Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шар-пеи Юга России
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2
marbel
Вчера на Регионалке в Г.Майкопе. шар-пеи п-ка"с Белой Реки" ждут начала ринга
ИзображениеИзображение

Лучший Щенок-Звездочет с Белой Реки(Бублик)6мес.
Изображение
Не судите строго,это первые шаги в исскустве "стойка" biggrin.gif

В промежуточном классе CAC,CW Элси Браво Шоколад с БР
Изображение
Эта неженка умудляется таже в стойке облизать руки biggrin.gif

Южная Краса Злата с БР,вл.Батаева Н. -отлично,(немножко беременна) tongue.gif
Изображение
МПС
marbel, шарпеи - действительно удивительные собаки! Столько было у меня восторга, когда просто потрогала шарпея, это не собака, это - инопланетянин собачьего мира. loveshower.gif Просто влюбилась в эту породу. Замечательные Ваши собаки, будете на ставропольской выставке?
marbel
Цитата(МПС @ 3.04.2007 - 07:57) *

marbel, шарпеи - действительно удивительные собаки! Столько было у меня восторга, когда просто потрогала шарпея, это не собака, это - инопланетянин собачьего мира. loveshower.gif Просто влюбилась в эту породу. Замечательные Ваши собаки, будете на ставропольской выставке?

Спасибо за отзыв! В Ставрополь мы вряд ли поедем,выставляемся 8го в Краснодаре,а там две суки щениться будут,не оставить мамаш.Две суки должны вот-вот потечь,одна в Москву поедет,другая в Н-Вартовск полетит. А в Ставрополе наверное будут выставляться мои собаки у Давидян Т,там уже и внуки есть.
marbel
А у нас пополнениеИзображение
МПС
Какие скорбно"старушечьи " лица! А вот интересно, какие они рождаются? Тоже складчатые? Есть у Вас фото новорождённых шарпейчиков?
marbel
это новорожденные шоколадки,абрикосы и кремики

Изображение

а это редкие окрасы,голубой,изабелла и лиловый

Изображение
Изображение
а рядом с "цветными",лежат оленята,они из другого помета
aturai
Цитата(marbel @ 14.05.2007 - 11:54) *

это новорожденные шоколадки,абрикосы и кремики

Ой, мама моя... какие бегемотики!!! плюшевые с толстыми мордами-лица!
Малышей поняньчать захотелось, такие славные!
Тттт -на вас...
redhead
Первый раз вижу таких малюсеньких и разноцветных шарпеят ba.gif
marbel
Цитата(redhead @ 23.05.2007 - 00:39) *

Первый раз вижу таких малюсеньких и разноцветных шарпеят ba.gif

Унас снова пополнение в семействе,Изображениена этот раз абрикосы и олени,пока сфоткала абрикоску Изображение Изображение
marbel
а вот еще подросли у нас малыши Изображение
marbel
Нуууу,так не интересно,самой с собой общаться. Неужели в Ставрополе нет любителей шар-пеев? acute.gif
marbel
Похвалюсь сама себе.Вчера,10 июня В Краснодаре проходила Всеросийка ранга САС,ЧФСС. наши детки отличились! Шоколадная юниорка Есения Кубанская Казачка с Белой Реки получилаСАС,ЛСЮ,ЧФСС, и стала ЛПП.,а шоколадный кобель юниор Зефир в Шоколаде с Белой Реки САС ЛКЮ. Поздравляю владельцев и себя! yess.gif Фото обещали позже.
мистэрия
Марина,покажи голубых и лиловых.Кто папа?Мальчики или девочки?
marbel
Цитата(мистэрия @ 22.06.2007 - 22:27) *

Марина,покажи голубых и лиловых.Кто папа?Мальчики или девочки?

