Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Правила выставок.
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Выставки, оценки, экспертиза
vava
ЮРИСТ ЛАРИСА ДАГАЕВА НАРУШАЕТ ПРАВИЛА ВЫСТАВОК !

Цитата LoYra (Дагаева Лариса Борисовна) на Ессентукской выставке у меня будет куча молодняка: в бэбиках Юляшкины два щенка (если не продадутся до этого времени), в юниорах две (г-ш и д-ш), и одна коричнево-подпалая - на определение породы.
Выставка в Ессентуках 18 марта, даже сразу две.
Представь, как я разогналась - выставлять в юниорах! Они же родились только 26 сентября. Крупные лошадки, вот я их по виду - сразу в юниоры!
Зато придется выставлять Талисмана. Изменились правила РКФ о получении титулов. Мы вроде как на прошлой выставке закрыли ЧР, а теперь с 1 января оказалось, что нужен еще один САС. Кстати, с понедельника регистрация дороже, если что - поторопись.
Лариса, я не думаю, что клубу известно Ваши намерения, иначе они были бы прекращены. И поэтому в клуб поступит заявление, а если Вы все-таки пройдете на выставку, то обращение будет отправлено уже в РКФ. Я не думаю, что клубу понравиться проверка, ведь в случае фальсификации документов, клуб может лишиться права ведения племенной работы сроком на три года. Помните, за Вами следят даже в Ессентуках.
Я была крайне возмущена и разгневанна Вашим отношением к выставке. Это, что же получается - ходи с кем и когда хочешь, да? Таким, то образом и я своим собам к 6 месяцам ЮЧР
закрыла бы! Клуб куда Вы смотрите!? Собаководы-заводчики, давайте выскажемся по этому поводу, и не дадим нарушать правила проведения выставок РКФ, а они гласят (если Вы Л.Б. юрист Вам должно быть интересно)
УТВЕРЖДЕНО
Решением Президиума РКФ
07 декабря 2005 г.


П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ) О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ

Класс бэби (baby) с 3 до 6 месяцев.
(наличие на выставке класса бэби определяется решением оргкомитета выставки)
Класс щенков (puppy) с 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров (junior) с 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный (intermediate) с 15 до 24 месяцев.
Класс открытый (open) c 15 месяцев.
Класс рабочий (working) с 15 месяцев.
Класс чемпионов (champion) с 15 месяцев.
Класс ветеранов (veteran) с 8 лет.
Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

Интересно, как Вы собираетесь протащить их на выставку.
Либо изменить дату рождения, либо надеяться, что не заметят возраст в клубе, а экспертам все равно, что привели, то и смотрят, а клуб куда смотрит?

Прилагаем расчет возраста Ваших собак на 18 марта

Кличка д.р. возраст на 18 марта 2007г. класс
Сибирячка Фрося – д.р. 17.08.2006г. 7 мес. 1 день. определение породы
Вл.Дагаева Л., Ессентуки
Золотая Пыль Галактики - д.р. 26.09.2006г. 5 мес. 24 дня. юниоры
Вл.Дагаева Л., Ессентуки
Золотая Рыбка - д.р. 26.09.2006г. 5 мес. 24 дня. юниоры
Вл.Дагаева Л., Ессентуки
Хипповый Парнишка- д.р. 26.06.2006г. 8 мес. 20 дней. юниоры
Вл.Конотопова, Ессентуки
В связи с тем, что щенки Золотая Пыль Галактики и Золотая Рыбка родились 26 сентября 2006 года от Самарский Фаворита Бонифация и Царицы Изюминки Кабардинки
они по правилам РКФ не могут выставляться в классе юниоров. Т.к для участия в классе юниоров требуется достижение возраста 9 месяцев и одного дня. Кобель Конотоповой также не может участвовать в выставке в классе юниоров, но для него есть прекрасный класс щенков.

Еще у Хрустальной Мечты Амбиции (вл.Конотопова, Ессентуки) постоянно меняется (в связи с выставочными классами) дата рождения.
1) 2.04.2006г. Выставка в Пятигорске «Весеннее Раздолье» д.р. 11.11.2005г.
2) 29.10.2006г. Выставка в Армавире «Осенний Армавир», а так же «Армавир-2006» д.р. 21.12.2005г.
3) 26.12.2006г. Выставка в Ессентуках «Ессентукские Встречи» д.р. 13.11.2005г.

