Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли такая порода Байрос или Бойрос???
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
volyandr
Есть ли такая порода Байрос или Бойрос???
Предлагают взять щенка метиса (дворовой и как мне сказали этой породы)
в инете не нашел хотел посмотреть как выглядит, такое ощущение, что неправильно на слух записал или пароды такой нет???
Ирина-АК
такая порода действительно есть...если ее можно породой назвать.
Сама по себе это помесь бойцовых пород, кто-то в ставропольском крае пытался вывести новую бойцовую породу и результат своей попытки назвал бойросом.
Правда эта история была лет 5-8 назад.
Порода, естесственно нигде не зарегистрирована, но в собачьих боях участвовала.
отсюда вывод, что вам предлагают помесь помеси...
volyandr
QUOTE(Ирина-АК @ 13.12.2006 - 16:57)
такая порода действительно есть...если ее можно породой назвать.
Сама по себе это помесь бойцовых пород, кто-то в ставропольском крае пытался вывести новую бойцовую породу и результат своей попытки назвал бойросом.
Правда эта история была лет 5-8 назад.
Порода, естесственно нигде не зарегистрирована, но в собачьих боях участвовала.
отсюда вывод, что вам предлагают помесь помеси...
*


Примного благодарен за исчерпывающий ответ!
aturai
QUOTE(volyandr @ 13.12.2006 - 15:41)
Есть ли такая порода Байрос или Бойрос???


В Ставрополе в 90-х годах, супруги Новиковы первоначально получили помет щенков от их доберманши и бультерьера... В дальнейшем их детей повязали боксером. В результате отбора(на первом этапе) получили собак похожих на питбулей или стафордов, но это были более крупные(типа канарских догов) особи. Окрасы в осн.тигровые и рыжие с белыми отметинами.
В дальнейшем, этих собак начали вязать с питами и стафами, и "по секрету "... в некоторых ставроп.стафах течет кровь боеросов, т.к. некоторым из них "рисовали" родословные.
В целом, это была достаточно интересная породная группа собак, спортивного вида, с не плохой психикой.

Natali
Ага,видела я промежуточное звено добер+буль,давно это было.Зачем-то на выставку привозили в Пятигорск.Наверное клиентов искали на будущее потомство.
Ирина-АК
А я лет 10 назад видела в Ессентуках шедевры Кисловодского разведения
порода - Русский универсал
помесь добера с эрделем...
aturai
QUOTE(Ирина-АК @ 19.12.2006 - 10:31)
А я лет 10 назад видела в Ессентуках шедевры Кисловодского разведения
порода - Русский универсал
помесь добера с эрделем...
*


Интересно! и на кого он был похож?
На нещипанного добера или облезшего эрделя!?
Ирина-АК

На добера с бородкой и шерстью как у ротыша.
Но дрессировался отменно, по крайней мере так говорили владельцы этих собак...
Приводили на выставку несколько таких собак, ушки купированы, хвост тоже.
aturai
QUOTE(Ирина-АК @ 19.12.2006 - 17:03)
На добера с бородкой и шерстью как у ротыша.
Но дрессировался отменно, по крайней мере так говорили владельцы этих собак...
Приводили на выставку несколько таких собак, ушки купированы, хвост тоже.

А эрдель и доберман не дрессировались отменно? blink.gif
Lucas_Kane
Мда.... есть такая порода. Бойросснаптерьер- наверно так пишется... Вывели породу в г.Михайловске, то биш Шпаковка.
Что можно сказать о собаке??.... Очень адекватная, добрая с детьми- хоть "хвост крути" не цапнит!!! У меня сука , три года. горя незнаю с ней.... жила все время, до последнего момента в трехкомнатной квартире... недавно переехали в дом..... раздолье ей теперь в три этажа и сад.... но во дворе не хочет жить..... привыкла к диванчику... .
Принес в дом 3 месячного котенка., сразу познокомил их. сказал- нельзя и не трогай!. уже лучшие друзья. Две недели назад взял алабая во двор., Тоже сдружились. Так- что собака очень умная, скорее всего наследственно, потому что особо заниматся некогда было.
Помесь помесей, как написали выше..... но с этой помесью надо пожить..... не каждая "чистокровка" ТАК умеет себя вести........
Вообщем я доволен на все сто!!!!!!
Про защитные умения этой породы промолчу.... но я с ней могу пройтись в любое время суток по любым злачным местам . будут вопросы у кого- отвечу.
aturai
QUOTE(Lucas_Kane @ 21.01.2007 - 13:24)
Мда.... есть такая порода. Бойросснаптерьер- наверно так пишется... Вывели породу в г.Михайловске, то биш Шпаковка.

