Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Метрика--> Феникс --> родословная
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
Ёсик
Здравствуйте.
У нас котик, скоро уже год будет ему.

В метрике написано:
КЛК "Феникс"
порода: британская к/ш
окрас: лиловый Bric
...
Родители:
Отец:
Убрал данные !.gif

Мать:
Убрал данные !.gif


Так вот хочется узнать как нам получить родословную ( и для чего она нужна)?
Что можете воопще сказать о происхождении и т.п. по данным которые написаны выше.
шелть
Ёсик-судя по данным метрики хотелось бы уточнить,что порода вашего котика не британская,а шотландская короткошерстная(страйт).Так как если хоть один предок вислоухий(отец или мать)-британец не получится bn.gif И окрас отца написан не полностью-а22-это голубой мраморный.
Родословная нужна,что бы знать полное происхождение животного(4-5 колен предков).Если вы надумаете заниматься племенным разведением или участвовать в выставках -нужна родословная.Если котик приобретался как домашний любимец,то можно ограничется метрикой.Обмен метрики делают в клубе(координаты должны быть на метрике)
Ёсик
большое спасибо. А за родословную надо что-то платить? хотелось бы поучаствовать в выставке хоть разок.
aturai_st
Цитата(Ёсик @ 14.03.2010 - 13:41) *

большое спасибо. А за родословную надо что-то платить? хотелось бы поучаствовать в выставке хоть разок.

Родословная в городе примерно 500р. стоит, обратиться надо в клуб "Феникс"
к председателю клуба Михееевой Ирине Алексеевне,
заказать изготовление родословной- через время- забрать.
26-41-38 ее домашний телефон

ОБЫЧНО на "карточке котенка" слева в развороте написаны координаты к кому обращаться в клубе...
Ёсик
контакты указаны, про них речь не шла)
elef
Ёсик - Обязательно!!! При заказе родословной настаивайте на регистрации Вашего котика как SFS, и проверьте окрас и пр. при получении. А то нам пришлось менять родословную из-за ошибок в ней.
шелть
Успеете быстро поменять метрику приходите в мае на выставкув г.Ставрополе-лучший способ рекламы кота-как производителя-это участие в выставках.Дерзайте!
Марка
А с метрикой на выставку не допустят? У нас котенок перс 8 мес тоже пока с метрикой. Я что то думала что как на выставках собак допускают с метрикой.
шелть
Не знаю где- как,а у нас в клубе обмен метрики на родословную проводится с 6мес. до года.Поэтому если животному исполнилось 12мес.,то у него должна быть родословная.Ну а котята и юниоры(до 10мес.)могут выставляться и по метрике без проблем ab.gif
elef
Да, и не проблема это: получить родословную. 500 р+ 2 недельки подождать!!!! У котейки должен быть паспорт!
Ёсик
Цитата(aturai_st @ 14.03.2010 - 15:00) *

Цитата(Ёсик @ 14.03.2010 - 13:41) *

большое спасибо. А за родословную надо что-то платить? хотелось бы поучаствовать в выставке хоть разок.


к председателю клуба Михееевой Ирине Алексеевне,



а её на форуме не бывает?
elef
По-моему, нет. Разве что скрывается за каким-нибудь ником.
шелть
Насколько я знаю-НИ ОДИН из председателей кошачьих клубов Ставрополя(а их там аж 4 шт.)на проф.форумах не светится,а у "Клеопатры"-даже инета нет.Да и по выставкам они не ходят(больше по рынкам ag.gif )
kats
Девочки вы меня крнечно извините, НО ВЕШАТЬ НОМЕРА РОДОСЛОВНЫХ В ИНТРНЕТЕ - это по меньшей мере бестактно, а по большей - НИЗЯ!
elef
Ну, если модераторы пропускают.... Да, и потом, постил то новичок.
шелть

kats-это надо было в личку Ёсику написать ad.gif
creamcat
Простите за неграмотность: а почему нельзя ? Это типа паспортных данных, чтобы жулики под вас кредит не взяли? ag.gif
Ёсик
убрал данные)) тоже не понимаю почему нельзя?
шелть
Ёсик-клички и окрас можно оставить ag.gif ,а номера родушек bn.gif нельзя,т.к.типа кто то может их взять и написать документы на своих беспородных котят(хотя сомневаюсь,что кому то будут интересны махинации с ЭТИМИ производителями ag.gif )
kats
в любом случаее существует Этика заводчика...
Atalia_miXX
А я вообще чайник во всех этих вопросах! bh.gif Мне вчера только подарили котенка с ветеринарным паспортом , так в нём про родителей вообще ничего не написано. Знать это важно? Или не обязательно? Подскажите, пожалуйста!
Ирина-АК
Цитата(Atalia_miXX @ 27.03.2010 - 16:06) *

А я вообще чайник во всех этих вопросах! bh.gif Мне вчера только подарили котенка с ветеринарным паспортом , так в нём про родителей вообще ничего не написано. Знать это важно? Или не обязательно? Подскажите, пожалуйста!