Жду поддержки от собаководов.
А также ответа от клуба.
LoYra
Вот хохма, не думала, что такое возможно. Ну что же, Лариса Дагаева, она же LoYra, так уж и быть, Вам ответит.smile.gif А вы что ждали, крики возмущенной толпы? Моя репутация (но только среди собаководов, в остальном - я не ангел) такова, что пострадать от записи анонима она не может.

Решила ответить на случай, если вы погорячились и добросовестно заблуждаетесь.
Ваша ошибка в том, что Вы соединили мои два разных сообщения, от разных дат.

Так, на Ставропольском форуме, откуда Вы и взяли мои посты, я пишу:

11 января 2007 года в 1-57:
QUOTE
Так что на Ессентукской выставке у меня будет куча молодняка: в бэбиках Юляшкины два щенка (если не продадутся до этого времени), в юниорах две (г-ш и д-ш),

Вот ссылка на эту запись:http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=558&st=105

Далее, поняв, что напутала, я поправляюсь, и пишу уже 13 января 2007 года в 22-55:
QUOTE
Представь, как я разогналась - выставлять в юниорах! Они же родились только 26 сентября. Крупные лошадки, вот я их по виду - сразу в юниоры!

Вот ссылка этой записи: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=558&st=105, т.е. - на той же страничке форума.

Еvangelina, не поняв меня, написала мне 22 января 2007 года в 10-07 PM:"А тебя не засекут по дате рождения в юниорах?" Простите ей, она же новичок. А вы от рождения во всем разбирались, да? Я сама улыбнулась, увидев этот текст, и повторила свою позицию по выставке::
Я пояснила 22 января 2007 года в 10-52 РМ снова:
QUOTE
Да нет, я не буду выставлять щенков в юниорах, я просто сама все перепутала.

Вот ссылка на эту запись:http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=558&st=135 Посмотрите, если вы весь из себя такой честный борец (пардон, бойчиха) за чистоту рядов.

Vava, вы написали свое сообщение относительно меня на Ставропольском форуме 22 января 2007 года в 11-24 РМ, а на форуме http://ws.5bb.ru/ - в 23-32. То есть ПОСЛЕ моего последнего пояснения.
Почему же вы выдернули куски из контекста, не написали о том, что цитируете два разных поста, а "подзабыли" написать о моем последнем пояснении?


Вы пишите от своего имени:
QUOTE
Таким, то образом и я своим собам к 6 месяцам ЮЧР
закрыла бы!
Святая наивность! biggrin.gif Вы бы задумались над тем, ЗАЧЕМ выставлять щенков в юниорах, ведь в РКФ при оформлении бумаг все равно увидят дату рождения. Т.е. выставка будет зряшной тратой денег. Я вообще человек крайне логичный (пока не понадобиться проснуться и дать по башке кому-нибудь), мне это сразу бросилось в глаза, едва я прочла Ваше сообщение. Ну выставляйте, тратьте зря свои деньги!

Вы цитируете меня:
QUOTE
Зато придется выставлять Талисмана. Изменились правила РКФ о получении титулов. Мы вроде как на прошлой выставке закрыли ЧР, а теперь с 1 января оказалось, что нужен еще один САС.

И что тут плохого? Если Вы не в курсе изменений в Правилах - сходите на сайт РКФ.

Все эти угрозы - типа за мной следят и в Ессентуках и что о Вас еще услышатsmile.gif Да не смешите людей. А Вы знаете, что за людьми следить нельзя, это является нарушением закона? Объясняю Вам, т.к. вы пишите такие наивные вещи. Так что про слежку - будем считать неумной хохмой с Вашей стороны, а Вы будьте умнее и впредь не разбрасывайтесь такими словами, народ разный бывает - может и сильно обидеться. Тем более Ваша личность - больше не тайна (см. ниже). Прикиньте, народ окажется без чувства юмора, напишут заяву: "...такая-то с номером ай-пи... сказала, что за мной следят для нее", неприятностей Вам можно огрести по самое "не хочу". Найдут вас на раз-два, а дальше - как повезет. Это Вам мой добрый совет не просто юриста, а адвоката, а также бывшего следователя с бо-о-ольшим стажем работы.

В-общем, если Вы добросовестно заблуждались и решили указать на нарушение Правил - это нормально, кроме того, что Вы это сделали анонимно (так кто кого опасается?). И я отношусь к этому спокойно - всякое в жизни бывает, погорячились.

