Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогаем частным образом бездомикам.В меру своих возможностей.
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ > Приюты животных- регион ЮФО
Страницы: 1, 2
Natali
ОБНОВЛЕНИЕ:

1марта2012г
Мы теперь-просто несколько человек,которые частным образом в меру своих сил помогает бездомным животным.

Брать пока некуда. Ищем ручки на собак и кошек ,которых курируем.



Практически каждый из нас сталкивается с бесчеловечной жестокостью по отношению к братьям нашим меньшим,особенно страдают бездомные животные,которые лишены нормальной пищи и крова,у которых нет заботливого хозяина,готового придти на помощь в трудную минуту.
А ведь все мы стремимся жить в цивилизованном мире,а как же собаки и кошки,которых по заказу администрации города ежедневно уничтожают работники Спецавтохозяйства(САХ)?!
"Добренькие бабушки" на Верхнем рынке нарасхват принимают у населения за деньги котят и щенков,обещая что их малыши попадут в добрые руки?! Только вот эти малыши попадают на тот свет,после мучений голодом и болезнями.Последний случай: четверо котят с рынка были брошены прямо на трассе Калинина,где были раздавлены колесами автомобилей.
Пора остановить живодеров!
Мы,те кому не безразлична ситуация в нашем городе,сложившаяся с бездомными животными, организовали общество защиты животных "Зов".
Мы хотим изменить ситуацию,чтобы не было стыдно смотреть в глаза нашим детям.Чтобы не было горько осознавать,что на улицах города страдают животные!
Мы ИЩЕМ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ готовых поддержать и помочь обществу защиты животных в действиях,направленных на цивилизованное отношение к братьям нашим меньшим.
Только обьединившись мы сможем коренным образов повлиять на ситуацию в городе!
МПС
Давно пора создать такое общество! Страдают животные, собаки, кошки, а сколько лошадей находится в плачевном состоянии! Могу рассказать про нескольких. Собакам и кошкам проще выжить в городе при нерадивых хозяевах, а вот лошадям каково? Прямой путь на колбасу!
Двумя руками ЗА ТАКОЕ ОБЩЕСТВО! В Ставрополе тоже надо создать такое!
Нужное дело! Ставропольцы! Поможем бездомным животным!
Natali
16 августа во всем мире отмечается Международный день бездомных животных.В мире проблему их численности решают путем стерилизации сук и создания приютов.Во многих странах в этот день власти призывают любителей собак посетить приют и выбрать себе питомца.
Natali
Ищут хозяев:

1) две девочки чистокровные дворянки,терьеристого типа,белая с черным Мася 2мес. и рыженькая Сима 3 мес..Собачки вырастут совсем небольшими,обещают быть хорошими и звонкими охранницами.
2)девочка мастино-неаполетано серого окраса 5 мес.,но есть проблемы-мягкие пясти,необходимо гулять на поводке и кормить Гелаканом или Глюкозамином(препараты стоят более 1 тыс.руб).
3)черно-белый котик 3 мес. очень ждет своего хозяина,чистоплотный,короткошерстный.



Natali
Сегодня в нашем районе САХовцы устроили бойню собак.С раннего утра раздавался истеричный собачий лай.Выбежав из дома я увидела,что живодеры направляются к группе мирно живущих около магазина собак,я побежала разгонять животных,кто-то убежал,а кто-то жался рядом,не понимая что происходит.Вобщем кошмар,вот так утро началось...Позвонила в САХ,они говорят,что действуют по инструкции администрации.А у нас администрация безвластвовала все последнее время,бывший мэр под следствием,нового назначили на прошлой неделе и его в глаза еще никто не видел.Кто спрашиваю подписывал ваши инструкции,говорят Черногоров- губернатор Ставропольского края.У меня вопрос к Ставропольчанам:кто-нибудь из вас выходил на этого "товарища"с вопросом по альтернативной практике отлова бездомных животных? Скиньте,пожалуйста,адресок его,мы ему от общества письмо отправим.
aturai
QUOTE (Natali @ 14.08.2006 - 09:34)
У меня вопрос к Ставропольчанам:кто-нибудь из вас выходил на этого "товарища"с вопросом по альтернативной практике отлова бездомных животных?

