Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Необходима консультация специалиста
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Форум аквариумистов
С е р г е й
Недавно купил в Ставрополе редких циклид, одна на 2 день погибла, по симптомам на вид была просто забита насмерть, т.е. оба бока были без чешуи и в кровоподтеках, и с тех самых пор началось: водорослееды деруться в кровь, чешуя летит в разные стороны, на пираньях белые точки, ярко красный попугай (циклида) стал с черными пятнами, чисто голубые дельфины тоже покрылись темными пятнами, черный попугайчик, малек, циклида вообще без хвоста плавает вниз головой,у телескопов и скалярии облезлые и драные плавники и хвосты, мой любимый дискус вообще перед смертью как бы даже и не плавал, а как листок бумаги по ветру полубоком шатался из стороны в сторону и так же потерял почти все плавники, жемчужная гурами на позвоночнике между плавником и головой заимела белое пятно с темными краями, которое быстро росло, кто то убивает и съдает крупных ампулярий.
одним словом у рыбы отваливаются хвосты, чешуя, они плавают как то полубоком, некоторые лежат на дне, белые точки, кошмар одним словом. банке пол года, 350 литров, 2 фильтра, внешний, внутренний, шикарная аэрация, температура 28-29, свет в норме, каждонедельные подмены 40-50%, с просифониванием грунта, питание смешанное сухие корма и мороженный морской мотыль из проверенного источника, вода подсоленная 2% соли, показатели воды в норме.
срочно нужна консультация специалиста, регион КМВ, отвезу, привезу, оплачу работу. СРОЧНО!!!!
961 444 5 444
aturai_st
Цитата(С е р г е й @ 16.10.2008 - 21:59) *

срочно нужна консультация специалиста, регион КМВ, отвезу, привезу, оплачу работу. СРОЧНО!!!!

мудрствовать не буду... просто недавно стокнулись с болезнями рыбы у соседки и я нашла вот такой сайт с хорошей програмкой по диагностике болезней рыбы.
Может пригодится пока суть дела...

