Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что надо знать покупая шпица
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Шпицы
Kicke
Подскажите, а вы(кто-нибудь) знаете, где есть питомники шпиццов в Москве, Нижнем Новгороде(может, брак окрасовый или ещё какой возьму...не на выставку потомучто. Там же есть? Или где-то ещё покупать или брать надо?)? Как за ними ухаживать? Что делать, как мыть(груминг, или как это у собак, не обязательно, не факт что на выставке будет)Короче, мне нужна помощь...инструкция...я ничего не понимаю... bn.gif
Женя
Постараемся найти информацию :) Не отчаивайтесь, только вопрос: Вам нужен щенок для дома, для души, но породный и здоровый или просто похожая на шпица дворняжка? А может есть задумки участвовать в выставках или иметь щенков?
Какого размера хотите? Шпиц может быть и 25 см в холке, и 40 см (но последнее, конечно, не померанец).
И совсем нескромный вопрос: на какую сумму рассчитываете?

По уходу, безусловно, лучше расскажут владельцы шпицев, но насколько я знаю этих собак надо регулярно рассчесывать (как и всех длинношерстных), иногда мыть, шерсть почти не сваливается и линька слабо выражена (что очень удобно).
Ракета
Цитата(Kicke @ 14.09.2008 - 11:03) *

Плиииииз!...Подскажите!...Просвятите непонимающего.

А сколько Вам лет? И Вы знаете, что даже за бракованного щенка нужно заплатить немало денег? Родители-то в курсе?
Kicke
Цитата(Ракета @ 15.09.2008 - 15:38) *

Цитата(Kicke @ 14.09.2008 - 11:03) *

Плиииииз!...Подскажите!...Просвятите непонимающего.

А сколько Вам лет? И Вы знаете, что даже за бракованного щенка нужно заплатить немало денег? Родители-то в курсе?


А кто сказал, что прямо щас? Щас я несмогу взять и хомячка, и рыбку, да что уж там собаку до кучи! Нам зверья пока хватает...А потом может ещё... А питомники пригодятся! У меня есть знакомые которые планируют в ближайшее время КУПИТЬ ПОРОДИСТОГО НЕ НА ВЫСТАВКУ щенка. Окрас не важен. А на форуме только я вот... Знаю, пускай приходят!!! ab.gif ab.gif
Женя
Не обижайте ребенка! В питомнике все равно продадут только взрослым. А поделиться информацией Вам разве жалко?
Может кинологом станет ;)
Ракета
Цитата(Женя @ 15.09.2008 - 17:16) *

Не обижайте ребенка! В питомнике все равно продадут только взрослым. А поделиться информацией Вам разве жалко?
Может кинологом станет ;)

Поделиться не жалко, только нужно спрашивать тогда, когда собираешься брать, потому что через время много может воды утечь и все 10 раз поменяться.
Клариона
Ну и спор тут у вас ag.gif А взрослому человеку(мне) можете ответить на вопросы?
давно интересуюсь шпицами, хочу найти мальчишку, рыжего! чтоб и для души и на выставку не стыдно сходить, очень много мелких дворняжек продают под шпицев, хотелось бы узнать все "подводные камни" про породу, чтоб не ошибится в выборе.
Вук
Цитата(Клариона @ 15.11.2008 - 10:08) *

очень много мелких дворняжек продают под шпицев, хотелось бы узнать все "подводные камни" про породу, чтоб не ошибится в выборе.

просите, чтоб договор писали, о росте, зубах, окрасе, типе шерсти...
Тут недавно кто-то написал что шерсть у померанцев более похожа на шерсть чау...так вот, для меня это самая худшая шерсть, т.к можно получить собаку которая не перелиняет , а это уже проблемы со здоровьем(((
Аскорбинка
И я хочу шпица! Подскажите, пожалуйста, где хорошие шпицы,кроме Москвы и Питера, желательно близко к Ставрополю.И сколько будет цена за суку и кобеля стандартного окраса, выставочных, РКФ.И возможно ли покупка щенка в рассрочку. Мне нравятся померанцы из StarPom и Веселого гнома.
legyartis
Можно купить шенка в Ростове или Волгограде, на цены на них от 60 до 120 тыс.
Если вас интересует, напишите мне в личку.
Волштенг
а вот я купила Шпица в Италии, и при перелете на него не подействует перемена времени и климота? очень переживаю, помогите!
aturai_st
Цитата(Волштенг @ 23.06.2011 - 03:11) *

а вот я купила Шпица в Италии, и при перелете на него не подействует перемена времени и климота? очень переживаю, помогите!

В зависимости от возраста , иммунитета, уравновешенности нервной системы- перелет практически не подействует, или проведете с недельку в адаптации.
До вылета - дать щенку спец.препарат что б не укачивало и антидипресант(в вет аптеках большой выбор).
По прилету домой, поддержать щенка иммуностимуляторами.
nakayama
Очень сильное поголовье шпицев в г.Екатеринбург,там есть породники-фанаты,которые очень следят за качеством данной породы,да и с доставкой всегда можно решить вопрос,и по ценам можно договориться. ab.gif
Волштенг
щенку всего 2 месяца. нам ветеринары сказли то что нужны уколы перед отлетом. а вы не сможете подсказать какие нужны препораты чтоб щенка не укачало?
шелть
Если щен в Италии,то боюсь,мои рекомендации не подойдут(сомневаюсь,что там есть такие препараты)
Хорошо помогает Стоп Стесс(капли или таблетки) из гомеопатии Фоспасим -хорошая штука,только все эти лекарства надо давать заранее за 2-3 дня до перелёта.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.