Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как избавиться от паразитов?
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Кошки, коты, котята > Кормление, содержание
Алиса
Для начала хочу поблагодарить Марину за помощь в поиске британского котёнка smile.gif. Я-таки купила его вчера))).
http://i72.photobucket.com/albums/i192/dru...ct/DSC00038.jpg
http://i72.photobucket.com/albums/i192/dru...ct/PC042312.jpg
А вопрос такой, как вывести у него глисты? Честно говоря, не ожидала, что они у него вообще будут..ко всему прочему ещё и две блохи было wink.gif
Котёнок постоянно ёрзает на попе, купили сегодня какой-то средство, дали ему..половину выплюнул, и весь день стул жидкий...Вот не знаю, с чем связано - с лекарством или с тем, что Вискасом сегодня кормила? sad.gif
aturai
Алиса, вечер добрый! С приобретением!
Начнем с того, что не стоило в первый же день давать глистогонное котенку, т.к. он еще не адаптировался к новой еде и растройство кишечника могло быть именно из за этого!
QUOTE
купили сегодня какой-то средство, дали ему..половину выплюнул

какое именно!? в какой дозировке!? с глистогонным надо бы серьезней...

От блох его можно помыть шампунем типа "луговой", и т.к. скорей всего это "пришлые"блохи, этого будет достаточно. Потом в сезон, когда будете брать его на дачу или выгуливать обработаете кота более серьезным средством .
Алиса
"Празител". В инструкции было написано - 1 мл на 1 кг. Он у нас весит 520 г smile.gif Получается дали меньше даже, чем 0,5 мл. Лежит сейчас и греется возле бутылочки, а я переживаю - вдруг животик болит sad.gif . На попе всё так и ездеет, кажется.
aturai
QUOTE(Алиса @ 4.12.2006 - 21:14)
"Празител". В инструкции было написано - 1 мл на 1 кг. Он у нас весит 520 г smile.gif Получается дали меньше даже, чем 0,5 мл. Лежит сейчас и греется возле бутылочки, а я переживаю - вдруг животик болит  sad.gif .

Алис! есть, конечно и более мягкие препараты для котят...
Но что сделано, то сделано! Надо теперь выводить ребетенка из поноса!!!
Конечно, надо было позвонить заводчику(в клуб) и проконсультироваться, тем более это все бесплатно.

QUOTE
На попе всё так и ездеет, кажется.

Попой труться кошки, когда вытирают попу об пол/ковер.... это не всегда значит, что есть глисты.

ЗЫ Перезвоните СЕГОДНЯ! Галине(она ждет вашего звонка!) и оговорите , какими препаратами лучше востановить кишечник. Она грамотный и опытный человек - все подскажет!
Алиса
Вчера уже не видела вашего сообщения!
Он всю ночь поносил и утро sad.gif . Может связано и с тем, что мясом его кормим?
Алиса
Позвонила Галине, её нет и будет только часа через 1.5. А котёнок уже в который раз сходил в туалет. Просит кушать, но я не знаю, ему дать, чтобы не ухудшить положение sad.gif .
liska
QUOTE(Алиса @ 5.12.2006 - 14:14)
Просит кушать, но я не знаю, ему дать, чтобы не ухудшить положение sad.gif .


Алиса, у Вас это первый котенок? Вы как то не подумавши поступаете, сначала сорвали желудок ребенку , а теперь не знаете чем накормить... huh.gif
Неужели заводчик Вас не проинструктировал чем кормить киску?
Разнообразие в кормлении котенка(в таком возрасте) не нужно, нужна стабильность. Сейчас надо какие-нибудь бифидо-бактерии ему подавать.
Лучше спросите у врача!

И выздоравливайте быстрее! wink.gif
Алиса
первый huh.gif
проинструктировала, сказав, что кормить можно практически всем, но с молоком осторожнее.
Понос прекратился уже на следующее утро, сейчас всё нормально, только ест очень часто и немало.
Елля
Здравствуйте !.gif извените, что пишу в эту тему, просто свою создать не позволили. Помогите советом, у нас есть кошка, месяц назад, родила 5 котят(рука не поднялась утопить, как все соседи советуют). У нас проблема: Блох не меряно и у котят и у кошки, как от блох избавиться? Не оставте без внимания крик о помощи!!! !.gif
aturai_st
Цитата(Елля @ 3.06.2008 - 16:57) *

Здравствуйте !.gif извените, что пишу в эту тему, просто свою создать не позволили. Помогите советом, у нас есть кошка, месяц назад, родила 5 котят(рука не поднялась утопить, как все соседи советуют). У нас проблема: Блох не меряно и у котят и у кошки, как от блох избавиться? Не оставте без внимания крик о помощи!!! !.gif


не оставим...
потом соеденим с аналогичными темами... были уже обсуждения.