Активное и основное участие в выведении "породы" принимали Новиковы, которые и живут в Шпаковке... А "выводили " ее всем краем!!!

QUOTE
Вообщем я доволен на все сто!!!!!!

СЛАВА БОГУ! что Вам так повезло с Вашей собакой! я тоже знавала, достаточное кол-во представителей этой породной группы с замечательными адекватными характерами!
Но ПОРОДА тем и отличается от ПОРОДНОЙ ГРУППЫ, что за породой должен стоять опр.тип экстерьера и темперамент. У породной группы идет расщепление ,как в экстерьере, так и в поведении... т.к. порода еще не сформирована и к ней не предъявляются конкретные требования!

Так, что если Ваша собака умна по своей натуре, то это не говорит о пренадлежности к породе... это говорит о ее личностных качествах! И чистопородные животные бывают "дурачками" и дворняги в осн умные(не без исключений)... И ротвейлеры ласковы- как кошки(приходите ко мне -залижем), и болонки - агрессивны...
Lucas_Kane
Ну наверно повезло мне с собакой.... согласен, порода не сформирована и не устоявшаяся.
Я думаю, что любую породу собак можно воспитать под себя.... то есть , как воспитаешь ее такая она и будет .......

Надо бы в конкурс фото выложить ее...... Займусь на днях....
С уважением.......
aturai
QUOTE(Lucas_Kane @ 21.01.2007 - 19:46)
Ну наверно повезло мне с собакой.... согласен, порода не сформирована и не устоявшаяся.
Я думаю, что любую породу собак можно воспитать под себя.... то есть ,  как воспитаешь ее такая она и будет .......

Согласная на все 100%!!!
Как воспитаешь- такая и будет...

QUOTE
Надо бы в конкурс фото выложить ее...... Займусь на днях....
С уважением.......

Ждем ваше фото в конкурсе! с нетерпением...
Vasilisa
а фоток так и нет....а оч интересно посмотреть на это чудо))))
Крылая
Вот в общем то весь нет перекапала но нашла фото этой собаки,правда стащено у Лукаса,но интересно было до жути что представляет собой это чудо.мечтаю о щенке
Изображение
aturai_st
Если говорить о фенотипе даной породы, то идет дост.большое расщепление внутри породной группы!!!
Сейчас остались не многие особи, которые вяжутся в осн.со стафами и питами, отсюда и фенотип.

Часть собак, практически единтичны с канарскими догами, часть ближе к стафам... есть экземпляры с оч."простенькими"головами.

