Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хоть и мал, но всё равно собака
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шпицы
ma_ner-y
Моя любовь к шпицам началась со статьи в журнале "Друг собак", на которую я наткнулась года полтора назад. Очень уж меня подкупили эти маленькие и нежные создания. В итоге у меня появилась моя первая девочка Анабель-немецкий миниатюрный шпиц
Изображение
она росла-росла
Изображение
и выросла в немецкого малого шпица, ну что же бывает, хуже она от этого не стала!!
Изображение
aturai_st
Такая мордочка потешная)) все время к чему то прислушивается?
Любопытная? Какой характер , Маш расскажи!
ma_ner-y
Марина, конечно расскажу ab.gif
Характер изначально был очень хороший, не гавкучая, спокойная мадам, потом поняла, что я ей все разрешаю и пошло, строит кота, носится с ним по квартире сбивая все что можно.
Решили мы ее повязать. Нашли кавалера с хорошими кровями из Пятигорска : Зефир Бертрам его имя, ну и состоялась вязка.
Это мы после родов, лысеем ac.gif
Изображение
Беременность переносила замечательно, никаких проблем. Родилось у нас три замечательных шпица.
Два мальчика и девочка. Один мальчик миниатюрой стал, а двое -малые.
Изображение
Орфейчик живет в Томске, Орландик в Сочи, девочку я решила оставить себе, так у нас появилось два шпица loveshower.gif
Изображение
ma_ner-y
Орхидея Нежный Лепесток. Немецкий малый шпиц.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот наши недавние зимние фотографии :)
ma_ner-y
Из Славного города Москва к нам на ПМЖ в начале декабря 2009 года приехал мальчик, малый черно-подпалый шпиц. Он очень хорошо вписался в наш коллектив, подружился с Бусей, а с Орхидеей он просто не разлей вода. ad.gif
Balinor Band
Очаровательные созданья:)лисички:)
МПС
Чудная семейка! А фото московского мальчика есть?
ma_ner-y
Спасибо всем за лестные отзывы, нам очень приятно.
Фото Миши нашего я пока не выставляю, лысый-лысый :) он у нас пока.
Все растут, развиваются. У Орхидеи полная смена зубов произошла уже ( 7 месяцев) , у Мишки все еще в процессе.

Изображение
Это наша Орхидея на выставке в Армавире, приезжали посмотреть просто. Не выставлялись.
Орхидея у нас получилась переходного типа между померанцем и немецким шпицами.
Вытянулась до 24 см. Все таки оказалась меньше мамы. Все замечательно, но решила я что не надо было классику мне с померанцем вязать.
Теперь хочу для Анабель найти немецкого миниатюрного шпица- классику, где бы его сыскать...

А Это Папа Орхидеи, Зефир Бертрам, он уже упоминался в другой ветке форума
Изображение
Изображение
ma_ner-y
А вот ранние фото Орхидеи и Миши. Как только он к нам приехал.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Вот такая маленькая красота aj.gif
Nata
Ну нет слов - просто прелестные у вас собачки!
ma_ner-y
Nata Спасибо большое за оценку vishenka_33.gif

Миша, а по документам Ласковый и Нежный Зверь по неким обстоятельствам увы выставлен на продажу.
Ищем ему замечательных родителей.
legyartis
Цитата(ma_ner-y @ 7.03.2010 - 01:09) *



Миша, а по документам Ласковый и Нежный Зверь по неким обстоятельствам увы выставлен на продажу.
Ищем ему замечательных родителей.


жаль что продаете ac.gif , так хотелось по весне на мальчика на выставках посмотреть, люблю ч/п loveshower.gif
ma_ner-y
legyartis Мишка перерос все допустимое, что меня мало-мальски устраивало, так что увы.
Разбираюсь сейчас с заводчицей. Надеюсь на ее благоразумие ab.gif
А пацана самой жалко ac.gif эх..такой мальчик классный.
КИра
ma_ner-y, а какой рост сейчас у мальчугана??? И какой рост прогнозировал заводчик?
Опять же при покупке щенка Выкакие то особые условия оговаривали? Ели да, то нужно настоятельно требовать либо замену, либо др. щенка.

Мне то же очень жаль , что ч\п окрасик опять уплывает. bn.gif ac.gif
legyartis
Цитата(ma_ner-y @ 7.03.2010 - 23:21) *

legyartis Мишка перерос все допустимое, что меня мало-мальски устраивало, так что увы.
Разбираюсь сейчас с заводчицей. Надеюсь на ее благоразумие ab.gif
А пацана самой жалко ac.gif эх..такой мальчик классный.