Если сделали ЭТО умышленно, увещевать Вас бесполезно. Людьми иногда двигают непонятные мотивы. Самое мерзкое, характеризующее Вас с очень плохой стороны, то, что Вы знаете меня, раз цитируете мои фамилие, имя и отчество.Не поленились слазить на мой сайт, изучить противника в лицо, раз знаете дни рождения и полные клички моих собак ph34r.gif Зачем? Хотя, может, что доброе почерпнете.
Во всяком случае, я не вижу среди своих знакомых людей, способных на такое. Даже те, с которыми были разногласия, на гадости не способны.

Кстати, в нашем клубе об этой путанице разговор был еще неделю назад, да еще и в присутствии другого человека, так что Вам не удастся, если Вы это делаете нарочно, очернить меня в клубе. Интересны также вопли про "юриста". Если Вам не удалось реализоваться в жизни и Вы комплексуете - не переживайте, все приходит постепенно.

Я, конечно, наслышана, про нечестные методы борьбы. Но помните поговорку: "На хитрую жо.у найдется х.. с винтом. На хитрый х.. с винтом найдется жо.а с лабиринтами". Если не поняли - могу повторить полный текст на Ваше мыло.

Теперь - к главному. Чтобы не сочли мой спокойный ответ за слабость. Народ должен знать своих героев в лицо - это я про Вас, если не поняли.
Начинаем:
Ваш IP адрес: 213.59.109.19
Ваш Host name: i-19.n-109.kbrnet.ru
Привет Кабардино-Балкарской Республике, ура! - Нальчику.
Вы думали остаться инкогнито? Вау!!! Не получилось! laugh.gif Там есть тойки: в одном месте гладкошерстные(но они ни при чем, т.к. собаки, о которых Вы писали, родились там), а другие - длинношерстные. Я Вас быстро вычислила. Не нравится? Теперь можете разубеждать меня, что Вы - это не Вы. Вас испугала конкуренция с моей длинношерстной Золотой Рыбкой. Плохое, пардон, начало у Вас. Только успели организоваться, Вас еще никто и не видел ... Ох, как начну рыть еще по ай-пишнику! Чтобы из-за Вас не пострадала репутация честных владельцев д-ш тоек в Нальчике. Всем буду рассказывать, кто Вы такая. А пользователи интернета, прочитавшие мой пост, в общении с Вами по сети будут знать, с кем говорят, по Вашему IP wink.gif
И как будет интересно посмотреть, кто приедет из Нальчика и выставит д-ш тоек. Я буду знать Ваши ФИО, смотреть на Вас и улыбаться, слова плохого не скажу. А Вы будете знать, что я знаю. Не стыдно Вам?

И собачкам моим Вы ничего плохого сделать не сможите, от таких, как Вы, можно много пакостей ожидать. Не обольщайтесь: "Кто предупрежден - тот вооружен", присмотр будет, что надо. А если что - буду знать, с кого спросить.
Как юрист, коль вы это также затронули, я Вам скажу, что формулировка "...нарушает" должна присутствовать, если правила уже нарушены. А если ничего не произошло, надо писать "собирается нарушить". Вам надо объяснить содержание слова "клевета"?

А насчет Конотоповой Т. и Ваших намерений, уважаемый Народный Мститель, - тут и сомнения нет в их нечестности. Она же Ваш конкурент, причем сильнейший! У нее прекрасные длинношерстные тои, обходившие сильных конкурентов не только у нас, но и на выезде, например, в Краснодарском крае.
Про даты рождений ее собак в каталогах Вы пишите полную, пардон, лажу. В каталогах могут быть неточности, у меня даже клички собак коверкали иногда. Но разве вы не знаете (или умышленно делаете вид о своем неведении, в надежде найти на форуме наивных людей, или просто не разбирающихся), что в РКФ вместе в результатами выставки сдаются копии родословных (или метрики щенка), а там - дата рождения. Для наивных жителей КБР, т.е. для Вас - ОДНА И ТА ЖЕ же дата, которая совпадает с датой рождения щенков при регистрации помета в РКФ.

И примите мою благодарность за нехилую PR-акцию.
Уважаемые посетители форума, думаю, захотят зайти на мой сайт питомника русских той-терьеров КУРОРТНЫЙ РОМАН и лично посмотреть моих собак, посчитать возраст, сверить с полученными титулами, и тут мне есть чем гордится!