Оль,это же в прошлом году у меня были щенки,я себе оставила голубую Синьку. А папа Мистер.
мистэрия
Тьфу,ты . be.gif Не обратила внимание на год.Прости слепенькую
marbel
Цитата(мистэрия @ 23.06.2007 - 17:12) *

Тьфу,ты . be.gif Не обратила внимание на год.Прости слепенькую

очень надеюсь на получение цветного помета и в этом году.как только получится обязательно покажу bf.gif
marbel
Хочу похвастаться результатами выставки г.Геленджик 28.08.07.эксперт Седых Н.(Санкт-Петербург) Наша шар-пейка Элси Браво Шоколад С Белой Реки получила титулы САС.ЛС,КЧРФЛС,ЛПП. Я довольна результатами и поздравляю себя любимую yess.gif Изображение
Nata
Поздравляем!!! ax.gif vishenka_33.gif alc00000.gif
aturai
Цитата(marbel @ 7.09.2007 - 19:27) *

Элси Браво Шоколад С Белой Реки

Марин, такой красавишне грех было ЛПП не дать!
Я тебя тоже поздравляю!!! vishenka_33.gif

marbel
Спасибо девочки,так приятно!
marbel
У нас в питомнике бООльшое пополнение! Лиловогенные щенки от лилового американца
Изображение

голубогенные
Изображение

а также щенки оленьего окраса,
Изображение
marbel
Давненько я не была тут. Так и не появились любители шар-пеев.Как жаль. А мне хотелось показать деток своих. вот таких лиловогенных,изабелловые
Изображение
Изображение у этого мальчика клички еще нет,он на букву"Ч" буду рада предложениям.
Изображение
и их однопометница голубая
Изображение
Изображение
marbel
вот такая красавица,умница,будущая звезда выставок(очень надеюсь) тоже ждет своих новых хозяев
Изображение
aturai
Цитата(marbel @ 15.01.2008 - 21:19) *

у этого мальчика клички еще нет,он на букву"Ч" буду рада предложениям.

Имя само напрашивается ЧУДНЫЙ МАЛЬЧИК ! или что нить в этом ракурсе ЧУДО -ЧУДЕСНОЕ... Чудный...

Мариш, мы все любители шарпеев!
marbel
Да это понятно. Жаль что не с кем пообщаться,я имею в виду владельцев больше нету
marbel
Поставлю еще фоточку ,из сегодняшних
Изображение
Дашенька
Здавствуйте, меня зовут Даша, очень люблю лошадей и КС, но ещё увлекаюсь шар-пеями и Кавказишками... Я общаюсь с Татьяной Давидян-очень хороший заводчик племенных шар-пеев и кавказских оввчарок, и просто хороший человек, ну так вот, у меня дома 2 шар-пея:
1.Жозеф(кратко Бублик, Пумба, Чоки, Чоко-Пай), шоколадный кобель, 6 месяцев, отец у него ШИКАРНЫЙ лиловый пёс, мать роскошная сука, цвет если честно не помню.
2.Марфа-красная сука, красивая, молодая, 3,5 года. вот. только повязали с Энди Великолепным, ждём шоколадных.

и ещё у меня есть кавказская овчарка-Урман, но он просто для любви и охраны.
Дашенька
ВСЕ О КИТАЙСКОМ ШАР-ПЕЕ

