Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карликовые кролики
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кролики и зайцеобразные > Клуб "ТЕРЕМОК" > Любительские хозяйства -клуба > "С Зеленого луга"
Страницы: 1, 2
aturai
Привет, меня зовут Марина!
Я владелец чистокровных карликовых кроликов, занимаюсь карликами с 2001года.
В феврале 2007года в клубе любителей грызунов "Москва" официально зарегистрировано
любительское хозяйство "С ЗЕЛЕНОГО ЛУГА" г.Ставрополь.
Теперь породистые крольчата из моего питомника будут иметь "московские" родословные.
В течении 5-ти лет у меня были карлики всех пород(по европейской классификации).
С осени 2006года, я приняла решение заниматься карликами только породы КАРЛИКОВЫЙ БАРАН.
С моей точки зрения, это наиболее оригинальная и красивая порода кроликов.
Поэтому я решила заниматься чистопородным разведением данных пород на качественно новом уровне.
На сегодняшний день привезена осн.часть племенного поголовья карликовых баранов.
Своих кроликов мы приобретаем в ведущих хозяйствах России, зачастую- это потомство от импортных производителей.
Все ушастики имеют документы о происхождении.
В планах участие в специализированных выставках кроликов с экспертизой.

В этой теме, я буду постепенно выкладывать фото своих ушастиков, и рассказывать о новостях в нашей ушастой семье...

Всегда готова к диалогу!
aturai
QUOTE(aturai @ 12.01.2007 - 12:32)
В этой теме, я буду постепенно выкладывать фото своих ушастиков


Ну вот знакомтесь :
Наш первый мужучек, звать его ЗАБИЯКА, имя дано в соответствии с его характером...
Приехал он, как и его две сестры из С-Петербурга, заводчик Шутова Марина.
Родители, выставочного класса, Отец: Мартин, мать: Веснушка

Окрас: тюренгенский
aturai
Сестра Забияки
имя: ЗАЗНОБА, дивчина бело-тюрингенского окраса, плащевой расцветки.
Красавишна дефка... любит позировать и стороить глазки...
Инна
Замечательные кролики!
Фотогаллерея пополнится молодым поколением? dry.gif
aturai
После нового года к нам приехали крольчата голубого окраса,
из Питера
самочка: ДУШЕЧКА (Стефани х Тимоти)
мальчик: ЕГОРКА (Ангеника х Тонни)
aturai
А сегодня из Москвы приехала блондинка....
Белая девочка с голубыми глазами и зовут ее ЗИМУШКА-ЗИМА
ей 45 дней от роду. Ее деда и бабку привезли из Англии
aturai
Это белая голубоглазая зайка приехала ко мне из Москвы. Имя ей придумала Зимушка-Зима!
Зая оч.забавная, общительная и любопытная... не успела я оглянуться, уже были "прочитаны" записи в тертрадке и мышка приказала долго жить!
Хулюганка!!! глаз да глаз за ней нужен!
aturai
Это наша Симка (Семирамида)
Cемирамида - девченка сиамского окраса. Ее деды и бабки были привезены из Германии с выставки к.кроликов.
Родители Симки ренского окраса, а она в рез-те инбридинга на сиамских предков получилась сиамского окраса с коричневыми отметинами.
Весной ждем из Питера жениха для Симы голубого сиама (от Шведских производителей). Сейчас сиамские бараны в России - оч.редки...
И я рада, что они представлены в моем хозяйстве.
Львица_Рррр
Марин, привет! Во-первых, кролики очень хорошенькие! Особенно блондинка с английскими корнями и Сима! Наверное, Сима даже больше всех понравилась - вот именно такого кроличка я бы хотела! Но беспокоюсь насчёт запаха: пахнут ли кролики? Мне говорили, что у кроликов есть свой специфический и весьма неприятный запах, который присутствует, даже если убираться в клетке каждый день! Поскольку живу я не одна, думаю домочадцы не обрадуются его аромату!.. :)) Хотела бы узнать правду: пахнут или не пахнут?
aturai
QUOTE(Львица_Рррр @ 5.02.2007 - 23:12)
Марин, привет! Во-первых, кролики очень хорошенькие! Особенно блондинка с английскими корнями и Сима! Наверное, Сима даже больше всех понравилась - вот именно такого кроличка я бы хотела! Но беспокоюсь насчёт запаха: пахнут ли кролики? Мне говорили, что у кроликов есть свой специфический и весьма неприятный запах, который присутствует, даже если убираться в клетке каждый день! Поскольку живу я не одна, думаю домочадцы не обрадуются его аромату!.. smile.gif) Хотела бы узнать правду: пахнут или не пахнут?
*