Без обид - если затеяли ЭТО неумышленно. Сначала надо думать - а потом делать. Имейте мужество признать свои ошибки, и ставьте себя всегда на место других.
Вы пишите от своего имени:
QUOTE
Жду поддержки от собаководов. А также ответа от клуба.
Чтобы ждать ответа от клуба, надо писать в клуб. А там вряд ли станут рассматривать пасквили анонима. Кстати, пока вы тут воздух сотрясали, в клуб я о Ваших письменах сообщила немедленно.

Удачи Вам в добрых делах! smile.gif
aturai
QUOTE(vava @ 22.01.2007 - 23:24)
Клуб куда Вы смотрите!? Собаководы-заводчики, давайте выскажемся...

Уважаемая vava, пожалуйста, внимательней читайте посты ваших абонентов...
Пост на форуме : "хочу зарегистрировать", не означает - факт экспонирования собаки не в своем классе! Думаю и в клубе сидят не дурочки(дату рождения смотрят), и владелице собак нет смысла тратить деньги на титулы, которые невозможно будет подтвердить...
Если Вы оч.ответственный собаковод и ратуете за порядочные взаимоотношения... но ошибаетесь(в конкретном случае), то это простительно...
Если же Вы ищете повод поскандалить- администрация форума против непорядочных разборок на форуме!
Давайте общатья по доброму...
LoYra
QUOTE
Если же Вы ищете повод поскандалить- администрация форума против непорядочных разборок на форуме!
Давайте общаться по доброму...

Да, конечно smile.gif
Но анонимность - это не есть хорошо. Саму фотку Vava я ПОКА не добыла, а вот эту - бжалста. С соблюдением законов - лицо изменила, чтобы не узнали, фотка из свободно опубликованных в сети.
Vava, эта фотка Вам никого не напоминает? wink.gif Вы же ее называете "моя любимая Настенька"?
Стоит ли гадить людям, когда все равно тайное становится явным.

Вообще думаю, немного можно повеселиться, а как админу это надоест, можно и удалить.
Ирина-АК
вот бред....ненавижу анонимщиков...если обвиняешь человека в чем-то, имей смелость показать свое лицо...
а по существу, так я своих собакевичей могу и в последний день регистрации записать и если это кому то помешает получить титулы, то это не мои проблемы..
Похоже, аноним просто боится конкуренции со стороны собак Ларисы.
Уж и не знаю, чего хотел добиться аноним, но к рингу тоек он мой живой интерес вызвал( и к собакам из Нальчика), Собаки Ларисы супер!!! теперь бы сравнить с собаками ВАВЫ.....в реале
МПС
Да уж, даже интересно будет посмотреть на злопыхателя на выставке! Как говорится, весна покажет, кто гадил под окнами! :-)
nejniy blesk
Отвечаем анониму по прозвищу Vava.
Вы пишете:"Еще у Хрустальной Мечты Амбиции (вл.Конотопова, Ессентуки) постоянно меняется (в связи с выставочными классами) дата рождения.
1) 2.04.2006г. Выставка в Пятигорске «Весеннее Раздолье» д.р. 11.11.2005г.
2) 29.10.2006г. Выставка в Армавире «Осенний Армавир», а так же «Армавир-2006» д.р. 21.12.2005г.
3) 26.12.2006г. Выставка в Ессентуках «Ессентукские Встречи» д.р. 13.11.2005г."
-Если вы были в г.Пятигорске на выставке "Весеннее Раздолье" то могли бы купить каталог в котором черным по-белому написано Хрустальная мечта Амбиция д.р. 13.11.05 - класс бэбик (смысла менять дату нету!!!). В данном каталоге была другая ошибка-Амбицию записали в кобели, а она ведь сука!
На этой выставке, если я не ошибаюсь дисквалифицировали собаку по кличке - звездный дождь мистер болик. (Если я ошибаюсь заранее прошу прощения). Тоесть поклеп на Хрустальную мечту Амбицию здесь не уместен. Хотя мы уже давно привыкли к ошибкам в каталогах.
-Если открыть каталог Армавир-2006 то там Амбиция также записана с датой рождения 13.11.05. Однако здесь тоже допустили ошибку и записали ее в гладкошерстные, что также является ошибкой однако не той, что вы написали. Данная ошибка исправлена в ринге и мы шли в своей группе!!!! НУ НЕ ПРИВЫКЛИ К ДЛИННОШЕРСТНЫМ ТОЯМ НА ЮГЕ РОССИИ.
-А если Вас интересует выставка "Ессентукские встречи-2006" то здесь дата поставлена правильно и совпадает с родословной.
Да, еще насчет Хиппового Парнишки от Валенсии (м:Шамаханская Царица, п:Цветик Семицветик) д.р. 26.06.06 ему на выставке действительно только 8 месяцев и он пойдет, как и собирался в класс щенков. До этого он только один раз выставлялся и стал лучшим бэбиком выставки. Выставок впереди много и мы с Пашкой не спешим.
Если уважаемый/ая Vava не побоится озвучить нам свое имя и ответить на вопрос: "откуда эти данные?"- то мы будем очень благодарны, а также сможем рассеить Ваши сомнения по-поводу наших собак.
С уважением, Андрей и Татьяна Конотоповы (питомник длинношерстных той-терьеров Нежный Блеск, г.Ессентуки)
LoYra
nejniy blesk, поздравляю с регистрацией питомникаsmile.gif
Эх, а я наконец посчитала нормально возраст собак. Они - даже не щенки, а бэбики на момент выставки (6 дней до щенков не хватает). А я хотела в щенках... mad.gif поговорим об этом?