Ибо аквариумистов знаю тока ставропольских....
С е р г е й
с этим сайтом я знаком, он выдал 7 болезней различной тиологии и направлений, если лечить от всего сразу, то выживаемость 1-2% максимум в лучшем случае, проще покрошить картошки и сварить суп, здесь нужен опытный взгляд знающего человека.
а еще самка астронотуса чешет бока и пузо о дизайн аквариума.
Natali
Сергей, как-то непонятен состав населения аквариума,например,цихлиды и телескоп...
Насчет крупинок на рыбах(ихтик) посмотрите здесь http://www.aqa.ru/forum/forumdisplay.php?fid=19
Надо сначала отсадить несовместимых друг с другом рыб и срочно начать пролечивать.Хорошо бы к такому укомплектованому аквариуму купить УФ стерилизатор.
Цихлиды не совместимы ни с телескопами ,ни с золотухами,да и с гурами тоже.Малек жив?
Ампул однозначно цихлы кушают.А что за редкие цихлиды,которых Вы в Ставрополе купили?Жаль,что так просто взяли их и подсадили к другим рыбам,ведь у Вас и так много несовместимых рыб в аквасе...Скорее разруливайте ситуацию,надо спасать оставшихся рыб.
Natali
Нашла В Вашем посте ,Сергей,что у Вас в аквариуме 350л около ста рыб живет!!Мама дорогая,это ж страшенное перенаселение,оттого и не живут они,а бьют друг дружку и болеют..Например,на пару дельфинов,кот.Вы держите, желательно 200л как минимум!
С е р г е й
малек жив.
несовместимость рыб это бабушкины сказки, вопрос не в породе а в размерах, если рыбка не влезет в рот, то и есть ее никто не станет, таким способом я выиграл спор: 30 неончиков прожили 2 месяца в целости и сохранности среди 4 астронотусов, 2 дельфинов, 4 попугаев, хотя спорили о сроке неделя, дело было в том, что все цихлидки были меньше неончиков изначально, и за 2 месяца потери составили 1 рыбку, один астронотус забил другого, попались видимо 4 самца, вопос агрессии решается увеличением количества самок агрессивному самцу.
у меня самая крупная рыбка это телескопы, размер 7 см вместе с хвостом, в обиду себя не дают, гурамки были чуть чуть побольше, дельфинчики по 3,5-4 см, рядом с сиамом смотрится как брат моряк. все стычки аргусы разруливают в 5 секунд, где заварушка, там сразу они.
обьем рыбки к объему банки в данный момент 1:400, по мере вырастания рыбок их количество корректируется, мне больше нравится маленькая рыбка.
название циклид я не знаю, светло синяя голова с блестками как у астронотуса, а тело переливается от светло золотого до фиолетовосерого, они в гордом одиночестве 8 недель просидели в карантине.
уф стерилизатор стоит на внешнем фильтре, фильтр стоит с запасом, на 2000 литровый аквариум, с предварительной грубой очисткой, вода в банке кристально чиста уже через 30-40 минут после кормления.
сегодня привозил одного специалиста, часа 3 сидели и вылавливали подозрительных рыбок и разглядывали их в микрокоп, итого 2 пираньи и попугайчик лечатся от ихтика, а тот, что потерял хвостик пьет витаминки и слушает лекции о том, что рачью норку лучше все таки не занимать, остальная рыба тоже пьет витаминки и ежедневно принимает какие то мутные капли. сиамы оказывается очень любят драться в определенный период своей жизни и с этим ничего поделать нельзя, хорошо хоть только сами с собой.
всем большое спасибо за участие.
Natali
Да нет Сергей,как раз -таки понятие совместимости рыб в аквариумистике играет первостепенную роль.Для разных видов рыб нужны разные биотопы,показатели состава воды,ее жесткости.
Сейчас цихлиды у Вас маленькие,как Вы пишите,но ведь Вы когда берете рыбок,то представляете какими они в скором времени вырастут и странно ,что Вы пишите о своем предпочтении мелким рыбкам..астронотусы ,да и прочие Ваши цихлиды очень даже крупными вырастут...
Тем же астрам на пару желательно от 150л для нормальной жизни...
Те цихлидки,что Вы в Ставрополе купили по описанию похожи на бирюзовых акар,очень люблю их.Такие же интелектуалы как и астронотусы!У моей знакомой астронотус пересаживал растения в аквариуме с одного места на другое!
Как продвигается лечение,чем ихтик лечите,с какими результатами?
С е р г е й
у меня не совсем обычное представление о содержании различных живых существ.
при должном терпении и старании вполне возможно установить баланс при любом сочетании животных, птиц, насекомых, рыб, растений и много другого.
у меня симбиозом жили одновременно без каких либо клеток и отдельных помещений (хотя у каждого была своя клетка, коробка или подстилка) ёж, большой паук, папугай и котенок, все были здоровы, с перьями, шерстью и иголками, никто никого не обижал, иногда игрались в разных сочетаниях, ну кроме паучка Лолиты, у нее чувство юмора отсутсвовало, хотя она и таскала еду из общей миски, при этом на полу, тумбах, шкафах, подоконниках находились разного рода маранты, папоротники, розы, гвоздики и прочие растения, которые благополучно растут и сейчас, у меня растут также растения, выращенные мной из косточек или семян, такие как всем известная финиковая пальма 3х видов, веерная пальма, барбарис, гранат, апельсины, мандарины, хурма, королек, ананас ну и еще несколько различных растений и вопрос ухода и содержания всего этого стоит не в наличии огромного количества свободного времени или особо специфических знаний, а в самом обычном желании дышать очищенным воздухом хотя бы дома и наблюдать какое нибудь живое существо в период его роста, хотя бывают конечно и исключения из правил, животные, которые сразу отбивают охоту наблюдения, такие как обезьяны, белки (принесли совсем еще малыша, откормил с пипетки, а месяца через 2 он уже стал совершенно диким, кусался, царапался, обижал соседей).
а про воду могу сказать лишь то, что я имею огромную массу сомнений, что в магазинах кто то беспокоится о параметрах воды для своих забитых до отказа аквариумов и исхотя из этого я предположил, что водовод у нас один, водохранилище тоже одно и вода отличается лишь количеством хлорки и ржавчины, используя 3 ступенчатый фильт для водоподготовки и недельное отстаивание полученной воды в емкости с грунтом и некоторым количеством воды из банки на мой взгляд доводит ее до состояния более или менее подходящего для рыб.
теперь про рыб:
лечение: общая банка переведена на полный день УФ излучения, карантинник избавлен от угольного фильтра и обрабатывается препаратом супер ик кур согласно инструкции, температура в банке осталась прежней, в карантиннике поднята до 30.