Доброго времени суток!
Кролики- травоядные... соответственно, какают они переваренной травой!(это все условно). Возьмите жменьку сена и заварите кипятком- вот вам примерный запах кроличьей клетки - неделю не убранной.
У меня жили и свинки и кошки и мн...
Хочу сказать, что кролик не имеет такого запаха как свинка или хомяк!
Ну а с кошкой-плотоядной- и рядом не стоял...
К тому же кролики легко научаются ходить на лоточек, и даже при вольном житие в квартире ведут себя(в плане "горшка")- достойно.
Соотв. лоток без наполнителя- прийдется убирать ежедневно, а с наполнителем раз в неск.дней!
Зимушка и Семирамида крольки оч.редкого окраса, по крайней мере в регионе таких нет... и в Москве пока единицы! детишки у них будут ближе к лету, и то если найдем достойных мужей такого же окраса...
Пока на оных стоим в очереди в Питере и Латвии.

Но если вас интересуют такие зайки- записывайтесь, будете в первых рядах! wink.gif А пока можете зайти в гости, познакомиться с зайцами, и понюхать заодно rolleyes.gif (извините...)
Вы из какого города!?
Львица_Рррр
Я из Москвы, к сожалению, а то бы с радостью заглянула! Даже больше полюбоваться, чем понюхать! smile.gif Спасибо за ответ!
liska
Ого! Марина у Вас такие изменения пока я на форум не заглядывала!!! biggrin.gif
Столько нового... Такие барашки клевые, прям потискать так и хочется!
Они все малыши? а когдаж первое прибавление ждать!?
я подругу к вам приведу, она тоже в кролек влюбилась...
aturai
QUOTE(liska @ 13.02.2007 - 19:38)
а когдаж первое прибавление ждать!?
я подругу к вам приведу, она тоже в кролек влюбилась...

Да, Лиска, в твое отсутствие многое изменилось...
Кролики в осн. еще малышня, но первые малыги должны появиться в апреле-мае месяце от Васены и Забияки.
Влюбленные в кролек- приходите в гости!

У нас сегодня была новая фотосессия
вот результаты http://foto.mail.ru/mail/aturai2005/52
частично выкладываю в форуме
user posted image
эта малышня приехала на днях из Москвы хоз-во "из Машеньки" - заводчик Чернышова Татьяна.
"Серенькие" - это барашки шиншиллового окраса
Михей и Милашка из Машеньки.
Они у нас дети иностранных подданых: отец: Ай-Петрик(Финляндия), мать: Вега(Швеция).
Оленья девочка- Любушка, дочь Ай-Петрика и Марфы.
vikksa
Охххх душу травите... unsure.gif Такие пуцки! sad.gif так хочу, но ыыыыыыыы муж вместе с кроликом из дома выгонит huh.gif
Riko
А когда будут дети от Васёны, Семирамиды или Зазнобы?
Какая цена намечается. Интересует девочка, перспективная для плем.работы и выставок.
Можно ли где-нибудь стандарт почитать, хочу своих "дворняжек" сверить или вам фотки скинуть в личку, просто мнение интересно узнать у специалиста.
aturai
QUOTE(Riko @ 5.03.2007 - 02:54)
А когда будут дети от Васёны, Семирамиды или Зазнобы?
Какая цена намечается. Интересует девочка, перспективная для плем.работы и выставок.
Можно ли где-нибудь стандарт почитать, хочу своих "дворняжек" сверить или вам фотки скинуть в личку, просто мнение интересно узнать у специалиста.

