Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: наши кошечки точно земные создания?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята
zemfirka
Делитесь рассказами о том ,что происходило с Вашими котами и кошками необычного.
Вот у меня реально вопрос,куда они пропадают в доме,когда я все углы прошла ,а его нет. Потом часа через два появляется умиротворенный. А где был-вопрос. ai.gif
elef
Цитата(zemfirka @ 11.11.2009 - 16:21) *

. А где был-вопрос. ai.gif

Я тоже много раз замечала. Ищещь его и не видишь. Потом в сотый раз обходишь дом, а он сидит на самом видном месте и загаа-а-а-адочно так смотрит. Наверное они могут перемещатья в измерениях или преломлять пространство ab.gif
zemfirka
Я как-то давно читала,что кошки пропадают и появляются так не просто. Они умеют проникать в неведомый нам мир,где спокойно живут у других, таких хозяев. А потом приходят к нам обратно. А еще кошка лучше всех может ощущать присутствие чего-то или кого то иного.
creamcat
Наш кот- довольно трусливое создание. Не всех людей любит. Особенно одного нашего знакомого молодого человека. Так кот его чувствует еще когда он в домофон звонит: прячется сразу же. замечено, что на других - он так не реагирует. Странно, да?
Raders
Кошки всегда наполовину здесь, наполовину там. (х/ф "Константин")
creamcat
Вот еще бы знать, где это ТАМ? af.gif
Amygdalus
у нас был домус, внешне похожий на турец.ангору,белая желтоглазая... злая - жуть.
Так вот у неё были два "любимых" персонажа... я имею в виду людей.
Как только эти люди приходили к нам в гости, она чуть ли не с криком каманчей кидалась им на ноги, это учитывая, что люди сидели тихонько, зная характер кошки... даже ла..ногой не шевелили!!!
видимо, люди негативные были...
к другим она ТАК не относилась...
creamcat
А наш кот в новой квартире выл по углам, особенно зальной комнаты. Мог сесть пристально смотреть то в один угол, то в другой. Хоите верьте-хотите нет, но после того как я святой водицей и свечой прошлась по углам, все прекратилось. Теперь он лезет в один угол на кухне. наверно и там надо экзарцизьм провести. bj.gif
bestia
А моя киса меня вчера очень удивила. Я съела что то не то и мне стало жутко плохо, меня тошнило, трусило, даже кажется температура начала подниматься и вот во время этих мучений мой котя пришел с прогулки и начала ходить хвостом, путаться под ногами( не то что бы он обычно нелюдим, он очень общительный мальчик) но это прям какое то маниакальное преследование меня началось, пока я металась между аптечкой и туалетом в надежде что меня извиняюсь стошнит и станет легче....В конце концов я выпив таблеток легла полежать и кот конечно пришел жалеть, улегся рядом, положив голову мне на живот...мне было очень плохо и я гладя кота попросила его сделать хоть что нибудь, чтоб мне полегчало...его реакция меня буквально повергла в шок....он посмотрел на меня, потом приложил ухо к животу и начал кашлять( как кашляют кошки когда хотят вырвать) кису стошнило два раза, после первого раза меня отпустило, то есть как будто и не было плохо. Вот такая вот история....можно решить что это просто стечение обстоятельств, подействовало лекарство, а кот что то не то съел на улице, но как по мне, кот решил полечить меня, а то все я его, да я его
dalay-lama
Бестия, думаю это не просто так) Ведь говорят, что кошки "забирают" все болезни от хозяев, как бы охраняют их.

Моя старшая - очень злая и нервная кошка - меня приходит лечить. У меня чето там с поясницей, похожу минут 30 или полежу неудобно - все, пошевелиться не могу... Периодически лечу, но дома-то мануалиста нет. Так вот когда сильно болит, я ложусь на живот, а она приходит, залазит на поясницу, и начинает топтаться прямо когтями по мне. Не сильно приятно, НО - боль проходит на раз-два))

А младшая - мой психотерапевт домашний. Если плохое настроение, или случилось что-то, она чувствует. Придет, сядет рядом, и смотрит на тебя. И так как-то становится уютно, как будто рядом с тобой самый близкий друг, и жалеет тебя)))) Вот))

А еще они любят мужа шокировать))) Он у меня верит во все энергетические сущности, так скажем. А дом у нас старый, и наша семья живет в нем очень давно, думаю, барабашки есть))) Так вот периодически вечером то одна, то вторая коша могут сесть и пристально уставиться в какой-нибудь пустой угол, например))) И реально, не просто сидят, а прямо разглядывают что-то)))

bestia
dalay-lama я всегда замечала, что кошки и собаки чувствуют когда хозяину плохо...Кот всегда ложиться на больное место и лижет руки когда плохое настроение. Я много слышала историй когда к примеру у человека болит зуб, а кот идет и выбивает себе зуб и у хозяина все проходит, я предполагала что где то и с кем то это возможно и случалось...но чтоб со мной и моим животным!!!!
zemfirka
А у нас во дворе жил кот,приблудился подростком и остался. Так,вот он , умел лечить боли в ногах. Когда разболится коленка ,он тут ,как тут , начинает обтираться о нее, мурчит звонко- лечит. Минуты две -три проходит, и боль начинает стихать. Жаль ,что кто-то украл его. Наверное, у вора тоже, ноги болели.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.