Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пекинес изменение стандарта
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы > Пекинесы
Женя
Хочется поднять важную и острую тему об изменении стандарта породы пекинес в английском Кеннел-клубе. Стандарт изменен благодаря усилиям "зеленых", последней каплей стал фильм ВВС об ухудшении здоровья многих пород ввиду экстремальности их стандарта и как следствие появления хронических болезней у собак. Под давлением общественного мнения и этого фильма в стандарт породы внесены чудовищные изменения, в частности у пекинеса теперь должны быть выступающий нос и морда! По данным газеты Таймс на очереди еще 208 пород, таких как мопсы, французы, кинг-чарльз-спаниэли и т.д., но начали именно с нашей породы.
По практике предыдущих времен все изменения в стандартах пород, вводимые в Англии, в скором времени принимает и FCI.


Английские заводчики пекинесов обратились с просьбой подписать протест против нового стандарта в Англии, потому что по сути все существующие пекинесы сейчас вне породы и по новому стандарту эта порода в том виде, как она есть сейчас прекращает своё существование.
Мы первые- какая порода будет следующей? Если российские заводчики и ценители нашей породы сейчас останутся в стороне, то до конца года изменения от чиновников стандартов других пород будут куда более серьезными!

Большая просьба нас поддержать- сегодня непородники уже почти "зарыли" пиков,а
завтра настанет очередь ваших пород."Защищая породу пекинес - защищаем все породы от вмешательства посторонних!"


материалы по этой теме

Вот материалы об этом

http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=3961

http://www.timesonline.co.uk/tol/news/uk/article4902952.ece

http://pekingese.ucoz.ua/forum/41-56-1

http://www.ipetitions.com/petition/pekingesebreedstandard/

Pekingese Club of America
http://www.ipetitions.com/petition/PCA/signatures-1.html
Крылая
Честно говоря если здоровье собак от этого улучшится,я была бы за.вот моя собачка очень мучается от этой носопырки((хрюкает,дишит тяжело(
Женя
Крылая, давайте я Вас познакомлю с пекинесом с плоским лицом, но хорошо раскрытыми ноздрями и отчетливой, не заваленной переносицей? А также с собакой с выступающей мордой, но сужеными ноздрями. А потом решим вместе какой тип пекинеса предпочтительнее ;)
Приезжайте в гости! Или хотя бы на выставку. А может и мы к Вам выберемся (но попозже)
Марка
А почему тогда "зеленые" не видят в породах различие между хорошо раскрытыми ноздрями и заваленной переносицей? Может тогда лучше не подписи собирать, а написать разъяснение к породе и их различия. Думаю что очень много заводчиков пикинесов (да и вобще пород с "носопыркой") подпишутся под этим. Я не думаю, что под лозунгом: "спасем стандарт" что то получется, нужно показать что в стандарте, только те у которых их физиологические данные не влияют на их здоровье. А так если верить "зеленым", то и догов не нужно размножать такими, каковы они есть, их нужно сделать ниже, ведь их рост дает собаке при неправильном содержании дисплозию, сердечные пороки и много других неприятностей. А дог без "аховского" роста или пекинес без "носопырки" это не порода. Ведь есть стандарты, которые уже не один год действуют, а раз их решили менять по просьбе "зеленых" значит они были более убедительными. Так что боритесь за свое, но так чтоб на самом деле этим "милашкам с носопыркой" и жилось спокойно и дышалось хорошо.
Женя
Объсняли, выпускали комментарии. В последней редакции стандрта (уже предпоследней) акцент на свободное дыхани, раскрытые ноздри, крупную мочку носа. В каждом описание пекинеса на Крафте отмечались эти пункты. А в итоге....
Вполне возможно, что те же доги находятся в списке 208 пород, подлежащих изменению
Женя
"Да в том и дело! Вместо того, что бы ужесточить допуски к разведению, контроль за содержанием собак, работу заводчиков, что бы искоренить проблемы, возникающие в процессе недоброкачественного разведения, чиновники , что бы не особо не напрягаться самим, решили изменить породу!
И им все равно, что правильная породная собака имеет прекрасное здоровье с такой мордой и с таким носом! Они пошли простейшим путем, но и дворняг кривыми руками можно сделать инвалидами- это не решение проблемы в принципе! Это просто жест ради того, что б от чиновников остали- на те вам кость и все остальное это уже ваши проблемы."
Брик Дина, питомник Айсингиоро
unircon town
Прочитала.
Жень,я реально в шоке.Конечно чиновникам ничего не понимающим в породах и в разведении легко взять и все обрубить...мда надеюсь бельгийцы(говорю сейчас о грифонах)до такого не додумаются.
Те же чиновники лабров к ОСОБОСПАСНЫМ породам отнесли(ну да,залижет досмерти ag.gif bj.gif )это конечно друное,но все равно...
Искренне сочувствую...темы все конечно поддержу...
Женя
Ань, это еще не все. Иет движение за запрету Крафтса как шоу уродов.
Все этим зеленым неймется! То хвосты купировать запрещают (ну ладно, уши 2-3 месячному ребенку больно, а хвост-то совсем малюткам купируют), теперь выставки им не нравятся.