Васена повязана... Зазнобе и Симке сейчас по 4 мес. - маленькие еще, Зазнобу крыть буду ориентировочно в мае. У Симки муж еще не приехал(но забронирован!) - поэтому малышня зависит от скорости созревания сиамского мужчинки rolleyes.gif.
Российские стандарты в стадии утверждения в мин.сельхозе - сразу по утверждению появятся у меня на сайте. Существуют рабочие стандарты, по которым работают эксперты(Шумилина) и заводчики (КЛГ "Москва").
Если коротко, то осн. промеры примерно так:
порода карликовый баран - вес от1 до2-х кг(желателен вес 1,4-2,0),
длина ушей 24-28см, ширина головы 5-5,5 см, индекс сбитости 64 и выше.
Все перечисленные параметры применимы к животным старше 8мес.

Riko, присылайте фото своих ушастиков мне на мыло ...вместе посмотрим! специалистом пока себя не считаю, но опытным заводчиком - да. wink.gif
Настена
такие красивые крольчишки - просто прелесть!!!
У меня крольчиха черная с серебристым подшерстком Дымка. Сегодня была на выставке, жениха искали. Оказалось, что черные вислоухие "бараны" редко доволно встречаются. Есть ли у вас черный самец?
aturai
QUOTE(Настена @ 19.03.2007 - 00:13)
такие красивые крольчишки - просто прелесть!!!
У меня крольчиха черная с серебристым подшерстком Дымка. Сегодня была на выставке, жениха искали. Оказалось, что черные вислоухие "бараны" редко доволно встречаются. Есть ли у вас черный самец?
*



Настена! черные бараны встречаются не редко... просто крольчата такого окраса не пользуются популярностью, поэтому народ старается не разводить черных баранов в чистом виде... Черные малыши рождаются от вязок голубых с тюрингенским и др.окрасами.
Вам в данной ситуации Вам стоит выбирать самца по фенотипу(степени породности) , а не по окрасу.
Заглянуть в родословную Вашей девочки, решить какого окраса крольчат вы хотите получить и тогда просчитать варианты вязок...
Настена, показали бы фото вашей девочки, мы бы полюбовались!
А еще лучше- регистрируйтесь и давайте общаться используя все "блага"форума.
marbel
Просмотрела всех зайчиков rolleyes.gif Просто прелесть biggrin.gif
aturai
НАШИ НОВОСТИ!!!

- 29.03.07 у Васены и Забияки родилась дочечька бело-тюрингенского окраса плащевой расцветки!
кролька оч. красиво(и правильно!) окрашена, толстенькая и забавная! c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif

- 6.04.07 к нам в хозяйство приехал приехл кролька- мальчик СИАМСКОГО окраса из Латвии! 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Так что можно надеяться на рождение сиамских баранов на Юге России!!!
aturai
Изображение
это Янис!
весь альбом тут http://foto.mail.ru/mail/aturai2005/83/
Aurum Faberzhe
Марин, поздравляю с пополнением и детками! vishenka_33.gif
Зайки суперские - аж себе захотелось! Но я пока вливаюсь в ряды "грузуноводов" с другим "сокровищем" - к моим монгольским песчанкам прибавляются морские свинки - послезавтра еду в Москву за свинёнышем английского селфа.
aturai
Цитата(Aurum Faberzhe @ 7.04.2007 - 15:01) *

Марин, поздравляю с пополнением и детками! vishenka_33.gif

Спасибо, Лен!
5.04. у меня в гостях была Марина(МПС) и она устроила фотосессию моим зайцам(и не только...)
Вот что получилось

Изображение
Михей подрос...
Как в прочем и Любушка с Зимкой!
Изображение
Зазноба, от волнения, аж подняла ухо.... а Забава пыталась строить глазки!
Изображение

Изображение
а ты кто такой!? нас тут фотографируют...

Изображение
Страстный поцелуй!
Изображение
но в семье главный "Я"!!! ну а женщины- потом...
vikksa
Влюбилась в который раз 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif
aturai
Ой, а этот портрет распечатаю и повешу в рамочке на стенке!! как вам!?
loveshower.gif
Изображение
повторюсь... это наша первая зайка "новой генерации"... Аленький цветочек с Зеленого луга.

