Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Английские кокера тоже здесь!
STAVROPOL ZOO > ФОРУМЫ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ > Собаки , щенки > Породные форумы
Страницы: 1, 2
Aurum Faberzhe
Ну, раз уж заговорили об американских кокер спаниелях, нельзя обойти вниманием и их заокеанских родственников - англичан biggrin.gif . Знакомтесь: английские кокер спаниели разных возрастов и окрасов, составляющие дружную и слегка бандитскую стаю, замечетельные домашние любимцы и настоящие ринговые бойцы.
На фото слева направо: Семён Семёныч, Блинчик, Ириска и Плюшка ( в клетке не потому, что бандиты biggrin.gif , это - на выставке перед рингами).
Aurum Faberzhe
А это не поместившийся в клетку мой старший и самый титулованный собакин - Пончик.
Aurum Faberzhe
Прикольная фотка - Семён Семёныч на прогулке biggrin.gif
legyartis
Привет,кузены!!!
А стайка то действительно, чуть чуть бандитская biggrin.gif впрочем как и моя, а вот когда они вместе собираются..... ph34r.gif
Aurum Faberzhe
Вот-вот, скоро опять вместе соберёмся...На выставке 4 декабря wink.gif
Гость_innari
Поздравляю всю эту "бело-бандитскую" стаю с успехами на последней выставке в Ставрополе и желаю дальнейших успехов! rolleyes.gif
Aurum Faberzhe
Большое спасибо! Будем стараться, тем более в ближайших планах у нас поездка в Москву на всероссийскую монопородную выставку спаниелей "Семья и собака" под судейство известного английского эксперта и заводчика Дуга Тэлфорда. rolleyes.gif
Aurum Faberzhe
На сайте Спаниель-клуба РФОС проводится первая виртуальная выставка спаниелей! Заходите, выбирайте понравившихся собак, голосуйте - очень занимательное дело, почувствуйте себя экспертом biggrin.gif !
Также там можно посмотреть прикольный фотоконкурс "Зверьё моё... или спаниели и их друзья", ставропольские собакины там тоже есть.Спаниель-клуб РФОС
Aurum Faberzhe
Новые "семейные" фотографии моего зверья:
мама с дочкой (Плюша и Дженни)
Aurum Faberzhe
мама с сыном (Ириска и Семён Семёныч)
Aurum Faberzhe
Папа с дочкой (Блинчик и Лилу)
Aurum Faberzhe
Три поколения: Пончик - дед, Блинчик - отец, Лилу - внучка Пончика и дочь Блинчика
aturai
... преемственность покалений wink.gif tongue.gif ...
Вот только у Пончика и Блинчика продолжение должно было Плюшка или Пышка biggrin.gif
Guest
Плюшка у нас есть - только она супруга Пончика! wink.gif
Aurum Faberzhe
А у Плюшки и Блинчика 8 мая родились детки - 6 замечательных ватрушек biggrin.gif !
Aurum Faberzhe
И вырастает из таких козявок вот такие собакины : дочь Плюши из первого помета - Соня, Аурум Фаберже Принцесса Камелота, Юный Чемпион России (отец - Пончик, Интерчемпион, Мультичемпион, 2-х Чемпион Национального Клуба Рус Айрин"с Милленниум Мэскот)
Aurum Faberzhe
Поздравляю дочку Аурум Фаберже Сэлли Лан (Rus Irene"c Nouvelles de Moscou х Аурум Фаберже Принцесса Камелота) и её владелицу Новикову Валю - на Евразии 2 Сэлли стала Лучшим щенком породы!
Изображение
Изображение
КИра
поздравляю Валюшку и Сэлли!

legyartis
Валюшу и Селли, и так же заводчицу Лену Шатрову с успехами ребенка на Евразии!!!! przd_partyguy.gif vishenka_33.gif
Арабеска
"на Евразии 2 Сэлли стала Лучшим щенком породы"

От Волгоградских кокеристов поздравляю хозяйку и заводчицу с ОТЛИЧНЫМИ результатами!!!!
Aurum Faberzhe
Два чало-голубых грызуна: Нафаня (Рус Айрин"с Найт Энджел - это который морская свинка) и Мышка (Ален Ашен Мультиблю - английский кокер) ag.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
legyartis
Aurum Faberzhe,

прикольные...а похожи как :)
Aurum Faberzhe
legyartis
А то!!! Ленусь, а у тебя была прикольнейшая фотка Тоши с кем-то из кокеров, поставила бы! :-)
aturai_st
Надо объявить конкурс ДВОЙНИКОВ!! loveshower.gif
хорошая идея!
Aurum Faberzhe
Результаты и фото моих англичан на
Всероссийской выставке "Кубок Ставрополья 2010", эксперт в ринге Друца Д., эксперт в Бэстах - Гаврилова Я.