про астронотуса: рыбка умная, коварная и хитрая, вследствии чего сидит теперь в отдельной банке и ждет приобретения аквариума именно для среднего размера агрессивных циклид. насчет акары незнаю, но в темноте, при очень слабом освещении проявляются полоски как у зебры и сама рыбка отливает как бы желто оранжевым цветом, голова серенькая, а при хорошем освещении полос не видно, голова светло голубая с блестками а тело переливается от нежно золотого до светло фиолетового, самка была просто серенькая, интеллекта как у астонотуса или попугая мной не замечено, хотя кто знает, может молодая еще, сфотографировать удачно еще ниразу не получилось, хотя вряд ли получится, как можно сфотографировать переливающееся создание.
насчет вырастут крупными я уже говорил ранее, как только рыбка по моему мнению перестает соответствовать моим параметрам, она отдается или меняется на подростка нужного мне размера.
коричневый дискус самочка и оба аргуса едят у меня с пальца и на остальных рыб в принципе агресивно не реагируют пока что, поэтому содержание их у себя планирую оставить до возможного предела, а если и дальше будут вести себя мирно оставлю насовсем.
сегодня отсадил парочку белоснежно розоватых молинезий, по моему они собираются обзавестись потомством. заметил так же, что с появлением аргусов, черная скалярия перестала интересоваться белыми вуалевыми скаляриями, которые уже понемногу стали восстанавливать свои красивые плавники. заметил еще одну странность, один сомик коридорас плавает как ему и положену прям по дну, а второй точ в точ такой же сомик плавает прям на нем и усиленно обгрызает (обсасывает) первому спинной плавник, позвонил спецу, он сказал не обращай внимание, хотя меня это тревожит.
Natali
Сергей,у меня с коридорасами недавно похожее было.Впервые такое наблюдаю,подумала,что это у них брачные игры,хотя надо на форуме Кори клуба уточнить.В итоге плавник у коридораса слегка потрепан.
Насчет цихлиды -наверное не берюзовая акара.Интересно что за рыба.Может хаплохромис Бартона?У меня такая самочка живет.Только не особо она переливается.По цвету нежно серо-голубоватая со стальным отливом,на мордочке широкая черная полоска.А иногда вся становится полосатой.
А Вас моллинезии какие? Я недавно купила черных молли балонов,прикольные круглые такие! Сейчас в карантиннике живут.Еще одна метис балона,оранжевая с черным очень симпатяжная рыбеха и наглючая.
С е р г е й
Наталья, у моих коридорасов случилась повальная эпидемия, они теперь втроем плавают над одним и обсасывают его с 3 сторон, спинные плавники у двоих малость растрепаны, говорят что это типа что то системы дружеской очистки, хотя не при внешнем осмотре не под микроскопом на них ничего необычного небыло обнаружено. а молинезии одна парочка самец белоснежный с 3 рядами нежно розоватых точек от головы до хвоста, самочка просто беленькая, как после хлорки, вторая парочка наоборот, самец просто белоснежный а самочка белая с черными крапинками, будто случайно посыпана перцем.
вот все обитатели моего аквариума:
красный попугай с хвостом 1 шт 4 см
оранжевый попугай без хвоста что то типа сердцевидный 3 шт по 3,5- 4 см
желтый попугай обычный с хвостом 1 шт. 3 см
ярко черный попугай с поперечными серыми полосками, с хвостом, очень шустрый и красивый 2 шт. малек 2 см.
ножик черный 6 шт. 7-8 см.
боция клоун 2-4 см. 9 шт.
телескоп черный 7 см. 2 шт.
скалярия черная размер со спичечный коробок 1 шт.
скалярия белая вуалевая чуть меньше черной 2 шт.
дискус коричневый ручной см 6-7 диаметром 1 шт. самочка.
дельфин светло голубой 3-4 см. 2 шт.
колибри 2-4 см. 3 шт.
коридорас 3-4 см. 4 шт.
сом скрипун очень толстый и колючий 4-5 см. 2 шт.
молинезия 4-5 см. 4 шт.
пиранья травоядная размером с дискуса 4шт.
акулий балу 6-7 см 3 шт.
акулий сом 5-6 см. 3 шт.
рыбка наподобие дельфинов, голубая, только с блестками по телу 4-5 см. 2 шт.
сомик беленький с пятнами черными, носится как муха по банке, по спинному плавнику очень похож на парусник. 1,5-2 см 4 шт.
сомик хоплостернум торакатум 5-6 см 4 шт.
сиамский водорослеед 14 шт. разного калибра
зебра от светло голубой до иссиня черной 3-5 см. 5 шт.
макрогнатус 8-9 см. 4 шт.
как макрогнатус, только черный 9 см. 1 шт.
радужница 5-6 см. 4 шт.
ансцитрус 3-5 см. 5 шт. один черненький с голубыми пятнами.
барбус мутант иссиня черный с красными плавниками 3 см. 2 шт.
бабочка, похожа на крылатку, плавает наверху, ест мух. 7 см. 1 шт.
наподобие водорослееда только ярко желтая рыбка присоска 5 шт.
циклидка тело белоснежное с нежно голубым отливом, называется что то типа голубой граф или голубой принц 3-4 см. 4 шт.
аргус желтый на 1 см меньше дискуса 2 шт.
парчевый сом 6-7 см. 2 шт.
4 быбки непомню тоже как называются тело серостальное а плавники оранжевые, циклида. 3-4 см. 4 шт.
циклидка с голубой головой и золото-фиолетовым телом 4-5 см. 1 шт.
улитка ампулярия шт. 30-40 разного размера
улитка в грунте ползает на конус похожа, шт. 30-40.
улитка рогатая 5 шт.
какие то мелкие катушки шт. 15-20.
вот самая удачная фотка загадочной циклидки
рак какой то эксклюзивный, большим не растет, клешня маленькая и красная см 4-5 2 шт. уже дважды полиняли.
из растений
что то с листьями как у ивы, длинными и узкими 2 дерева см по 40 высотой
жестколистное, маленькое растение, листья почти круглые растет на пемзе см по 8-10 4 шт.
ну и веселая парочка астронотусов, самочка оранжевая самец черный с красными искорками, 4-5 см. 2 шт. сидят отдельно за плохое поведение по отношению к сиамам.
и еще парочка моих любимцев.
2 очень шустрых и додельных крабика размером с 10 копеечную монету тоже с красными клешнями, лазают где угодно и по макушкам растений и по углам банки, основное время их можно найти висящими на крае промежуточного стекла, где лопаются пузыри воздеха снизу и лампа светит сверху. ничего не боятся, едят с пальца, оба самцы, не дерутся не между собой не с рыбой не с раками.
и большая прозрачная креветка, судя по происхождению из дворян, ходит медленно и надменно ни на кого не обращает внимание, живет на псевдо рифе, в обиду себя не дает. раза 4 уже полиняла.