жаль..., вот и у нас это была одна из причин по которой мы поменяли Шошу...ну у нас заводчица на встречу пошла...
не везет как то Ставрополю на подпалых ac.gif
ma_ner-y
КИра Рост прогнозировался 23-24 см. Сейчас Мишутка в возрасте 5 месяцев вырос до 30 см ak.gif
И судя по динамике еще полтора- два у него в запасе.
Условия оговаривали. Вот требую замены или возврата денег хотя бы.
Заводчица крайне возмущена тем, что я так поздно об этом говорю, типо был бы он меньше, проще было бы продать, хотя речь о росте вела я уже давно. Странная точка зрения на самом деле. Можно подумать я диван меняю aq.gif а не живое и полюбившееся существо. Ну ничего. Все решаемо, я думаю .
legyartis
ma_ner-y,
да уж 30 см это уже и не малый, это средний, а по возросту 5 мес. это совсем не много, мы Шошу меняли уже почти в год, сложно же раставаться с обакой которую выростил и уже очень привыкли.
Надеюсь у вас все разрешиться и уладится.
ma_ner-y
legyartis ДА, это уже не малый, по-этому и возник вопрос о возврате.
А мне то как отдавать жаль ak.gif
Спасибо за поддержку vishenka_33.gif
С праздником loveshower.gif az.gif
legyartis
ma_ner-y,

подавайте на него обявления с фотками, средний ч/п очень большая редкость, может удасться найти для него самых лучших маму и папу.
И вас с праздником!!!! vishenka_33.gif az.gif
КИра
ma_ner-y, а из какого питомника Вы брали малчугана??? и еще на проф форумах есть темы многих питомников (Вы знаете их), пригрозите все вытащить на белый свет.
ma_ner-y
КИра Да я с ней культурно поговорила( с заводчицей) и мы со скрипом пришли к согласию, что парня она забирает и ищет ему новых хозяев. А возвращать будет деньги, потому как других щенков у нее сейчас нет.
Да, это был не питомник, а начинающий заводчик, ну ничего, для себя уяснила, не буду работать более с теми, в ком не уверена. Отрицательный опыт, он все же опыт.

А у нас тем временем ожидается на днях рождение щенков loveshower.gif blush2.gif yess.gif
КИра
ma_ner-y, НУ И ХОРОШО, ЧТО ПРИШЛИ К ОБЩЕМУ МНЕНИЮ... БУДЕМ ЖДАТЬ НОВОСТЕЙ.
ma_ner-y
Не пришли к общему мнению. Буду подавать в суд. Крайне не приятно. Зато какие все милые, когда щенка берешь.
КИра
ma_ner-y, так что не удалось решить проблему с заводчиком? И что он говорит?
ma_ner-y
КИра Не удалось, она ( заводчик) предлагала забрать щенка и отдать деньги тогда, когда она найдет нового на него покупателя, в сроках не ограниченно, сегодня, через месяц, через год. Понятно, что меня такая ситуация не устраивает. Ну вообще хотела она мне такое "одолжение" сделать, а я вот не согласна. Так что я вижу один выход теперь, раз договориться не получилось.
КИра
ma_ner-y, да ситуация не приятная, ну удачи Вам.
ma_ner-y
КИра Спасибо.
А у нас кроме этого радость.
13 марта 2010 года на свет появились шпицы, 2 мальчика и 2 девочки.
КИра
ma_ner-y, Поздравляю! yay.gif с новорожденными Вас przd_partyguy.gif
а какие окрасики???
ma_ner-y
КИра Спасибо vishenka_33.gif
Один мальчик соболиный и три щенка еще сами не разобрались кто они, то ли оранжево-соболиные будут, то ли рыже-соболиные. Склоняюсь к оранжево-соболиным.
Девчоночка одна миниатюрка мелкая, еще мальчишка видимо на границе будет и два небольших малых. Красота ab.gif
мистэрия
Цитата(ma_ner-y @ 23.03.2010 - 20:04) *

КИра Спасибо.
А у нас кроме этого радость.
13 марта 2010 года на свет появились шпицы, 2 мальчика и 2 девочки.

