Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: какую породу выбрать
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
джуси
Я незнаю какую породу выбрать из:кавказкой овчарки,немецкой овчарки,кане-корсо,САО,русского чёрного терьера.Нам нужно собака и для охраны,что бы можно было выйти спокойно погулять на поводке,что бы можно было ходить на курсы какие нить.Вообщем из этих возможно список пополнится.
Ольга+
Цитата(джуси @ 9.01.2008 - 14:38) *

Я незнаю какую породу выбрать из:кавказкой овчарки,немецкой овчарки,кане-корсо,САО,русского чёрного терьера.Нам нужно собака и для охраны,что бы можно было выйти спокойно погулять на поводке,что бы можно было ходить на курсы какие нить.Вообщем из этих возможно список пополнится.

К какой породе душа лежит, ту и заводите. Главное, чтобы с психикой у родителей щенка всё было в порядке. А то сейчас очено много нем. овчарок истиричных развелось, да и очень они гавкучие, по поводу и без. Не угадаешь просто она лает или кто-то залез.
Марка
Цитата(джуси @ 9.01.2008 - 14:38) *

Я незнаю какую породу выбрать из:кавказкой овчарки,немецкой овчарки,кане-корсо,САО,русского чёрного терьера.Нам нужно собака и для охраны,что бы можно было выйти спокойно погулять на поводке,что бы можно было ходить на курсы какие нить.Вообщем из этих возможно список пополнится.


Я так поняняла у Вас дети и Вам нужна универсальная собака: и дом охранять, и за семью постоять. Из вашего списка можно смело убрать кавказскую овчарку, среднеазиатскую(эти собаки не годятся для семьи, т.е. они в наименьшей степени воспринимают детей. Также если есть в доме дети не рекомендуется черный терьер, просто они с детьми плохо ладят. На счет кане-корсо честно не знаю, а немецкая овчарка, в зависимости от ее родителей и воспитания. Но если учитывать мое мнение. то любая собака зверь, а любого зверя можно приручить. Но у всех разные обстоятельства и кому как нравиться. Мне вот нравятся ротвейлеры. Они у меня к моей дочке самые добрые, самые ласковые, самые преданные, но одних я их не оставлю никогда, просто потому что это мой ребенок и зто любимые собаки, и я ни кому из них не хочу покалечить жизнь.
Slava
А для квартиры чау чау пойдет или надо брать все же более маленькую собаку?
aturai_st
Цитата(Slava @ 26.05.2008 - 18:57) *

А для квартиры чау чау пойдет или надо брать все же более маленькую собаку?

Лично мне жалко чавак квартирных! с их шубой в квартире тяжело....

Вы бы встретились с владельцами квартирных чау, на их территории, и многое поймете сами.
джуси
не в квартире собу недекоративных размеров мучить жалко,это я спросила про породы при условии,что будет дом...а там как сложится.
marbel
Покупайте шар-пея, желательно девочку, ,это очень чистоплотная собака, семейная, очень любит семью,детей
lavrik
Марка , ai.gif Что за бред?Верх глупости. Еще бы написали, что РЧТ-собака убийца, т. к. вывели НКВД. У меня живут в квартире 2 кобеля . И старшую собаку брали когда сын пошел в школу.
Между собаками и ребенком очень тесный контакт. Он гуляет в городе с двумя кобелями один и они его слушаются. Иногда с ними ходят и соседские дети. Но если хоть малейший намек на опастность для ребенка, то будут проблемы.
джусиВсе это глупости.Смотреть надо собак живьем.Разговаривать с владельцами.Только тогда Вы поймете какая порода Ваша. Черныш требует ухода за шерстью.Это расчесывание, стрижки.И мытья бороды. Иначе в своем доме это будет комок грязи. Но приэтом шерсти минимум по сравнению с перечислинными Вами породами.Еще чернышу нужны достаточные нагрузки.Как и любой из тех пород про которые Вы думаете.И всем этим породам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен курс послушания.А это время и деньги.
джуси
Цитата(lavrik @ 28.05.2008 - 23:36) *

Марка , ai.gif Что за бред?Верх глупости. Еще бы написали, что РЧТ-собака убийца, т. к. вывели НКВД. У меня живут в квартире 2 кобеля . И старшую собаку брали когда сын пошел в школу.
Между собаками и ребенком очень тесный контакт. Он гуляет в городе с двумя кобелями один и они его слушаются. Иногда с ними ходят и соседские дети. Но если хоть малейший намек на опастность для ребенка, то будут проблемы.
джусиВсе это глупости.Смотреть надо собак живьем.Разговаривать с владельцами.Только тогда Вы поймете какая порода Ваша. Черныш требует ухода за шерстью.Это расчесывание, стрижки.И мытья бороды. Иначе в своем доме это будет комок грязи. Но приэтом шерсти минимум по сравнению с перечислинными Вами породами.Еще чернышу нужны достаточные нагрузки.Как и любой из тех пород про которые Вы думаете.И всем этим породам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен курс послушания.А это время и деньги.