загадочная циклидка Нажмите для просмотра прикрепленного файла


сама банка Нажмите для просмотра прикрепленного файла


крабики Нажмите для просмотра прикрепленного файла


рак Нажмите для просмотра прикрепленного файла

аргус и молинезия Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Natali
Сергей,Ваша загадочная рыбка-алунокара! Очень красивые цихлиды!
Я в скором времени собираюсь вырастить мальков алунокары(вообще у них оч.много видов).Сейчас выращиваю мальков еллоу,четырех рыбсиков. Моя знакомая держит красивый цихлидник на 250л,у нее периодически нерестятся самка еллоу и алунокары,но мальков сьедают взрослые обитатели аквариума(она специально не отсаживает самок). Вобщем знакомая теперь хочет отдавать мне мальков,а мне интересно их выращивать. Вот у самочки еллоу всего 4-х успели спасти(один спрятался в растении,а 3-х вытрясли изо рта),совсем крохотных. Очень интересно наблюдать как они подрастают, играют между собой,окрашиваются в желтый цвет как настоящие еллохи!
Natali
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

1.Целующиеся гурами,молли,мечик 2.Еллоу,самец-забияка 3.Астатотиляпия Бартона(моя любимица) 4.Самчка хромиса-красавчика(родоначальница рыбьего племени в доме)
StervAngel
Эх, какая красота на фотках)) А я вот только занялась аквасом на 120 литров, пока там сомик и скалярия (достались в наследство с аквасом), но хочу заняться цихлидами (изходя из размеров акваса много не разгуляешься)...
Nata
Мы держали двух цихлид размножаются как крысы! У на 115л - два дискуса и два сома. А в другом маленьком аквариуме 30л золотая рыбка ребёнка.
Natali
Цитата(Nata @ 20.10.2008 - 11:23) *

Мы держали двух цихлид размножаются как крысы! У на 115л - два дискуса и два сома. А в другом маленьком аквариуме 30л золотая рыбка ребёнка.