КЛЯНУСЬ именем Вавы не выставлять бэбиков в щенках...как учит коммунистическая партия...всегда выполнять законы пионеров Советского Союза.
Это уже чистый стёб biggrin.gif
МПС
LoYra, ну всегда найдутся завистники! Значит. собаки отличные!!!!!!! В ринге не победить, так хоть немного на словах обгадить, причём анонимно и за глаза! Что за люди?
Очень мне нравятся Ваши собачки. Удачи Вам на выставках!
LoYra
МПС, спасибоsmile.gif
Кстати, вообще на выставках бывают очень интересные подлянки со стороны участников. Правда, писать о них - значит, научить кого-либо другого. А с другой стороны - научить бороться с ними.
Меня, правда, такие ситуации не выбивают из колеи, напротив, вызывают желание сделать все наоборот. Просто будятsmile.gif
МПС
Ларис, ну конечно напиши про подлянки, предупреждён - значит вооружен! Я ещё с Питера не люблю выставки собачьи за всё это. Раньше мы жили в Питере, была выставочная овчарка у меня, но как увидела всю эту "кухню", так и завязала со всем этим. А собака моя к 2,5 годам имела уже 22 медали (при рингах овчарок по 70-80 собак мы ходили в первой десятке). Я не расхвасталась, просто рассказываю, как я стала противником участия в выставке.
Ирина-АК
так вот куда эта темка перешла...а я думала удалили sad.gif
каждый считает себя умным и это нормально, но вот находятся люди, которые считают себя умнее всех и начинают искать злой умысел в любых цифирках и опечатках...Моих собак было дело тоже то по датам путали, то по кличкам, можно любого обвинить в обмане и подлоге из-за этого...
Грязи и склок на выставках всегда предостаточно, завистники есть и будут, недавно нашла в инете очень интересную статью по поводу племенного кобеля... не в бровь а в глаз, щас найду и вывешу.
Ирина-АК
интервью с Ричардом Бьючемпом
перевод Ирины Петраковой

Отрывок интерьвью

Р.Б. Я искренне сочувствую всем, кто решил завести племенного кобеля. Это на редкость неблагодарный труд. Прежде всего все эти неудобства, связанные с вязками посторонних сук – поездки в аэропорт, звонки посторонних людей, суки, которых необходимо «повязать завтра утром»… Вам приходится вскакивать в два часа ночи и тащиться в аэропорт, чтобы встретить «Пупси», которой потом вообще не окажется на борту самолета. После 150 телефонных звонков, когда вы потеряли сон, выясняется, что течка у суки закончилась, и в этом, конечно, ваша вина, а не ее владельцев, которые решились вязать собаку в последнюю минуту.

Д.Ф. А когда вы привезете ее домой, она не даст вам всю ночь спать.

Р.Б. Она лает все время и с первой минуты возненавидит вашего кобеля. А потом ее владельцы жалеют 300 долларов оплату вязки! Да они должны мне 3000 $!!! И затем, вы должны понимать, что любые недостатки, которые будут иметь щенки – в них прямая вина вашего кобеля. А все достоинства они получат, конечно же, от маленькой Пупси.

Д.Ф. В одном из своих интервью вы как-то употребили интересный термин «Леди-драконши». Кто они и как вы их отличаете? Почему непременно леди?

Р.Б. Ну, «люди-драконы», будем более аккуратными в выражениях. Они конечно же не «леди», могут быть как мужчинами, так и женщинами. Это люди, с которыми вам придется иметь дело, если вы решитесь завести племенного кобеля и этот кобель будет отвечать всем тем требованиям, о которых мы уже говорили ранее.