И в др.ракурсе! дети - это хорошо!!! со всех сторон...
Изображение

Моя любофь на пятом этаже.... почти где луна...
Изображение

все фото из этого альбома можно посмотреть http://foto.mail.ru/mail/aturai2005/83/

А про малышку подробней...
Мы растем не по дням , а по часам! 5.04. нам была неделька !
Любуйтесь:
Изображение
это мои родители... всегда влюбленные

Изображение
Васёна всегда ухаживает за Забиякой, вылизывает ему шерстку

Изображение
только от бооольшой любви рождаются такие боольшие детки!!

вот какие бАлшие
Изображение

Изображение
вот с такими пяточками
Katoshka
Марина! какие мосички, какой малышнок!!!! я в восторге!!!!
Фото -суппперр!
aturai
Наша малышка подросла, стала настоящей зайкой-красавкой!
Назвала я ее Аленький цветочек с Зеленого луга. Малышка уже переехала в свой новый дом и теперь живет в г.Воронеж у Юли.
Вот наши последние фото дома...
aturai
Сегодня к нам приехпла зайка из Финляндии! Звать девочку Gabriella Carolinne она оч.редкого окраса "черноостевая". Достаточно сказать, что в России баранов такого окраса порядка 5-7 штук.
Любуйтесь
ИзображениеИзображение
Это фото сделанные еще заводчицей, перед отправкой... мы еще фото не делали. Но займемся этим чуть позже.
aturai
Воодушевилась, взяла подружек Габби и Ладушку и пошли фоткаться!
Изображение
Габби уже немного подросла, и с интересом исследует окружающий мир...
Ну а вкусного клевера попробовать- так заманчиво!

А еще интересней бегать по-пятам за интересным зверем, который появляется каждый раз, как ушастые выходят на прогулку...
Изображение

А еще, учитывая, что мы на Кавказе живем, крольки у нас не только "луговые" , но и "горные"...
Изображение

Можно сказать: ВысокоГорные... как сказала Ксюша олени или лани ...
Изображение

все фоты из этой серии тут: http://foto.mail.ru/mail/aturai2005/32/?page=2
МПС
Марина, здоровские фотки! Но что-то давно ты не писала о своих зверятках, не ленись, напиши! Такую красоту прятать от народа - преступление!
Клариона
Забияка и Зазноба - это наши родители?
aturai
Цитата(Клариона @ 31.08.2007 - 10:18) *

Забияка и Зазноба - это наши родители?

Да, мамка и папка! они из Питера...
Клариона
Фото Зазнобы и Забияке скопировала себе - родители все же! Вот представим у нас появились детки от "бабочки" и кто на деток выдаст родословную? или это как с собаками надо в клуб вступать, но я сомневаюсь что у нас в городе есть клуб любителей кроликов....
aturai
Цитата(Клариона @ 3.09.2007 - 06:27) *

Фото Зазнобы и Забияке скопировала себе - родители все же! Вот представим у нас появились детки от "бабочки" и кто на деток выдаст родословную? или это как с собаками надо в клуб вступать, но я сомневаюсь что у нас в городе есть клуб любителей кроликов....

Потом, если хотите, могу дать фото дедов и даже прадедов... у меня все собрано!
Конечно, если документы хотите получать, то в клуб вступать надо.
Туда дальше, поговорю с председателем клуба, и встурите в ближайший филиал.
Еленка
А я обожаю Марининых олешек! Ну, какие же они лапушки! ba.gif
StervAngel
Первая фотка прелесть, такая трогательная с цветочком...
джуси
ой чувствую,если перееду в ставрополь стану обладательницей барашика....
aturai
Цитата(джуси @ 25.12.2007 - 19:59) *

ой чувствую,если перееду в ставрополь стану обладательницей барашика....

Легко! примем вас в семью облателей барашиков...
джуси
а если я захочу приобрести кроля у Вас в питомнике,то нужно записываться заранее?
aturai
Цитата(джуси @ 25.12.2007 - 21:49) *

а если я захочу приобрести кроля у Вас в питомнике,то нужно записываться заранее?

