Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: котята
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Породные форумы > Мейн- Куны
Страницы: 1, 2, 3
Ирина-АК
решила открыть отдельную тему для хвастушек котятами

сегодня засняла вот такую картину счастливого семейства


Изображение
Изображение
Радуга
Новая тема про малышат, здорово!))) az.gif
klondaike
Изображение
кошка NAOMI CAMBEL
Изображение
Изображение
Изображение
кошка NANNETTА

Изображение

Изображение
кот NESTOR
Изображение
Изображение
Изображение
Вот и мои фотографии, правда с фоном беда, только коробки.
klondaike
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кот Никсон и его колыбелька
Ирина-АК
Наташа,какие дети замечательные,ТТТ
klondaike
Спасибо. Самый смешной возраст.
Ирина-АК
А нашим детям 4 недели..
Асмодей
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

АЗАЗЕЛЬ

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

АРСУРИ

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Лиска
Ого какие вы уже большие!!!!!Так подросли малыши ТТТ на них!!!Слаааденькие такие loveshower.gif !!
Nata
Пушистые комочки радости! А Азазель то как на папу похожа!
Ирчик
Такая красота! А я сегодня Филимона от родителей забирала, но опять всё бегом и не получилось зайти. Филя у нас бойцовая собака пострадал в драке за невесту и был на излечении под боком у Веры.
Ирина-АК
девочки, спасибо...
Нянчится с котятами- одно удовольствие.Мы уже кушаем сами и ходим в туалет на лоток.Вот такие у нас умные детки...

Ирчик, ну вот опять вы два метра не дошли до моей квартиры :(
Как там Хаммер поживает? Давно фоток не было...
Margosha
Всем привет. У нас тоже пополнение. Наша Лакушка и Бушик стали молодыми родителями. loveshower.gif Родились два котенка один копия папа, а вот второй под сомнением чей он, темный с серебристыми полосками, короче тигренок. А вот и наши первенцыИзображениеИзображениеИзображение
Наталья всем передает привет, у нее никак не подключать интернет.
Ирина-АК, Наташа посоветовала обратиться к тебе, Лиса скинула котят, чем ее сейчас проколоть. чтобы она нормально восстановилась. Не дай бог какие-нибудь осложнения будут. Мне бы не хотелось этого. Буду благодарна.
Ирина-АК
Margosha, поздравляю с пополнением, симпотичные малыши!!!тигровый и мраморный, здорово!!!
По поводу проколоть.....в идеале надо было сразу окситоцин проколоть...
Теперь Мастометрин надо( гомеопатия), и как начнется следующая течка( если вязать будете) чередовать мастометрин с овариовитом...
у нас на форуме есть инфа по этим препаратам
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showforum=35
Margosha
Спасибо огромное окситоцин колола, первый раз когда три места вышло, а потом через два дня еще одно, вчера еще раз контрольно. Так что вроде все чисто. Узи делали, никаких отклонений не заметили. В аннотациях препаратов дозировка прописана?
Ирина-АК
да, там все написано, и по ссылке на этом форуме тоже...
кстати, можно колоть подкожно...
вот сайт компании производителя
http://www.helvet.ru/, там есть форум, можете напрямую задать вопрос и вам все все распишут...
Ирчик
Ирина-АК еду с Филей на прививку сегодня. Буду в вашем дворе. Надеюсь сегодня мне ничего не помешает познакомиться с Вами.
Ирина-АК
Замечательно!!!!
сегодня я весь день дома!!!
Ирина-АК
Наконец мы состыковались с хозяйкой Хаммера и познакомились!!!
Одно слово, соседи....
Ирчик, ну как прошла вакцинация Фили?
Ирина-АК
Арсури на фото месяц и неделя

Изображение

Изображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ирина-АК
Азазель на фото месяц и неделя
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Клариона
Арсури-красоты необыкновенной!

Изображение
Ирчик
Цитата(Ирина-АК @ 13.05.2009 - 20:37) *

Наконец мы состыковались с хозяйкой Хаммера и познакомились!!!
Одно слово, соседи....
Ирчик, ну как прошла вакцинация Фили?