Через эти пять испытаний «драконов» придется пройти всем, чей кобель хоть чего-то стоит. Первое испытание, которому подвергнется ваш кобель, будет сомнение в его мужественности. Вам придется слышать о нем со всех сторон: «он бесплодный, он ничего не дает! Люди вяжут с ним сук и ничего не получают!» То обстоятельство, что кобелю всего 9 месяцев от роду, и он возможно был повязан всего единожды за свою короткую жизнь, абсолютно ничего не значит! «Драконш» ничем не смутишь, и когда щенки появятся, они просто переключатся на

ВТОРОЕ ИСПЫТАНИЕ – «он ничего не дает, и к тому же… « здесь вы можете вставить любые недостатки, которые только может теоретически дать собака. И конечно в их понимании ваш кобель не дает ничего кроме недостатков. Их внимание не привлекает тот факт, что мать помета всегда была отвратительной производительницей, или что в первых пометах от вашего кобеля было всего по одному бракованному щенку, потому что «драконши» уже переключились на ТРЕТЬЕ ИСПЫТАНИЕ.

Испытание № 3. Вопреки тому факту, что «он не дает ничего кроме ужасных пороков», от кобеля появляются первые чемпионы. Их ответом будет, что «в этом регионе страны кто угодно может «закрыть» чемпиона» или «этот хендлер может выиграть с любой собакой, которую он держит за поводок!». После этого вы переходите к следующему этапу.

Испытание № 4. Когда от вашего кобеля родится уже 20 чемпионов, они скажут о его успехах: «еще бы, его вязали со всем что двигалось, еще бы не получить 20 чемпионов, из такого-то количества!»

Далее следует Испытание № 5, когда потомки вашего кобеля начинают выигрывать Best in Group и Best in Show. Думаете, это заставить «драконш» сказать что-нибудь хорошее о нем? Разумеется, нет! Когда кобель подойдет к этой стадии, она скажут: «Ну, с такой-то раскруткой и рекламой, как им не выигрывать бестов?»

Вы никогда не сможете победить или удовлетворить «драконш». Не имеет значения, насколько красив кобель, каковы его успехи, вам постоянно придется иметь дело с их брюзжанием. Примирятся они с существованием вашего кобеля только после его смерти. Тогда он автоматически станет перейдет из категории «мальчика для битья» в категорию «святости».
МПС
Просто переименовала тему потому, что против капса в названии темы.
LoYra
Ну прикольная статейка! smile.gif И ведь правда же!

А подлянками можно делиться, чтобы знать, как с ними бороться.

Подлянка № 1. Отработана на мне. Сразу напишу во избежание непонимания - я не советую это делать, мной просто выбран такой способ изложения, как во "Вредных советах" smile.gif
1.Встать сзади "конкурента-жертвы";). При себе иметь "пищалку", которая крайне радует Вашу собаку, но очень пугает "конкурента-жертву".
2. Когда все побегут по кругу, подскочить вплотную сзали(но немного сбоку, чтобы не обвинили в наступании на пятки) к "жертве", и КАК ЗАВИЗЖАТЬ ПИЩАЛКОЙ!
3. Если "жертва" побежала быстрей, а Вы со своей собакой-тихоходом не успеваете - просто срезать круг. Если "жертва" замедлилась - замедляйтесь.
Результат: Ваша собака рада и взбодрена. Собака "жертвы" подскочила вверх на полметра, напугана, дрожит, ее выступление пошло насмарку.

Способ борьбы.
Если Вам "упали на хвост" и оторваться не удается, просто остановитесь (желательно, когда эксперт на Вас не смотрит. "Наступающие на хвост" будут вынуждены пройти вперед.

К слову сказать, мне просто повезло с психикой собаки, которой резкие звуки были по фиг, психика оказалась устойчивой.

Делитесь!:)
Татиана
QUOTE
интервью с Ричардом Бьючемпом
перевод Ирины Петраковой

Отрывок интерьвью

Р.Б. Я искренне сочувствую всем, кто решил завести племенного кобеля. Это на редкость неблагодарный труд. Прежде всего все эти неудобства, связанные с вязками посторонних сук – поездки в аэропорт, звонки посторонних людей, суки, которых необходимо «повязать завтра утром»… Вам приходится вскакивать в два часа ночи и тащиться в аэропорт, чтобы встретить «Пупси», которой потом вообще не окажется на борту самолета. После 150 телефонных звонков, когда вы потеряли сон, выясняется, что течка у суки закончилась, и в этом, конечно, ваша вина, а не ее владельцев, которые решились вязать собаку в последнюю минуту.

