Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Есть ли в Ставрополе приют для бездомных кошек????
STAVROPOL ZOO > ОХРАНА ПРИРОДЫ, ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ > ЗООЗАЩИТНЫЙ ФОРУМ
Дракоша
Уважаемые форумчане!

У меня вопрос, судя по всему, совсем не оригинальный - есть ли в нашем городе приют для бездомных кошек??? Сегодня возле дома увидела малюсенького котеночка, ему, наверное, не больше месяца и он явно болен - хрипло мяукал, отказался есть (хотя для такого малыша курмные потрошки не совсем подходящая пища, но ни молока ни кефира дома не было), у него заплыли глазки....вобщем, без слез не посмотришь. Да и вес небось сто грамм от силы sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif Вот и думаю - есть ли у нас организация, в которую можно обращаться в таких случаях - невыносимо видеть таких малышей!!! Ко взрослым кошкам отношение более спокойное - все таки они нашли силы выжить, значит и дальше проживут, а эти крохи..............Вобщем, если кто что знает - подскажите!!
aturai
QUOTE(Дракоша @ 30.11.2006 - 14:41)
малюсенького котеночка, ему, наверное, не больше месяца и он явно болен - хрипло мяукал, отказался есть


Приюта в нашем городе -нет!
Но есть вет.лечебница и добрые люди, которые в состоянии помочь отдельно взятому животному!
Дракоша! предлогаю Вам оказать помощь малышенку!
Готова помочь Вам с консультациями по уходу,кормлению малыша. А так же постараюсь помочь установить диагноз и помочь с лечением киски.
После того , как котенок выздоровит- гарантирую найти ему хорошие руки!

Если в Вашем лице в городе появиться еще одно чуткое сердце и заботливые руки- лично я Вас поддержу и помогу, чем могу!
Guest
QUOTE(aturai @ 30.11.2006 - 19:12)
QUOTE(Дракоша @ 30.11.2006 - 14:41)
малюсенького котеночка, ему, наверное, не больше месяца и он явно болен - хрипло мяукал, отказался есть


Приюта в нашем городе -нет!
Но есть вет.лечебница и добрые люди, которые в состоянии помочь отдельно взятому животному!
Дракоша! предлогаю Вам оказать помощь малышенку!
Готова помочь Вам с консультациями по уходу,кормлению малыша. А так же постараюсь помочь установить диагноз и помочь с лечением киски.
После того , как котенок выздоровит- гарантирую найти ему хорошие руки!

Если в Вашем лице в городе появиться еще одно чуткое сердце и заботливые руки- лично я Вас поддержу и помогу, чем могу!
*



К сожалению, этому малышу уже не поможешь. когда я вечером шла домой - он уже лежал в траве мертвый sad.gif sad.gif жутко на это смотреть, но если подумать - он больше не мучается. Прости меня, маленький, не успели мы тебе помочь((
МПС
Дракоша! Маленького котёнка можно было спасти, согрев его и накормив. Это несложно сделать: маленький котёнок поместился бы даже в маленькую коробку от обуви, согрелся, а уж накормить так и вообще не проблема, тёпленькое молоко подошло бы ему, поддержало его силы.
Вот Вы пишете: не успели мы тебе помочь. Надо было проще: я тебя оставила в траве умирать.
Вчера был холодный день для малыша. Один сделал подлость - выкинул маленького, но Вы могли бы СПАСТИ его, но оставили его там, где нашли, оставили умирать.
НЕ НАДО ЛИШНИХ РАЗГОВОРОВ ПРО ПРИЮТЫ, НЕ НАДО ИСКАТЬ КТО БЫ СПАС, НАДО САМОЙ ДЕЙСТВОВАТЬ!
Вам же Атурай писала, что поможет с консультацией и пристройством! Жаль малыша! Может мои слова неприятны для Вас и резки, но это - ПРАВДА. Если бы каждый спас по котёнку, не прошёл бы мимо, согрел и накормил, то не было бы в нашем городе мёртвых замёрзших малышей звериных.
Это несложно - делать добро! Надо просто НЕ ПРОЙТИ МИМО!
Natali
Все правильно МПС,жаль малыша.
К сожалению,многие люди не хотят реально помогать животным попавшим в беду,считая это чем-то сверхестесственным,а ведь действительно много ли надо зверенышам замерзающим на улице и гибнущим от голода?
Уверяю вас ,что не так уж и сложно отогреть и накормить котенка или щенка который не выживет без нашей человеческой доброты.
Почему же так много равнодушных и сетующих на то, что уж они то именно ну никак не могут никого обогреть и накормить,дать возможность выжить?
Ведь животные ,так же как и люди, хотят жить,им также как и нам нужна пища и тепло.
А вот приют в Ставрополе очень нужен,как собственно и во многих других городах.
karakum9
жаль... как всегда сначала мы ищем кому бы спихнуть проблему, с рук долой, а потом долго СЕБЯ жалеем...
Osaho
У меня остались после лечения коти лекарства... Немного, но для какого-нибудь приюта может пригодятся! Надеюсь мы сами болеть больше не будем, а так, срок годности выйдет и придется выбрасывать.
С удовольствием бы передала лек-ва приюту или просто человеку, у которого много подобранцев, кто оказывает животным грамотную медицинскую помощь.