На "товарища" никто из наших не выходил...
Но знаю, что в Ставрополе сейчас собак не отстреливают - а травят каким-то сильным препаратом и считают это гуманным!
У нас эти функции выполняет "Полигон".
Natali
а как же ваши защитники животных? Посему не требуете отмены убийств животных у властей?
Namil
Natali!
Расскажите поподробнее про общество, которое находится в нашем городе. Как давно оно организованно? Где вы находитесь и чем конкретно занимаетесь?
Тема очень интересна! Пятигорск давно нуждается в этом! Очень хочется помочь бездомным животным. Ежедневно наблюдать за тем, как они мучаются на улицах нашей «здравницы государственного значения» просто не возможно… sad.gif
Надеюсь, что смогу хоть чем-то помочь!!!!


Natali
Namil
общество охраны животных"ЗОВ"г.Пятигорска пока еще только "начинающее" в своем деле.
Наши цели,это внедрение программы,в которой:
изменения отношения людей нашего города к животным,добиться отмены кровавой практики убийства бездомных животных,заказчиками которого является администрация города,а исполнителем-МУП "САХ".
Внедрить программу стерилизации и приютов.
Добиться строительства муниципального городского приюта для бездомных животных.Кстати,в 2005г.из бюджета города выделено на уничтожение бездомных животных 426 000руб..
Помогать образованию частных приютов.
Разогнать "добрейших бабушек"с Верхнего рынка к чертовой матери,которые делают грязные деньги на жизнях котят и щенков,да еще и преумножают количество бездомных животныхв геометрической прогрессии.Вот где раздолье-то живодерам из САХа!Кстати,на днях стало известно,что эти гицели(как их там называют)еще и приторговывают собачьим мясом у нас в городе,находятся и такие заказчики...
Вобщем город наш нам не безразличен и мы хотим ,чтобы Пятигорск стал цивилизованным городом,так что присоединяйтесь,нас пока мало и мы будем рады вашей посильной помощи!
Natali
В зоомагазинах г.Пятигорска:1)ул.Университетская 26 и
2) на рынке микрорайона Бештау,3 ряд находятся ящики для пожертвований
В ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ.
Спасибо всем,кто сможет хотя бы немножко помочь,поучавствовать в судьбе щенков и котят,которые нуждаются в человеческой помощи и заботе.
Собранные деньги мы используем для покупки кормов,противоблошных средств и лечение больных собак и кошек.
Если у кого-то появится желание помочь нашим нескольким приютам,в которых живет около65 питомцев,то мы будем очень ВАМ БЛАГОДАРНЫ!
Нам нужны сухие корма,спрей"Барс",Гаммавит,амуниция(поводки,ошейники),а также любые стройматериалы для оборудования вольеров.
А может быть кто-то захочет приютить у себя щенка или котенка из приюта.
Мы поможем в выборе( и при необходимости в стерилизации).
Ведь даже королева Англии берет себе собак из приюта,показывая этим свое по-истине доброе и гуманное отношение к братьям нашим меньшим! smile.gif
vikksa
http://office.kmvcity.ru/36 виртуальный офис ЗОВа.

Так же в офисе размещена инфа о животных, нуждающихся в приюте.

В общем, небезразличные люди КМВ, обратите внимание на ЗОВ!

Изображение

КООРДИНАТЫ
Адрес: Пятигорск, ул.Дунаевского, 5
Телефоны: (8-8793)33-87-06
E-mail: fabula-n@yandex.ru
Natali
vikksa
спасибо!
Natali
Ну вот и прошла наша,можно сказать первая акция"ЗОВа" на выставке кошек клуба "Престиж"11 и 12 июня.
Все прошло отлично благодаря нашей команде зоозащиты!
Я безумно рада,что есть такие Люди!
Спасибо вам всем огромнейшее:Лена,Людмила с Катей,Ирина,Света!
Мы вместе привлекли внимание людей к проблеме брошеных и бездомных животных,рассказали им о приютских животных,нашли несколько потенциальных хозяев для котят и собак,раздали листовки о стерилизации,а также собрали пожертвования для животных из домашних приютов.
Я считаю,что нами была проделана большая и благородная работа.
На все собранные средства мы в тот же вечер в ветклинике"Анарда" закупили корма и средства от паразитов и развезли их по приютам.
Домой я попала только к 12 ночи.

А про себя я поняла,что больше никогда не буду покупать себе собаку или кошку,ведь столько замечательных животных на улице нуждается в хозяине,единственном и любимом друге.И пусть они выглядят не так экзотично и презентабельно как породистые,это абсолютно не важно.Для души и любящего сердца никакая породность не важна.

aturai
Цитата(Natali @ 14.06.2007 - 02:03) *

Мы вместе привлекли внимание людей к проблеме брошеных и бездомных животных,рассказали им о приютских животных,нашли несколько потенциальных хозяев для котят и собак,раздали листовки о стерилизации,а также собрали пожертвования для животных из домашних приютов.