Если хотите, могу узнать"стандарт " у законодателей породы Новиковых(если этот стандарт есть). Просто знаю, что сама породная группа разрозненна, плем.работа на данном этапе не ведется.
А отдельные экземпляры доживают свой век, либо размножаются по собственному усмотрению и вяжутся с питами, стафами, ротышами, боксерами...
Крылая
Честно говоря,собака которая на фото,это вообще что-то с чем то,затронула душу,ибо даже на стафбуля не тянет.очень красивая.Марин,если не трудно,узнай)буду благодарна.
Ташенька
Здравствуйте!!! Очень удивилась, как же я раньше не видела эту темку!!!! Хочу рассказать о этой породной группе из первых уст!!!!БОЕРОССНАП-ТЕРЬЕР. Этих собак выводили мои родители и я знаю всё с момента становления!!! Идея была вывести уникальную собаку, сочетающую в себе силу, мощь и в то же время прекрасного друга и компаньона, и это скорее всего и получилось, если бы не наши не сознательные граждане, которые в своё время начали самостоятельное беспорядочное скрещивание боероссов с "неподходящими" породами (догами, ротвейлерами и т.д.) !!!! Много лет вёлся учёт помётов и чёткий подбор пар, собаки получались просто изумительные и по красоте, и по интеллекту!!! Ежегодно проводился племенной смотр!!!! В породную группу входят четыре породы : доберман, бультерьер, боксёр и ам. стаффордшир, и ничего больше!!!!!!!! Никаких питбулей и малоссов!!!! В своё время эти прекрасные животные разъехались по всему миру!!! Ничего кроме восторга и слов благодарности от владельцев мы не услышали по сей день!!! Сейчас племенная работа действительно остановленна, но остался очень малый процент животных, которые продолжают своё существование, т.к. их владельцы с ответственностью подходят к продолжению рода этой замечательной породной группы!!!!!! Если найду фоточки обязательно поставлю!!!!
Ташенька
Ну вот, удалось откапать немного фоточек!!!!
Это один из основоположников этой породной группы Гиллерт и счастливые основатели Новиковы!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И прекрасная четырёхкровка Дэбби, сейчас проживает в Финляндии.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот так должен выглядеть конечный результат породной группы Боеросснап-терьер!!!
Талисман
Собака просто прелесть,слов нет!!! ab.gif
Marigal
Валь! Очень хорошие фоточки...я знаю, что Юра (папа) много фоткал детей своих, но на обычный фотик, раньше то цифровиков то и не было...а как только выводка проходила, так целая толпа фоткала...я даже одного дядечку раговорила, так оказывается он с Севера(то-ли Норильск , то ли Анадырь...не помню..) приехал посмотреть ваших собак и фоткал много...даже договаривался за щенка.. всё планировал взять пару щенов и у себя там начать разведение.. !.gif ..жаль у меня фотки не сохранились.. кому-то отдала ...штук 20 было.. ac.gif
Serg05
Здраствуйте, у меня собачка очень похожа телосложением на боерроса. когда покупал сказали, что стаф, но потом заметил, что тело отличается от стаффордского, так же она высокая на лапах, морда вытянутая, как у Дэбби, в общем один в один Дэбби, только рыжая с белым, ей на данный момент 9 месяцев, очень хотелось бы задать несколько вопросов Ташеньке. если кому интересно могу выложить фотки. Сам я с Михайловска, если буду какие вопросы пишите
Elenka
Цитата(Serg05 @ 11.08.2011 - 16:04) *

Здраствуйте, у меня собачка очень похожа телосложением на боерроса. когда покупал сказали, что стаф, но потом заметил, что тело отличается от стаффордского, так же она высокая на лапах, морда вытянутая, как у Дэбби, в общем один в один Дэбби, только рыжая с белым, ей на данный момент 9 месяцев, очень хотелось бы задать несколько вопросов Ташеньке. если кому интересно могу выложить фотки. Сам я с Михайловска, если буду какие вопросы пишите

Здравстауйте! Мы тоже из Михайловска! Конечно хочется фоток. Как у вас дела с характером? Дружелюбный или нет? Пол м/ж? Вы гуляете? У меня стаффочка 6,5 мес. Гуляем каждый день, из друзей стафф Лектор 1,5 года (помоему, тоже высоковат) и ротвелер Дюк 8 лет. Хотелось бы и с вами познакомиться!
Serg05
Цитата(Elenka @ 13.08.2011 - 11:37) *

Здравстауйте! Мы тоже из Михайловска! Конечно хочется фоток. Как у вас дела с характером? Дружелюбный или нет? Пол м/ж? Вы гуляете? У меня стаффочка 6,5 мес. Гуляем каждый день, из друзей стафф Лектор 1,5 года (помоему, тоже высоковат) и ротвелер Дюк 8 лет. Хотелось бы и с вами познакомиться!

У меня сучька, пока что дружелюбная, но начинает характер появляться, у меня у друга стафф тоже сучка около двух лет с ней травили их. джеруться. а так ни на одну дворнягу внимание не обращает, сейчас начинает обращать, гоняется за ними, но только после моего разрешения. гулять страюсь часто. но не всегда получается. Вот мои контактные данные: ICQ:359-959-079, vkontakte:id40904164. Фотки постараюсь выложить, только не пойму, как их тут выкладывать. вконтакте в любой момент могу выложить
Elenka
Жаль, очень жаль... Зачем травить? Собака умна и поэтому не швыряется на дворняг-зачем, ведь они не представляют угрозы для вас. Трудно понять мне людей, которые травят специально... bh.gif Поверьте, если случиться ситуация, когда будет реальная угроза вашей жизни, она без команды всегда постоит и защитит (никогда не травленная и будучи дружелюбной). Все мои знакомые собаки очень гордо проходят мимо стай дворянинов и даже голову не повернут - вот это я считаю признаком породности Удачи вам, не испортите свою девочку, ведь вам с ней жить минимум лет 15.Изображение
Крылая
спасибо за рассказ про бойросов!
Лилу
Здравствуйте!
Кто-то еще занимается бойросами? У меня сука 4 года. Было бы интересно обменяться информацией :)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.