О происхождении китайских собак известно очень мало, и шарпей не составляет исключения. Письменных свидетельств не существует. Устные предания утрачены, а оставшиеся весьма скудны. Большинство сведений почерпнуто из современных исследований, многочисленных предположений и теорий.
Две основные теории утверждают, будто шарпей происходит либо от гладкошерстных чау-чау, либо от древних мастифов. Китайские шарпей и чау-чау существовали в одно и то же время, а в сложении и внешнем виде этих пород отмечаются поразительные совпадения. Вдобавок, только у этих двух из всех известных видов собак язык имеет синевато-черную пигментацию. К сожалению, о происхождении чау-чау тоже почти ничего не известно. Может быть, чау-чау одна из основных пород, а возможно, ведет происхождение от тибетского мастифа. В серии статей, посвященных родственным связям мастифа, Р.Дж.Харснелл из Гонконга прослеживает возможное наследие мастифа в китайском шарпее. Автор считает, что на внешность породы наложили отпечаток несколько разновидностей мастифов. Такие породные характеристики, как разнообразие окрасов и физического сложения, указывают на обширность наследия. Предполагается, что лишняя шкура образовывалась по мере выведения более мелких собак. В целях дальнейшего подтверждения этой теории приводится тот факт, что Ортопедический Фонд животных (ОФЖ) классифицирует китайского шарпея как гигантскую породу на основании быстрого роста щенков до размеров взрослой особи. Каким бы ни было его наследие, общепризнанно, что китайский шарпей на протяжении многих веков существовал в южных провинциях Китая на побережье Южно-Китайского моря. Авторитетные свидетельства указывают, что порода была известна как минимум во времена династии Хань (202 г. до н.э.-220 г. н.э.). В доказательство часто ссылаются на скульптурные изображения собак из могильников. Глинянные фигурки представляют собак на коротких лапах, с квадратным туловищем, закрученным хвостом и угрюмо нахмуренной мордой.
Шарпея выводили как универсальную собаку, каковой она и остается. Его использовали для охраны, охоты и пастушества. Эти инстнкты сильны до сих пор.
Шарпей крайне предан своей семье. Он наслаждается общением с людьми. В любом доме, где живут несколько шарпеев, как минимум один берет на себя охрану хозяйства. Они реагируют на незнакомые звуки. Спящий шарпей способен мгновенно проснуться и насторожиться от малейшего шума.
Необычайно острое зрение позволяет шарпею держать собственность под постоянным присмотром. Хотя главным его назначением была охрана имущества, он охранял и хозяина, подобно мастифу. Подвижный и быстрый, он может прикрыть человека от любой потенциальной угрозы. Его задранный зад идеально устроен, чтобы смести с дороги любого другого пса. Если этого оказывается недостаточно, шарпей предупреждает, прежде чем переходить к дальнейшим действиям. В большинстве случаев он предпочитает прижать противника, а не кусать.
В целом китайский шарпей собака не агрессивная. Это, скорее, мыслящее животное, которому следует предоставить возможность оценить ситуацию и самостоятельно выбрать соответствующие ответные меры. Задача владельца шарпея - научить собаку выносить правильные суждения.
Шарпей не проявляет агрессии без причины. Но надо усвоить, что многие шарпеи считают себя <центром вселенной>, <командующим парадом>, и не особенно милостиво относится другим собакам, если те поглядывают на них свысока. Эта манера в купе с предполагаемым бойцовым наследием приводит кое-кого к заключению о дурном нраве породы. Однако в Китае всех сторожевых собак называли <бойцовыми>. Шарпей просто делает то, к чему его подталкивают инстинкты.
Китайский шарпей не нуждается ни в каких тренировках, чтобы служить сторожевой собакой. Точно так же эту породу не нужно натаскивать для охоты или обучать пасти стадо.
Шарпей демонстрирует терпеливую выдержку и отличается чрезвычайно острым зрением - эти качества вступают в игру при виде добычи. Многие шарпей умеют ловить мышей и прочую мелкую живность лучше кошек.
Пастушьи инстинкты чаще всего проявляются, если в доме есть более молодые собаки или маленькие дети. Шарпей считает своим долгом охрану этих беззащитных существ, и может обеспечить ее лишь тогда, когда они собраны в кучу. Это великолепная нянька.
Шарпей любит детей. Он способен опекать и играть с ними сколько угодно, снося любые вольности, которых в иных обстоятельствах не потерпел бы. В осноаном то же самое относится и к щенкам, хотя тут он очерчивает предел и применяет к хулиганам дисциплинарные меры, когда те совсем отобъются от рук.
Шарпей со щенячьего и до взрослого возраста отличается изобретательностью и устраивает для окружающих его людей многочасовые представления. Никакие препядствия и возражения не остановят шарпея в стремлении забавам и играм.
Среди излюбленных развлечений шарпея - <лизание морд> и <жевание лап>.
<Лизание морд> состоит в том, что шарпей присасывается к брылям или к морде другой собаки. Это добрая, ритуальная игра. Заводя игру со взрослой собакой, щенок в итоге виснет у той на шее. У взрослых подобные игры обычно заканчиваются шумно, словно они переговариваются друг с другом. Разумеется, честная игра предусматривает смену ролей и морда заводилы вполне может оказаться в пасти товарища.
<Жевание лап> - вариация на ту же тему. Один пес наваливается на другого и забирает в пасть его лапу - чаще всего заднюю. Задача - как можно быстрее свалить друга на землю. Это влечет за собой интересные танцевальные па, ибо партнер старается не поддаться, и сам не прочь пожевать чужую лапу.
Лизание морд и жевание лап вполне можно считать общим для шарпеев занятием. Прочие причуды у каждой собаки разные.