Молодцы девченки! Вы делаете нужное дело... Бог вам в помощ.
Верю, что это только начало, и с вашей помощью еще больше животных найдет свой дом!
Лера
Здравствуйте!Готовы оказывать посильную помощь.Как с Вами связаться?

Уже нашла.. ;)
Чернова Рита
С детства мечтаю о приюте для животных. Вот смотрю как за границей: каждое живое существо имеет право на жизнь, общество заботится о бездомных, нуждающихся в помощи. А у нас в стране словно не люди, а звери какие-то. Недавно у меня на глазах "собачники" застрелили 2 собак, они так долго мучились... Звонила в администрацию, сказали все офицально разрешено.. Кого могу из бездомных животных беру к себе жить, но ведь дом не резиновый. Мечтаю о приюте в г. Георгиевске, не знаю с чего начать. Посоветуйте, пожалуйста.
KOSMOS
Здравствуйте! Хочу перевести деньги. Координаты "ЗОВ" не изменились? Р/счет тот же? Может есть ЯК? И как часто обновляется информация на сайте "ЗОВ" по животным, ищущим хозяина?
Natali
Цитата(KOSMOS @ 21.10.2008 - 20:09) *

Здравствуйте! Хочу перевести деньги. Координаты "ЗОВ" не изменились? Р/счет тот же? Может есть ЯК? И как часто обновляется информация на сайте "ЗОВ" по животным, ищущим хозяина?




KOSMOS,расчетный счет тот же,без изменений.Сейчас московские зоозащитники разрабатывают для нас новый сайт.Хотят нам помочь.Сайт на кмв сити практически не обновляется.

KOSMOS,если есть желание и возможность-приезжайте прямо в приют,заранее позвоните-встретим.Животным в приюте сейчас очень нужна помощь,необходимы сыворотки для щенков(Глобкан или Гискан) и вакцины(Нобивак или биовак).Несколько щенков тяжело болеют,их возим на капельницы в частную вет. клинику.А еще в ближайшее время надо стерилизовать 12 кошек.Но сейчас главное вылечить больных щенков.И как всегда подыскиваем достойные ручки на наших питомцев из приюта.
Natali
Большое спасибо KOSMOS за оказанную помощь!
Любая помощь приютским животным бывает очень нужна,в этот раз были сразу же куплены необходимые лекарства для лечения тяжело больных щенков!


В приюте ждет своего хозяина 7-ми мес.сенбернар Бетховен.Жил в квартире.По характеру хороший,больше ничего о нем сказать не могу,потому как его хозяйка оставили в приюте сегодня и щенок находится в состоянии стресса.Все маленькие приютские щенки с ним познакомились и по-своему по -щенячьи утешали его.
БЕТХОВЕН ЖДЕТ НАСТОЯЩЕГО ДРУГА!

Еще сегодня в приют попал щенок утопленник,которого люди бросили в пакете в речку Подкумок.
Щенок-девочка 2-2,5 мес.очень красивая и обаятельная дворянка на толстых лапках,чепрачного окраса.Ищем достойные ручки.
Крылая
вот уроды.надо было этих людей в пакет и в воду.
Natali
На Бетховена нашли хозяина,он поедет жить к папе хозяйки приюта-в подмосковье.
А сегодня Тане под варота дома подбросили кучу маленьких щенков из двух выводков,несколько щенков серьезно больны.
Какие-то люди ни за что пристрилили приютскую кошечку,которая шла домой.Таня ее нашла с пулей в голове...Так жаль бедняжку.