Ната,а что за цихлиды у Вас были? И мальки вырастали в общем аквариуме?

StervAngel Вам бы еще друга или подругу скалярке,они парами очень хорошо живут.Стайка скалярок тоже классно будет смотреться в Вашем аквасе.А вообще не обязательно много разных рыб для красивого аквариума,я вот в будущем хочу аквариум с одними красными меченосцами оформить,видела такой-супер красиво.Ну и главное аквадизайн удачный !
У меня пока что небольшие аквасы,сейчас подысктваю большие обьемы,так как надо уже всех подросших переводить в нормальное жилье.
Очень много всяких полезных вещичек продается на Живой Воде.Я у них купила весьма удобных сифон без слива воды с фильтрующей вставкой и еще корма там заказывала и тесты(выходит дешевле,чем в зоо покупать).
StervAngel
А откуда эта "Живая вода"? Там почтой отправляют? Нужно посмотреть, а на счет пары для скалярии нужно подумать, у меня по моему самка)) Нужно ей самца подобрать... На счет дизайна - согласна, когда аквас запускала стоял пару дней без рыбок- красота)) Муж даже говорил может пусть пустой стоит))
С е р г е й
Здравствуйте, Наталья, мне так же стало интересно что это за живая вода?
побродил я по разным форумам, почитал тонны различной литературы и пришел к выводу, что природу не обманешь не углем не био фильтрами и на основании всего это задумал сделать себе еще одну баночку, она будет на 400 литров и будет соединена с этой банкой наподобие сообщающихся сосудов.
смысл второй банки в том, что она будет засажена живыми растениями под завязку, там будет толстый слой грунта, который так же будет работать как биофильтр, да и горшочки от растений будет меньше видно, освещение, наиболее подходящее для растений, некое подобие голландского аквариума, но опять же на мой лад, там так же будут улитки, которые живут в грунте и ворошат его ну и может быть из рыб посажу туда парочку дискусов, может расплодятся, ну может парочку не сильно зловредных креветок.
а вообще все чаще и чаще вижу во сне морской рифовый аквариум, но ставить маленький нехочу, а на большой нет места.
Natali
Интересная у Вас идея !
Сергей,это по Живой Воде http://vitawater.ru/shop/index.php
Как рыбки?Поправляются?
С е р г е й
Огромное Вам спасибо, Наталья, интересный ресурс вы нам показали.
интересно было бы узнать от непосредственно пользователя, как у них дела обстоят с поставками, с качеством товара?
А рыбки на мой взгляд уже здоровы совсем, но доктор сказал 2 месяца лечить, значит так и будут все в стационаре.
Моленезии отметались, теперь имеется небольшая кучка мальков, прячущихся в водорослях, корм для мальков в принципе потребляют, но как то без особого желания.
Natali
Как хорошо,что Ваши рыбки поправились!!
Хороший у Вас доктор,поделитесь на всякий случай координатами.
Я всего пару раз делала заказы на Живой Воде,все нормально.Заказывала тесты и сифон без слива воды,все функционирует.Да,и еще корм заказывала лечебный и витаминный,на всякий случай пусть дома будет.Витаминный ели,но не охотно.Сейчас опять заказала у них декоративный аэратор.
С е р г е й
еще радует факт отрастания хвостика у малька черного попугая, а я все за сердце хватался, думал плавниковая гниль!!!
из плохих новостей: пришел на обед сейчас, а кто то начисто ободрал растение, как называется незнаю, очень похоже на молодую веточку ивы и листья такие же как у ивы.
и как не прискорбно, но одного аргуса придется посадить в изолятор, он уже совсем затерроризировал бедненьких телескопов (часто клюет их в бок и гоняется за ними), которые кстати, на мой взгляд самая веселая и дружелюбная рыбка.
коридорасы вроде успокоились.
заказал в магазине немного полезных мелочей, посмотрим на качество и оперативность работы данного ресурса.
доктор есть, берет за консультацию 500р. за выезд 2000р. хороший или плохой сказать пока не могу.
Natali
Сергей,по вашему описанию растения-лимонник.Вобщем-то распространенное.
А доктор на КМВ живет?

Очень хочу завести у себя бирюзовых акар,люблю этих рыб! Но пока рыбье жилье не позволяет,но на будущее планы наметились. Еще хотелось бы меек или геофагусов и попугаи пэрроты прикольные! Вобщем хочется интелектуальных рыб!
В зоомагазинах не особо хочу покупать,буду искать у любителей -разводчиков.
Вобщем море рыбных желаний..только сначала условия создать надо.