Это точно что "наконец" ag.gif
После всех экзекуций которые с ним проделали за последнее время пока промывали укусы прививку он даже не почувствовал. И всё без осложнений прошло.
Ирина-АК
АСМОДЕЙ зарезервирован в Москву

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Ирина-АК
кормление младенцев (где поймали маму там и едим)
Изображение
Изображение
Margosha
Ирина-АК. Хочу обратиться к Вам с просьбой. не могли бы Вы по фото определить окрас моих хотят с приложенным приблизительным описанием. Что-то мне кажется они такие разноцветные получились, что боюсь в нашем клубе, при отсутствии опыта актировки кунов (я в Орле первый заводчик) боюсь правильно окрас не определят. Если да, то скажите как правильно сфотографировать, чтобы было более понятно и видно. Заранее Вам благодарна. blush2.gif
Ирина-АК
Margosha
выкладывайте в теме фото. посмотрю..
но по первым фоткам и так видно. один котейка мрамор, другой тиграш, а вот есть ли серебро у детей... пока не вижу.
Margosha
Спасибо. У них лапки серенькие, полоски, т.е. рисунок не белый а как у мамы бело-серые, поэтому мне показалось что это похоже на серебро. Подушечки коричнево красные, не черные. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
groovy
Такие малявочки, а уже к растяжке привыкают. Молодцы!
шелть
Извините,что вмешиваюсь,но по моему серебро не дает такого четкого рисунка и у серебристых животных часто белесые пятнышки около морды и на груди.А это просто n22 и n23.Очень классные ребятишки!!!
Ирина-АК
ну серебро серебру тоже рознь.... вот фото черного мраморного на серебре кота из питомника УФАКУН
Изображение
по моему достаточно яркий и четкий окрас.

серебряные волоски у основания должны быть светлее, чем на концах...
Margosha
у них подбородок белый, по грудке идет белое и пузи тоже белые в темных ровных пятнышках.

Цитата(шелть @ 21.05.2009 - 22:06) *

Извините,что вмешиваюсь,но по моему серебро не дает такого четкого рисунка и у серебристых животных часто белесые пятнышки около морды и на груди.А это просто n22 и n23.Очень классные ребятишки!!!

А что делать с лапами они чисто серого, ну или как в народе говорят голубого цвета.
Margosha
Цитата(Ирина-АК @ 21.05.2009 - 23:23) *

ну серебро серебру тоже рознь.... вот фото черного мраморного на серебре кота из питомника УФАКУН
Изображение
по моему достаточно яркий и четкий окрас.

серебряные волоски у основания должны быть светлее, чем на концах...

Ирина, мне Наташа сказала, что вы изучаете сейчас окрасы, поделитесь где можно добыть литературу или в инете ссылочки. Буду очень вам признательна. У нас в клубе не было ни одного куна, боюсь не правильно оформят окрас и будут потом владельци уточнять его, как я с Голубое мраморное серебро, в результате оказалось черное мраморное сереброИзображениеИзображениеИзображение
Ирина Варганова
Из того, что представлено здесь, однозначно, могу сказать, что ребенок (мраморный) на третьем фото - серебро. Под вопросом ребенок на первом фото. Надо фото мордочек...У серебра, обычно, они светлее. Ну и по вероятности, если это мальчики, то серебро...

Цитата(шелть @ 21.05.2009 - 21:06) *

Извините,что вмешиваюсь,но по моему серебро не дает такого четкого рисунка и у серебристых животных часто белесые пятнышки около морды и на груди.А это просто n22 и n23.Очень классные ребятишки!!!


Смею заметить, что вы не правы. Как раз таки, если чистое серебро, то на нем идеальнее смотрится рисунок. Намного ярче и контрастнее. Это и есть задача заводчиков - не испортить рисунок.
Ирина-АК
Ирина, спасибо большое за помощь ...


