Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Усыпление.
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
МПС
Прочитала страшную тему http://www.dogandcat.ru/?q=node/146 , страшную потому, что любой владелец животного рано или поздно обязательно столкнётся с этим.
Недавно в ветклинике видела сияющие глаза и улыбку ветврача, который нёс на усыпление кота, а хозяйка тихо плакала в уголке. Потом мне сказали, что этот врач очень ЛЮБИТ усыплять живность! Страшно, если врач вместо лечения любит убивать своих пациентов!
Вот интересно, как усыпляют в наших клиниках? кто сталкивался с этим в последнее время?
aturai_st
Цитата(МПС @ 9.06.2008 - 14:19) *

Вот интересно, как усыпляют в наших клиниках? кто сталкивался с этим в последнее время?

Да, Марин, есть такой врач, который частенько предлагает усыпление владельцам животин.... знаем! плавали!
Была свидетелем -не раз. И видела, как эти "тети" воют в коридоре!
В данной ситуации мне тёть не жалко, мне животин жалко!
и стыдно за людей... потому что многие так решают свои проблемы...

Это право владельца усыплять или не усыплять своего питомца! а многие все воспринимают за чистую монету... и когда им говорят :"лишай не лечится- надо усыплять", они покорно гворят:"раз надо- усыпляйте"! я в их слезы не верю!
Я понимаю, что многие даже не догадываются о многих нюансах ветеринарии... и всецело доверяют врачу! а отдельные товарищи этим пользуются...

Просто так легче... усыпить и все...
А если бы на предложение врача последовало четкое "НЕТ!!", то врач сразу бы предложил схему лечения... и все были бы счастливы!
вот только лечение обошлось бы в 500-700р., а усыпление стоит 150р.(кот-мелкая песа).

А усыплять приносят не так редко... бывает безнадежно больных собак... а бывает и совершенно здоровых котов(была свидетелем)- за то что он мебель дерет и кричит непомерно!
"кастрировать- жалко! Зачем животину мучать? лучше уж усыпить"!
часть из этих животных избегают этой участи, кого-то забирают, кого-то выпускают... была свидетелем! имен не скажуууу , а то сдадут...

и еще большинство владельцев, усыпляющих своих питомцев, даже не пытаются забрать "любимого" кота похоронить! всех все устраивает!
считаю- это проверкой на "вшивость" и для владельцев и для ветов...
но ведь решает все владелец!! а вет - только предлагает варанты...

а усыпляют уколом одним, зверь засыпает и не просыпается... лично не видела, но спрашивала- веты объяснили.
Марка
8 лет назад у нас жил Демка (тибетский терьер), прожил почти 11 лет. За все эти годы, мы несколько раз слышали от вет.врачей "нужно усыплять", первый раз услышали когда Демику месяцев 6 было, но всегда возвращали его с того света. В 6 мес он болел из-за клещей, выходили, но на печени это сильно отразилось. А в последний раз опять клещ, но и Демик уже не молодой был- почти 11 лет. и печень не здоровая. Возили к вету, выписали лекарства, но предупредили, что шансов нет. Меня тогда вобще в стране не было, мама все рассказала когда уже Демки не стало, она его усыпила. Я сначала винила ее в усыплении, но потом проанализировав все 11 лет и как она его всегда вылечивала, то поняла, просто выхода уже не было. Демик уже был порализован, кожа на теле была желтого цвета и он не выл, он уже просто кричал от боли. Тогда они с папой и приняли решение усыпить. Очень было жалко Демку, но по их рассказам про его последние дни я поняла это жалость к себе и эгоизм. А на счет усыпления, это нужно делать только тогда, когда видешь что животное мучается и спасти шансов нет. А несколько месяцев тому назад, мой кот Васька начал облазить, как будто лишаи, но это не лешай, а вся спина голая, так маме женщина с работы сказала, что у ее кота тоже такое было и его пришлось усыпить. Я так и не поняла эту женщину, ну видно же что котяра не мучается и предсмертных судорог нет, в чем была неоходимость усыпления? Получается ей легче было поверить вету, чем лечить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.