Д.Ф. А когда вы привезете ее домой, она не даст вам всю ночь спать.

Р.Б. Она лает все время и с первой минуты возненавидит вашего кобеля. А потом ее владельцы жалеют 300 долларов оплату вязки! Да они должны мне 3000 $!!! И затем, вы должны понимать, что любые недостатки, которые будут иметь щенки – в них прямая вина вашего кобеля. А все достоинства они получат, конечно же, от маленькой Пупси.

Д.Ф. В одном из своих интервью вы как-то употребили интересный термин «Леди-драконши». Кто они и как вы их отличаете? Почему непременно леди?

Р.Б. Ну, «люди-драконы», будем более аккуратными в выражениях. Они конечно же не «леди», могут быть как мужчинами, так и женщинами. Это люди, с которыми вам придется иметь дело, если вы решитесь завести племенного кобеля и этот кобель будет отвечать всем тем требованиям, о которых мы уже говорили ранее.

Через эти пять испытаний «драконов» придется пройти всем, чей кобель хоть чего-то стоит. Первое испытание, которому подвергнется ваш кобель, будет сомнение в его мужественности. Вам придется слышать о нем со всех сторон: «он бесплодный, он ничего не дает! Люди вяжут с ним сук и ничего не получают!» То обстоятельство, что кобелю всего 9 месяцев от роду, и он возможно был повязан всего единожды за свою короткую жизнь, абсолютно ничего не значит! «Драконш» ничем не смутишь, и когда щенки появятся, они просто переключатся на

ВТОРОЕ ИСПЫТАНИЕ – «он ничего не дает, и к тому же… « здесь вы можете вставить любые недостатки, которые только может теоретически дать собака. И конечно в их понимании ваш кобель не дает ничего кроме недостатков. Их внимание не привлекает тот факт, что мать помета всегда была отвратительной производительницей, или что в первых пометах от вашего кобеля было всего по одному бракованному щенку, потому что «драконши» уже переключились на ТРЕТЬЕ ИСПЫТАНИЕ.

Испытание № 3. Вопреки тому факту, что «он не дает ничего кроме ужасных пороков», от кобеля появляются первые чемпионы. Их ответом будет, что «в этом регионе страны кто угодно может «закрыть» чемпиона» или «этот хендлер может выиграть с любой собакой, которую он держит за поводок!». После этого вы переходите к следующему этапу.

Испытание № 4. Когда от вашего кобеля родится уже 20 чемпионов, они скажут о его успехах: «еще бы, его вязали со всем что двигалось, еще бы не получить 20 чемпионов, из такого-то количества!»

Далее следует Испытание № 5, когда потомки вашего кобеля начинают выигрывать Best in Group и Best in Show. Думаете, это заставить «драконш» сказать что-нибудь хорошее о нем? Разумеется, нет! Когда кобель подойдет к этой стадии, она скажут: «Ну, с такой-то раскруткой и рекламой, как им не выигрывать бестов?»

Вы никогда не сможете победить или удовлетворить «драконш». Не имеет значения, насколько красив кобель, каковы его успехи, вам постоянно придется иметь дело с их брюзжанием. Примирятся они с существованием вашего кобеля только после его смерти. Тогда он автоматически станет перейдет из категории «мальчика для битья» в категорию «святости».

Вот поэтому со временем вообще перестаёшь вязать собак на стороне.

А ещё такие факты и думаю они были не только у меня.
Приезжают вязаться из другого города с направлением на вязку,вобщем всё как положено.Впоследствии оказывается,что щенков нет,пропустовала сука.
Просто ради интереса люди поехали в попутном направлении,попросила заехать спросить есть ли щенки на продажу.И что самое интересное,что есть и именно у той суки ,к-ю вязали и по возрасту всё совпадает,но вот папаша уже в документах другой.Причём сука серая,папаша по документам подделаный серый(и в родословной у них ни одной чёрной собаки нет), а 80%щенков чёрные.
Либо другой вариант,сука родила,начальник клуба звонит,говорит родила 3щенка,хозяйка суки через 3часа звонит-говорит ,что их 4(видимо не успели договориться),в последствии заезжала смотрела помёт-прекрасные 4 щенка(по договору я должна была забрать щена,но хозяйка упёрлась и сказала,что щена не отдаст,потому как у неё клиенты на них на всех есть),я человек не скандальный "ну есть,так есть",хотя подставила меня конкретно,так как у меня человек в Ставрополе щенка ждал и я обещала ему,что есть.
Но самое интересное,что люди,к-е потом приезжали туда щенов смотреть и выбирать,сказали(а это 3чел),что щенов то там 5.Во кино.