сука
класс чемпионов
AURUM FABERZHE STYLISH SKARLET (Rus Irene"s Nouvelles de Moscou x Aurum Faberzhe Princessa Kamelota) зав-вл. Шатрова Е., г. Ставрополь - отлично,CW, САС, ВОВ, чемп. РФЛС, BIG 2

Изображение Изображение Изображение

кобель
класс ветеранов
RUS IRENE"S MILLENNIUM MASCOT (Rus Irene"s Sex Pistol x Original Fashion of Black Mirage)зав. Коробкова И., вл. Шатрова Е., г. Ставрополь - отлично,CW, V. BOB, BIS ветеранов - 1

Изображение Изображение
Мой любимый конь-огонь Пончик выиграл свой пятый ветеранский Бэст! loveshower.gif
Aurum Faberzhe
А мы 1 мая съездили на CACIB в Мариуполь вот с такими результатами:
RUS IRENE''S FABERZHE (DILLONPARK DENZEL x RUS IRENE''S EXPRESSIVE AND NAUGHTY) рыж, зав. Коробковы И.& В., вл. Шатрова Е, г. Ставрополь - отлично, CW, CAC,CACIB,Чемпион Украины

Изображение

AURUM FABERZHE STYLISH SKARLET ( RUS IRENE''S NOUVELLES DE MOSCOU x AURUM FABERZHE PRINCESSA KAMELOTA) рыж., зав. & вл. Шатрова Е., г. Ставрополь - отлично, CW, CAC, Res. CACIB, Чемпион Украины
Изображение
Marigal
Молодцы!!! !.gif !.gif !.gif Поздравляем! az.gif przd_partyguy.gif yay.gif
Изображение
Aurum Faberzhe
Marigal
Мариночка, Галюсик - спасибки! vishenka_33.gif
Balinor Band
Леночка,с победами твоих рыжиков!!! vishenka_33.gif
Aurum Faberzhe
Balinor Band
Аня, спасибо!
Aurum Faberzhe
Наши результаты в Ессентуках : всероссийская выставка собак "Южный фестиваль 2011", эксперт в ринге Ревина Т., экспертв бэсте Шиян В.
Английский кокер был представлен в единичном количестве - моей Лореной af.gif

сука
класс промежуточный
AURUM FABERZHE KIND OF MAGIK (Rus Irene"s Millennium Mascot x Aurum Faberzhe Stylish Skarlet) 01/04/2010, рыжий, зав.-вл. Шатрова, г. Ставрополь - отлично, CW, CAC, BOB,
BIG - 3, Чемпион ОАНКОО
Изображение
Наташа
Ленуська ПОЗДРАВЛЯЮ !.gif vishenka_33.gif
Aurum Faberzhe
Наташа
Спасибки, Натусик! vishenka_33.gif
legyartis
Ленчик, вы обе красавицы!!! Поздравляю!!!
Наташа
Ленчик, ну хоть покажи красоту под названием "Лена в листиках"-зря я что ли мучилась, фоткая тебя в листиках!!!
Aurum Faberzhe
Натусь, blush2.gif
imatara
Доброго времени суток!
Ваши собаки - просто загляденье!!! loveshower.gif
Мы любители крупных собак и спаниелей ))) В последнее время хотим взять щенка. А тут еще и знакомые недавно купили очаровательную черную малышку, так я вообще покой потеряла ))) blush2.gif
Подскажите пожалуйста, эта вот знакомая мне сказала, что сейчас в городе много щенков английского коккер-спаниеля и посему продаются они по вполне умеренным ценам... Они сами на южаке покупали, но говорят, если что - по клубам поспрашивать.
Я раньше никогда не сталкивалась с покупкой породистой собаки, не представляю, как все это делается, как правильно оформляется покупка, как выглядят документы на животное, чем мне вообще клуб может помочь кроме как дать координаты владельцев... bn.gif
В общем, как-то не представляю даже, с чего начать ))) blush2.gif
imatara
Еще у меня есть некоторые опасения.. У нас живет кот. Он не любит собак (хотя игрушечную заводную собачку обожает), плюс он привык, что он один и все внимание ему... И еще когда он балуется, он может сильно кусаться.
Я в раздумьях, как его знакомить со щенком, как оберегать щенка, чтоб не обижал... bn.gif Щен хоть и сам зубастый, но малюсенький же, кот огромный по сравнению с ним, сильный... Хоть раз ударит - щеночка ж его бояться будет потом (((((
Marigal
Для начала решите какой из спаниелей вам нужен... Английский, американский или русский ?? В Интернете полно фото этих пород ну особенности каждой из пород тоже можно почитать или на породных ветках , ну или др. Интернет ресурсы...Зайдите на форум "Звери-юга" , там так же подробно по каждой породе всё написано.. ag.gif Ну и СОВСЕМ НЕНАДО связываться с рынком "Южный"!! выбор там конечно есть, а вот качество.. ac.gif Как только вы решите для себя: какого спаниельку выбрали, тогда можно будет посоветовать вам и тел. и адреса заводчиков по этим породам!! ab.gif
imatara
Ну, полагаю, что раз я пишу в ветке про АНГЛИЙСКИХ коккеров - то мы хотим именно его )))))
Сегодня на южном были, нам одна тетенька дала телефон и сказала, что вроде есть пацаны.. Мы хотели бы девочку скорее..
Marigal
Щенки в Пятигорске.. родители - рабочие. тел.8 961 444 97 59 по документам - незнаю...
Железноводск есть сука, 1,5 мес. тел. 8 903 444 57 83...по докум. так же .. - звоните...
больше никакой инфы не нашла... ac.gif - по краю...Может есть в Ростове и Краснодаре... ag.gif , там наверняка документы РКФ, но и цена соответствующая.. ag.gif
Aurum Faberzhe
Цитата(Marigal @ 27.08.2011 - 19:22) *

Щенки в Пятигорске.. родители - рабочие.