Уход.
В целом китайский шарпей остается в естественном виде. Никакой стрижи или тримминга не требуется и не допускается.
Шерсть.
Шерсть короткая и колючая. Она не имеет обыкновения собирать грязь и, даже намокнув, не пахнет <псиной>. Шарпей в течение всех времен года почти не линяет. Наиболее заметная линька происходит у суки после выкармливания щенков. Так что в постоянном вычесывании шарпей не нуждается. Пока шерстка не тускнеет, достаточно быстренько пройтись густой щеткой или специальной перчаткой, чтобы держать шерсть в чистоте и порядке. Главное для здоровой шерсти - правильное питание, а не расчесывание и чистка.
Шарпей издает неприятные запахи только при возникновении каких-либо проблем. Поэтому нет необходимости в частом мытье. Собакам светлых окрасов перед выставкой может понадобиться ванна, а темные зачастую обходятся легкой чисткой. Намочите полотенце, протрите шерстку, удалив грязь. Жесткие от природы волоски впитывают копоть и сажу, которые легко очищаются.
При частом мытье можно смыть натуральную кожную смазку, отчего появляется перхоть. Время от времени прибегайте к шампуню, но не используйте кремов-ополаскивателей. Эти кремы смягчают кожу, а шкура и шерсть шарпея должны оставаться жесткими. Специального ополаскивания собаки совершенно не требуется, ее шерстка не сваливается и не тускнеет. Оставим сложные процедуры на долю владельцев длинношерстных собак; уход за шарпеем должен быть легким.
Единственная проблема, с которой можно столкнуться при уходе за шарпеем, - добиться согласия на купание. Шарпеи терпеть не могут воду. Начинайте приучать щенка с юного возраста и пораньше заставляйте его мыться. Скорее всего, он и в дальнейшем будет протестовать против ванны, но не так рьяно.
Дашенька
ещё раз всем привет! подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы перевезти животных заграницы?
marbel
Цитата(Дашенька @ 10.02.2008 - 15:07) *

Здавствуйте, меня зовут Даша, очень люблю лошадей и КС, но ещё увлекаюсь шар-пеями и Кавказишками... Я общаюсь с Татьяной Давидян-очень хороший заводчик племенных шар-пеев и кавказских оввчарок, и просто хороший человек, ну так вот, у меня дома 2 шар-пея:
1.Жозеф(кратко Бублик, Пумба, Чоки, Чоко-Пай), шоколадный кобель, 6 месяцев, отец у него ШИКАРНЫЙ лиловый пёс, мать роскошная сука, цвет если честно не помню.
2.Марфа-красная сука, красивая, молодая, 3,5 года. вот. только повязали с Энди Великолепным, ждём шоколадных.

и ещё у меня есть кавказская овчарка-Урман, но он просто для любви и охраны.

Здраствуй Даша!Лилового кобеля зовут Мистер bi.gif Живет он у меня. А мать вашего шоколадика Коша,тоже родилась в моем питомнике,так что мы вроде родня. Марфа тоже родилась у меня и Энди тоже,(стало быть мы уже дважды родня) А родятся у вас скорее всего красные и абрикосовые дельютики
marbel
Алееееее!
Дашенька
Цитата
Здраствуй Даша!Лилового кобеля зовут Мистер bi.gif Живет он у меня. А мать вашего шоколадика Коша,тоже родилась в моем питомнике,так что мы вроде родня. Марфа тоже родилась у меня и Энди тоже,(стало быть мы уже дважды родня) А родятся у вас скорее всего красные и абрикосовые дельютики

вот здорово!))) мы теперь и правда как родственники!))) простите, у меня к вам пара вопросов, если сможете пожалуйста ответьте!
1. у Бублика был ИДЕАЛЬНЫЙ прикус, просто супер, но почему то, я всего лишь неделю не проверяла, и у него нижняя челюсть назад сильно стала заходить. от чего такое может быть? и можно ли это исправить?
2. появилось пятно (аллергическое), ничего такого не ел, из-за чего это может быть, и чем это пятно вывести? help.gif заранее спасибо!)))
marbel
Цитата(Дашенька @ 16.02.2008 - 20:19) *

Цитата
Здраствуй Даша!Лилового кобеля зовут Мистер bi.gif Живет он у меня. А мать вашего шоколадика Коша,тоже родилась в моем питомнике,так что мы вроде родня. Марфа тоже родилась у меня и Энди тоже,(стало быть мы уже дважды родня) А родятся у вас скорее всего красные и абрикосовые дельютики

вот здорово!))) мы теперь и правда как родственники!))) простите, у меня к вам пара вопросов, если сможете пожалуйста ответьте!
1. у Бублика был ИДЕАЛЬНЫЙ прикус, просто супер, но почему то, я всего лишь неделю не проверяла, и у него нижняя челюсть назад сильно стала заходить. от чего такое может быть? и можно ли это исправить?
2. появилось пятно (аллергическое), ничего такого не ел, из-за чего это может быть, и чем это пятно вывести? help.gif заранее спасибо!)))