На очереди изменение стандарта еще 208 пород. Пока изменения вводит английский Кеннел-клуб, для английских и проанглийских пород, вероятно, в обозримом будущем сделают поправки в стандарты ФСИ. Кстати, учитывая, что изменения касаются не только английских пород не исключено, что Крафтс тебе с птишкой или владельцам французов будет заказан.
Точный перечень пород подлежащий изменению я не знаю.

А вот еще для размышления:
На сайте Pekingese Health был задан интересный вопрос:

Будущее

We have also, amongst others, received a post from Canada, asking us if THIS is what the Kennel Club will be looking for in the future........................

Так же в числе многих мы получили письмо из Канады, в котором нас спрашивают ЭТО ТО, что Kennel Club ищет в будущем......
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yes, it is. And don't imagine, as a judge, that you will be able to pay lip service to the new Standard but carry on as before. You MAY get away with it in the Breed ring for a while, but you won't get past the all-rounders in the Group or BIS ring.
If you accept this change our beautiful breed will be lost forever. Treasure your photographs - they will be all you have left.


Да, это. И не думайте, что как эксперт, Вы будете в состоянии игнорировать новый Стандарт, и продолжать как прежде. Возможно вам удастся какое-то время игнорировать новый стандарт на выставках породных клубов, но Вы не будете достойными конкурентами в Бесте Группе или Бесте Шоу. Если Вы примете это изменение, то наша красивая порода будет потеряна навсегда. Дорожите своими фотографиями - они будут всем, что Вам останется.

Для сравнения фотография лица 8-ми месячного пекинеса с плоским профилем и нормальным дыханием
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
unircon town
Жень,даже не могу поверить что на первой фотографии НОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СТАНДАРТА ПОРОДЫ ПЕКИНЕС,помоему просто непородное животное.Ну а Филя-ноу коменс,велеколепен.Пытатся испортить такую породу....Это ж надо.... ak.gif
Марка
Вот интересно, а чем "зеленые" доказали факт того, что все эти породы имеют дефект дыхательных органов за счет своих физиологических данных? На каких фактах и в каком процентном уровне это было представленно? Вот эти ответы есть на форумах? И на сегодняшний день FCI установило официально новый стандарт?
aturai_st
ab.gif
Я подписалась под обращнием...

ОДНОЗНАЧНО потерять породу в том виде, котором она сейчас существует- нельзя!!!! поэтому, надо приложить усилия и если от нас что-то зависит- помочь!

Крылая, на счет затрудненного дыхания, так это практически не зависит от длины морды... у меня было ряд пекинесов совершенно плоскомордых и шикарным дыханием, которые наматывали со мной по неск.км по городу легко и непринужденно.
Изображение

Конечно, не все заводчики(не говоря уж о РАЗводчиках) задумываются о здоровом потомстве, напрягаются в выборе производителей с хорошо открытыми ноздрями и пр.нюансами.
Но это не повод, отказаться от породы как таковой!
Тысячелетия!!! были положены на выведение породы! и тут, одним росчерком пера все отправить в .....? это катастрофа!

Жень, на счет собы такого фенотипа:
Изображение

так Ставрополь будет столицей- с самым крупным поголовьем в Мире "пекинесов с новым стандартом"!
может и не стоит голосовать ag.gif , будет у нас монополия!? ad.gif

было бы смешно, если не было бы так грустно... bh.gif
Женя
Марка, исследования состояния здоровья пекинесов проводились и не выявили серьезных проблем у большинства представителей породы. Так что на основании чего "решили" проблему таким образом неясно.
FCI этот стандарт еще не принял, изменения коснулись английского кеннел-клуба. Но порода находится под патронажем Великобритании и изменения стандарта там рано или поздно отразится на стандарте FCI.


Марин, Ставрополь не будет столицей "пекиносов" по одной простой причине. Требования к корпусу и движениям принципиально не изменились. Только еще раз предостерегают от чрезмерности (от слишком кривых ног, слишком узкого таза и т.п.), а собак с хорошими корпусами у нас кот наплакал. Из ныне живых я знаю трех сук, имеющих достаточно приличный корпус (правда пояснички все равно длинноваты)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.