Галя, не смеши меня - рабочие? В каком месте? По принципу - нам документы не нужны, у нас собака рабочая .В смысле в поле её может быть и берут, а дипломы - где??? Официально рабочими собаками с международными дипломами, подтверждающими рабочие качества у нас в крае (да и в Ростовской области, пожалуй) могут считаться 4 моих собаки - Пончик, Блин, Плюшка и Ириска. Ты это прекрасно знаешь.
Щенков английского кокер спаниеля в данный момент в Ставрополе нет, и не ожидается ещё пару месяцев. То, что продаётся на Южном рынке - не более чем небольшая (иногда с натягом небольшая) собачка с висячими ушками. Я практически каждый день отвечаю на вопросы прохожих, что у меня за собаки - так как их "английские кокер спаниели", купленные на рынке и отдаленно не похожи на моих собак.
imatara
Эм.. Нам не так важны все эти международные дипломы.. Мы просто хотим собаку, чтобы заниматься с ней, гулять, а если возникнет желание - пойти на выставку просто потому что интересно.. blush2.gif

Marigal, спасибо за информацию vishenka_33.gif

Ладно, будем смотреть...
А откуда у владельца будут на щенков "документы РКФ, зарегистрированные в клубе", если у него щенки непойми какой породы?.. bn.gif
legyartis
Цитата(imatara @ 27.08.2011 - 22:09) *

Эм.. Нам не так важны все эти международные дипломы.. Мы просто хотим собаку, чтобы заниматься с ней, гулять, а если возникнет желание - пойти на выставку просто потому что интересно.. blush2.gif

Marigal, спасибо за информацию vishenka_33.gif

Ладно, будем смотреть...
А откуда у владельца будут на щенков "документы РКФ, зарегистрированные в клубе", если у него щенки непойми какой породы?.. bn.gif


ну вы же хотите собаку определенной породы, и если возникнет желание пойти на выставку вы можите пойти туда только с собакой имеющей РКФ документы, так что мой вам совет, при покупке щенка имейте ввиду что на животике или в ухе у него должно быть леймо ( татуировка) состоящая из 3 букв латинского алфавита и нескольких цифр.....это вам хотя бы гарантируем что вы купите английского кокер спаниелея.....и что у него будут нормальные документы РКФ.
imatara
А если клейма нет, как можно проверить подлинность документов?
Или если есть метрика на щенка, но нет родословной - это что значит?
Aurum Faberzhe
Цитата(imatara @ 28.08.2011 - 08:03) *

А если клейма нет, как можно проверить подлинность документов?
Или если есть метрика на щенка, но нет родословной - это что значит?

А если клейма нет - то и подлинность Вы никак не проверите. Как правило, отсутствие клейма означает отсутствие документов, обычно в таких случаях Вам сообщат, что у папы и мамы документы есть, только щеночков оформлять не стали, потому что дорого очень bj.gif Старая, старвая сказка... bj.gif
Метрика щенка - это нормально. Щенок и прдается с метрикой, в которой указаны все данные его родителей, самого щенка (окрас, пол, клеймо, дата рождения), данные клуба или питомника, выдавшие метрику. А вот родословную РКФ получают в Москве на основании метрики.
imatara
Запуталась ))) В метрике указывается клеймо, так его ж можно пойти и самому поставить на основании этой метрики? Это же не обязательно заводчик, но и владелец может сделать?
Aurum Faberzhe
Уважающий себя клуб или питомник никогда не допустит к продаже неклеймлённых щенков.
legyartis
Цитата(imatara @ 28.08.2011 - 16:02) *

Запуталась ))) В метрике указывается клеймо, так его ж можно пойти и самому поставить на основании этой метрики? Это же не обязательно заводчик, но и владелец может сделать?


Цетирую положение РКФ о племенной работе :
Цитата

8. Акт обследования помета подписывается заводчиком и инструктором только при условии, что все щенки прошли клеймение.


рочитать плем.полжение можно тут племенное положение РКФ

т.е. без клейма щенки не могут пройти актировку и т.е. не могут получить метрику щенка...., а все остальное это нарушение положения...
imatara
Сижу, читаю форум "Спаниель клуба".. Многое прояснилось, и про документы собачьи в частности )))) Просто на сайте РКФ все оч официально и малопонятно (((

Спасибо всем, что не посылаете и помогаете разобраться! vishenka_33.gif

Думаю, не будем торопиться, разузнаем получше об этом всем.. Вот только назревает еще вопрос.. На рынке нам предлагали щена за 3000 р, на форуме СК такую цену назвали "это ж не огурцы!"... Страшно предположить, сколько же тогда будет стоить щенок из известного питомника с клеймом и родословной........ ai.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.