Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: СВИНКОВОДЫ об"единяемся?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Грызуны > Морские свинки
Katoshka
Давайте тут будем оббщаться про морких поросяток!!! wink.gif
Мне мои предки пока не разрешили купить зверя, но я от них просто тасчЮсь laugh.gif
У кого какие поросюшки живут? поделитесь счастьем tongue.gif
Guest
А я вот хочу завести свинку,но никак не решусь.Расскажите,пожалуйста,о всех её плюсах и минусах??
Natali
Морсвинки-мои любимые животные,сколько себя помню-всегда у меня жили морсвинки.Какие плюсы? Начнем:свинюшки милые,красивые,уютные животинки,несложные в содержании,пахнут только если не чистить клетку,а сами по себе свинки, я бы сказала ,приятно ароматные.
Привыкают к хозяину,любят общение,прогулки,незлобливые,не кусючие.
А какое разнообразие пород и окрасов!
Если вы не собираетесь заниматься разведением,то лучше держать одного мальчика или пару девочек.Ну вобщем симпатяги они!
Минусы:надо кормить сбаллансированно(хотя это не минус,а правило)Нельзя держать в духоте и на сквозняке(собственно этого никто не любит).Болеют чаще от неправильного кормления.
Guest
Понятно....у меня просто 3 собаки и кот.Думала,думала и решила,что лучше в зоомагазинах их буду гладить)Собираюсь уехать.а с собой её перевозить, к будущему супругу в другой город, как-то не хочется.Спасибо большое за помощь.
Katoshka
QUOTE (Natali @ 14.08.2006 - 06:20)
Болеют чаще от неправильного кормления.

А сказала бы так, чем породистее свинка, тем слабее иммунитет.
Самые простые гладкошерстные свинки- в содержании оч.просты и плодовиты. А всякие перуанцы и рожают 1-3 детенка и простужаются от малейшего сквозняка! Для свинки главное, что бы не было прямых лучей солнца(не было перегрева) и сквозняка!
Angela
У меня уже 2 года живут две очаровательные розеточные свимки tongue.gif
GEARES
У кого-нибудь есть розеточный свин половозрелого возраста ?
Еленка
А у нас тоже жил морсвин Муфта, прожил он у нас 3 года, но 3 месяца назад его не стало! Это была страшная трагедия в нашей семье, мы так его любили. До сих пор плачем, когда вспоминаем про него! Была у него и шикарная клетка, и всякие вкусняшки, и витаминки. Но он умер, и ни один вет так и не смог сказать от чего! Уже теперь, после того, как поселилась на всвозможных кролячьих форумах, поняла, что сами, дурни, убили свою малявочку, кормили его всю зиму салатом-латуком! Вот идиоты! Но мы ,правда ,не знали, что этот зелёный убийца так опасен для грызунов!
Клариона
Если у тебя свин умер из-за неправильного кормления, значит инфекции нет! и крольку можно завести раньше ни ждать 8 месяцев. Выбирай у Марины ребятенка, такие детки просто загляденье!
Еленка
Цитата(Клариона @ 17.09.2007 - 07:46) *

Если у тебя свин умер из-за неправильного кормления, значит инфекции нет! и крольку можно завести раньше ни ждать 8 месяцев. Выбирай у Марины ребятенка, такие детки просто загляденье!

Да я бы уже давным-давно выбрала! Только кто мне привезёт кролю в Киргизию? Скажем так, это несколько проблематично, если не сказать больше! Вот и приходится ждать, пока у одной новоиспеченной заводчицы из Казахстана подрастёт наша будущая мамка, обещала родить нам олешека в апреле. Ждёмс, а пока набираемся уму-разуму!
Клариона
Точно, сейчас это заграница....

imatara
Мы завели морское свинство )))))
Маня )))))
Изображение
Живет у нас уже 2 недели, но она жутко пугливая... От любого резкого звука или движения быстро отскакивает в уголок и прячется под гамаком. ((((
Рук боится, когда выпускаем бегать по комнате, прячется под диваном или под тумбочкой и там сидит ((((
Это нормально или как приучать ее к рукам?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.