Третий случай,вяжем всё нормально,срок родов проходит -тишина,позвонила им-детей нет.Через 5мес яв-ся муж хозяйки суки и говорит:"типа попутно проезжал,Валя сказала какую-то марку и какие-то там копии родословных ей надо"
Я в ступоре:"Вы о чём?" "А был ли мальчик?" так сказать.
Оказывается,мальчик был,но всего один,а теперь вот на него клиент есть,к-му ну обязательно щен нужен с документами.

Так что,теперь ни актам вязки,ни клубам,ни хозяевам не верю.
Вяжем своих или хорошо знакомых.
Кстати такие случаи,как оказалось не только у меня.

А ходить с кем-то судиться,да зачем мне эта головная боль,ради чего.
Особенно мне понравилось как одна такая хозяйка суки сказала:"Да,что тебе эту несчастную марку жалко дать,ведь она-то всего 100руб стоит".
В ответ я всего-то и скзала:"Так пойди и купи."
LoYra
Татиана, очень Вас понимаю. У меня в прошлом году тоже был такой случай. Вязала своего кобелька с сукой (кстати, совпадение, но сука была из Невинномысска).
Сначала мне сказали, что щена продали без документов. Я поинтересовалась в Ставропольском клубе, в котором, как я знала, должен быть оформлен помет. Оказалось, что помет все-таки оформлен, на на другого кобелька.
Я стала звонить хозяйке суки, и мне было сказано, что это правда, т.к. перевязывали своим кобельком. Вообще нарушение!!!! И, кроме того, я сама виновата, т.к. им показалось, что я недостаточно хорошо к ним отношусь (ну блин!!!), и в прошлый раз лично не приехала в Невинномысски не привезла марку (я ее передавала на Невинномысск с водителем автобуса, в той семье есть машина - они приехали на автовокзал и взяли марку).
Т.к. эта вязка была условием договора купли-продажи (я этим кобельком должна была один раз бесплатно вязать их суку), я попросила написать расписку, что вязка состоялась, и я выполнила условия договора купли-продажи. Мне тут же объяснили, что претензий по договору иметь не будут, и я должна полагаться на их честное слово (смешно, ну что стоит их слово, когда только что так нагло брехали!), а раз я прошу бумажку - значит, я скандальный человек, который судится со всеми.
Так что от вязки у меня сохранились фотки- собачки в замкеsmile.gif

Ирина-АК
да уж, а я думала, что у меня ппроблемы...уже писала на форуме в другой теме, не буду повторятся...
Ну почему люди хотят на чужом горбу в рай въехать???
А у меня был такой случай с далматинами...
Договаривались на расплату за вязку деньгами....три месяца- тишина....потом через забор были подброшены два щенка далматинчика, оба как оказалось плембрак...
Хозяева суки посчитали, что таким образом со мной за вязку расчитались( остальных щенков я так и не увидела), продавали щенков( и недешево) , а за щенячками ко мне направляли...Потом еще с угрозами ко мне приезжали...документы выбивать.Но пока мне не отдали положенные по акту вязки деньги, я ничего не оформляла.
LoYra
Я теперь тоже не всех вяжу. Это попервой было - радовалась, что от моего кобелька щеночки будут. Глупая была. теперь акты вязки подписываю в 2-х экземплярах, один у меня остается (и не копия, а оба подписываем), чтобы не повторилось, как с Невинномысской заводчицей.
В принципе, можно было написать в РКФ, и помет бы аннулировали, ведь нигде не предусмотрено, что акт вязки должен оставаться у владельца кобеля, владелец кобеля только марку дает, и фотки остались, и свидетелей куча (собачка жила у меня дома несколько дней).
Я и собиралась это сделать, даже с клубом созвонилась, который помет оформлял. Но мне стало жалко щенка. Я подумала - вот продали его с документами, я сейчас обязательно добьюсь, что помет аннулируют. А вдруг люди для разведения щенка брали? Нужен ли он будет, или станут перепродавать? Как к нему станут относится, люди же разные бывают.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.