А,еще хотела спросить может кто держит целующихся гурами,хочу купить самочку,а то два парня и одна дама,вот они из-за нее и целуются злостно в засос.
Сергей,а что за черный попугай у вас? Фото есть? Интересно посмотреть.
С е р г е й
доктор по моему из пятигорска, все пытался навязать мне в банку свои 333 вида барбусов, видимо заводчик.
в пятигорске на вершке вроде есть мужичок, у него несколько видов гурамок, может и эти есть.
а фотки, щас будут.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С е р г е й
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в кадр попал малюсенький малечек голубого графа ну или принца.
вечерком, сегодня, довелось отведать раков с пиффком, дай думаю попробую моим проглотам (рыбам) дам немного, дал, возникла неописуемая драка, в которой выиграл астронотус (самка) проглотив сразу весь кусок рачьего мяса, который был размером с ее голову.
дал еще, маленькими порциями, ели все, ну кроме присосок, даже радужницы, гупешка и травоядные пираньи!!!
кстати. раки есть не стали.
Natali
Какой красавчик попугай! И малек голубой симпатяга!
А где вы такого попугая раздобыли,он я так понимаю из рэт пэротов,которые в зоомагазинах продуются,гибриды?
Я своим креветок даю,тоже очень оживляются.У меня красавчик птерогоплихт мидий очень уважает!
С е р г е й
попугайчиков и мастацембел я купил в ставрополе на вершке в подвальчике, там что то вроде зоо рынка, но один мастацембел не перенес поездки, а второй очень даже подрос и занял себе полую глиняную корягу, выгнав оттуда ножик.
а мальков, зная мою симпатию маленьким рыбкам мне принесли на заказ, заказывал в пятигорске на вершке, там есть ярый заводчик цихловых.
там иногда вообще проскакивают очень интересные экземпляры.
Natali
завтра иду покупать аквариум для моих цихлидок!
У нас в зоомагазине в продаже сейчас очень красивые алунокары.
С е р г е й
Цитата(Natali @ 27.10.2008 - 02:35) *

завтра иду покупать аквариум для моих цихлидок!
У нас в зоомагазине в продаже сейчас очень красивые алунокары.



пардон, а у Вас, это где?
Natali

пардон, а у Вас, это где?
[/quote]

В Пятигорске...
Не сложилось сегодня с аквариумом..день не тот видимо.
С е р г е й
[quote name='Natali' date='27.10.2008 - 23:25' post='20119']
пардон, а у Вас, это где?
[/quote]

В Пятигорске...
Не сложилось сегодня с аквариумом..день не тот видимо.
[/quote]


Пятигорск большой....................
Пушинка
сергей, засмотрелась на твой аквариум, ai.gif посмотрела на свой, ak.gif наверно скоро побегу в магазин, я очень долго хотела попугайчика и еще какую то желтую рыбку ( тоже хищник) но меня напугали что всех поедят ac.gif
С е р г е й
Пушинка, попугайчиков не рекомендуют содержать в количестве менее 3 особей, а желтая рыбка может быть и еллоха, в наших магазинах называют колибри, симпатичная желтая цихлидка в черных перчатках и с черной полосой вдоль всего спинного плавника, не агресивная и небольшая.
а вот попугаи с удовольствием поедят неонов, гупешек, мелкую и медленную рыбку, которая им в рот поместится, но рыба не агресивная, мои только и занимаются тем, что роют котлованы и целуются, ни на кого внимания не обращают, но и в обиду себя не дают.
Пушинка
Цитата(С е р г е й @ 11.11.2008 - 18:42) *

Пушинка, попугайчиков не рекомендуют содержать в количестве менее 3 особей, а желтая рыбка может быть и еллоха, в наших магазинах называют колибри, симпатичная желтая цихлидка в черных перчатках и с черной полосой вдоль всего спинного плавника, не агресивная и небольшая.
а вот попугаи с удовольствием поедят неонов, гупешек, мелкую и медленную рыбку, которая им в рот поместится, но рыба не агресивная, мои только и занимаются тем, что роют котлованы и целуются, ни на кого внимания не обращают, но и в обиду себя не дают.