ветпаспорт не является удостоверением личночти котенка... ad.gif
он только показывает наличие прививок.
любому беспородному котейке при желании можно оформить вет паспорт....
Пап мам в нем не пишут.
Доказательство породности- метрика котенка или родословная.
Если вам подарили котенка только с вет паспортом, скорее всего ничего другого у него нет и не будет.
Atalia_miXX
Скажите, а для чего именно нужны метрика и родословная? И где их выдают? И что нужно, чтоб их получить? bh.gif По поводу беспородности- в паспорте указано, что моя кошка, шотландская вислоухая, цвет калико на белом, 3х цветная, племенная. Я видела её родителей, оба вислоухие, а недавно мне сказали что это плохо. Помогите разобраться.
elef
Цитата(Atalia_miXX @ 29.03.2010 - 12:02) *

Скажите, а для чего именно нужны метрика и родословная? И где их выдают?


Обычно метрику выдают вместе с котенком, потом Вы обащаетесь в клуб, где зарегистрирована мама котенка, отдаете метрику, платите около 500 рублей и взамен получаете через две недели родословную. Документы нужны, если Вы захотите участвовать на выставках или разводить котят. Родословная - это как паспорт у человека. где указаны не только родители, но более отдаленные предки.

Цитата(Atalia_miXX @ 29.03.2010 - 12:02) *

. Я видела её родителей, оба вислоухие, а недавно мне сказали что это плохо. Помогите разобраться.

Двух вислоухих вязать нельзя. т.к. могут развиться нежелательные генетические мутации (типа срощенных позвонков хвоста), Вашей коше в дальнейшем надо будет вязаться только с прямоухим шотландцем, страйтом другими словами.
Atalia_miXX
Цитата(elef @ 29.03.2010 - 14:57) *

Цитата(Atalia_miXX @ 29.03.2010 - 12:02) *

Скажите, а для чего именно нужны метрика и родословная? И где их выдают?


Обычно метрику выдают вместе с котенком, потом Вы обащаетесь в клуб, где зарегистрирована мама котенка, отдаете метрику, платите около 500 рублей и взамен получаете через две недели родословную. Документы нужны, если Вы захотите участвовать на выставках или разводить котят. Родословная - это как паспорт у человека. где указаны не только родители, но более отдаленные предки.

Цитата(Atalia_miXX @ 29.03.2010 - 12:02) *

. Я видела её родителей, оба вислоухие, а недавно мне сказали что это плохо. Помогите разобраться.

Двух вислоухих вязать нельзя. т.к. могут развиться нежелательные генетические мутации (типа срощенных позвонков хвоста), Вашей коше в дальнейшем надо будет вязаться только с прямоухим шотландцем, страйтом другими словами.


Так мало того!!!! Заводчица очень настаивала, что будет просто великолепно, если мою кошку вязать с её же вислоухим отцом!!! Это только мне кажется, что это не нормально?
elef
Цитата(Atalia_miXX @ 30.03.2010 - 12:14) *

Так мало того!!!! Заводчица очень настаивала, что будет просто великолепно, если мою кошку вязать с её же вислоухим отцом!!! Это только мне кажется, что это не нормально?

Вязать с фоолдами запрещено всеми фелинологическими системами, которые признают эту породу. А вязать с отцом, в случае, если бы он был прямоухий, в некоторых случаях можно, если необходимо закрепить определенные качества кошки (окрас, форму или цвет глаз, стати и пр.), но это - на ВАш случай. Обзаведитесь родословной, и ищите хорошего котика- страйта
ромула
Цитата(шелть @ 16.03.2010 - 08:19) *

Насколько я знаю-НИ ОДИН из председателей кошачьих клубов Ставрополя(а их там аж 4 шт.)на проф.форумах не светится,а у "Клеопатры"-даже инета нет.Да и по выставкам они не ходят(больше по рынкам ag.gif )

это неправильная информация. У клуба "Клеопатры" есть и интернет, и свой сайт.
шелть
Клуб "Клеопатра"исключён из МФА и его документы по этой системе теперь не действительны. ac.gifА сайт"мертвый",там только продажа котят обновляется.
люблю скоттишей
Есик, так вам выдали родословную? ad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.