Поздравляю с новорожденными. vishenka_33.gif Мамочке побольше молочка.
ma_ner-y
мистэрия Спасибо.
С молоком хорошо) Всем хватает.
Завтра глазки откроет кто-то. Жду af.gif
мистэрия
Цитата(ma_ner-y @ 23.03.2010 - 20:14) *


Один мальчик соболиный и три щенка еще сами не разобрались кто они, то ли оранжево-соболиные будут, то ли рыже-соболиные. Склоняюсь к оранжево-соболиным.
Девчоночка одна миниатюрка мелкая, еще мальчишка видимо на границе будет и два небольших малых. Красота ab.gif

Как вы в столь нежном возрасте определяете,какого роста будут детки?Я только ближе к 2 месяцам(более менее)могу прогнозировать размеры щенка.Или это уже не первый помет от данной пары?
ma_ner-y
мистэрия Это дубль помет от этой пары.
Кроме этого я считаю по набору веса, графикам прироста.
Да и всех родственников ближайших размеры знаю.
aturai_st
Цитата(мистэрия @ 23.03.2010 - 22:46) *

Цитата(ma_ner-y @ 23.03.2010 - 20:04) *

КИра Спасибо.
А у нас кроме этого радость.
13 марта 2010 года на свет появились шпицы, 2 мальчика и 2 девочки.

Поздравляю с новорожденными. vishenka_33.gif Мамочке побольше молочка.

Присоединяюсь к поздравлениям! vishenka_33.gif
как время бежит... казалось только первых деток родила- уже опять мама ad.gif
мистэрия
Цитата(ma_ner-y @ 23.03.2010 - 22:57) *

Это дубль помет от этой пары.
Кроме этого я считаю по набору веса, графикам прироста.

ТаДЫ понятно. ab.gif
ma_ner-y
aturai_st Дубль помет ad.gif Муж Зефир Бертрам.
Пытаюсь выяснить, что передает моя девочка.
Да, я повязала Анабель на следующую вязку после родов. Разница в помётах 7 месяцев.
Теперь отдыхаем. Докармливаем, лысеем, обрастаем и выставляемся, красуемся.
мистэрия
Цитата(ma_ner-y @ 23.03.2010 - 23:05) *

Муж Зефир Бертрам.

Кстати,на моей аватарке,ваш дед,Аленси Рейдент Кидди,папаша Зефира.
ma_ner-y
мистэрия А я про него у вас спрашивала. Классный парень, хм..точнее мужчина в самом соку ag.gif
ma_ner-y
Итак, 24 марта 2010 года первый из щенков открыл глаза. Девочка. Самая боевая.
Сделаю завтра первую фотосессию.
КИра
ma_ner-y, растите здоровенькими и красивучими...


Изображение Изображение
liska
Фото шпициков с удовольствием помотрела loveshower.gif
давно на форуме не была, а тут про них целый раздел- есть кем полюбоватся!

Цитата(aturai_st @ 23.03.2010 - 23:58) *

Цитата(ma_ner-y @ 23.03.2010 - 20:04) *

13 марта 2010 года на свет появились шпицы, 2 мальчика и 2 девочки.

Присоединяюсь к поздравлениям! vishenka_33.gif
как время бежит... казалось только первых деток родила- уже опять мама ad.gif

ой, я тоже внимательно всю темку посмотрела ПОВТОРНО, и посчитала...
получается, что между первыми и вторыми детками прошло примерно 6 месяцев?
или мне так кажеться? blush2.gif

Это теперь такие правила щенков рожать по два раза в год? в мои времена нас пугали и предупреждали, что течку надо пропускать, что организм должен отдохнуть и таких щенков в клубе не регистрировали.
видать сейчас другие времена- другие нравы!? ad.gif
МПС
ag.gif нравы всегда одни ag.gif .Всё по природе ag.gif , думаете в дикой жизни кобели течку пропустят??? ag.gif ag.gif ag.gif
MIA
В дикой природе течка - раз в год :(
ma_ner-y
liska Я писала выше, что разница между пометами 7 месяцев.
РКФ регистрирует такие пометы.
Кроме того, естественно, вязать каждую течку собаку любой породы нельзя, собаке необходимо восстановление ( грубо говоря) .
Два раза подряд вязать возможно, моя собака после первых родов восстановилась, была осмотрена ветеринаром и принято решение, что вязать можно.


А у нас пару новых фотографий.
Ходили на шашлыки:
Изображение
Изображение
aturai_st


МАША!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!
ax.gif przd_partyguy.gif aj.gif az.gif

ЛЮБВИ, УДАЧИ, ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ !

cake.gif vishenka_33.gif

нас не забывайте...
С уважением, Марина
ma_ner-y
Марина, спасибо за поздравления vishenka_33.gif

Изображение

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.