Когда переедите в Ставрополь, тогда свяжемся, решите по окрасу... и сразу купите или запишетесь!
aturai
Изображение

Изображение

Изображение

Это наша новая девочка КРАСНОГО ОКРАСА, от двух импортных производителей!
Звать малышку - Аленькая!
Anasty
Скажи пожалуеста, сколько стоят кролики из твоего питомника? Возможно в скором времени смогу завести себе второго, хотелось бы с родословной, чистопородного 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif ....
aturai
Цитата(Anasty @ 22.01.2008 - 22:25) *

Скажи пожалуеста, сколько стоят кролики из твоего питомника? Возможно в скором времени смогу завести себе второго, хотелось бы с родословной, чистопородного 30f5d6b59f554c5403a75b0db6f45b18.gif ....

Anasty, добро пожаловать на форум!
Стоимость крольчат индивидуальна, она зависит от окраса, класса кролика.
Но я стараюсь придерживаться "московских" клубных цен... т.е. цены дешевле региональных.
Когда определитесь с полом и окрасом ушастика, обсудим цену(в личке).
В любом случае, ВСЕ мои кролики-производители имеют родословные и выставочные оценки...
и ВСЕ крольчата питомника получают клубную родословную, и продаются привитыми не ранее 45 дней.

Дюймовочка
Марина, а я тут прочитала, что твоя Аленькая деток родила. Покажи пожалуйста их фото. Они красненькие?
Красная барашка моя мечта. Все думаю, думаю, наверно когда нибудь решусь и заведу подружку Боське и себе еще одну дочку ab.gif
aturai_st
Цитата(Дюймовочка @ 11.04.2008 - 15:44) *

Марина, а я тут прочитала, что твоя Аленькая деток родила. Покажи пожалуйста их фото. Они красненькие?
Красная барашка моя мечта. Все думаю, думаю, наверно когда нибудь решусь и заведу подружку Боське и себе еще одну дочку ab.gif

Александра... красненькие саавсем малыши, еще глазки не открылись! подростут- покажу!
а щаз можно посмотреть на Аленькую и ее предков http://foto.mail.ru/mail/aturai2005/krasni/
Дюймовочка
Буду ждать с нетерпением. Зайки по ссылке ну просто нереальной красоты, глаз не отвести.
А кто у Аленькой был жених?
aturai_st
Цитата(Дюймовочка @ 11.04.2008 - 19:06) *

Буду ждать с нетерпением. Зайки по ссылке ну просто нереальной красоты, глаз не отвести.
А кто у Аленькой был жених?

ваш папа Кеффирчик- на все руки- от скуки... Ведь он альбинос, поэтому деток дает в жён!
но к моменту, када вам красного завести захочеться- будет уже работать красный барашек по имени Жаркий Поцелуй. Сейчас он почти созрел...
aturai_st
Давненько новостями не делилась...
Еще зимой приехала к нам из Латвии (зав.Ладига И.) девочка сиамского окраса
Изображение
Назвали мы ее Пассия!
Изображение
рядом на фото наш парниша Проша с "Зеленого луга "

А вот так Проша подрос (фото мартовские) догнал и перегнал Пассию.
Изображение
Прохор справа...

А на сегодня, по секрету... из Латвии приехал к нам новый мальчик зайчик из Латвии, тоже сиамчик.
Дюймовочка
Очень красивые зайчики.

Цитата
када вам красного завести захочеться- будет уже работать красный барашек по имени Жаркий Поцелуй. Сейчас он почти созрел...


Марин, покажи пожалуйста. (как я хочу красногоооооо) c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif
aturai_st
перелистала опять все страницы,и не обнаружила черноостевых моих зайцефф... Безобразие...

Рассказываю!
В хозяйстве неск.раз рождались черноостевые малыши от Любавы и Милашки из "Машеньки".

Вот и осталась у меня черноостевая ГЖЕЛКА "с Зеленого луга" дочь Михея и Любавы из "Машеньки".
оч. приличная девица получилась...
Изображение

а позже, в пару Гжелке был приобретен чистопородный черноостевой маЛчик "из Машеньки"
он от черноостевой пары привезенной из Финляндии Ай-Петрика х Ах-какя Куколка(зав.Иванова Маргарита).
Изображение
имя ему дали Жемчужный Иней!

и получилась у нас вот такая чуднаяи нежная парочка!
Изображение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.