1)это не страшно,так как у нас йорк,хоть это в более мелеом масштабе,но всё же это не страшит.
2)я спаршивала выше,что бы обязательно можно было бы ходить на курсы.
Дашенька
всем здравствуйте. ну, знаете ли у меня был чёрный терьер, И Я МОГУ СО СМЕЛОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ ЧТО ХОТЬ ЭТО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОРОДА НО С ДЕТЬМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОНТАКТ ПЛОХОЙ... мягко говоря... пример тому я и моя сестра... порода сложная, но при правильном воспитании и содержании в принципе проблем возникнет мало. могу ещё добавить что порода оч своевольная и независимая.
vohumana
Ну не знаю зачем кавказов в список опасных для детей поместили acute.gif .У меня 15 кавказов и 5 такс (карлики и кролик одна стандарт)Дочка моя выросла с собаками .Гуляет со взрослой собакой одна(с сукой)Суки щенятся всегда дома.Ребенок сегда помогает мне возится с щенками.Гулять ходим я с 2-3 кавказами и дочка с 2 таксами.Так кавказы ведут себя прилично,в отличии от такс.
Все зависит от воспитания и родителей собаки.Если посадить кавказа на цепь в дальний угол двора ,то и получите дикаря.У меня много плохих примеров (нападения на детей и людей) о перечисленных выше породах.
lavrik
Цитата(Дашенька @ 29.05.2008 - 16:41) *

всем здравствуйте. ну, знаете ли у меня был чёрный терьер, И Я МОГУ СО СМЕЛОСТЬЮ ЗАЯВИТЬ ЧТО ХОТЬ ЭТО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОРОДА НО С ДЕТЬМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОНТАКТ ПЛОХОЙ... мягко говоря... пример тому я и моя сестра... порода сложная, но при правильном воспитании и содержании в принципе проблем возникнет мало. могу ещё добавить что порода оч своевольная и независимая.

Что значит своевольная? Значит Вы не смогли найти с собой контакт. Не хватило или опыта, или умения(т. е. элементарных знаний элементарных вещей)Что значит независимая?Они и работают в Русском ринге не так зрелещно, как немцы(не потому что немцы плохо работают, а просто они другие и соответственно работают совершенно по другому). Просто РЧСТ ориентированны больше на хозяина.
В любой породе важно то, что получает щен по наследству от родителей и то, что дает ему хозяин. И среди ротвешей, исреди чернышей, азиатов полно проблемных собак. Но я считаю, что очень часто это не проблемы наследственности(это есть, но в гораздо меньшей степени), а проблемы ХОЗЯЕВ. Сколько раз я слышала от них гордое заявление, что пес -зверь.Чем гордимся? Абсолютной неуправляемостью животного?Глупо. С любой пород нужно заниматься. Что посеете, то и сами пожнете.
Дашенька
в смысле не смогла найти контакт? мне было около 4 лет, и как то не до поиска контакта было! просто Фрам (мой чёрн.терьер) был хитренький, любил свободу,постоянно перелазил через вольер, открывал ворота или калитку и убегал,хотя выгуливали мы его через день по часу-полтора. а меня вообще онникак не воспринимал. я помню: стою посреди двора, зову Белку (белая болонка) вместо Белки из-за угла выбегает Фрам, разбегается, прыгает через меня, задев задними лапами, я падаю на попу и начинаю истерить.... самый яркий момент...))))) зато охранник был отменный!!! живу я на ташле, район не самый лучший, всяких алкашей и наркоманов достаточно, вот и тогда к нам пробовал кто то влезть, а Фрам как чёрная тень, как выскочил, как выпрыгнул, дядька завопил, ну тут и мама с папой подоспели))) (это мне мама рассказала) и ещё: всё действительно зависит от воспитания!