Из-за большого кол-ва щенков,которых пришлось спасать в приюте у нас острая необходимость с сыворотками для щенков и прививками для них же.
Нужна реальная помощь этими препаратами или деньгами для покупки.Щенков 18 штучек!!
Сыворотки-Глобкан или Гискан.
Вакцины-любые,Нобивак,Биовак...
Тел.для связи 8(962)4483665
Natali
Не знаю есть ли смысл здесь об этом писать,но..нужна помощь в переправке собачки-пекинеса Ляли в С-Питербург. Ляля из приюта,у нее опухоль на матке соприкасающаяся с мочевым пузырем и ей срочно нужна операция в хорошей вет.клинике.
В Питере нашлись люди,готовые принять Лялю,организовать ей лечение,уход и собственно найти хорошего хозяина.
Проблема переправить собачку.Вет.паспорт есть,собачка очень контактная,ласковая,совсем некрупная.
Крылая
А оперировать в Ставрополе нельзя?может лучше в Краснодар тогда??попробуем найти хозяев тут,и операцию сделаем тут.
Крылая
Давайте не будем мучать собаку и перевезем ее в краснодар,тут сделаем все и найдем хозяев.
Женя
Крылая, не отправят. Разговор, скажем, об осмотре и лечении в Пятигорске и возможном последующем в Ставрополе шел (гарнтии на пристройство, естесственно не было. Просила показать собаку для уточнения диагноза и, соответсвенно, прогноза). Но вопрос заглох на уровне "связываемся".
Крылая
хм.просто реально подумав,ну если не могут найти хорошего врача там,давайте собаку перевезем в краснодар,я ее лечить буду,пристрою.непонятно что-то все.
Женя
http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=4054

http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=4056

Хотя в Ленинграде возможностей побольше будет... И в плане выбора клиник и в плане количества потенциальных владельцев.
Крылая
Я сегодня разговаривала с ветеринаром из моего города,она поможет.у нас есть отличный хирург,который проведет эту операцию.на время лечения собаку попробую взять я,либо оставить на стационаре в клинике.но на сколько я поняла это обсуждаться не будет.какая нужна помощь в отправке собаки в питер?
Natali
Крылая, спасибо Вам за участие!!
С питерского форума есть человек,который готов забрать Лялю к себе насовсем,ну и думаю,что всем форумом скинуться ей на операцию,прооперируют предположительно в клинике Сотникова.
В связи с этим нужна помощь в переправке.Завтра узнаю точный вес Ляли,может есть знакомые в авиа или проводники на поезде,сама пока не знаю,как лучше ее переправить,первый раз таким занимаюсь...
Думала,что получится отправить с сестрой,она как раз в те края наметила ехать,но как оказалось она сначала в Саратов,там сама в клинику ложится,потом в Москву и только потом в Питер...поэтому вариант отпал и сестра сегодня уехала.
Крылая
ок.но тут даже не знаю чем помочь ибо я в краснодаре,а отправка будет из ставрополя.если бы раньше.....у меня тетя только вот в субботу уехала в москву.
Женя
Могу в середине ноября отвезти собаку в Москву. Если не отправите раньше - пишите
Natali
Женя, спасибо ,что откликнулись.
Собачку постараемся переправить раньше,но если не получится,то обязательно с Вами свяжусь!

Крылая,Ляля в Пятигорске находится.
Сегодня обзвоню еще знакомых может у кого есть свои люди в авиа службе.Тогда можно в контейнере отправить,хотелось бы чтоб в салоне,но это если договоримся.
Аза
Привет всем. Вы можите выкладывать хотя бы периодически фото животных (хотя бы некоторых) которые нуждаются в "усыновлении"? Просто мне было бы проще находить им новый дом, так как люди иногда живут в том же Кисловодске и не имеют возможность на переезды.
За ранее благодарю от себя и многих многих vishenka_33.gif
aturai_st
Цитата(Natali @ 29.10.2008 - 11:32) *

Сегодня обзвоню еще знакомых может у кого есть свои люди в авиа службе.Тогда можно в контейнере отправить,хотелось бы чтоб в салоне,но это если договоримся.

Наташ, щаз тока переписку обнаружила!
если есть авиарейсы мин-воды - питер, то найдем щаз человека! есть у Ирины_АК наработки по переправкам- мы ее сейчас убедим ими воспользоваться!)))
Natali
Марин,тема еще актуальна! Ляля ждет отправки.

Аза, фотки вечерком постараюсь здесь выложить.
aturai_st
Цитата(Natali @ 30.10.2008 - 12:10) *

Марин,тема еще актуальна! Ляля ждет отправки.

Наташ, думаю, Ирина сама отпишется, но сечас там проблемы с авиа...
я могу тока отправить поедом Ставрополь- Москва - без проблем.
На питер, у нас тока автобус, но 36часов- наврядли кто то возьмет собу- ее ж выгуливать надо!
Natali
Цитата

Наташ, думаю, Ирина сама отпишется, но сечас там проблемы с авиа...
я могу тока отправить поедом Ставрополь- Москва - без проблем.
На питер, у нас тока автобус, но 36часов- наврядли кто то возьмет собу- ее ж выгуливать надо!


