Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблеммы с Персидскими
STAVROPOL ZOO > ВЕТЕРИНАРИЯ > ТРАДИЦИОННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ
Skaull
У моего кота уже несколько лет проблеммы с галазами, очень сильно текут(
Врачи говорят что надо часто промывать глаза ему и спец капли юзать. Но че-то не помогает.
aturai
QUOTE (Skaull @ 14.11.2005 - 19:24)
У моего кота уже несколько лет проблеммы с галазами, очень сильно текут(
Врачи говорят что надо часто промывать глаза ему и спец капли юзать. Но че-то не помогает.

У кошки любой породы есть выделения из глаз! Главное, что бы это были не гнойные выделения…
За частую, мы не видим этих выделений у «длинномордых» пород, т.к. они умеют хорошо умываться… многим персам это сделать гораздо сложнее, 1.- они большие лентяи.., 2. морда плоская- труднее навести марафет…
Если Вы заметили, «грязные глазки» чаще мы наблюдаем на светлых кошках(на белых!), это не потому, что умыться не могут, но и потому, что за частую даже здоровые выделения из глаз оставляют желтые потеки на мордочке! Перед выставками такие желтые пятна выводят спец. отбеливающим косметическим составом для кошек.
Это, все касаемо ДАЖЕ здоровых кошек…

Если же Ваш котейка болен, и выделения из глаз имеют не здоровый характер, то прежде всего надо исключить наличие паразитов(глистов) в организме и соотв-но их протравить качественным препаратом- например «Дронтал+».
Второе: любой воспалительный процесс может провоцировать выделения из глаз… след-но лечить надо не глаза – а воспаление!
И только если действительно, у котика больны глаза, то необходимо выяснить причину заболевания(инородное тело, инфекция, пищевая аллергия) и тогда принимать решение по лечению! Надежней всего будет сдать мазок из глаз на патагенную флору и сразу пасев на антибиотик.
vikksa
Skaull, это нормльно, особенно для белых персов. Никакие капли и умывания не спасут...
Skaull
То Atura Да мы все это уже делали(
То Викка ((((обидно так. Мне кота жалко, ходит с такими закишшими глазами
vikksa
Мне тоже своего жалко было. Тока умою- через пол часа тоже самое уже, и пятна под глазами темные... Ветеринар сказал- это белая шерсть, и что это нормально, но прописала капли, которые нифига не помогли ни на грамм.
aturai
QUOTE (Skaull @ 15.11.2005 - 10:23)
Мне кота жалко, ходит с такими закишшими глазами

Одно дело, если выделения не обильные...
Если глаза прям закисшие, то конечно, стоит подлечиться.
Многие думают, что все персы с закисшими глазами! некоторые ,даже, утверждают, что это особенность породы...

Я могу утверждать, с полной ответственностью, что здоровое животное с хорошей генетикой имеет ЧИСТОЕ ЛИЧИКО!
Просто некоторые заводчики не предают внимания наследственности таких признаков как "открытые носовые проходы","хорошие слезные каналы"...
В погоне за "курносостью" забывают о многом...
vikksa
Тогда почему ветеринары говорят, что это нормально?
aturai
QUOTE (vikksa @ 16.11.2005 - 17:41)
Тогда почему ветеринары говорят, что это нормально?

Думаю, потому что, они часто сталкиваются с "не умытыми" персами...
и давненько не видели нормальных персов...

Скажем так, вероятность "текущих" глаз у перса экстримального типа возрастает на 60% , если сравнивать его с персом классического типа.
Эти выделения(коричневатые, обычно не обильные), связаны с деформированными каналами носоглотки(в частности переносицы), что влияет на слезные каналы... Эти каналы нормально не работают и провацируется "слезотечение"...

Главное надо смотреть на характер выделений! если они обильные, гнойные(белые,зеленые), то такой вариант следует лечить!

Но лично у меня жила кошка Бусенка- экстримального типа, у нее глаза не текли! достаточно было раз в неделю протереть складки на мордочке, что бы освежить... вязала я ее с хор.котами(чистыми от этих проблем) и дети у нее были ЧИСТЫМИ! Котята светлых окрасов(встречали их на выставках) всегда имели чистые лица!
vikksa
Ну вот у меня был перс- экстремал. Да, видимо родословная подкачала, хоть меня и уверяли, что это ужас что за кот замечательный и ругали в клубе, что я его кастрировала...
Фланда
Могу поделиться рецептом лечения слезотечения.Покупаете флакон "Цефазолина"в обычной аптеке,вскрываете и доливаете до верха кипячёной водой,затем половину этого раствора отлить в такой же пустой флакон.В довершение оба флакона дополнить кипячён.водой.Этими каплями
пользоваться 2-3раза в день неделю.Раствор сохранять в холодильнике 7-10дней.Сделайте,результат не заставит себя ждать.
liska
QUOTE (Фланда @ 19.11.2005 - 17:03)
флакон "Цефазолина"в обычной аптеке...

Мне кажется давать рекомендации по лечению животины не видя его и не имея диагноза- неск. не корректно huh.gif
Цефазолин- антибиотик цефаласпариновой группы(на ск. я понимаю), а если у зверя пищевая аллегрия ?
А Вы ему будете только иммунитет угнетать sad.gif
В основе любого заболевания лежит снижение иммунитета... его надо повышать, тогда организму будет легче справиться с болезнью(инфекцией).
Фланда
Не хотите,не принимайте совета.То,что не опробовано,не писала бы.Персами занимаюсь 10 лет.Вы считаете корректно вообще ничем не помочь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.