ну неончики у меня сами не выжили, а гупешек не надо есть, а колибри может кого нибудь пожевать? у меня почему то гурамми общипывают хвосты гупешкам.
С е р г е й
ну мои в принципе вообще ни на кого внимания не обращают, хотя кто знает, циклидки все таки.
безобидные, красивые и разнообразные рыбки радужницы, и плавают всегда на виду и размер не большой, хотя бывают желтые или нет, незнаю.
Пушинка
плавает у меня золотая рыбка телескоп черный, ей почти год, в чем проблема, за последний месяц он из черного превратился в золотого, начилось постепенно, сейчас полностью стал золотой, в чем причина? как узнать?
С е р г е й
знакомая ситуация, линял линял, и обрел свой настоящий цвет, теперь он таким и останется.
Пушинка
Цитата(С е р г е й @ 24.11.2008 - 22:09) *

знакомая ситуация, линял линял, и обрел свой настоящий цвет, теперь он таким и останется.

значит это нормально? ai.gif я думала что то не так...
Nata
Скажите а "дискусы" уживаются с "голубыми дельфинами" и с "цихлидами"???
С е р г е й
температура воды для содержания дискусов не менее 30, в этой воде цихлиды долго не протянут, а при меньшей температуре дискусы долго не протянут.
и дискус очень медленная рыбка по сравнению с цихловыми, есть вариант что он просто помрет с голоду.
Nata
Спасибо Сергей буду знать, а то так ребенку понравился голубой дельфин.
С е р г е й
голубой дельфин в принципе мирная рыбка, только вот в период размножения может перевернуть вверх дном весь аквариум, повыдерать растения, переворошить грунт и разогнать по углам всю рыбу.
Araf
Цитата(С е р г е й @ 19.10.2008 - 15:48) *

Наталья, у моих коридорасов случилась повальная эпидемия, они теперь втроем плавают над одним и обсасывают его с 3 сторон, спинные плавники у двоих малость растрепаны, говорят что это типа что то системы дружеской очистки, хотя не при внешнем осмотре не под микроскопом на них ничего необычного небыло обнаружено. а молинезии одна парочка самец белоснежный с 3 рядами нежно розоватых точек от головы до хвоста, самочка просто беленькая, как после хлорки, вторая парочка наоборот, самец просто белоснежный а самочка белая с черными крапинками, будто случайно посыпана перцем.
вот все обитатели моего аквариума:
красный попугай с хвостом 1 шт 4 см
оранжевый попугай без хвоста что то типа сердцевидный 3 шт по 3,5- 4 см
желтый попугай обычный с хвостом 1 шт. 3 см
ярко черный попугай с поперечными серыми полосками, с хвостом, очень шустрый и красивый 2 шт. малек 2 см.
ножик черный 6 шт. 7-8 см.
боция клоун 2-4 см. 9 шт.
телескоп черный 7 см. 2 шт.
скалярия черная размер со спичечный коробок 1 шт.
скалярия белая вуалевая чуть меньше черной 2 шт.
дискус коричневый ручной см 6-7 диаметром 1 шт. самочка.
дельфин светло голубой 3-4 см. 2 шт.
колибри 2-4 см. 3 шт.
коридорас 3-4 см. 4 шт.
сом скрипун очень толстый и колючий 4-5 см. 2 шт.
молинезия 4-5 см. 4 шт.
пиранья травоядная размером с дискуса 4шт.
акулий балу 6-7 см 3 шт.
акулий сом 5-6 см. 3 шт.
рыбка наподобие дельфинов, голубая, только с блестками по телу 4-5 см. 2 шт.
сомик беленький с пятнами черными, носится как муха по банке, по спинному плавнику очень похож на парусник. 1,5-2 см 4 шт.
сомик хоплостернум торакатум 5-6 см 4 шт.
сиамский водорослеед 14 шт. разного калибра
зебра от светло голубой до иссиня черной 3-5 см. 5 шт.
макрогнатус 8-9 см. 4 шт.
как макрогнатус, только черный 9 см. 1 шт.
радужница 5-6 см. 4 шт.
ансцитрус 3-5 см. 5 шт. один черненький с голубыми пятнами.
барбус мутант иссиня черный с красными плавниками 3 см. 2 шт.
бабочка, похожа на крылатку, плавает наверху, ест мух. 7 см. 1 шт.
наподобие водорослееда только ярко желтая рыбка присоска 5 шт.
циклидка тело белоснежное с нежно голубым отливом, называется что то типа голубой граф или голубой принц 3-4 см. 4 шт.
аргус желтый на 1 см меньше дискуса 2 шт.
парчевый сом 6-7 см. 2 шт.
4 быбки непомню тоже как называются тело серостальное а плавники оранжевые, циклида. 3-4 см. 4 шт.
циклидка с голубой головой и золото-фиолетовым телом 4-5 см. 1 шт.
улитка ампулярия шт. 30-40 разного размера
улитка в грунте ползает на конус похожа, шт. 30-40.
улитка рогатая 5 шт.
какие то мелкие катушки шт. 15-20.
вот самая удачная фотка загадочной циклидки
рак какой то эксклюзивный, большим не растет, клешня маленькая и красная см 4-5 2 шт. уже дважды полиняли.
из растений
что то с листьями как у ивы, длинными и узкими 2 дерева см по 40 высотой
жестколистное, маленькое растение, листья почти круглые растет на пемзе см по 8-10 4 шт.
ну и веселая парочка астронотусов, самочка оранжевая самец черный с красными искорками, 4-5 см. 2 шт. сидят отдельно за плохое поведение по отношению к сиамам.
и еще парочка моих любимцев.
2 очень шустрых и додельных крабика размером с 10 копеечную монету тоже с красными клешнями, лазают где угодно и по макушкам растений и по углам банки, основное время их можно найти висящими на крае промежуточного стекла, где лопаются пузыри воздеха снизу и лампа светит сверху. ничего не боятся, едят с пальца, оба самцы, не дерутся не между собой не с рыбой не с раками.
и большая прозрачная креветка, судя по происхождению из дворян, ходит медленно и надменно ни на кого не обращает внимание, живет на псевдо рифе, в обиду себя не дает. раза 4 уже полиняла.