Итак, кошка гуляет на улице? или дома и котята где находятся?
если есть вероятность, что больше не нахватаются, то можно искупать шапунем от блох "АПИТ" например- дешево и сердито...
Если есть риск повторного заражения, то лучше купить спрей "Больфо" -производитель Баер-Аг и обработать им по инструкции. Кошку потом обрабатывать примерно раз в месяц(наблюдая за "населением" блошиным).
Спрея хватит на сезон.
Я бы, искупала котят выше указанным шапунем, высушила и к вечеру обработала спреем.

Им месяц- уже?
и вам пора глистов прогнать, т.к. 100% малыши ими заражены, т.к. одним из распространителей(того же огуречного цепня)- являются- блохи!
Если уж пойдете за препаратами против блох, то купите иам же ПРАЗИЦИД СУСПЕНЗИЮ для котят, и протравите глистиков.
Вы в ставрополе?
Елля


Благодарю, что не оставили без внимания !.gif Спасибо, за такой полный ответ! Кошка иногда выходит на улицу, а так все дома. Живём в Ставрополе, в частном доме. А когда можно котят кормить нормальной едой? И с чего лучше начать? А они не потравятся, от спрея(кошку лижут, друг друга тоже)?
aturai_st
Цитата(Елля @ 3.06.2008 - 22:01) *

Благодарю, что не оставили без внимания !.gif Спасибо, за такой полный ответ! Кошка иногда выходит на улицу, а так все дома. Живём в Ставрополе, в частном доме. А когда можно котят кормить нормальной едой? И с чего лучше начать? А они не потравятся, от спрея(кошку лижут, друг друга тоже)?

Кормить начинать можно было с 21 дня. Начать можно было с "горошинки" из сырой не жирной говядины - мелко нарезанной. Сейчас уж начать можно с шарика размером с фасолину.
Потом, пора вводить каши! Начните с манной. варить лучше на молоке 3,2-3,5%, и скармливать тепленькой в консистенции магазинной сметаны-йогурта...
В день вводить не более одного продукта, и следить за калом.
На первую неделю манная каша(можно и молоко теплое отдельно) и говядина- больше им и не надо!
Если кушают хорошо, подком к концу недели можно производить 3-4 раза в день.

Потом постепенно разнообразить пищу др.кашами на молоке ИЛИ бульоне(с добавлением мяса, курицы-вареной). Можно ввести ряженку, творог.
Если вы приверженец "готового питания", то можете после говядинки сразу переходить на влажный корм для котят.
К 1,5мес.- будут самостоятельными малышами, готовыми к раздаче.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОТРАВИТЕ ГЛИСТЫ ДО ОТЪЁМА КОТЯТ ОТ КОШКИ!!! это важно!
если нет возможности сейчас идти за Празицидом в вет.аптеку... купите в "человеческой" аптеке пирантел в суспензии- он отлично работает на котятах- мягкий.

О блошках : если гуляет только мама, можно спреем обработать только ее, а котят искупать в АПИТ в те же сроки. Даже обработанные спреем котята и кошка - не опасны др.другу для вылизывания. Обработайте по инструкции... не давайте облизываться до полного высыхания препарата на шерсти и все будет хорошо.
Елля
Спасибо огромное за ответ !.gif Теперь бы узнать где вет аптеки находятся?
aturai_st
Цитата(Елля @ 4.06.2008 - 23:06) *

Спасибо огромное за ответ !.gif Теперь бы узнать где вет аптеки находятся?

ответы уже есть на форуме: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=375
ВЕТЕРИНАРНАЯ АПТЕКА
р-н. Нижнего рынка- напров обществ.туалета- и по диагонали от гостиницы Эльбрус
Огромный выбор вет.препаратов( в т.ч. вет.гомеопатия), кормов, аксесуаров и всего... Пожалуй самая крупная аптека такого плана(В Ставрополе).
тел. 23-95-47- может изменился...

ул.Мира, д.460/3,офис. 18(цокольный этаж)
это в районе женской консультации, арбитражного суда
Работает с 9-00 до 18-00ч.
Хороший ассортимент(и цены) препаратов , есть корма,аммуниция и т.п.
тел.56-33-21
Елля
Спасибо за информацию!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.