Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: История, которую лучше не знать
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
July
Долго думала писать эту историю или нет. Тяжело до сих пор на душе, как вспомню.
У меня на работе есть женщина, у которой в семье был кролик. Совсем недавно. ac.gif Карликовый барашек изабелловый похоже. Жил себе и жил, пока хозяева не накормили его специально ядовитой травой какой-то : " животные же едят ядовитые растения, им это полезно по чуть-чуть". Уж не знаю на сколько это утверждение вообще может относится к кроликам, но у нее "оба родителя- ветеринары". И зайца парализовало.
- Ко врачу пошли?,- спрашиваю.
-Зачем? убили, чтоб не мучился.- отвечает.
-Усыпили что ли?
- Неа, так шею сломали.
-Чегоо??
- Ну так быстрее.

Еще она заявила , что зайцев не лечат, и посмотрела на меня как на сумасшедшую , когда я сказала что делала зайцу вакцинацию.

Меня мутит до сих пор от нее.
aturai_st
эхх... у меня за многие годы столько историй собралось.... и забыть бы хотелось- да не получается.
Увы, все люди по разному относятся к животным, да и вааще. все мы разные...
Но при всей нашей непохожести надо оставться людьми, и с ответственностью и уважением относиться к живым существам.
V1bka
Это не люди. Это уроды. bh.gif Мне иногда жуков жалко раздавленных на дороге, а животное это вообще святое, потому что животные никогда не сделают зла просто так. Жаль что некоторые людишки считают себя УМНЕЕ, важнее и лучше маленького крольчонка.
Cationok
Я в шоке от прочитанного... ak.gif . Это не люди и даже не животные (потому что животные за своих детей заступаются и в обиду не дают) - это безмозговые создания.... амёбы, лишенные каких либо человеческих чувств. Как так можно... накормили кролика ядовитой травой.... У меня в голове не укладывается....зачем они это сделали.... ac.gif . У меня слезы на глазах наворачиваются.... ak.gif
Наш малыш с нами живет уже 8 месяцев - это полноправный член нашей семьи. С работы прихожу... сама не ем, пока мелкого не накормлю... а с работы приходишь... как он радуется...просится гулять, вокруг ног восьмеркой бегает.... Я в отпуске была, узжала на неделю, так я там без него с ума сходила, все переживала... как он там с мужем... будет ли вовремя накормлен, будет ли в клетке чистота и порядок. Я не понимаю, как можно вообще обижать - это милейшее создание на свете????
Ирина и Михаил
Кошмарная история!!!! Я в ужасе просто, в который раз убеждаюсь насколько люди жестокие, безжалостные, бессердечные абсолютно! Не понимают что маленькое существо тоже имеет душу, свои чувства, эмоции....как жаль что так много людей этого не понимают....и ведь согласитесь что они много теряют не познав этой любви и нежности к милому созданию, будь то любое животное...кролики, кошки, собаки и.т.д...могут ведб некоторые и кошку с балкона выкинуть (так как надоела) и собаку просто на улице оставить (тоже видимо надоела)...ужас..(((
Я просто недавно тоже узнала такую историю от своего брата....
Вобщем он пошёл выкидывать мусор в большие мусорные баки, выкидывает и слышит сдавленное мяуканье где то в баке....он давай разрывать весь мусор который там был и докопался до мокрого, набитого носка....вытряхнул на траву, а там, как вы уже догадались, крошечные котята, у них ещё даже глазки не открылись, и все мокрые, пищат что есть сил....Он принёс коробку и сложив их туда, отнёс домой, чтобы хотя бы выкормить их, а когда подрастут раздать по рукам....Мы с ним конечно в ужасе были, ну что за люди...решили утопить котят, и даже не дотопили их, если на то пошло, а те бедненькие мучались сначала в воде, а потом их просто выкинули в мусорный бак, где они бы просто погибли, либо от голода, либо ещё от чего...вобщем кошмар, ещё одно подтверждение людской жестокости! Просто я считаю, ну если не нужны тебе котята, то ты сделай так чтоб либо твоя кошка не гуляла, либо чтоб не рожала, но не так же поступать то!!!!!!!!! Я возмущена!!!!!
Nata
Не люди а .........!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.