а кавказы действительно здоровские собы!!! сама имею кавказа, кобеля, правда он маму любит больше чем меня в 100 раз, но со смелостью могу заверить что это отличные собы! тем более сама работаю на питомнике кавказских овчарок... И тем не менее всё зависит от воспитания...
lavrik
Цитата(Дашенька @ 31.05.2008 - 15:19) *

в смысле не смогла найти контакт? мне было около 4 лет, и как то не до поиска контакта было! просто Фрам (мой чёрн.терьер) был хитренький, любил свободу,постоянно перелазил через вольер, открывал ворота или калитку и убегал,хотя выгуливали мы его через день по часу-полтора. а меня вообще онникак не воспринимал. я помню: стою посреди двора, зову Белку (белая болонка) вместо Белки из-за угла выбегает Фрам, разбегается, прыгает через меня, задев задними лапами, я падаю на попу и начинаю истерить.... самый яркий момент...))))) зато охранник был отменный!!! живу я на ташле, район не самый лучший, всяких алкашей и наркоманов достаточно, вот и тогда к нам пробовал кто то влезть, а Фрам как чёрная тень, как выскочил, как выпрыгнул, дядька завопил, ну тут и мама с папой подоспели))) (это мне мама рассказала) и ещё: всё действительно зависит от воспитания!

а кавказы действительно здоровские собы!!! сама имею кавказа, кобеля, правда он маму любит больше чем меня в 100 раз, но со смелостью могу заверить что это отличные собы! тем более сама работаю на питомнике кавказских овчарок... И тем не менее всё зависит от воспитания...

Да уж...Но это скорее ошибка взрослых, чем Ваша.Ума у них палата.
А на счет воспитания полностью с Вами согласна.
джуси
а ещё кажется нельзя полностью описывать породу лишь по одной собаке,все собаки по характеру разные,не зависит от породы,описывать характер породы можно лишь только отдалённо,но это ИМХО.
Дашенька
Да, ты права))) и я могу со смелостью заявить что моя любимая порода кавказская овчарка!!! охранники, друзья, компаньёны, неприхотливые, при правильном воспитании и содержании с замечательной психикой и крааасивыыые!!! а ещё плавают неплохо))) У самой кавказ, и работаю на питомнике с ними))) абсолютно адекватные собы, и с детьми ладят отлично, конечно если при проблемах с этим взрослые правильно смогут объяснить что к чему!
Ольга+
Цитата(джуси @ 9.01.2008 - 14:38) *

Я незнаю какую породу выбрать из:кавказкой овчарки,немецкой овчарки,кане-корсо,САО,русского чёрного терьера.Нам нужно собака и для охраны,что бы можно было выйти спокойно погулять на поводке,что бы можно было ходить на курсы какие нить.Вообщем из этих возможно список пополнится.


Заводите стаффов, ухот минимальный, умные сильные собаки, прекрасные компаньёны, отлично дрессируются да ещё и улыбаются. ba.gif
Посмотрите щенков http://www.sozvezdiestaff.narod.ru/Sale.htm
Vasilisa
))))))))))
каждый хвалит своё болото,это и понятно)))))
встал такой вопрос:кого лучше взять во двор для охраны:кавказца или алабая?В семье дети.
Заранее спасибо.
Женя
В большинстве случаев рекомендуется алабай. Кавказец более замкнутая и неконтактная собака. Однако в данной ситуации важнее не порода, а психика родилелей щенка (и его собственная, разумеется). Так что не берите "кота в мешке" на рынке, обязательно посетите дом заводчика, понаблюдайте за поведением взрослых собак, Выясните как они содержатся.
То, что охранник будет кидаться на Вас это нормально, важно, чтобы он подчинялся своему хозяину, был дружелюбен в своей семье.
irka
Цитата(Женя @ 18.02.2009 - 15:17) *

Кавказец более замкнутая и неконтактная собака.

Здравствуйте. Недавно пришла на данный форум и увидела эту тему. Пусть, конечно, ответ может быть уже и неактуален, но Кавказец - очень даже контактная собака!!!!
У меня 2 суки кавказюки и подросток кобель. Девки - так вообще как большие ласковые кошки (к своим). На СВОЕЙ территории к чужим агрессивны. На выставках - лояльны. Мало того, ОБЕ мои кавказюки выступают с сыном (с 9 его лет) на конкурсе Юный Хендлер - и первые места занимали неоднократно. И "смену собак" - когда дети собаками меняются - тоже прекрасно знают.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ. Но не могу не добавить, что суки все же более послушны и лояльны.
Женя
Читайте полностью текст ad.gif Никто не говорит, что кавказец не контактный. Просто он менее контактен и чуть сложнее в воспитании чем большинство среднеазиатов (хотя везде есть исключения, да и у людей психика разная, всем разные породы подойдут).
Ну это как из серии: шерсть пекинеса сложная в уходе. В сравнении с пти-брабантсоном или той-терьером (короткая шерсть)да, а вот в сравнении с ши-тцу, болонкой и даже пуделем, требующим регулярной стрижки - нет
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.