Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шерсть шпица
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шпицы
aturai_st
Думаю, для владельцев шпицов и интересующихся- это достаточно важная тема!
Шпиц- собака с роскошной шубкой! поэтому возникает много вопросов по качеству шерсти, по оброслости собак и уходу за такой красотой.

Лично я, хотела бы развеять миф о линьке шпицов. Ответ хотелось бы услышать от профессионалов.
1. слышала легенду о том, что если шпиц полностью не вылинял в 5-7 мес.(т.е. не разделся полностью- потом оделся) , то это говорит о плохом здоровье собаки. И далее- года в два, соба может полностью раздеться и уже никогда не набрать шерсть!!

2. в то же время, на ряде ресурсов шпицых читала, то все собаки раздеваются по-разному, кто то полностью, а кто то практически не заметно...

кто же прав?
kasik
Всем добрый день. !.gif По поводу шерсти. Практически всё зависит от наследственности. Я видела такие метаморфозы..... Из прекрасного щенка по шерсти,вырастала только ость и как не бывало подшерстка aq.gif А невзрачный щенок,одевался как облачко. По мимо наследственности ещё и питание матери,тоже не мало важный фактор. Не секрет ,что некоторые заводчики кормят дешёвыми кормами
и не дают витамины в период беременности(якобы,чтоб щенки были маленькими) а рождаются в итоге,больные и слабые щенки.Все мои собаки,то же линяли по разному.
У каспера долго выходил подшерсток а Сэмми вообще был ужасным в 5 месяцев а уже в год он стал колобком!!!

Метаморфозы
Сэмми 5 мес.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сэмми 1 год
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.