ужас вот эот вы компот набодяжили... вам нельзя в зоомагазин ходить! ag.gif покупаете наверно все что видете... это все равно что лес со всеми видами живности засунуть в трехкомнатную хрущевку )))
и что в итоге? кто на сегодня выжил?

циклидка с голубой головой и золото-фиолетовым телом- алунокара бенша
4 быбки непомню тоже как называются тело серостальное а плавники оранжевые - каданго

почти 120 рыб.... 2 литра на рыбу!!! охренеть можно... это издевательство над рыбой...
С е р г е й
Аквариум панорамный был, к нему был самп почти на 800 литров, полный роголистника. так что воды хватало всем. сейчас с площадью стало полегче (переехали все в просторную квартиру) и банок увеличилось. рыба живая практически вся. раки пытались размножаться, не очень удачно, рыбы поели молодняк, добавилось еще с ведро рыбы, включая обрубков, пчелок, тетраодонов, бычков, брызгунов, лялиусов, кучи разнообразных апистограмм есть даже пресноводная мурена, сожительствует со скатами и каламоихтами. так же есть баночка, полная разной травы, с голубыми неонами, гастромизонами и вагоном разных креветок. рыба подрастате, я ее сдаю в магазин или меняюсь на другую, мне нравится сам процесс выращивания, большая рыба меня не привлекает.
SHaDOw
Аж не верится! Вы наверное эксперемент какой-то ставите? Самый главный мой вопрос: "Зачем ЭТО все?" ai.gif
С е р г е й
Вопрос не ясен
что ВСЕ?
если в общем, то для души.
например в настоящее время практически вся рыба продана или обменяна, и практически все банки засажены растениями, с мелкой рыбой и креветками, по технологии грунтового аквариума.
из живности остался шунш (карлик)
и кот редкой породы Dvorterjerus Besprizorus (был отобран у собак в крайне малом возрасте и неудовлеткворительном состоянии, душевном и вообще.)
после лечения, откорма, стирки, изгнания паразитов оказался умным котиком, который сразу начал ходить в лоток, по дому еду не таскает, и играя, не больно кусается и не портит предметы.
ожидается доставка королевского питона (подрастает) и ягуаны.
vava1973
Поскольку аквариум у меня не так давно, то частенько возникают разные вопросы. Сейчас созрел очередной про воду, а точнее про средства для нее. Дело в том, что я на днях увидела в интернете много всяких разных средств для воды, вот[url= http://zoorestoran.ru/category/sredstva-dlja-vody-i-ryb/] http://zoorestoran.ru/category/sredstva-dlja-vody-i-ryb/[/url]. Нужны ли какие то из них в повседневном использовании или они все только для конкретных случаев?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.