. Опять же передача денег через водителя, я думаю это редко бывает, ведь в основном предоплата. Значит он должен знать телефон человека, передавшего кроликов.
Я так думаю....
aturai_st
Получается, ключевой человек в данной ситуации, это водитель автобуса все ниточки и одну ведут.
Только покупатель мне его телефон не дает почему-то. Если все было именно так, как рассказал мужчина, то водитель либо сам продавец, либо лично знает продавца.
Сейчас уже приходит понимание того что на все стороны честны. Фсб не при делах, скорей всего человек вляпался, а признать ошибку сложно. За вчерашний вечер мне эту идею высказали 3-4 человека.
В любом случае история поучительная.
Афера остается аферой!
Безответственного заводчика наврядли замучает совесть...
Жалко крольчат, ну и кошелек покупателя пострадал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.