моя аська 492-374-186
marbel
Даша,ты куда пропала? пиши или на акську или на мыло.
Дашенька
ну здравствуйте!))) с моим Бублоидом (Бубликом) всё очень хорошо! вырос,окреп,похорошел))) красавец неписанный))) вот!)))
marbel
Цитата(Дашенька @ 17.03.2008 - 16:57) *

ну здравствуйте!))) с моим Бублоидом (Бубликом) всё очень хорошо! вырос,окреп,похорошел))) красавец неписанный))) вот!)))

Верю,верю! но фотки давай! acute.gif
marbel
Решила показать сегодняшние фотки своих шариков.Не всех конечно,а голубых
и голубогеных
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
девочка шоколадная,но родит голубых(когда выростет) yess.gif
Изображение
aturai
Цитата(marbel @ 1.04.2008 - 21:30) *

Решила показать сегодняшние фотки своих шариков.Не всех конечно,а голубых
и голубогеных..

Красота!!! бегемотики всех цветов радуги....
так и хочется всех за мордень пощупать!!!
marbel
сидят,ворон считают
Изображение
а вот еще редкий окрас-изабелла, к сожалению фотик не передает окрас полностью,это просто восторг!
Изображение
marbel
Познакомтесь Юкки С Белой Реки,девочка милашка
Изображение
Nata
Цитата(marbel @ 6.04.2008 - 23:12) *

Познакомтесь Юкки С Белой Реки,девочка милашка
Изображение


Какая красатулька! ax.gif
marbel
Цитата(Nata @ 7.04.2008 - 10:31) *

Какая красатулька! ax.gif

Спасибо за отзыв! заходите на нашу страничку чаще! bi.gif
marbel
Морды лица
Изображение
Nota_Bene
Всем привет! Смотрю тут Мариша в гордом (почти..) одиночестве породу популязирует, решила подсобить..
Показываю красных красавцев своих.. прошу любить и жаловать..

Наши дети от вязки Тагри Эдчер Давыдофф Фаэр и Барби Котмариан
Изображение

Четыре сыночка ждут своих новых хозяев.

Первенец - Одиссей Сын Даффа из Котмариан
Таким он родился. aj.gif
Изображение

Месяц малышу.
Изображение

Изображение
Nota_Bene
Опиум для Народа из Котмариан :give_heart:
Таким он родился. :give_heart:
Изображение

Месяц малышу.
Изображение

Изображение

Орион Звезда Юга из Котмариан
Таким он родился. :give_heart:
Изображение

Месяц малышу.
Изображение

Изображение

Охотник Женских Сердец из Котмариан. :i-m_so_happy:
Таким он родился. :give_heart:
Изображение

Месяц малышу.
Изображение

Изображение

Кормовая фирма доктор Alder's предоставила подарки для наших малышей. В подарочный набор входит: Ведерко корма, банное полотенце с логотипом фирмы, ветеринарный паспорт и брошюра по кормлению.
marbel
Привет Мариша! случайно заскочила, и увидела тебя с красавцами, а то совсем скучно было, покажу людям кулему маленькую

Изображение
Slava
Неплохие собаки, плюшевые
Nota_Bene
Кулема просто сказка! Целуй племяшку нашу.. ba.gif Крепко крепко!
Slava
Могу купить шарпея за 2 тысячи может
marbel
Спасибо за интерес к моим малышам, но цена на щенков моего питомника несколько дороже.Сегодня покажу как подросла Аделинка и другие детки
Изображение
Изображение
а это ее сестрички однопометницы
Изображение
Изображение

А это трехнедельные малыши редких окрасов
Изображение
голубой мальчик(тип шерсти хорс) ,имени еще нет
Изображение
голубой мальчик(браш) тоже нет имени
Изображение
Приглашаю принять участие в подборе имени мальчишкам, буква"Б" жнлательно по смыслу сочетание с названием питомника "С Белой Реки"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.