Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НАши мардеры
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Клуб "ТЕРЕМОК" > Любительские хозяйства -клуба > "С Зеленого луга"
aturai_st
Воот... решила, раз уже кролек окраса мардер у меня уже не один, а три, то пора открыть о них новую тему!
Мардеры- достаточно редкИ в России, а карликовые бараны окраса мардер ОЧЧЕНЬ РЕДКИ...

Сегодня из Москвы ко мне приехали две девочки- шоколадки:

Изображение
шоколадный мардер- КЛЕОПАТРА

Изображение
окрас: бело-шоколадный белоостевой мардер, плащевой расцветки - КАРАМЕЛЬКА

и вместе
Изображение
kiki
Мариша а мальчики где? Для продолжения рода
aturai_st
Цитата(kiki @ 14.08.2008 - 18:20) *

Мариша а мальчики где? Для продолжения рода


Мардер очень интересный генетически окрас... его не вяжут в "себе"!
Т.е. если покрыть мардера -мардером то получатся практически черные зайцы!!! которым сложно будет найти хозяевов! поэтому темных мардеров вяжут с русским окрасом!
или с белым красноглазым у меня к этим самка идеально подходит Кеффирчик, он и тип улучшит им, и не затемнит деток.
В любом случае, в помете мардеров всегда идет расщепление : темный мардер, светлый мардер, русский.

А мардеры бывают ГОЛУБЫМИ и ШОКОЛАДНЫМИ.

у меня и голубой мардеренок есть неописуемой красоты- не удержалась и себе оставила...
kiki
А фотку голубого мордера ну вставь посмотреть любопытным
aturai_st
Цитата(kiki @ 14.08.2008 - 18:47) *

А фотку голубого мордера ну вставь посмотреть любопытным

Изображение
фото не делала... это месяц назад фоткала...
это две сестрички Ягодка(голубой сиам) и Яшма(голубой мардер).

Дело в том, что мардеры в детстве совершенно темные и не соответствуют внешнему виду взрослых животных.
Окрас начинает проявляться только к 3,5мес, после первой возрастной линьки.
StervAngel
Какая красота, действительно редкий окрас - второй раз вижу. Тем более барашку))
Лили
Да, Мариночка,красотень у Вас живёт неописуемая! Есть чем гордиться и народ удивить bi.gif . Сама балдею от зайцев всех оттенков голубого, в т.ч. шиншиловых. Здоровья Вашим питомцам, пусть радуют Вас своими детками и долгое счастливой кролячей жизни!
PS: Шоколадных мардеров баранов не видела. Зато видела торчеухих на выставке в Москве в марте, передать всю красоту словами и фотками НЕ ВОЗМОЖНО, это надо ВИДЕТЬ.Одним словом "шоколадки"!

aturai_st
Вот поковырялась в сети- нашла фото мардера взрослого, котоый уже перелинял...
Клеопатра примерно такая будет!

Изображение
Лили
Вот несколько фоток с выставки ЗооРоссия2008, которая проходила в Москве 2 марта. На ней я и увидела впервые Шоколадного и голубого мардера. правда торчеухих.
Повторюсь ещё раз, в жизни этот окрас ёщё более красивый, не может фотик передать всей красоты.
Изображение

Изображение


Изображение
aturai_st
Изображение
НО!! это не просто мардер- а белоостевой мардер тоже, как Карамелька.
Этот красавчегг живет сейчас в ОМСКЕ у Тани(Омички)

Так прокоментировала это фото Александра Косенко("Александрит"-Новоссибирск)
Цитата
18/08/2008 (05:39 GMT +03:00)
На той выставке было, судя по каталогу, два мардера, один из них белоостевой шоколадный, Май Дрим2....



Изображение
Судя по всему это Магараджу....
Саша говорит:
Цитата
Магараджу я видела еще на других фото, в каталоге он голубой белоостевой, но в жизни уж очень похож на гол белооствого мардера, может в каталоге опечатка?Магараджа очень красивый, откуда так мало баллов и не пойму..
Ларсен и Ларсёна, голубые мардеры, живут у Марины Жигулевой- дети от двух голубых мардеров....

на фото голубые мардеры(крайние с права клетки)
Изображение
Иринка
Кеффирчик... aj.gif
Изображение
Женя
Красивые!
Марин, а можете описать как выглядят шерстинки при этом окрасе? Фото же не передает всех нюансов.
Ну и очень интересно откуда такое название "мардер", что оно значит?
Festiva
Все! Я болею шоколадными мардерами... клеопатра!!! Супер..
aturai_st
Цитата(Женя @ 25.09.2008 - 17:29) *

Красивые!
Марин, а можете описать как выглядят шерстинки при этом окрасе? Фото же не передает всех нюансов.
Ну и очень интересно откуда такое название "мардер", что оно значит?

Жень, сразу не заметила твой пост...
если говорить о распределении пигмета по длине волоса- то это сплошной окрас.
выделяются тока поинты (по типу сиама), но ген.формула с сиамами разная.
Что означает "мардер" не имею представления, увы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.