Margosha, мне Ирина скинула очень интересную ссылочку про кошек и племенное разведение
http://www.vandvis.ru/genetics/shustrova/oglavlenie.htm
читаю.... очень интересно!!!
шелть
Что бы угадать окрас на 100%помоему надо еще немного подождать,пока детки подрастут.Хотя окончательный вариант будет виден после первой перелиньки,поэтому на выставках часто меняют окрасы,которые записаны в метриках котят.
Ирина Варганова-думаю,что Вы правы по поводу серебра у мраморного котеночка(еще раз рассмотрела его на увеличении).А по поводу четкого рисунка-у длинношерстных(а особенно в серебристых окрасах)не всегда видно хороший контраст-что видно на маме котят.
Margosha-что бы хорошо разбираться в окрасах,желательно подружиться с генетикой-тогда легче отличить голубой от черного(смотрите цвет подушечек-какой цвет,такой и окрас).А самое классное смотреть больше окрасов(хотябы по фото),где видны варианты и оттенки одного итого же цвета.
Margosha
Я Вас совсем замучала, извините. Меня еще очень сильно волнует вес котят.
Ирина-АК, приблизительно в 10-11 дней по вашему опыто какой вес у котят, а то мне кажется что мои недоедают, соответственно и вес не добирают. Спасибо за ссылочку. Завтра в Москве на выставке буду изучать.
Про котят морды у котят светлые, волосики на ушах с внутренней стороны белые.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ирина-АК
Едим маме ухо
МАМА и СЫН, едим маме ухо
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Margosha
Такой классный сынуля, зацелавала бы всего, здорово.
Ирина-АК
Цитата(Margosha @ 22.05.2009 - 18:57) *

Я Вас совсем замучала, извините. Меня еще очень сильно волнует вес котят.
Ирина-АК, приблизительно в 10-11 дней по вашему опыто какой вес у котят, а то мне кажется что мои недоедают, соответственно и вес не добирают.


а я своих стала взвешивать только с двух недель.... когда весы купила..... и то нерегулярно...
но тож очень плохо набирали вес, пока сами кушать не начали.
а у вас сколько весят ( и я пропустила видимо) мальчишки у вас или девочки?
Margosha
У нас два мальчика, вес мраморного 294гр., тигрового 297гр. им сегодня 11 дней.
Ирина-АК
Цитата(Margosha @ 22.05.2009 - 22:03) *

У нас два мальчика, вес мраморного 294гр., тигрового 297гр. им сегодня 11 дней.

нормальный средний вес... ни много ни мало... не переживайте.
как только прогоните глистов и дети начнут кушать сами, вес резко пойдет вверх.
Радуга-ЕВ
Margosha, какие славные у Вас малышата!)))
Ирина-АК, вчера смотрела фотографии Ваших питомцев, красавцы!

И мы, УРА, забрали свою кошечку и Наташи)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а это в Хацапетовке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
Радуга-ЕВ, теперь вы настоящая куномама!!!как первые впечатления?


сегодня нафоткала Арсури


Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Радуга-ЕВ
Ирина-АК, впечатления хорошие))))
Котенок чудесный, спокойный, не орет, не назойливый, ласковый - мечта!)))

а Арсури такая хорошенькая и пушистая vishenka_33.gif
Ирина-АК
Радуга-ЕВ а как киска отнеслась к горке когтеточке????
вообще фоткайте её почаще...... очень интересно, как растет ребенок.

Радуга-ЕВ
Цитата(Ирина-АК @ 23.05.2009 - 21:32) *

Радуга-ЕВ а как киска отнеслась к горке когтеточке????
вообще фоткайте её почаще...... очень интересно, как растет ребенок.


Неше домик понравился и спит там, и скачет. Спит в нем днем, когда не хочет, что бы её трогали. ag.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ирина-АК
АААА какая лапушка.. ТТТ на неё....
Я тоже страдаю по кошечке с этого помета :)
Наташа наверное говорила....
Margosha
Всем привет, какие малыши классные, хорошо, что Ирина-АК придумала темку про котят, одни положительные эмоции, аж душа радуется когда смотришь на них. А у меня кажется конфуз вышел, сегодня подруга приехала посмотрела котят и сказала, что одна точно кошечка, а я ее за кота приняла. Да и второй котенок что-то в весе остановился, а мамаша их то и дело из родилки слинять пытается, пока сижу караулю кормит, как только ухожу, под дверью начинает царапаться, чтобы выпустила. Что с ней делать не знаю. Мраморный на 32гр. прибавил, толстопуз, а тигренок наоборот скинул почти 12 гр. и заметно, у него пузика вообще нет. А когда первый раз от глистов нужно давать?
Ирина-АК
обычно глистов первый раз травят в 21 день.. потом через 10 дней. я одновременно с глистогонным всегда колю гаммавит и щенкам и котятам....
Ирина Варганова
Если не прибавляет, то плохо...помрет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.