Ещё есть идея, примерно раз в месяц или может раз в два-три, собирать какую-нибудь помощь для приютов (корма, лек-ва, деньги). Мне кажется это реально и незатруднительно!

Вот только.... в Ставрополе приюта-то нет? Или уже появился?
karakum9
Цитата
Вот только.... в Ставрополе приюта-то нет? Или уже появился?

ПриютА нет, но приюТОВ наверняка много! Почему бы вам не помогать частным, домашним приютам или почаще здесь бывать, читать о тех, кому нужна помощь и эту помощь оказывать... bn.gif
aturai_st
Цитата(karakum9 @ 14.12.2008 - 17:36) *

почаще здесь бывать, читать о тех, кому нужна помощь и эту помощь оказывать... bn.gif

Кать, да тут , кто помощь оказывает, пока денех хватает, по крайней мере между собой общаясь- эти вопросы решаем.
А вот кто тож сидит дома с 30 кошками... и концы с концами не сводят!

У меня вааще полная убежденность в том, что таким приютам- домашним, надо помогать зверей стерлизовать и пристраивать, а не помогать их кормить!!
Ибо, много людей с "благими намерениями" готовы всех себе оставить, лишь бы не стерлизовать животных.
не знаю... слишком это сложная проблема взаимооттошений людей и зверей... а еще сложней- зверолюбов и "охотников".
karakum9

Надо и кормом помогать (у меня, у Ани, у многих других живности много, все стерилизованные, но так сложилось, что пристроить никого не получается). Стерилизовать тоже нужно помогать. Многие и хотели бы, да денег нет, и сил физических таскать кошек тоже нет. Все гораздо проще. У меня много знакомых женщин пожилых - все с удовольствием приняли помощь в стерилизации, хотя сами бы не смогли этого сделать.
Osaho
Так кому-нибудь нужны мои лекарства?.... Ещё у меня где-то 2,5 кг корма Проплан Деликейт, нам он не подошел, может пригодится кому-нибудь....
Gapusik
а как узнать адресса домашних приютов и частных? кое-как постараюсь помочь!
aturai_st
Цитата(Gapusik @ 26.12.2009 - 03:04) *

а как узнать адресса домашних приютов и частных? кое-как постараюсь помочь!

В городе официальных приютов- нет. Есть отдельные индивиды- помогающие зверятам.
Бывают ситуации- когда нужна реальная помощь.
Предлагаю оставить свои координаты мне в личку- я с вами свяжусь- пообщаемся. И если необходимость возникнет- под конкретного зверя- воспользуемся вашей помощью.
Тори
Я не могу написать Вам в личку. Но я Вас умоляю , помогите пристроить котёнка!!! ak.gif Подобрала очередного на улице малюсенького. замёршего... , кушать не умел... Выходила, выкормила, приучила к горшку.... Такая красавица получилась... ( мне кажется это девочка) Очень умненькая и очень красивая, чёрная с рыжими полосками. У меня дома кот впал в депрессию ...., ничего не ест... ak.gif А я не могу малышку никуда пристроить! Да всё бы ничего...., но я уезжаю на праздники.... Моего кота обычно соседи берут..., а эту не хотят ak.gif мне прийдётся просто на улице её оставить ak.gif ПОМОГИТЕ! ПРОШУ!!!!
Aliska
Цитата(Gapusik @ 26.12.2009 - 03:04) *

а как узнать адресса домашних приютов и частных? кое-как постараюсь помочь!



Могу предолжить бесплатную передержку. ad.gif
Но только для кошек или котов. !.gif

Пишите.
Aliska
Цитата(Aliska @ 11.09.2010 - 18:03) *

Цитата(Gapusik @ 26.12.2009 - 03:04) *

а как узнать адресса домашних приютов и частных? кое-как постараюсь помочь!



Могу предолжить бесплатную передержку. ad.gif
Но только для кошек или котов. !.gif

Пишите.