Темка по-прежнему актуальна.Ищем варианты.
Марин,а если поездом,то будет кому выгуливать?
Natali
Хочу поделиться хорошей новостью :наша пекинес Ляля из приюта сегодня улетела в С-Петербург,ну и собственно в 13ч по московскому времени,проделав авиа путь 1.936км ,приземлилась в аэропорту Пулково и обрела шанс на обновленную,счастливую жизнь у новой хозяюшки Марии!
Изображение
Оленька
а у вас в приюте есть таксы??
Natali
Цитата(Оленька @ 14.04.2009 - 22:09) *

а у вас в приюте есть таксы??


Бывают,сейчас нет.Если будете ждать-оставьте тогда телефон для связи.


Natali
Оленька, вот сейчас сообщили наши девочки ,что есть отличный палевый молодой таксик!
Он из потеряных,но хозяина так и не нашли.Так что будем искать нового,который будет более ответственный и не потеряет своего питомца.
Вечером напишу телефон по которому можно будет звонить насчет таксика.
Natali
Такс 8 962-0211786 Вера Васильевна

Оленька
мне быхотелась таксу помоложе, т.к. у меня дома годовалая кошка живет,боюсь,что с большой таксой будет кое какие проблемы, в общении с моей Алисой,я за это переживаю
вот мой т. 8-962-006-70-96,
Минеральные воды

звонила по этому номеру,собачка благополучно нашла хозяев)) не успела я немного((
Natali
не так давно из приюта отправили на пмж таксаГрызлика в Питер.Здесь на родине не нашлось ни одного желающего приютить малыша.В Питере он обрел достойную семью,которая его очень любит и заботиться о нем.
Недавно мне написали с питерского зоофорума,что были в гостях у Грызлика и что у него все отлично!Хозяева не нарадуются на мальчишку!
Natali
МЫСЛИ ЗАМЕРЗАЮЩЕЙ СОБАКИ

Как же страшно, как холодно мне!
Лапам больно, к земле примерзают.
Не прижаться к холодной стене,
А пустые кишки вальс играют.

Я собачьему Богу молюсь,
Только, что-то он не помогает!
И в закрытые двери скребусь,
Но зима крепко их закрывает.

Ах, как хочется, хочется пить!
Снег лизнуть? Даже страшно представить!
Ах, как хочется, хочется жить!
Но придётся надежду оставить!

Люди, что же вы? Люди а-ууу?
Вы постойте, в глаза мне взгляните!
Как в пустыне средь вас я живу,
Обогрейте! Хотя бы, поймите!

Мои предки служили века,
Вам повсюду во всём помогая!
Где же добрая ваша рука???
Есть ли доля собаки другая?!

Вы забрали нас в страшный свой мир,
Чтобы сделать из жизней игрушки.
А теперь здесь бесчестия пир,
Нет для нас, даже, чёрствой горбушки!

В ваших мыслях, лишь деньги и смерть!
Их устало, привычно читаю.
Ах, как больно, как больно смотреть,
Не хочу….. не могу.…… умираю………
_________________
arona
Кто знает как там у животных...мы знаем лишь наш мир...а в нашем есть люди как хорошие, так и плохие.... так и животные такие же...у каждого свой характер.... кто- то ради выживания.... а кому- то просто скучно... ведь может же быть и такое
Даля
Привет:) ищу собаку знакомому. Решила что нужно взять из приюта. Но каталог найти не могу. Он вообще существует?
aturai_st
Цитата(Даля @ 20.11.2009 - 09:45) *

Привет:) ищу собаку знакомому. Решила что нужно взять из приюта. Но каталог найти не могу. Он вообще существует?

http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5662 каталог тут
но , думаю, это уж устаревшая информация...

Рекомендую вам обратиться к Наталье, она вышлет вам новые фото и подскажет сразу кто есть из собачек, поможет с выбором, информацией
8 918 7986301 и 8(962)4483665(Наташа).
Natali
Марина,спасибо! Мы созвонились сегодня.Выбор большой,есть и породистые собаки,например,оч.красивый и вполне адекватный стаффордшир.Много маленьких щеночков двортерьерчиков от маленьких родителей.
Даля
Здравствуй Наташа! Этот мой знакомый передумал брать собаку большой породы. Решил что ему нужна такса. Обиделась на него жутко. Сейчас пытаюсь распространить о вас информацию, и ищу хозяев вашим питомцам.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.