Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как отучить кролика грызть клетку
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Кормление и содержание
Milka
Подскажите пожалуста, как отучить. У нас трех комнатная квартира, на ночь мы клетку выставляем в коридор из-за невыносимого шума от зубов и железных прутьев, а сами спим в дальней комнате, НО ВСЕ РАВНО ПО НОЧАМ ПРОСЫПАЮСЬ ОТ ШУМА И НЕ МОГУ ДОЛГО УСНУТЬ!!! ak.gif Или вот что еще меня добивает, выпускаю днем его гулять, он побегает, побегает, заскакивает назад в клетку и НАЧИНАЕТ ЕЁ ГРЫЗТЬ!!! ak.gif КЛЕТКА ТО ОТКРЫТА!!! Ему явно по приколу. А у меня уже нервы на пределе.
Нет я конечно люблю своего заю, но есть вещи которые раздражают, как от них отучить? ac.gif
Клариона
Палочек, веточек давать грызть ad.gif
Milka
Так даем. Чтож мы совсем изверги что-ли, понимаем что ему зубки нужно точить. И ветки мы грызем и клетку тоже. aq.gif
Milka
Я уже подумываю о клетке без прутьев, помоиму пластиковой. Что по этому поводу скажите?
Крылая
перед сном пробовали выпускать на пару часов?чтоб набегался и спать.а пластик не поможет,найдет шкоду,будет миской стучать или шкрести полы.
Milka
Цитата(Крылая @ 27.11.2008 - 16:01) *

перед сном пробовали выпускать на пару часов?чтоб набегался и спать.а пластик не поможет,найдет шкоду,будет миской стучать или шкрести полы.

Он у нас все время гуляет, закрываем только перед сном и когда куда то уходим. На счет миски, уже стучал, теперь миска стоит у нас исключительно возле клетки и ест он из неё только на прогулке. Так что клетка без прутьев все равно мне кажется пока единственным выходом.
Единственное что меня беспокоит, это как там в ней с циркуляцией воздуха? Не задохнется ли он там особенно летом, ведь дырка только в верху. ac.gif
Да и ещё конечно не удобно, как он на прогулку выходить будет. ac.gif
Вообщем я пока в раздумьях. bn.gif
Весёлая картинка
Цитата(Milka @ 26.11.2008 - 20:47) *

Я уже подумываю о клетке без прутьев, помоиму пластиковой. Что по этому поводу скажите?

Об этих клетках не очень хорошие отзывы читала, мало в ней воздуха, особенно летом, а ещё испарения от мочи, даже, если убирать каждый день. Кролику будет не комфортно. А минеральный камень пробывали давать? Мои камень сгрызли, за клетку принялись ac.gif , но, правда, не часто грызут.
Рыжуля-Хитрюля
Милка солнышко, моего бандита Антоху тут все знают! Редкостный гадёныш. Он страшно тряс клетку, грыз, и даже качал её !! Но выход нашёлся мгновенно. Девочки говорят правильно, детё ростёт и долго будет грысть всё и клетка не исключение, привлекая к себе внимания. Взяли спелили толстые ветки яблони толщиной с руки или немного тоньше, так ето такое чудо было, он про всё забыл и всю ночь безумно работал. Дали именно перед сном, чтоб парень при деле был, а на прогулке по дому отнимали. Обгрызал кору и всё ОК!!! Попробуй. Займи на ночь свою зайку делом пуст грызёт полено. Мой в вострге. az.gif
milabee
Грызет все подряд - давайте поливитамины и покупайте лакомства которые она будет грызть не пять минут, а как минимум три дня.

Как отучить кусать руки - просто намажте руки чем-нибудь далеко не вкусным. Ну к примеру красным перцем только сами от этого не пострадайте.
Тошка_Картошка
Мой тоже спать не дает!!грызет прутья клетки, а если надоест-начинает рыть "норку" . Палочки фруктовые даем-ему надоедает и опять за старое. да ещё и хомяк бегает в колесе. Весёлые ночи у меня в комнате!! ag.gif
aturai_st
Цитата(Тошка_Картошка @ 21.08.2011 - 18:11) *

Мой тоже спать не дает!!грызет прутья клетки, а если надоест-начинает рыть "норку" . Палочки фруктовые даем-ему надоедает и опять за старое.

Звучит достаточно грустно:
- кролик грызет клетку
- мы ему ЗА ЭТО даем палочки фруктовые...

Кто у кого и какие рефлексы вырабатывает?
Кролик у вас отлично выработал У ВАС рефлекс: "он погрыз- вы ему за это вкусняшку дали!"
Определитесь, кто кого дрессировать будет.

Тошка_Картошка
Цитата(aturai_st @ 4.09.2011 - 09:33) *

Цитата(Тошка_Картошка @ 21.08.2011 - 18:11) *

Мой тоже спать не дает!!грызет прутья клетки, а если надоест-начинает рыть "норку" . Палочки фруктовые даем-ему надоедает и опять за старое.

Звучит достаточно грустно:
- кролик грызет клетку
- мы ему ЗА ЭТО даем палочки фруктовые...

Кто у кого и какие рефлексы вырабатывает?
Кролик у вас отлично выработал У ВАС рефлекс: "он погрыз- вы ему за это вкусняшку дали!"
Определитесь, кто кого дрессировать будет.

нет-нет вы не поняли, мы ему даём не ЗА ТО, что он грызёт клетку, просто иногда веточки даём, он ими увлечён только несколько минут, а после опять грызёт клетку, в общем он грызёт клетку ВСЕГДА вне зависимости от того что даём ему веточки или нет blush2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.