Смотрю здесь мало кто заходит. Но если надо помочь с передержкой то вот мой номер если смогу помогу. 8-919-747-06-57
vikki
Aliska, к сожалению мало заходят, но думаю это временное явление. По поводу передержки спасибо, я как раз ищу людей готовых бесплатно помогать, так как есть мысль сделать что то типа фонда, некоммерческой организации, есть потонциальные мецинаты, которые могут помочь, но физическому лицу врядли, а вот юридичекому возможно. Оформят организацию бесплатно, учет, бумажную волокиту, отчеты беру на себя. Нужны помошники.
Elenka
Цитата(vikki @ 9.10.2010 - 20:29) *

Aliska, к сожалению мало заходят, но думаю это временное явление. По поводу передержки спасибо, я как раз ищу людей готовых бесплатно помогать, так как есть мысль сделать что то типа фонда, некоммерческой организации, есть потонциальные мецинаты, которые могут помочь, но физическому лицу врядли, а вот юридичекому возможно. Оформят организацию бесплатно, учет, бумажную волокиту, отчеты беру на себя. Нужны помошники.

vikki, добрый день! Очень надеюсь, что Вы сильный и целеустремленный человек и все задуманное у Вас воплотится в жизнь! От себя хочу сказать, что животину люблю, сердце за них болит. Надо объединяться, с радостью помогу. В кабинетные очереди есть и нервы и опыт стояния. А еще есть небольшая мысль о месте расположения приюта. Сейчас эта земля принадлежит ОГО ВФСО "Динамо" и пока председателя не поменяли, можно хотябы попытаться переговорить. мой тел.: 8 (962) 450 70 81 (60-70-81).
vikki
Цитата(Elenka @ 11.10.2010 - 13:36) *


vikki, добрый день! Очень надеюсь, что Вы сильный и целеустремленный человек и все задуманное у Вас воплотится в жизнь! От себя хочу сказать, что животину люблю, сердце за них болит. Надо объединяться, с радостью помогу. В кабинетные очереди есть и нервы и опыт стояния. А еще есть небольшая мысль о месте расположения приюта. Сейчас эта земля принадлежит ОГО ВФСО "Динамо" и пока председателя не поменяли, можно хотябы попытаться переговорить. мой тел.: 8 (962) 450 70 81 (60-70-81).

Elenka, спасибо за помощь, конечно приют это хорошо и он нужен, но основное напраление я думаю стоит сделать на стерилизацию. Приют как звено цепочки. Ваш телефон записала. А вообще по хорошему думаю стоит собраться в реале и обсудить, я думаю тут люди есть более опытные чем я. Тем более организация будет общественной некомерческой и в ней может учавствовать любой гражданин без взносов в уставной капитал. Особо хотелось бы отметить участие ветеренаров в этой затее
Elenka
Цитата
А вообще по хорошему думаю стоит собраться в реале и обсудить, я думаю тут люди есть более опытные чем я. Тем более организация будет общественной некомерческой и в ней может учавствовать любой гражданин без взносов в уставной капитал. Особо хотелось бы отметить участие ветеренаров в этой затее

Это точно, собраться нужно! У меня в районе живет пожилая женщина, которая лет 20 кормит кошек и собак и еще выслеживает беременных и выборочно топит новрожденных. Жалко, конечно, но я думаю ее вклад в наш небольшой район велик, т.к. живодерня приезжает крайне редко к нам. При встрече обязательно пообщаюсь (по поводу стерилизации) с ней-она в этом деле профи.
vikki
Цитата(Elenka @ 12.10.2010 - 12:57) *


Это точно, собраться нужно! У меня в районе живет пожилая женщина, которая лет 20 кормит кошек и собак и еще выслеживает беременных и выборочно топит новрожденных. Жалко, конечно, но я думаю ее вклад в наш небольшой район велик, т.к. живодерня приезжает крайне редко к нам. При встрече обязательно пообщаюсь (по поводу стерилизации) с ней-она в этом деле профи.

Спросите конечно, я думаю что для начала стоит скидываться (кто пожелает и кто сколько может) и мало по малу костировать уличных животных и возвращать обратно в среду обитания. На счет собраться, если есть еще желающие то будем рады))
dalay-lama
я совсем новичок, конечно, но готова помогать и скидываться, если надо. Я тоже периодически с улицы приношу малышню, навожу красоту - мою, кормлю, приучаю - и ищу хозяев, т.к. оставить не могу - две взрослые кошки у меня)) тоже найденыши) вот сейчас одного коша отдала в субботу, еще одна малышка пока дома отъедается... Очень жаль их... так что готова помогать вам всячески))
vikki
Приятно читать такие посты))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.